Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 01-03-2020 23:07

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , Igor65
Druzhe Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 37
Репутация: 5
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 00:03
(01-03-2020 00:00)Provizor писал(а):  Взагалі то в даному випадку первинний то запис. Отже спочатку треба мати гарний засіб для запису звука своєї системи якщо є бажання виставляти тут записи і, по друге, вміти гарно записувати, вірно вибирати місце запису і гучніть. Колі неодноразово казав, щоби він знизив гучніть при запису - тоді менше буде відчуватися вплив кімнати та й ІМХО тембрально звук буде більш насиченішим. А слухачі роліків сміливо (якщо їм буде невистачати) додадуть гучності у себе при прослуховуванні роліків. Запис же на смартфон взагалі дуже спотворює звук системи і не дає уяви про систему взагалі, хоча би тому, що найперше переміщує сильно тональність в бік високих.
Тогда почему у других людей сотни хороших и отличных записей с таких же телефонов - и ничего не "спотворюйе"?? Даже бюджетные системы имеют приличный звук, как думаешь почему? -может потому что в них нет невероятных кабелей ВадимычаCry И к чему был вброс о Юрыном кабеле, попытка об..кать? С ним звук чище и разборчивее все равно оказалсяHappy0065









Олеже, послушай трошки как звучит Yello- и сравним с тем шо ты выкладываешь, ибо назвать твои шедевры по другому нельзяCry...
(Отредактировал 02-03-2020 в 00:04 Druzhe.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Igor65
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 08:52
(01-03-2020 00:00)Provizor писал(а):  Запис же на смартфон взагалі дуже спотворює звук системи і не дає уяви про систему взагалі, хоча би тому, що найперше переміщує сильно тональність в бік високих.
А Вы попробуйте записать на HTC M10; M10 Evo (Bolt) или U11, U12, айфон попробуйте начиная с 7-й модели.
А то конечно, понабирали себе китайчитины (в том числе и я) - Сяоми всякие и т. д. и хотят чтоб записывало)) А оно не не записывает от слова - совсем.
(Отредактировал 02-03-2020 в 08:53 iPlaton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 08:57
А что пробовать ? После минимальных проф устройств/рекордеров - мобильники явные аутсайдеры. О чём Provizor и хотел донести.
Всё зависит от цели и возможностей...

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Provizor , Lexx200010
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 09:03
Что пробовать, я написал выше. И лучше сразу попробовать, а потом утверждать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 09:16
По теме темы я как бы уже все сказал и ИМХО аргументированно. Специально для Druzhe, поскольку очевидно был недостаточно красноречив. Понимаете, Druzhe, все дело в подмене понятий. Когда появляется в этой ветке ролик, далее мы обсуждаем сам ролик или систему? Для того чтобы это понять надо от чего то отталкиваться. Систему alex23 я знаю очень хорошо и могу сравнить ее звучание с его же роликами. Это сранение дает мне понимание, что запись со смартфона отличается от звука системы вживую в худшую сторону. Запись же его системы сделанная профессиональным рекордером практически идентична звуку системы вживую. Слушая же ролик незнакомой мне системы мне не от чего оттолкнуться, потому что я не знаю как система звучит вживую и, при этом, есть понимание что звук на ролике искажен. И в этом случае я могу делать вывод только о ролике, а не о системе.

(02-03-2020 09:03)iPlaton писал(а):  Что пробовать, я написал выше. И лучше сразу попробовать, а потом утверждать.
Очевидно, что те кто записывают ролики и здесь выкладывают, воспользовавшись Вашим советом купят перечисленные Вами модели смартфонов, отправив свои в топку и будут делать качественные записи своих систем. Вы думаете оно им надо?Просто сделав запись качественным рекордером обсуждение в теме ветке сместится от обсуждения роликов к обсуждению систем. И авторам роликов не удастся уже неудачные ролики аргументировать качеством рекордера. Они лишат себя этой возможности.
(Отредактировал 02-03-2020 в 09:28 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , Константин В , Nikolaij
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 09:30
(02-03-2020 09:03)iPlaton писал(а):  Что пробовать, я написал выше. И лучше сразу попробовать, а потом утверждать.
Сразу попробуйте, а потом обсуждайте

https://youtu.be/ce1YO2rHawo

https://youtu.be/frMEiv5GDW4

И опять таки, всё зависит от цели и возможностей.
Для того чтобы продемонстрировать систему - достаточно и телефона.

Для того, что бы говорить о качестве системы - нужен более серьёзный подход.

Всё просто !
(Отредактировал 02-03-2020 в 09:52 Arny.)

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Provizor
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 10:38
(02-03-2020 09:16)Provizor писал(а):  Очевидно, что те кто записывают ролики и здесь выкладывают, воспользовавшись Вашим советом купят перечисленные Вами модели смартфонов, отправив свои в топку и будут делать качественные записи своих систем. Вы думаете оно им надо?
Да мне всё равно, кому что надо. Я отвечал Вам, на конкретно Вашу репризу,
о том, что телефоны не умеют писать. Я утверждаю, что умеют. Всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 11:23
Мы возвращаемся к моим словам когда я давным давно сказал. Надо еще ,,уметь,, понимать,отличать,фильтровать,где (уровень) мобильника а где уровень системы а где не удачное место для записи, или сам файл, и так далее.
Есть косяки...что ни один более менее средний телефон не спрячет как бы что там не оправдывались.
Помнится Саня спросил...Костян а на чем ты писал вот там вокальчик был женский. это было в промежутке между такскам др05 и др100 записано на самсунг J2 с штекером на который напаян бу капсюль мика неизвестного происхождения. во на базарчике увидел за 10грн забрал ) в свое время штук 10 facepalm переслушал и парочку боль мень не плохие были. но сам моно телефон конеш все сводил в ноль.
И Саня говорит...я аф... от того вокала.
Вот так звезды сошлись и человек ,,которого вообще сложно чем то удивить в нашей ветке,, был в шоке.
НО.. человек просто ,,выделил,, все нюансы и проникся самим звуком.
А так конечно все сводится к тому что или на худой конец надо ,,приличный,,телефон с таким же вкладышем стерео микрофонов. Юра так писал почти шикарно. Или идти другими путями уже всем почти известными. Начальные таскамы и о5 и 100первой версии...НЕ рекомендую. Или если 100й то требует как минимум отдельным микрофонов.
Которые на ютуб ссылках Саши каждый 2х по 750 дол Cry и карта столько же примерно.
Вот там уже окунаешься на столько что реально оцениваешь саму систему. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , Provizor
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 11:43
(02-03-2020 08:57)Arny писал(а):  А что пробовать ? После минимальных проф устройств/рекордеров - мобильники явные аутсайдеры. О чём Provizor и хотел донести.
Всё зависит от цели и возможностей...
О целях - очень важный момент. Если цель просто презентовать свою систему и вместо фото выложить и видео системы, то можно и не заморачиваться с рекордерами. Если же цель поделиться опытом в построение системы и аргументировать это не только словами но и фактами (звуком системы), тогда система должна быть, во-первых, сбалансированной, а во вторых, записана качественным рекордером, позволяющим услышать все нюансы системы. Ведь суть то как раз в нюансах. И тогда обсуждая систему (не ролики) можно ставить уже конкретные вопросы по системе, а не по ролику. И автор не сможет сказать, что вживую лучше, типа микрофон в рекордере не выдержал или что-то подобное. Это уже предметный разговор о системе, критика ее, как положительная, так и отрицательная. То есть, я имею ввиду, что система должна на роликах звучать, в таком случае, идеально, хотя бы с точки зрения самого автора. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , Константин В , yurchello1969
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 12:15
(02-03-2020 11:43)Provizor писал(а):  О целях...
а во вторых, записана качественным рекордером, позволяющим услышать все нюансы системы.
Данунах, скажете тоже. Э-ка Вы замахнулись)) При хорошей записи, я считаю, можно услышать звук системы чисто схематически. Нюансы, ну да, услышать можно, только это всё будет искажено.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor , Kir9790 , Igor65
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 12:25
О другом же говорят. Изменения можно услышать даже на ютуб- роликах. Это главное. А то, что достоверного звука не будет, так это и ослу понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 15:24
Все слышно. Со всеми поправками. Друзья, не врите сами себе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 17:19
Jacques Loussier, 1979 рік.
5-го березня виповниться рік як пішов з цього життя.

https://drive.google.com/file/d/1GCjFkjM...sp=sharing

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , Igor65 , oleg2566
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 17:49
Классно! Саша, позволю себе пару слов.. Мне нравятся записи с лампой. С Ямахой слышен какой-то серый призвук, причем с любой Ямахой. С лампой не хватает демпфера в басу, но дело в том, что Сонидо не это не способны, как ни крути. Но середину играют супер. И ты правильно делаешь, что подносишь микрофон прямо к акустике..
Все имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 18:45
Дякую Артуре. Гарні зауваження.
Так в лампі краше середина, більш детальна і потужна, також краще нижня середина. Ямаха намагається дуже глибоко залізти, але є якесь подвоєння в НЧ, короткий стук якійсь. Їй потрібно гадаю зробити профілактику по дрібним кондерам та резюкам. Ще вимушений слухати через нижні порти акустичні на В-2, бо на верхніх спалив релюху, а вони кращі.
Записую тільки, з відстані приблизно 3.5 метри. що стосується басу, то на справді я дуже ним задоволений він просто крутий, а особливо мідбас. Продемонструю коли поставлю НЕК 816-й та Соні ТА-N7B (до речи фантастичний підсилювач) та можливо запишу на 11-й айфон. Приблизно також думав про Сонідо. що тільки СЧ, а дивуюсь, приємно дивуюсь НЧ, красота. Звісно ящики зробив суперякісні вони сприяють їх можливостям. Party0012

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikolaij , voitart
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 19:46
Ну дай Бог.. Я чем больше слушаю музыки по жизни, тем все больше склоняюсь к ВВСшным мониторам. Переигрывают все. Любые килобаксы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 19:49
"ВВСшні монитори"- що за акустика?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 20:14
Rogers. Spendor. Harberth. Последнюю не слышал, но верю, там одна философия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 02-03-2020 21:45
(02-03-2020 17:19)alex23 писал(а):  Jacques Loussier, 1979 рік.
https://drive.google.com/file/d/1GCjFkjM...sp=sharing
Играем в игру.. угадай какие АС играют.
Jacques Loussier 1979г - Pulsion .. файл флак. так себе. и песенки в этом альбоме есть по интересней.

https://drive.google.com/file/d/1lScDva4...Onn7Q/view
(Отредактировал 02-03-2020 в 23:27 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 116 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS