Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 13:10
(20-05-2020 12:50)serpens писал(а):  Думаю, что любая запись не передает звук "правильно".
Ну так и я о том.
Как ни есть ,но лично по мне лучше слушать аналоговый "мутняк",типа винил,магнитная лента,CD,,чем мертвую ненастоящую ,звенящую стерильность.
(Отредактировал 20-05-2020 в 13:13 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Igor65 , alex23
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 13:20
Не уверен, что окажется много желающих изучать информацию на сайте Евгения, по поводу данной акустики.
Поэтому позволю себе вставить цитату из текста:

Бас очень протяженный вниз, по глубине заметно ниже, чем "закрытый" ящик в корпусе подобного объема, но без чрезмерного возбуждения инфраниза, как это часто бывает с фазоинвертором и его специфическими инфранизкими затянутыми "хвостами". Он прекрасно артикулированный, плотный и с хорошим панчем. Можно сказать, что академически точный бас. Придраться не к чему, может быть, хотелось бы еще большей глубины, фундамента, так сказать, но, это же все-таки двухполоскаsmiley.

Еще одна замечательная особенность - значительно меньшее взаимодействие акустики с комнатой в НЧ диапазоне. Проще говоря, акустика гораздо меньше "заводит" комнату и качество баса заметно меньше зависит от места установки акустики, чего не скажешь о фазоинверторном оформлении и с ней меньше нужно "танцевать", чтобы найти оптимальный басовый режим в помещении.

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 14:04
(20-05-2020 13:10)Nikolaij писал(а):  Как ни есть ,но лично по мне лучше слушать аналоговый "мутняк",типа винил,магнитная лента,CD,,чем мертвую ненастоящую ,звенящую стерильность.
Коля, уходи уже от этой мантры. Наихудший результат по мертвячине и анти-аналоговому звуку я у себя получил именно на виниле, когда поставил проводки для шелла из золото-серебряной моножилы от Вадимыча. Более резкого, неприятного, неаналогового звука я не слышал никогда ни на чем.
Так это винил. А по поводу цифры - пойми, можно с ЦАПом использовать в роли транспорта как сидюк, так и твердотельник. И больше мертвячины дает не транспорт, а именно ЦАП. Ты штоле никогда не слышал "цифрящих" сиди?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikolaij
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 16:35
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Fiend , Nikolaij , urfinjuss66 , Igor65 , aqvadim , Lexx200010 , санчос
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 16:58



FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 17:24
(20-05-2020 12:19)Nikolaij писал(а):  Первая партия очень тихо прописана,вторая громко Это что разные записи?
Саня,но все равно звенящее. цыканье и сибиляция ...Мне кажется даже у Славика,его телефоном лучше .Больше всего,что серебро присутствует в межблоках .Ну ,тут кому что нравится.,у каждого свои понятия о звуке ...
Коля, а какие наушники ты используешь при прослушивании роликов. Или ты выводишь ролики на свою АС? М.б.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 17:38
(20-05-2020 17:24)Provizor писал(а):  Коля, а какие наушники ты используешь при прослушивании роликов. Или ты выводишь ролики на свою АС? М.б.
Denon AH-D7200

(20-05-2020 16:35)osiposip61 писал(а):  https://drive.google.com/file/d/1iZA8bOg...sp=sharing
Аня ,несмотря на альбом 71года,Rolling Stones вы прописали отлично.Happy0158Сразу слышно что играют не пукавки.Party0012



Славик,а на какой рекордер ты пишешь?
(Отредактировал 20-05-2020 в 17:59 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 18:14
(20-05-2020 17:38)Nikolaij писал(а):  Славик,а на какой рекордер ты пишешь?
Тот же samsung s4, только ниже и чуть ближе

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 22:25
(20-05-2020 17:38)Nikolaij писал(а):  Denon AH-D7200
Happy0144
Интересный обзор на Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7200 vs Denon AH-D2000


.pdf  Denon AH-D7000 vs AH-D7200 vs AH-D 2000.pdf (Размер: 307.86 Кб / Загрузок: 9)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 22:42
(20-05-2020 12:50)serpens писал(а):  Слушал у Жени его Фараоны с бериллиевыми пищалками - не было сибилянтов. Не любит их Женя Biggrin
Думаю, что любая запись не передает звук "правильно".
Мы слушали в четвером Фараоны и они всем понравились.
И 6 часов по дороге домой обсуждали услышанное. Это очень высокий уровень изделий - не зависимо полки это или напольники.
В Херсоне уже две пары колонок сделанных Евгением.
Все работы шедевры их надо слушать в живую.!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-05-2020 22:54
(20-05-2020 22:26)Вадимыч писал(а):  Что сказать? Улыбка

источник сигнала дерьмо (ЦАП, ... ), на выходе только высококлассное структури́рованное дерьмо. Biggrin
Вадимыч, у тебя самое точное описание собственной системы, которое только может быть Happy0144
(Отредактировал 20-05-2020 в 22:55 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 08:34
(20-05-2020 12:19)Nikolaij писал(а):  Первая партия очень тихо прописана,вторая громко Это что разные записи?
Саня,но все равно звенящее. цыканье и сибиляция ...Мне кажется даже у Славика,его телефоном лучше .Больше всего,что серебро присутствует в межблоках .Ну ,тут кому что нравится.,у каждого свои понятия о звуке ...
Вчера не біло времени послушать, но сейчас только что все записи Арни прослушал. Знаеш, Коля, бывает так пришли к тебе, послушали твою систему и сказали, что играет очень бедно, например, или неинтересно, скучно. Но все это неконкретно. Думаю, ты понимаешь о чем я. Так вот твоё постонное - все цикает, цифрит, мертвый звук - из той же оперы - НИАЧЕМ. Скажи какой именно трек из последних записей Арни цыкает, цифрит и мертвит? Я еще раз переслушаю, чтобы убедиться. И ты случаем сравнивал звук своих домашних дисков, пропущенных через ЗК с наушниками с звуком тех же дисков, но в своей системе. Есть ли отличия в передаче ТБ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 08:48
Миша разговор не о чем.Еще раз повторяю систему нужно слушать в живую.Я уже тут слышал записи с компьютерных колонок которые некоторые лайкали, и считали реальной записью системы.

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 08:59
(21-05-2020 00:26)serpens писал(а):  купленная у суперпеданта, который вел тетрадь со временем каждой проигранной пластинки.
Разве это педант?!
Вот я например, протираю лазер, после каждого проиграного трека.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 09:20
Миша ,запись звучания систем на рекордеры ,это очередная глупость.Когда вы все хаяли звучание Алекса с его мобильной монозаписью . Но когда я по случаю записал у Алекса бластером несколько треков ,и вы не смогли узнать сонидовский почерк,и приняли эти записи за записи другой системы,то о чем разговоры.А покупать Таскам с микрофонами для того что бы кому-то что то записать,и потом все это слушать на наушниках или на компьютерном бюджетном Реалтеке , я считаю безсмысленным.
(Отредактировал 21-05-2020 в 09:22 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 09:22
(21-05-2020 08:34)Provizor писал(а):  Скажи какой именно трек из последних записей Арни цыкает, цифрит и мертвит? Я еще раз переслушаю, чтобы убедиться...
Миша, есть люди, которые не способны принимать новую информацию, анализировать и главное - учиться!
Ведь проще всего закрыться в своём мире...
(Отредактировал 21-05-2020 в 09:34 Arny.)

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor , doom
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 09:36
Саша, есть люди которые хвастаясь своею златоухостью,и перспективой развития удаленной эвукозаписи систем не могут отличить звук звучания Сонидо ,и звучание компьютерных
колонок который здесь вылаживал по приколу ,Константин В.
Я на 100 процентов согласен что ТАСКАМЫ с хорошими микрофонами пригодны для записи живых инструментов,но они не в состоянии правильно записать звук звуковой системы
(Отредактировал 21-05-2020 в 09:37 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 09:44
(21-05-2020 09:20)Nikolaij писал(а):  Когда вы все хаяли звучание Алекса с его мобильной монозаписью . Но когда я по случаю записал у Алекса бластером несколько треков ,и вы не смогли узнать сонидовский почерк...
В этом случае, есть свои объяснения. Мы привыкли к записям Алекса на айфон. И присвоили им понятие «сонидовского» звучания. И как по мне, айфон явно подчёркивал этот характер.
У твоего бластера не было этого эффекта. Да и мои записи не проявили этого эффекта в явном виде.
Но, если анализировать записи системы Алекса с новыми вводными и остальные записи сделанные мной - уровень систем и качество слышно ! И сказать можно многое.
(Отредактировал 21-05-2020 в 09:46 Arny.)

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 10:31
Коля, зачем ты начинаешь спрыгивать? Я спросил тебя какой конкретно трек, выложенный Арни, цыкает, цифрит и мертвит звук? Я твои мантры, которые ты по несколько раз на день повторяешь и слышал и читал. Ты скажи конкретно, а я еще раз переслушаю и сделаю вывод для себя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-05-2020 10:33
Я слабо понимаю, как настроено ухо и способность анализа у человека, который постоянно слушает С-90.
Для кого и кобыла невеста (с)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 91 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS