Знакомство с кабельной продукцией
Автор Сообщение
kvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 464
Репутация: 97
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 30-03-2020 20:15
инженерная подсказка для тех, кто будет делать крепления кабеля:
               
это крепления оптики и оружейных аксессуаров - внутрениие диаметры 25, 30 и 40+ мм
может кому пригодится

"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , gregory , SENATOR , The
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 03-04-2020 23:29
(29-03-2020 10:55)serg68 писал(а):  Знакомство с кабельной продукцией GutWire продолжается
Перебрав массу вариантов и комбинаций владелец остановился на том, что транспорт Mark levinson 31.5 обрёл новое питание в лице сетевого кабеля GutWire PURE CUBE (к слову сказать мне этот кабель тоже нравится на источниках, запитывет транспорт dCS scarlatti и предварительный усилитель Mark levinson 380S)
Выбор сетевого кабеля на цап Mark levinson 30.5 в процессе. Из претендентов сетевые кабели и GutWire SV-22 и GutWire X-CUBE. Сетевой кабель GutWire SV-16, показал себя превосходно, но аппетит приходит во время еды. Захотелось чего то большего Улыбка
Не буду долго описывать сам процесс подбора, инсталляции и поиска подходящей комбинации, потому, как время с 14:00 до 22:00, пролетело незаметно и весьма продуктивно. Комбинаций различных не менее десятка. В итоге: вместо ранее выбранного на транспорт Mark Levinson 31.5 сетевого кабеля GutWire PURE CUBE, превосходно стал топовый GutWire X-CUBE(WATTGATE 350Ag/330Ag), а лучший цап на ультрааналоге Mark Levinson 30.5, обрёл достойное питание в лице предтопового сетевого кабеля GutWire SV-22 (на фурутековском родие)
Плавно подошли к сердцу системы-предварительному усилителю Mark Levinson 380S Из за сложности подключения(дно прибора), встал выбор(заказ) кабеля с г-образным сетевым разъёмом или же как в цапе через адаптер. Так, что вскоре может появиться свободный сетевой кабель NBS statement extreme III, с г-образным сетевым разъёмом, установленным производителем. Владельцы Левинсонов, не пропустите
Одним словом знакомство с кабельной продукцией GutWire проходит успешноHappy0144
Всем хорошего звука, а главное здоровья! и спокойных выходных. Продолжение следует

   
(Отредактировал 06-04-2020 в 13:30 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Kaminskiy , Dr.Hi-End , aqvadim , vd-two , parasound , KUBA , shamann , VNV73 , energa , Sheridan , urdos , t.800 , yurchello1969 , Lexx200010 , Fiend , Corsar
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 05-09-2020 16:43
Давно хотел послушать GutWire в своей системе, но лето лето Улыбка
Взял и позвонил Косте, понимая что может случится неповторимое Biggrin
На следующий день два красавца сетевика были в моих руках, SV-16 и pure cube.
Чесно кажучи внешний вид давно для меня не имеет никакого значения, но пообещал любимой что “розовый» оставлю для нее (если что))
Глядя на кабели , решил начать с 16го, красавец с «правильной геометрией» внушал доверие одним своим видом, но куда поставить, где проявится в полную меру? На усь мощности, решил я, тем более мой кирпичик был обделен скурпулезным вниманием в этом вопросе, не так чтоб полностью, но правильно потянуть мощник может далеко не каждый кабель, потянувший был, на этом внимание и закончилось.
На скорую руку инсталлировал , не было времени, должен был ехать ..
все же присел пару минут послушать. ..
«Очнулся, гипс» , пропущенная встреча и - ... бюджета.
Одна радость, два одиночества нашли друг друга Biggrin
Бывает такое, редко но бывает, когда «заходит» сразу, и остается на долгие годы.
Описывать аудиофильскую составляющую не буду, все при нем, кабель высокого уровня, но пластичность, или модное «меджик» с натуральными тембрами и аналоговостью , заполненностью сцены и эффектом присутствия - лучший выбор для моего нейтрального по характеру звучания Уся.
А «розовый» Biggrin был свидетелем, на этой свадьбе.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Muzzman , VNV73 , onelovemusic , Тибетский Ламер , parasound , t.800 , yurchello1969 , The , Fiend , petr.solo1223 , shamann , serg68 , kakasik_2006 , tomash
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 06-09-2020 10:07
(05-09-2020 16:43)aqvadim писал(а):  Описывать аудиофильскую составляющую не буду, все при нем, кабель высокого уровня, но пластичность, или модное «меджик» с натуральными тембрами и аналоговостью , заполненностью сцены и эффектом присутствия - лучший выбор для моего нейтрального по характеру звучания Уся.
А «розовый» Biggrin был свидетелем, на этой свадьбе.
мне понравилась фраза одного обладателя кабелей GutWire, охарактеризовавшая их влияние на звук. Он сказал: "увеличилась контрастность"
Если одним словом, то можно и так. Этот характер прослеживается во всех кабелях GutWire. Тонкие материи становятся явными, видными. Звук становится наполненным, основательным, контрастным. Интересные вещи творятся с послезвучиями. Если они прописаны в контенте, то с GutWire,ты получаешь из в полном объёме без скрадываний и обрезаний.

Если в доме есть земля, то горизонты применения сетевиков GutWire расширяются. Есть возможность экспериментировать с экраном фазового проводника, выведенном отдельно и имеющем крокодильчик для инсталляции. Звук будет меняться. Дальше дело вкуса

Пару слов о свидетеле, то есть сетевом кабеле GutWire Pure Cube
Этот кабель хорошо зарекомендовал себя на источниках, транспортах, плеерах, цапах, предах. И если они с Хордом, были свидетелями на свадьбе SV-16 и 400-го Карана, то грех не попробовать их связать(шо то за кума, шо под кумом не была). Глядишь ,у новобрачных, челюсти поотваливаются

   
(Отредактировал 10-08-2021 в 16:49 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , t.800 , aqvadim , Fiend , shamann , urdos
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 06-09-2020 23:52
(06-09-2020 10:07)serg68 писал(а):  Этот кабель хорошо зарекомендовал себя на источниках, транспортах, плеерах, цапах, предах. Глядишь ,у новобрачных, челюсти поотваливаются
Дантисты нынче дорого Biggrin тем более всю челюсть .
Где то так и произошло, на источнике ,попеременно , Pure Cube показал кто в доме может быть хозяин Biggrin именно так и не иначе.
Даже несколько затмил воркующих молодоженов, показал характер такой же аналоговый, но с твердостью исполнителя для которого отыгрывание инструмента является приоритетной задачей, и он это умеет делать. “Вы думаете вы слышали настоящую мембрану барабана” , с Pure Cube это возможно. Треугольник, мало значащий инструмент ?
Ошибаешься...
Напористый в хорошем смысле, трудяга с присущими Гутвайру натуральностью и аналоговостью, звучание инструментов в обьеме - таким я услышал это кабель.

Спасибо Косте за два совершенно бесподобных дня.
(Отредактировал 07-09-2020 в 00:00 aqvadim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , VNV73 , t.800 , parasound , serg68
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 07-09-2020 00:24
если не купить ,эти кабеля
,,то трагедия .. после таких впечатлений жизнь разделилась на до, и после ... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 07-09-2020 07:03
(06-09-2020 23:52)aqvadim писал(а):  Pure Cube показал кто в доме может быть хозяин Biggrin именно так и не иначе.
Даже несколько затмил воркующих молодоженов, показал характер такой же аналоговый, но с твердостью исполнителя для которого отыгрывание инструмента является приоритетной задачей, и он это умеет делать. “Вы думаете вы слышали настоящую мембрану барабана” , с Pure Cube это возможно. Треугольник, мало значащий инструмент ?
Ошибаешься...
Напористый в хорошем смысле, трудяга с присущими Гутвайру натуральностью и аналоговостью, звучание инструментов в обьеме - таким я услышал это кабель.
этот породистый скакун сейчас в Одессе. Желающие познакомиться поближе, прокатиться, потрепать за холку, сфотографироваться Biggrin , обращайтесь в личку или..

   
(Отредактировал 10-08-2021 в 16:51 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 07-09-2020 08:03
(07-09-2020 00:24)KUBA писал(а):  если не купить ,эти кабеля
,,то трагедия .. после таких впечатлений жизнь разделилась на до, и после ... Biggrin
Артур, скорее мотивация , для сильных мира сего Wink

   
(Отредактировал 10-08-2021 в 17:01 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 18-10-2020 07:10
(18-10-2020 02:33)KD писал(а):  Все фирменный кабеля, особенно Гутвайер, и даже Одесса кабель, сольют хорошему стальному тросу, если буксировать Жигули, у которого, сломался мотор .
вон один одессит, взял один сетевик GutWire SV-16.....но не тянет он систему. Пришлось второй, такой же, брать Ashamed0006

   
(Отредактировал 10-08-2021 в 16:58 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 25-10-2020 16:45
Знакомство с кабельной продукцией GutWire успешно продолжается.
Сегодня произошло знакомство известной ранее системы(смотреть выше), транспорт и цап топовые Mark Levinson 31.5/30.5, с цифровым GutWire SD-3SE.

Ранее, эта парочка, была связана очень известным цифровиком. Название заведомо не называю, дабы избежать "началось". Я и сам знаю этот кабель много лет и считаю одним из лучших цифровых AES/EBU кабелей. Но....всё познаётся в сравнении. Одним словом цифровой кабель GutWire SD-3SE AES/EBU , остался жить в кругу собратьев GutWire X-CUBE и SV-22.
По характеру звука, подаче и породе, абсолютно все, что присуще GutWire. в полном ассортименте
В своей системе я произвёл те же манипуляции. Хотя предыдущий кабель для меня, многие годы, был незаменимым

Дали будэ Wink

       
(Отредактировал 10-08-2021 в 16:57 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , VNV73 , bylujnik , parasound , t.800 , aqvadim , Karp , shamann , KUBA , Andrey-1973
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 28-10-2020 09:09
Знакомство с кабельной продукцией GutWire продолжается.
Ранее в ту систему был ингрирован сетевой кабель GutWire SV-22.Человек его выбрал при сравнении с GutWire SV-16. для цапа, произведённого Володей Делеверовым(vd-two) Но аппетит, как говорится, приходит во время еды. Вчера туда поехали сетевой GutWire SV-16 и акустический GutWire Chime Cube absolute edition.
Любовь с первой ноты!!!
Далее в систему будет интегрироваться межкомпонентный балансный кабель GutWire Consummate XLR(сейчас проходит стадию прогрева)
Скоро, также, будут предоставлены новинки. Пришёл межкомпонентный кабель GutWire UNO-S XLR. Буду знакомиться Улыбка
Коннекторы применены такие же как на GutWire Consummate XLR а именно Xhadow XLR с посеребрёнными контактами
Продолжение следует

           
(Отредактировал 10-08-2021 в 16:53 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , Тибетский Ламер , Serpens , aqvadim , t.800 , Andrey-1973 , urdos
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 28-10-2020 15:36
(28-10-2020 09:09)serg68 писал(а):  Ранее в ту систему был ингрирован сетевой кабель GutWire SV-22.Человек его выбрал при сравнении с GutWire SV-16. для цапа, произведённого Володей Делеверовым(vd-two)
Я слушал этот свой проектик с GutWire SV-16, и был весьма удивлен. С SV-16 играло лучше, чем я мог предполагать Улыбка Поэтому весьма любопытно - какой результат был получен с SV-22. Надеюсь узнать это в ближайшее время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , shamann , aqvadim , t.800 , serg68
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 28-10-2020 18:09
(28-10-2020 15:36)vd-two писал(а):  Я слушал этот свой проектик с GutWire SV-16, и был весьма удивлен. С SV-16 играло лучше, чем я мог предполагать Улыбка Поэтому весьма любопытно - какой результат был получен с SV-22. Надеюсь узнать это в ближайшее время.
владелец этого сетапа, сначала приобрёл GutWire SV-16. Затем, послушав Gutwire SV-22, отдал ему предпочтение. Но, судя по всему, 16-му, таки нашлось место в системе. Посмотрим, где его место. Либо в преде MBL, либо в источнике Aurender. Акустический кабель GutWire CHIME CUBE Absolute Edition связал топовые моноблоки Pass Labs Aleph 1.2 и топовую акустику Thiel CS 3.7
Думаю, скоро приступим к обвязке усиления мощности. К примеру мои моноблоки запитаны сейчас GutWire SV-8. Результат радует. Деки инструментов слышно поют. Всем известная дверь, на диске Triangle, просто удивила и ошеломила, абсолютно новыми, ранее неизвестными , звуками и богатством тембров. Там оказывается информации на столько много, что трудно себе представить. Весь материал слушается абсолютно по новому.

   
(Отредактировал 10-08-2021 в 16:55 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , t.800 , parasound , vd-two
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 30-10-2020 19:32
(07-09-2020 08:03)serg68 писал(а):  Артур, скорее мотивация , для сильных мира сего Wink
с сильными понятно ,а вот послушал у себя в системе , скажем не очень состоятельный человек , пиши пропало заболел звуком, и как дальше слушать , ведь знаешь что может быть лучше , это сравни с ломкой , тяжело это Biggrin а если есть деньги на пару кабелей , и не готов их отдать ,но хочется вот тут катастрофа
(Отредактировал 30-10-2020 в 19:36 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 02-11-2020 16:16
(30-10-2020 19:32)KUBA писал(а):  а если есть деньги на пару кабелей , и не готов их отдать ,но хочется
достаточно послушать кабели в своей системе и решение (нужно ли?/сможешь теперь слушать без них?) придёт само собой Wink
Колхоз-дело добровольное!

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , parasound , Karp , Ейск
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 03-11-2020 21:09
Знакомство продолжается
Сегодня хочу представить топовый межкомпонентный балансный кабель кабель
GutWire UNO-S
Кабель оснащён отличными коннекторами Xhadow XLR с посеребрёнными коннекторами
Инсталлировал в систему. Изучаю Biggrin
Судя по всем признакам, кабель предназначен для систем топ уровня и больше, чем уверен, поднимет уровень звука системы на порядок
Пока об этом говорить преждевременно . Кабели GutWire требуют длительного прогрева и адаптации. Но порода и уровень интерконнекта, слышна с первых нот и обещает радужные перспективы. Что хочется отметить сразу, это 3D-полифоничность. Звук заполнил помещение, создал отличную атмосферность
Дальнейший прогрев , расскажет больше.

А в систему, описанную в посте 753, добавился интерконнект GutWire Consummate XLR

       
(Отредактировал 03-11-2020 в 21:16 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend , Тибетский Ламер , parasound , aqvadim , shamann
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 08-11-2020 16:11
(03-11-2020 21:09)serg68 писал(а):  Знакомство продолжается
Сегодня хочу представить топовый межкомпонентный балансный кабель кабель
GutWire UNO-S
Кабель оснащён отличными коннекторами Xhadow XLR с посеребрёнными коннекторами
Инсталлировал в систему. Изучаю Biggrin
Судя по всем признакам, кабель предназначен для систем топ уровня и больше, чем уверен, поднимет уровень звука системы на порядок
Пока об этом говорить преждевременно . Кабели GutWire требуют длительного прогрева и адаптации. Но порода и уровень интерконнекта, слышна с первых нот и обещает радужные перспективы. Что хочется отметить сразу, это 3D-полифоничность. Звук заполнил помещение, создал отличную атмосферность
Дальнейший прогрев , расскажет больше.

по прошествие почти недели появились следующие изменения. Появилось обильное количество воздуха. Звук стал открытым и прозрачным. Бас всю неделю вёл себя некорректно и к выходным, хоть как то стабилизировался, ушла рыхлость . Пополз вниз. К СЧ и ВЧ вопросов не было с самого начала.
Кабель быстрый .
Так же межкомпонентный NBS MONITOR O XLR, который связывал цап с предом, был заменён на GutWire Consummate XLR
Вообщем звук своей описывать не буду. Мне нравится. Лучше сторонних слушателей никто не напишет https://hi-fi-forum.net/forum/thread-150...pid4220820
Улыбка

Сейчас система на 87%Wink обвязана кабелями GutWire. Кроме цифровых. От транспорта в апсемплер-MIT Proline AES/EBU и из Апсемплера в цап цифровые NBS OMEGA O. Промолчу о синхронизирующих от клока Ashamed0002
Результат Happy0144
(Отредактировал 08-11-2020 в 16:18 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , parasound , aqvadim , shamann
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 15-11-2020 01:54
Gutwire B16 - живая, динамичная и сверхдетальная подача музыки.
В сравнении с Nordost Eldorado Power Cord придаёт системе больше музыкальности, прозрачности, разрешения и ощущения пространства. Нет акцента как у Eldorado на верхней середине и высоких частотах. Динамические микроконтрасты и фактурность более очевидны. Cредние частоты наполнены, быстры и очень детальны. Низкие частоты не такие глубокие и мощные как у Transparent Audio Power Link Super, но басы весьма ритмичны, точны и собраны, с четко очерченной нижней границей.
Кабель куплен в Северной Америке новым. Заводская разделка. Прогрев 24 часа. Установлен на DAC.
В значительной степени соответствует отзывам на агоне. После начала прогрева незначительная яркость постепенно уходит... и звучание становится более теплым и довольно таки "обволакивающим и пышным" на ВЧ, в отличии от прохладно-нейтральной подачи ВЧ Transparent Audio Power Link Super.

       
(Отредактировал 15-11-2020 в 02:21 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Тибетский Ламер , t.800 , Kir9790 , aqvadim
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 17-11-2020 18:08
Заниматься абы чем и не интересно и не дальновидно
Решение, представлять продукцию кабельной компании GutWire,на рынке Украины было принято после прослушивания акустического кабеля из низких линеек. Привезти кабели, по уровню, не дотягивающие до NBS, смысла не было. Потому ассортимент, предоставленный нами сегодня, такой. Но. Весь ассортимент, представленный на сайте производителя, доступен в предзаказе.
уверен, что и более младшие линейки этого бренда, очень достойны.

Желающие послушать "искусственную землю" от GutWire пишите в личку
Условием является наличие заземления в сети, куда подключён сетап

   
(Отредактировал 17-11-2020 в 19:00 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией GutWire / 22-11-2020 18:33
Знакомство продолжается!
В уже известной системе межблочный NBS STATEMENT Extreme III был заменён на GutWire UNO-S
Получено достойный прирост. Человек в позитиве
Следующим шагом намечена замена межблок в усилении
Продолжение следует
Да, кстати NBS statement extreme III XLR, доступен!

   
(Отредактировал 24-11-2020 в 13:03 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , urdos , aqvadim , t.800 , kokovania3 , shamann


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS