Подскажите стиральную машинку
Автор Сообщение
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 15:43
(23-05-2020 14:47)nashua писал(а):  Почистить контакты - плевое дело. Весь процесс 15 минут занимает с разборкой-сборкой. А купить новое, с доставкой уже не 20, а 70грн, и ждать нужно. И не всегда на старую машину нужный элемент найти можно. А бывает
А бывает - медведь летает.
Да-да. Прям в процессе стирки. 15 минут на ремонт: разбираем, вынимаем модуль управления быстренько. Вырезаем из него пластмассовую стенку в нужном месте, удаляем компаунд, и выпаиваем 12-ти вольтовое стандартное, копеечное в общем-то реле (и мы ж знаем, где оно находится, и что причина в нём), которое конечно же вскрываем и чистим под микроскопом, даже если от контактных пятаков ничего не осталось. Да вы - фантаст! Biggrin Кстати, на нашем Курчатовском рынке есть большущий такой отдел, где запчасти разные на стиралки. Всё у них там в компьютере и по ящичкам. Так что знайте, днепропетровчане!
ТС, извините за флуд, но ведь провоцируют Biggrin
(Отредактировал 23-05-2020 в 16:05 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 16:04
Я в основном про контакты тепового реле (в защелке), электромеханического автомата и других узлов говорил. А релюшек у меня большая коробка есть, даже если по размерам не попадут, на проводках впаяю.
И да, по работе у меня богатый опыт ремонта КИПовской аппаратуры атомного реактора, там вообще, покупка нового прибора месяцы может занимать, особенно если это российская техника или не дай бог давно снятая с производста (замена на современный аналог иногда требует дополнительного сертифицирования и согласования)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 16:48
вопрос- Siemens Siwamat Plus 4200, 90х годов, все отлично, но 1200 оборотов, и центрофугирование сумасшедшее, крутит сильно и долго, и кнопка пониженной скорости не помогает...страдают вещи Biggrin
это не лечится ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 19:02
только Стиральные машины Miele !
это мой выбор ! это идеал.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: Подскажите стиральную машинку / 24-05-2020 23:01
AEG или Miele.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: richard34
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Подскажите стиральную машинку / 25-05-2020 20:02
(24-05-2020 23:01)Uliah писал(а):  AEG или Miele.
Аег уже задница,италия,с миле не сравнить( есть и та и другая), сейчас только миле, v-zug, шультхес , но в последних 2х конский ценник.
Во вменяемом буджете миле 020 или 030.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uliah
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Подскажите стиральную машинку / 25-05-2020 20:04
Господа, никто не спорит, что Miele - это высший пилотаж, но у ТС бюджет 15000 грн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha , Pol
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Подскажите стиральную машинку / 25-05-2020 21:13
Начальную миле можно легкое бу из европы в эти деньги взять,полюбому будет лучше чем любая новая в этом бюджете.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uliah , Serg70
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Подскажите стиральную машинку / 18-10-2020 22:28
(23-05-2020 03:46)stdem777 писал(а):  Решил поделится своей историей Улыбка Мои родители купили машинку LG-10180S в году так 2003-2005 точно не помню, Корейской сборки. Работает до сих пор отлично. Я вот только 2 недели назад во время карантина решил ей сделать ревизию по причине наличия небольшого количества свободного времени да и мама уже не один год жаловалась, что машинка плохо себя ведет местами. Посмотрел ютуб с типичными проблемами и их устранением, "помониторил" магазины, и заказал в инете манжету люка (родная подтекала уже не один год по причине наличия небольшой дырочки в ней), два амортизатора и насос (помпу). Помпу в итоге не менял (в ютубе напустили страху, что у них часто втулки стираются со временем), родная работала отлично. На все потратил примерно 750 грн с доставкой и наложенным платежом. Справился абсолютно сам за один выходной день, никогда подобным не занимался, но было интересно, да и новый опыт для меня. Взял отвертку в руки в 12 часов дня, закончил в 7 вечера. Сделал ревизию, чистку и профилактику. Хочу сказать что качество сборки - почти космическое, особенно электроники и плат, я офигел, даже фотки делал, могу потом выложить,если кому-то будет интересно. Теперь машинка работает намного стабильнее, барабан не трусит из стороны в сторону, вода не подтекает и корпус больше не ржавеет, да и мама довольна Улыбка Вот только у меня закрадываются сомнения в том, что в ней подшипники в нормальном состоянии. Вроде по тем признакам, что изучал по ютубу ничего с ним нет серьезного, но иногда во время отжима из машинки могут появится какие-то необычные несвойственные механические звуки (это было и до моего ремонта), сложно описать их характер, это только специалист с опытом смог бы сказать, но у меня нет таких знакомых к сожалению, а вызывать человека и ждать проявится ли проблема при той стирке, во время которой он будет присутствовать тоже лотерея, еще и деньги придется за вызов платить, которых в современных реалия стало намного меньше и экономишь каждую гривну. Да и появляются эти звуки не всегда, а раз в 3-5 стирок если очень примерно. В общем буду следить как себя она дальше будет вести. В общем приятно, когда сам чинишь качественную вещь и экономишь на этом весьма хорошую сумму. Предполагаю что такая работа обошлась бы в 1000 грн наверное у мастера (могу лишь предполагать, не интересовался ценообразованием на данный вид услуг). Так что если кому-то понадобится помощь в Днепре по подобному виду работ - обращайтесь, помогу за недорого Улыбка
зы: видел сейчас "Лыжи" собираются в Китае и Рашке, в Корее больше я так понимаю не собирают. Компании не выгодно что бы их техника работала по 15 лет и больше Biggrin Ну я думаю если решите брать LG и сомневаетесь какой сборки брать - то выбор думаю вполне очевиден Улыбка
в общем коллеги, спустя пару стирок после этого ремонта машинка начала издавать вот такие странные звуки. У кого-то есть гипотезы ? Так же заметил какие-то шуршащие призвуки при вращении барабана... Это хоть не подшипники полетели ?



"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Подскажите стиральную машинку / 18-10-2020 22:46
(18-10-2020 22:28)stdem777 писал(а):  Так же заметил какие-то шуршащие призвуки при вращении барабана... Это хоть не подшипники полетели ?
Покрутите рукой барабан, если подшипники - будет заедать и хрустеть.

Сейчас машины делают со сварными баками, чтобы новые покупали. Но можно распилить, заменить подшипники и собрать на болты с герметиком. Хоть и возня.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viktorgurzhiy1
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Подскажите стиральную машинку / 18-10-2020 23:43
(21-05-2020 23:25)Pasha писал(а):  Здравствуйте. Нужна стиральная машинка. Бюджет до 15т.грн.
Около года пользуюсь вертикалкой Electrolux. Отличные аппараты.
(До нее было гуано под названием Zanussi)

Есть еще Bosch ~ 15-летний, немецкой сборки. Проблем нет.
Какие они сейчас не скажу.
(Отредактировал 19-10-2020 в 01:31 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 02:02
(18-10-2020 22:46)adsh писал(а):  Покрутите рукой барабан, если подшипники - будет заедать и хрустеть.

Сейчас машины делают со сварными баками, чтобы новые покупали. Но можно распилить, заменить подшипники и собрать на болты с герметиком. Хоть и возня.
та вроде хруста и заеданий нету...
постараюсь на неделе её с отцом опрокинуть и заглянуть под низ, может что-то сломалось снаружи бака барабана.

Да, бак у не разборной, на шурупах, подшипники можно менять. но это дело сложное без навыков и спец инструмента. поэтому если и буду, то отдавать только спецам это делать
(Отредактировал 19-10-2020 в 02:02 stdem777.)

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Місто герой Херсон
Сообщений: 185
Репутация: 389
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 07:43
Кроме Miele есть также прекрасные шведские машины Asko....
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 07:50
Треба чистити патрубки стоку води. Шо там тіки не буває, від голок, монет до спиць бюсгалтера. Заодно продути зливну шлангу. Тобто розбираєм і чистим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 07:56
(19-10-2020 07:43)Serg70 писал(а):  Кроме Miele есть также прекрасные шведские машины Asko....
Они такие же шведские,как и АЕГ немецкие.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Місто герой Херсон
Сообщений: 185
Репутация: 389
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 08:47
Компания «Аско» занимается производством стиральных машинок более полувека. Страна бренда — Швеция. Производственные мощности находятся, помимо Швеции, в Словении, Польше и Нидерландах. У миле Германия....но есть ньюансы...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 09:06
(18-10-2020 22:28)stdem777 писал(а):  Мои родители купили машинку LG-10180S в году так 2003-2005 точно не помню, Корейской сборки. Работает до сих пор отлично. Я вот только 2 недели назад во время карантина решил ей сделать ревизию по причине наличия небольшого количества свободного времени

в общем коллеги, спустя пару стирок после этого ремонта машинка начала издавать вот такие странные звуки. У кого-то есть гипотезы ? Так же заметил какие-то шуршащие призвуки при вращении барабана... Это хоть не подшипники полетели ?
Карантин - источник глупых мыслей. Золотое правило - не лезь туда, где все работает. Совет - отдай стиралку в ремонт специалисту, а родителям купи новую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 09:19
Та ладно, чистити обов'язково, прощупуючи шланги. Якщо помпу міняли, то кармани там не дуже перевіряють. І після калгону накипу і камню все одно повно. Буває ще неправильно збирають, той же корпус,тоді стіралка пляше і вібрує.
Але якщо рукожоп, тоді так- майстрам, можливо таким самим рукожопам, як сам
(Отредактировал 19-10-2020 в 09:25 konrats.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 10:07
(21-05-2020 23:25)Pasha писал(а):  Здравствуйте. Нужна стиральная машинка. Бюджет до 15т.грн. Может кто в теме, подскажите какие сейчас стиралки более менее? Пользуюсь Бошем уже лет 13 если не больше, за всё время поменял щётки и недавно 2 амортизатора, стирает почти каждый день нет ржавчины, работает как новая, очень довольны..... Зашёл сегодня в магазин сказали Бош сейчас какой то не сильно хороший. Советуют LG.(LG F0J6NS1W, LG F2J5HY4W). Буду благодарен всем кто подскажет по существу, а то от ассортимента можно одуреть...
AEG
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 10:11
17 річний Indesit маслає без нарікань, за весь час поміняв лише ручку на люкові.
Пару років тому придбав сушильну машину, забув про праску. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS