Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Клуб любителей SONY / 09-01-2021 20:51
(09-01-2021 20:06)igor_bolotov писал(а):  Ну остаётся только ждать приезда и вылавливать предварительный усилитель Sony TA-ER1! По приезду надо будет потестить головы от тети Сони: 44, 55Pro и 88D!
надо вылавливать не усилитель а деньги на него

https://www.audio-markt.de/en/market/son...9587548449
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 09-01-2021 21:23
(09-01-2021 20:51)Fisha писал(а):  надо вылавливать не усилитель а деньги на него

https://www.audio-markt.de/en/market/son...9587548449
Да за такую сумму не надо, видел это объявление. Есть предложения и подешевле. Я мониторю цены на это усилитель, как попадется по средне продажной цене, то сразу возьму. Не маловажно откуда везти. Будет ли таможня или нет. Ну в общем есть определенные условия для покупки. Ну а деньги это лишь средство для любимого хобби. Надо стремиться зарабатывать, чтобы хватало на жизнь и увлечения. Всем счастья и здоровья!Party0012

(09-01-2021 20:13)Олегасан писал(а):  Очень хотелось найти 88д в родном моноблоке (как хл55про),но их физически не видно за последние годы ,а та одна что проскочила стоила беспрецендентно...... Игорь ,а ты их в моноблоке видел? Интересно,на какой шелл ее будешь цеплять? если на пс- х9,то крафт не покатит...
У этой головы нет родного моноблока! Та что продавалась в Японии это кастом из шелла 55Pro. В других вариантах кроме как она есть не выпускалась. На PS-X9 будет родная 55Pro, а 88D пойдёт на другую вертушку. На какой тонарм и какой шёлл буду разбираться по приходу. Посчитаю по характеристикам и прикину где будет лучше, ну и выберу куда встанет.
(Отредактировал 09-01-2021 в 21:32 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 09-01-2021 23:07
(09-01-2021 21:23)igor_bolotov писал(а):  У этой головы нет родного моноблока! Та что продавалась в Японии это кастом из шелла 55Pro. В других вариантах кроме как она есть не выпускалась. На PS-X9 будет родная 55Pro, а 88D пойдёт на другую вертушку. На какой тонарм и какой шёлл буду разбираться по приходу. Посчитаю по характеристикам и прикину где будет лучше, ну и выберу куда встанет.
-
Так вот он же,родной. Отмаркирован как положено

https://audio13.files.wordpress.com/2013...-88-d.jpeg
-
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 09-01-2021 23:11
Я же говорю кастом, сама корпорация Sony 88 не выпускала в таком виде. Даже в описании лота в Японии об этом было написано. Нанести надписи не составляет никакоготруда. На этом фото так и написано на тушке Castom!!! Сама Сони не выпускала в таком исполнении 88 голов. В официальных каталогах Сони 88 в таком исполнении НЕТ!
(Отредактировал 10-01-2021 в 14:57 #1.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 02:10
Кастомы делали сами сони на саундтеке, их было два вида, и один из них был в моноблоке .Неясно, какой длины алмаз использовался в моноблочной версии, но разработчик сказал, что кастомов с длинным алмазом сделали всего семь штук.

The normal XL-88D was a "budget edition" that achieved its retail price of 150,000 JPY (in 1980) by using a longer-than-normal joint pipe to drastically shorten the length of the diamond section. The "real version" was called the XL-88D Custom, and this had a more normal-length joint pipe and consequently a much longer diamond section. The asking price (again in 1980) was 350,000 ~ 370,000 JPY, and you had to be a very good customer of Sony to even be told that this version existed. A total of 7 pieces were sold (smile).
Sony made another cartridge called the XL-88D Custom, but this was an SPU-style unit headshell design.
In practice, no naming confusion occured because the most of the SPU-style XL-88D Custom owners were never aware of the "other woman", and there were only 7 owners of the "real" XL-88D Custom.

Information courtesy of Yoshihisa Mori, who headed Sony's cartridge division (and later Sony's SACD operations).
(Отредактировал 10-01-2021 в 02:17 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 08:07
Спасибо большое, очень интересная информация, я не знал об этом что сама Соня делала кастомы. Ну так речь идёт о семи штуках, а это я думаю уже ближе к коллекционированию, чем к звуку. Далеко не ушло от обычной 88D, дело там кроется в нюансах, а сама подача звука думаю осталось такой же, тот же почерк. Сам я конечно не сравнивал так как живьём с 88D Castom не сталкивался, но ход мыслей такой. Да и не со всем на 100% можно доверять сведениям из интернета. Ну а так ещё раз спасибо за информацию, поизучайте этот вопрос ещё, самому очень интересно.Party0012

Эта информация взята с форума Аудиогона. Вот там человек пишет дальше:
there was a Sony XL-88 (without D). I was able to get one in a virgin condition some years ago and compared against the XL-55 Pro and the XL-88 D Custom (both in near mint condition as well - http://www.AudioCirc.com)
While the Custom is detracting more information than the XL-55 Pro the XL-88 seems to me the more balanced one - regarding the whole frequency band.
Толпе интересное мнение. Видимо он один из владельцев Sony XL-88D Castom!!!!
(Отредактировал 10-01-2021 в 14:58 #1.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 13:12
igor_bolotov - Да это на аудиогоне писал пользователь J.Carr, у него много постов с исключительно интересной информацией по японским производителям аудио, он сам обитает в Японии, и неоднократно писал о личном знакомстве с тогдашним шефом саундтека, так что я решил, что это не сплетня интернетных болтунов и привёл его цитату. Из этой цитаты видно, что кастомы с шеллом-моноблоком не были уникальной редкостью, а в числе до десятка произвели только модель, где была удлинена алмазная часть кантиливра, но в обычном корпусе. Головы в моноблочном исполнении периодически обсуждались и на других форумах, и выплывают на аукционах, достаточно прогнать их полное название на шарке, пара штук видна за последние два года.
В цитате, приведённой вами, сравнивается голова без буквы Д в сравнении с кастомом. На этой голове кантиливр подобен тому, который в 55-й стоит - он составной из нескольких материалов, звук этой головы мне знаком, это высокий класс. Сделать что-то уникальное сони в те времена могли, и до 88-ой никто не делал иглы ,в которых конструктивно игла и кантиливр были цельным элементом, и до сих пор этого не сделал никто. Даёт ли это преимущество, проверить очень трудно Biggrin
Порывшись в обсуждениях 88-ой модели, мне стало ясно, что единичные владельцы этой головы не могут определиться с характеристикой её звучания, и не могут дать внятных вариантов согласования с армом. Так что у вас будет уникальный опыт. Остаётся надеяться, что годы не сделали своё дело и параметры подвеса не ушли, что случается с их младшей сестрой - XL55. Моя умерла, по этой причине.
(Отредактировал 10-01-2021 в 13:15 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , Виктор С.
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 13:37
(10-01-2021 13:12)zick писал(а):  igor_bolotov - Да это на аудиогоне писал пользователь J.Carr, у него много постов с исключительно интересной информацией по японским производителям аудио, он сам обитает в Японии, и неоднократно писал о личном знакомстве с тогдашним шефом саундтека, так что я решил, что это не сплетня интернетных болтунов и привёл его цитату. Из этой цитаты видно, что кастомы с шеллом-моноблоком не были уникальной редкостью, а в числе до десятка произвели только модель, где была удлинена алмазная часть кантиливра, но в обычном корпусе. Головы в моноблочном исполнении периодически обсуждались и на других форумах, и выплывают на аукционах, достаточно прогнать их полное название на шарке, пара штук видна за последние два года.
В цитате, приведённой вами, сравнивается голова без буквы Д в сравнении с кастомом. На этой голове кантиливр подобен тому, который в 55-й стоит - он составной из нескольких материалов, звук этой головы мне знаком, это высокий класс. Сделать что-то уникальное сони в те времена могли, и до 88-ой никто не делал иглы ,в которых конструктивно игла и кантиливр были цельным элементом, и до сих пор этого не сделал никто. Даёт ли это преимущество, проверить очень трудно Biggrin
Порывшись в обсуждениях 88-ой модели, мне стало ясно, что единичные владельцы этой головы не могут определиться с характеристикой её звучания, и не могут дать внятных вариантов согласования с армом. Так что у вас будет уникальный опыт. Остаётся надеяться, что годы не сделали своё дело и параметры подвеса не ушли, что случается с их младшей сестрой - XL55. Моя умерла, по этой причине.
Ну в общем по приезду будет что сравнить от Сони (44, 55Pro и 88D). Из тонармов тоже есть что выбрать, попробую разные варианты. Если аукцион сегодня будет удачным то еще одна 55Pro будет в наличии, время покажет. У меня 55Pro голова года три назад сдохла и не смогли восстановить, так была Denon 103 с поломанной иглой, так с 55 переставили на 103. Звук изменился у 103 в лучшую сторону. До сих пор использую.
(Отредактировал 10-01-2021 в 13:42 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 13:49
На сегодняшний день у меня в работе три МС головы: Denon DL-103, DL-103R и DL-103LC II. Все устраивает и доволен ими на все 100

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 13:53
(10-01-2021 13:49)Виктор С. писал(а):  На сегодняшний день у меня в работе три МС головы: Denon DL-103, DL-103R и DL-103LC II. Все устраивает и доволен ими на все 100
Замечательно. Извиняюсь, а причем здесь Сони?

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , novack
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 14:29
(10-01-2021 13:53)igor_bolotov писал(а):  Замечательно. Извиняюсь, а причем здесь Сони?
..."так была Denon 103 с поломанной иглой, так с 55 переставили на 103. Звук изменился у 103 в лучшую сторону. До сих пор использую"... Rolleyes

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 14:32
(10-01-2021 14:29)Виктор С. писал(а):  ..."так была Denon 103 с поломанной иглой, так с 55 переставили на 103. Звук изменился у 103 в лучшую сторону. До сих пор использую"... Rolleyes
Ветка называется Клуб любителей SONY, вот и обсуждаем что связано с Сони.Happy0158 Ну думаю ничего страшного не случилось. Party0012

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , novack
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 328
Репутация: 225
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 14:44
(10-01-2021 13:53)igor_bolotov писал(а):  Замечательно. Извиняюсь, а причем здесь Сони?
так он намекает чтобы вы купили Biggrin

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 14:46
(10-01-2021 14:44)Gizer писал(а):  так он намекает чтобы вы купили Biggrin
Happy0158

Цитата: Если аукцион сегодня будет удачным то еще одна 55Pro будет в наличии, время покажет.
Вот удачно акцион завершился. Выйграл ещё одну Sony XL-55Pro, да и бонус к ней приятный получилсяShocked:DSmile 2

       
(Отредактировал 10-01-2021 в 15:19 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Олегасан
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 10-01-2021 19:43
(10-01-2021 13:37)igor_bolotov писал(а):  Ну в общем по приезду будет что сравнить от Сони (44, 55Pro и 88D). Из тонармов тоже есть что выбрать, попробую разные варианты.
Есть такое авторитетное мнение человека ,к которому можно смело прислушаться

... считаю что 55-я лучшее творение Sony и одна из лучших голов в принципе.
88д слушал несколько раз, больше, наверное, не получится. По сему будем считать, что это была галлюцинация,при том что,88д абсолютно выдающаяся голова и 55-я на её фоне звучит поверхностно. Но конечно с ней надо быть начеку - игла и кантилевер - единая деталь и хрупка. Сломается, придётся стреляться. Найти новую крайне тяжело, а отремонтировать -невозможно.


Есть в загашнике 88 без Д,новая,еще не открывал,если не ошибаюсь у ней кантилевер из бора.Приедет Д,сравню,очень интересно,но только на 9 тонарме,других нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2021 03:01
Доброго времени всем!
Был недавно приобретён усилитель Sony F707ES
Во время работы усилителя слышен фоновый звук 'зуд' как от дросселя. Кто в курсе что это может быть? И вообще это нормально ? В других усилках такого не встричал(а их было не мало).
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2021 19:02
(11-01-2021 03:01)tunsk писал(а):  'зуд' как от дросселя.
Это ненормально. Неясно, откуда зуд, из колонок, или от самого усилка. Это может быть от состарившихся демпфирующих резинок под креплением транса к совершенно глухому шасси-"гибралтару", может быть от перенагрузки из-за низкого импеданса колонок, из-за других неисправностей, в результате которых трансу приходится напрягаться, отдавать больше мощности, чем ему положено.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2021 19:11
Зуд от самого усилителя !
Этот звук присутствует и без подключеной акустики .
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2021 19:23
У меня такой не слышно, прижавшись к нему ухом. Попробуйте начать с отвязки транса от шасси с помощью новых резинок. Может, перегревался усилок и родные задубели. Любой транс чуть вибрирует, но притянуть через мягкую прокладку помогает успокоить.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper , Виктор С. , novack
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2021 21:03
Sony F707ES по звуку не зашёл
Все говорят что усилители Sony играют мягко.
Я бы сказал что они играют -ВЯЛО-
Вот какой вывод сделал после прослушивания данного усилителя, а переслушал разного не мало.
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS