«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-03-2021 18:13
(09-03-2021 17:50)Abizian писал(а):  У них одни и те же хар-ки - 1в1 - они не могут быть разными))))
Вот, далеко не 1 в 1:

   

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 746
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-03-2021 18:42
(09-03-2021 17:26)Abizian писал(а):  Т.ч. я не нашёл
Пост 15054

_https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-85538-page-753.html


(09-03-2021 17:26)Abizian писал(а):  И это самое последнее его мнение в той теме.
Последняя в теме не значит правильное, аргументация его слабее Марка по всем статьям и последняя фраза была следующая:

Более поздние TP II, возможно, имели ещё один вид ленты, вполне вероятно, сделанный (модифицированный) самим BASF/Emtec."
Wink


(09-03-2021 18:13)amper писал(а):  Вот, далеко не 1 в 1:
CHF была с рыжей пленкой = рыжей пленке в первых неимпрувд EF. 85г. Поздние CHF имели серую пленку, ее трансформировали в EF импрувд 86г. В 88 ленту чуть-чуть модифицировали и она стала EF-S.


По звуку лучше всего последняя, чуть-чуть отстает импрувд, ну и самая слабая CHF рыжая. Это начало 80х...
(Отредактировал 09-03-2021 в 18:57 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roteid
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-03-2021 19:01
(09-03-2021 18:13)amper писал(а):  Вот, далеко не 1 в 1:
См. фото. Найдите 0,0001% отличий)))) всё время ржу с картинок на кассетах))) такие красивые отличия в сравнениях с "old"))) Тут, кст, корейцы отличились - 75 дб динамического диапазона у Goldstar HP даже TDK MA-XG надорвётся перещеголять))) кажись, я догадываюсь, что за лента в TP2 и TP4 (наверное, немцы, попросили им из отходов начального голдстара чо-нить замутить) )))

(09-03-2021 18:42)VeschiiOleg писал(а):  Последняя в теме не значит правильное, аргументация его слабее Марка по всем статьям и последняя фраза была следующая:

Более поздние TP II, возможно, имели ещё один вид ленты, вполне вероятно, сделанный (модифицированный) самим BASF/Emtec."
Да ладно, в последнем сообщении он чётко анализирует и сравнивает. И указывает на совпадения как минимум 2-х версий с определёнными версиями макселов для конкретного рынка (а другой чел может с другими версиями макселов сравнивал), приводит аналогичное мнение журналистов известного журнала по данному вопросу после измерений - и это опять же работает в пользу его варианта.
И поскольку ленту могли модифицировать (без уведомления пользователей), и вообще референсов было 3 версии (а он сравнивал 2), высказывает предположение.
Ну и убедительно доказывает наличие партнёрства Basf с Maxell. А я могу ещё напомнить, что и по видеокассетам Basf с Maxell сотрудничал - и в весьма не скромных масштабах (речь, вроде, шла о нескольких десятках миллионов шт).
Т.ч. предпосылки сотрудничества по TP2 тоже налицо. В отличие от предпосылок разработок какими-то неведомыми корейцами топовой ленты для немецкого концерна (корейцами - которые сами для себя ничего топового и близко изобрести не смогли... всё равно что боинг закажет разработку своего лучшего самолёта каким-то второсортным индусам, которые только-только крылья к кукурузнику научились приклёпывать).

   
(Отредактировал 09-03-2021 в 19:32 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-03-2021 20:20
Ну вот в который раз не соглашусь насчёт CHF и EF импрувд, CHF заметно интереснее, более полновесно и динамичнее пишется чем Импрувд, единственный минус CHF, по шумам хуже, что неудивительно для 82-83 годов.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: amper
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-03-2021 20:25
(09-03-2021 19:01)Abizian писал(а):  См. фото. Найдите 0,0001% отличий)))) всё время ржу с картинок на кассетах))) такие красивые отличия в сравнениях с "old")))
Так и думал)))

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-03-2021 23:36
Порылся в фотках старых МК - видимо, я ошибся. Fe2o3. Fe3o4 не было... но откуда же оно в мою память засело??

Насчёт CHF и EF - неужели никто не обращал внимания, что на разных деках разные кассеты пишутся и звучат по-разному? И кассета, которая нравилась на одном оборудовании, на другом аппарате может писаться/играться хуже, чем другая модель.
У меня так было с Basf FE ребристой 1991 - на имевшемся в юности оборудовании по звуку нравилась больше, чем TDK D 1991 - но в реальности D лучше.
Вот и думайте.
(Отредактировал 09-03-2021 в 23:39 Abizian.)
Найти все сообщения
 
speedster На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 621
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 08:08
у некомпетентных перепродавцов немытого мусора - да, на одну и ту же ленту разные деки пишут по разному. если вообще работают .
если аккуратно настроить - разница в результате не столь драматична .
и да, таки звук у всех дек разный . что определяется конструктивом деки .
но об этом немытые барыжки не знают .

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 746
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 11:13
(09-03-2021 19:01)Abizian писал(а):  Да ладно, в последнем сообщении он чётко анализирует и сравнивает. И указывает на совпадения как минимум 2-х версий с определёнными версиями макселов для конкретного рынка
Короче Макселлы у меня есть почти всех известных генераций, включая и те две версии, на которые ссылается этот Кирунавара. Надо на досуге сделать тест и еще раз доказать, что это совершенно разные ленты и прав был Марк.
А из чего сварили ТП2 и 4 пока остается загадкой . Лично мне вот тут ближе версия, что корейцы сварили по ТЗ Басф и разумеется под контролем, потому что ленты реально хорошие.

Боинг делает свои лучшие самолеты из нашего титана))) И если в ответ на американские санкции прекратить им поставку титана, то они будут делать всего один боинг в год из своего сырья, добываемого в единственном месте (плато Колорадо).Biggrin

(09-03-2021 23:36)Abizian писал(а):  Fe3o4 не было... но откуда же оно в мою память засело??
Ну память тоже надо дефрагментировать периодически.Grin
(Отредактировал 10-03-2021 в 11:18 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: HiFi
Сообщений: 4 298
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 11:54
(09-03-2021 18:42)VeschiiOleg писал(а):  CHF была с рыжей пленкой = рыжей пленке в первых неимпрувд EF. 85г. Поздние CHF имели серую пленку, ее трансформировали в EF импрувд 86г.


По звуку лучше всего последняя, чуть-чуть отстает импрувд, ну и самая слабая CHF рыжая. Это начало 80х...
Вот еще я наглядный пример сделал на фото.
Слева снизу импрувд EF и выше нее HF с темной пленкой, а все что правее более ранние с рыжей пленкой.
       
(Отредактировал 10-03-2021 в 12:01 roteid.)
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 746
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 12:02
У ЕF и HF разные пленки... У серии поздних EF серая, у HF серо-коричневая. Ну и пленка в HF уже намного мощнее.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roteid
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 12:28
(10-03-2021 11:13)VeschiiOleg писал(а):  Лично мне ближе версия, что корейцы сварили по ТЗ Басф и разумеется под контролем, потому что ленты реально хорошие.
Ну дык понятно, что сварили корейцы - только на заводе Basf - а его для того в Корее и построили, чтобы работали корейцы (т.е. экономия производства в ЮВА и была, в основном, за счёт рабочей силы). Вот и ишачили корейцы.
А вопрос был в том - кто разработал эту плёнку? И не просто плёнку - а топовую, на уровне топовых японских.

Касаемо передачи производства всяким SKC'ям:
1. Басф только что построил там же свой завод. Т.е. вбухал бешеные бабки, которые надо отбивать -... и отдал производство конкуренту. Л = Логика.
2. Продажи кассет постоянно падают, надо искать чем-то загружать своё производство => и Басф закономерно... загружает работой чужой завод. Г = Гениально.

Ну а касаемо разработок всяким SKC'ями:
1. Себе мы создать смогли максимум, уступающий SA - но немецкий концерн после этого верит в нас и поручает нам разработать ленту, превосходящую не то что его немецкие, но не хужее японских. П - "повелел он морю расступиться - и расступилось море". С - Сказки.

Я понимаю, что кому-то субъективно нравится QX - но вспоминая вчерашний диспут о "превосходстве" на упаковках EF над CHF (и не только.. о, сколько их, таких картинок old vs new) при абсолютно идентичных циферках в каталогах, можно быть на 100% уверенным, что если бы там (у QX и любых других) было что-то лучше, чем по факту - об этом трубилось бы изо всех щелей. А фактические возможности QX на фоне конкурентов рассмотрены здесь - и это неоспоримо.
И с IECIV в Корее всё так же печально - к 1995 уровень TDK MA 1982 1в1.

Поэтому с тем же успехом можно было поручать корейцам в 90-ых (не сейчас) создать новый Мерс 600 или космический аппарат. Всё равно, что пытаться состричь шерсти со свиньи: максимум - на зубную щётку, свитер не получиццо.

Т.ч. завод в Корее был - это мы поняли. Но это был завод Basf.
И TP2/TP4 производились уже там. Это тоже логично.

И после этого отдавать производство на другой корейский завод - идиотизм, а разработку - сродни библейским фантастическим историям (и было там ничего, и создал он из ничего на первый день основу, а на шестой день полив кобальтосодержащий неведомый... и было это хорошо) Happy0196Happy0196Happy0196

Возможности корейских разработчиков плёнок в 90-ых мы прекрасно видим на примере Akai HX, Самсунгов XM, фантастических Голдстаров с 75 дб динамического диапазона, и SKC 1995, равных по качеству японцам 1982 => таким творческим людям реально топовые ленты замутить - как 2 пальца об асфальт.Happy0196
Я ж говорю - 100 пудов делал голдстар - из отходов от производства своего 75 дб начального феррума.Happy0196

P.S. Насчёт боинга вот это прочитай - энтузиазма поубавится. Когда им будет нужен титан - будет также. Налогов, кст, они теперь рф с Красноярского не платят. Прикольно, да? Алюминий - наш, травят жёстко людей производством - наших. А налоги и прибыли - им. Прикольно? Слава великому кормчему! Тебе показать, как Сибирь варварски вырублена? Так чему, тёзка, ты радуешься и чем гордишься? Неужели ты до сих пор не понимаешь, на кого это плешивое г работает? Так я тебе помогу - за последние 4 года население рф сократилось на 1 300 000 чел - за 4 года, Карл! Так что ты там про титан с боингом говорил? Sick0010 (без обид - ничего личного)
Как тебе такие достижения? И что у нас с титаном для... боингов (пичиму-то не ИЛ и ТУ)
(Отредактировал 10-03-2021 в 13:12 Abizian.)
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 746
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 13:51
(10-03-2021 12:28)Abizian писал(а):  Ну дык понятно, что сварили корейцы - только на заводе Basf - а его для того в Корее и построили,
Давай, не будем домысливать в той области, о которой только что спорили. Tongue0011
Завод , настоящий завод БАСФ строили в Бразилии, вот там все немецкое, т.е можно считать что такой же как и в Германии. Потому что в Бразилии не было ничего. С нуля.
В каком виде организовали производство в Корее в начале 90х сказать точно нельзя. Скорее всего, Басф использовал уже построенные мощности, ибо Корея один их крупнейших в мире производителей магнитной ленты с мощным химическим производством. Возможно использовали уже готовые ресурсы пригласили немецких специалистов, повесили вывеску " БАСФ". И что использовали в качестве материалов тоже вопрос. В Корее делали кассеты для Макселла, Ампекса и др брендов. Что все свои заводы построили с нуля? Нет, конечно. Разумеется Басф не повесил свой лейбл на кассеты неизвестного производителя. Все делалось по-закону, но конгломерация в биснесе в 90х уже имела совсем другие масштабы, чем в 80х.
Как делали кассеты в ТДК в Люксембурге знаешь? Это же микроскопическая страна, химзаводов нет вообще. Под пр-во выделили офисное помещение, (а по сути склад), где собирали кассеты из (японских?) комплектующих. Еще вопрос где делали корпуса (может тоже в Корее) ибо они были немного хуже чем японские... В Австралии тоже был только офис продаж, однако собирать "из конструктора" это не машало.
Удастся если побеседовать с Максимом (Forru) может прояснится что-то более подробно.

(10-03-2021 12:28)Abizian писал(а):  Я понимаю, что кому-то субъективно нравится QX
По инструментальным измерениям - это называется объективно.
Я сторонник весов и линейки.

(10-03-2021 12:28)Abizian писал(а):  - но вспоминая вчерашний диспут о "превосходстве" на упаковках EF над CHF
На этикетке сравнивается старая генерация с новой. Т.е рыжая пленка с серой. Я понимаю, что это сделали некорректно, т.к среди CHF разных годов были тоже две разные ленты, но это удел искушенных.

(10-03-2021 12:28)Abizian писал(а):  Поэтому с тем же успехом можно было поручать корейцам в 90-ых (не сейчас) создать новый Мерс
Почему все пытаются сравнивать с автопромом?)))) В этой области Корея тоже заняла уважаемую нишу , более половины (!) производства автомобилей сейчас производится в Корее. Или в других странах из корейских комплектующих (в том числе и разработанных другими брендами)

(10-03-2021 12:28)Abizian писал(а):  P.S. Насчёт боинга вот это прочитай
Я предпочитаю пользоваться информацией людей, непосредственно принимающих участие в обсуждаемом вопросе.Wink

Кварцевое секло для объективов Никкор (для фотоаппаратуры Никон) тоже 100% наше. Инфа - от производителя непосредственно. Слава великому кормчему, только другомуGrin
(Отредактировал 10-03-2021 в 14:12 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 14:01
(10-03-2021 13:51)VeschiiOleg писал(а):  Давай, не будем домысливать в той области, о которой только что спорили.
Ну а чем являются любые предположения о происхождении ленты в TP2/TP4? Не более, чем домыслами.))

(10-03-2021 13:51)VeschiiOleg писал(а):  По инструментальным измерениям - это называется объективно.
Я сторонник весов и линейки.
Уверен, на твоих весах и линейках SA-XS и XLII-S уйдут далеко от QX.

(10-03-2021 13:51)VeschiiOleg писал(а):  Я предпочитаю пользоваться информацией людей, непосредственно принимающих участие в обсуждаемом вопросе.
Ну дык спроси у Дерипаски - подтвердит. Никто не мешает. Пруфов в гуглах полно.

(10-03-2021 13:51)VeschiiOleg писал(а):  Почему все пытаются сравнивать с автопромом?)))) В этой области корея тоже заняла уважаемую нишу , более половины производства автомобилей сейчас производится в Корее. Или в других странах из корейских комплектующих (в том числе и разработанных другими брендами)
Я тебя умоляю... сел я после своего Mondeo 2012 в новейшую оптиму 2021 - вылез крайне разочарованный, кроме симпатичной наружности - нифига (я ещё и на сонате 2020 прокатился - которая как бэ получше должна быть, как материнский бренд - вообще хрень полная по ездовым повадкам и даже банальной шумоизоляции - у меня в Фокусе 2 в 2007 тише было - за совсем другой прайс) - не смешите меня теперь корейцами. До европейских одноклассников почти 10-илетней давности им, как до Луны раком.

Выбирал я себе 4К телик - самые топовые корейцы показывают хуже самых бюджетных сонек на их же, корейских, матрицах. 8 часов времени убил (ну придирчивый я) - и настройки так и сяк крутил, и BD-проигрыватель + флешку + дюну + аж комп приволок - а результат один - купил японца.
(Отредактировал 10-03-2021 в 14:13 Abizian.)
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 746
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 14:22
(10-03-2021 14:01)Abizian писал(а):  Уверен, на твоих весах и линейках SA-XS и XLII-S уйдут далеко от QX.
Я вел речь от тех двух кассетах одного выпуска, которые привел на фото.
Кассеты других годов выпуска были хуже.


(10-03-2021 14:01)Abizian писал(а):  Ну дык спроси у Дерипаски - подтвердит.
Я как-то больше с пролетариатом, который непосредственно двигает прогресс. А гугл - это поисковик только среди помойки интернета))))


(10-03-2021 14:01)Abizian писал(а):  вообще хрень полная по ездовым повадкам и даже банальной шумоизоляции - у меня в Фокусе 2 в 2007 тише было
Happy0196 Дать адресок ребят в Адлере, сделают шумку лучше чем на заводе Форд.Grin

У знакомого у родного (американского) Форда развалился коленвал (точнее его заклинило в двигателе) - отправили на экспертизу нашли дефекты в кристаллической решетке металла из которого он был сделан. А корейские бегают...
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 14:23
Корея в 21 веке давно другая, нежели Корея 80-ых, отрицать это было бы совсем глупо и безрассудно, нынешние Хёндаи и Киа давно на уровне с японцами. И да, никакой субъективности насчёт QX, только объективность, отличная лента на свои деньги, проверенная на практике, зачем её сравнивать с СА-ХС, которая стоила в три раза дороже, в 110 раз об этом уже надоело ей богу, ты себе внушил по каким-то личным причинам, что Корея это дно во всём, ну пусть так и будет для тебя, только реальность от этого не поменяется.

(10-03-2021 14:22)VeschiiOleg писал(а):  А корейские бегают...
Далеко ходить не надо, у меня товарищ в 14 году выбирал между хэтчбэками Форд Фокус и Киа Сид, цена примерно одна, выбрал без раздумий Киа, доволен до сих пор как слон, и радуется, что не взял тот Фокус, плюсов у Сида оказалась масса перед тем Фокусом.
(Отредактировал 10-03-2021 в 14:28 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VeschiiOleg , amper
VeschiiOleg На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 746
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 14:29
(10-03-2021 14:01)Abizian писал(а):  Выбирал я себе 4К телик - самые топовые корейцы показывают хуже самых бюджетных сонек на их же, корейских, матрицах.
Самсунг надо брать)))) У нас в эфирные аппаратные взяли - к качестве контрольных панелей для мониторной "стены"- шикарно показывают.

(ремарка - показывать могут хуже и-за другого алгоритма цифровой обработки, тут как повезет)

Хотя у меня стоит Тримастер ЕЛ от тети Сони, но это уже другая история)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 14:57
(10-03-2021 14:23)Sonor писал(а):  Корея в 21 веке давно другая, нежели Корея 80-ых, отрицать это было бы совсем глупо и безрассудно, нынешние Хёндаи и Киа давно на уровне с японцами. И да, никакой субъективности насчёт QX, только объективность, отличная лента на свои деньги, проверенная на практике, зачем её сравнивать с СА-ХС, которая стоила в три раза дороже
Да только TP2 выпускали в 1993. А затем и сравнивать - TP2 - это топовая плёнка, которая должна была конкурировать с SA-X/XS, а не с QX или SA - для это у Басф имелись Супер и Максима (что, похоже, одна лента в разных корпусах).

(10-03-2021 14:23)Sonor писал(а):  Далеко ходить не надо, у меня товарищ в 14 году
Дык прально, я уже в 12-ом фокус 3 не взял, потому что он существенно хуже 2-го. Пришлось мондюка покупать.
А товарищ "по цеху" так со своим хёндэ за...ался за 50 тыщ км, что "больше никогда" (причём - ещё корейской сборки). Больше, чем я некогда с Ладой за 30 тыщ км.
Если б я на сонате 2020 за рулём не прокатился да в оптиме 2021 не посидел/полазил - тоже поверил бы в "корейцы могут". Не могут. Извините. В мондюке я, кст, ещё в 2012 климат голосом мог регулировать...

(10-03-2021 14:22)VeschiiOleg писал(а):  У знакомого у родного (американского) Форда развалился коленвал (точнее его заклинило в двигателе) - отправили на экспертизу нашли дефекты в кристаллической решетке металла из которого он был сделан. А корейские бегают...
То-то полным-полно стонов о задирах в цилиндрах из-за не по уму сделанного нейтрализатора у хёндэ и киа при пробегах 10-15 тыщ км. Аж вплоть до статей в ЗР.
И как же я с 2007 на фордах езжу... и щас бы снова взял без раздумий - настолько плохие, неудобные и некачественные автомобили.))

(10-03-2021 14:29)VeschiiOleg писал(а):  Самсунг надо брать)))) Хотя у меня стоит Тримастер ЕЛ от тети Сони, но это уже другая история)
Во-во... Happy0065
Самсунги и лж хороши - пока речь не заходит о динамичном движении в кадре - голимая мазня и каша. Мож, конечно, я один это вижу - глаза у меня такие острые... Но факт есть факт.
А ещё кст, большие проблемки эти корейцы могли сделать глазкам. Ибо не удосуживались решать проблемы с ШИМ (визуально не видно - и похер дым - типичное корейское/китайское решение проблемы).
(Отредактировал 10-03-2021 в 15:11 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 15:26
(10-03-2021 14:57)Abizian писал(а):  Да только TP2 выпускали в 1993. А затем и сравнивать - TP2 - это топовая плёнка, которая должна была конкурировать с SA-X/XS, а не с QX или
Я ТП-2 вообще не ассоциирую с QX, считаю, что в ТП-2 стоит совсем другая лента, не имеющая отношения к QX, не знаю почему ты стал связывать эти две кассеты, то, что ТП-2 может быть из Кореи, вовсе не значит, что она должна сравниваться и быть как-то связана с QX, это уже всё додумывания.
(Отредактировал 10-03-2021 в 15:29 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 15:56
Дык кто-то ж сказал, что в TPII/IV поставили ленту корейской разработки. Вот и выясняем - "с чего бы вдруг и кто бы мог". Из корейцев никто не мог. Потому что у них предел - это SKC QX (и Goldstar CRX, представленный на других рынках меньше). Не было у них ни возможностей, ни знаний на топ-ленту уровня SA-X или XLII-S. А меньшее в топовый басф пихать - на смех поднимут.

Не, можно, конечно, ещё пофантазировать, что какие-то вообще безродные корейцы, отродясь кассетами не занимавшиеся, вдруг получили заказ от Basf.

Других вариантов корейского происхождения (не производства!) я не вижу.

Вижу чётче производство на корейском заводе Basf разработанной специалистами Basf ленты (или купленной по лицензии или иной договорённости чьей-то ленты - по косвенным признакам из разных источников склоняюсь к варианту Maxell - и на tapehead kirunavara об этом пишет, и человек, тестировавший множество кассет, в т.ч. Basf и Maxell различных лет и моделей, к этому же варианту склоняется, и на винтажкассет аналогичное мнение... и единственный известный союз по выпуску аудио/видеокассет с действующим производителем у Basf зафиксирован именно с Maxell).

(10-03-2021 14:22)VeschiiOleg писал(а):  Дать адресок ребят в Адлере, сделают шумку лучше чем на заводе Форд.
Корейцам дай - мож научатся делать хотя бы так же, как на заводе Форд. А то когда в сонате 2020 шумка хуже, чем в более дешёвом (в 1.5 раза) фокусе, да ещё 2007 г.в... (хотя, как я заметил - а я всё ж музыкант - шум больше лезет через окна - стёкла, видимо, тоньше - сэкономили корейцы - и никакие ребята из любого Адлера это не исправят - стёкла не зашумишь).
(Отредактировал 10-03-2021 в 17:47 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-03-2021 18:02
Тест Basf TPIV - никаким корейским металом и близко не пахнет - перещеголял любимую Вещим Олегом Sony Metal XR.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS