Лучше поздно, чем никогда...
Автор Сообщение
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 19:58
(01-04-2021 14:16)VladimirNB писал(а):  от HDD (SSD всё очень грустно и мутно) к ДАКу.
При всем уважении огромная просьба больше такое не писать. Embarrassed
Это не правда и даже больше скажу бред неимоверных масштабов.

Причем недавно были гости спецом сравнивали и 2 ссд между собой и так попалось ндд был в том же агрегате штатно. Ничего подобного и близко.
И назвать мою (какая есть) систему мутной от ссд Nowink
Кричащие ширики там еще какие косяки наоборот звонкости при разных экспериментах. Но НИКТО никогда не называл мою последнюю систему ,,мутной,, а стоял там всегда ссд.
с ув... Party0012

п.с. Предположу в ваших экспериментах что привели к такому выводу было что то не так. Вот у вас и простите ,,заело,, причем пишете об этом не первый раз. сори не сдержался..
Найти все сообщения
 
Цитировать
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 20:29
Владимиру не верю.Допустим у меня есть PS вас дак 2 .Т.е дак со встроенной сетевой картой.Сравнивал рипы и свои и с сети.Попадаются такие рипы с винила что фирму на СД можно прямо в топку.И рипы со своих дисков проигрывал.Разницы не увидел.Единстверное что иногда хочется взять диск и просто засунуть в транспорт.Мою систему кто в курсе всех событий,наверное знают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 20:39
(01-04-2021 14:16)VladimirNB писал(а):  А теперь давайте посчитаем количество преобразований исходной информации на ее пути от HDD (SSD всё очень грустно и мутно) к ДАКу. Сами сумеете подсчитать?
В нормальном плейере информация целочисленна и не преобразовывается, а просто передается. Формат хранение/пеередачи информации может меняться, но сама информация - нет.

Разумеется, если пользователь сам не включил какое-то преобразование, типа апсемплинг, громкость и т.п.

Так что количество преобазований - 0 (ноль)

(01-04-2021 14:16)VladimirNB писал(а):  доставки данных от HDD к ДАКу идет длинным путем.
это у вас какой-то самопальный термин по образцу работы с аналоговыми сигналами. Что это значит в цифре -
загадка

(01-04-2021 14:16)VladimirNB писал(а):  И мне в принципе не интересно разбираться
Не интересно - вот и не разбираетесь. И результат - налицо
(Отредактировал 01-04-2021 в 21:03 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 20:59
(01-04-2021 19:14)serapion1984 писал(а):  По умолчанию пишет на HDD внутреннего винта. Не уверен, не проверял, но думаю возможно подключится и сделать цифровую копию на свой носитель.
Т.е. вы тоже не знаете, а лишь предполагаете. Biggrin И не сравнивали качество копий полученных на этом аппарате с качеством копий с хорошего привода с помощью EAC. Но тем не менее уже предполагаете что оно просто обязано быть лучшим.
Однако двойные стандарты.Wink

(01-04-2021 20:39)UncleStas123 писал(а):  В нормальном плейере информация целочисленна и не преобразовывается, а просто передается.
Happy0196 И как же она передается?
Кстати, объясните каким образом управляющий смартфон влияет на качество звука? Он же типа ничего не делает с информацией? Просто указывает путь. А звук то разный при различных смартфонах и планшетах.
Или слабо объяснить? Знаний не хватает? Wink

(01-04-2021 19:58)Константин В писал(а):  При всем уважении огромная просьба больше такое не писать. Embarrassed
Это не правда и даже больше скажу бред неимоверных масштабов.
К чему столько эмоций? Я написал то что хорошо слышно на хорошей системе. Если вы имеете другое мнение, тоже можете писать и рассказывать о своем личном опыте сколько хотите. А вот просить меня что либо не писать ... Huh это уже перегиб. Wink
Если вам не нравится слово мутный, давайте его заменим на: менее динамичный, менее живой, более зажатый, менее открытый, с худшей артикуляцией, и т.д. И все это прекрасно слышно.
Если у вас есть личный опыт и он свидетельствует об обратном, так пишите и рассказывайте. Это будет и интересно и полезно.
(Отредактировал 01-04-2021 в 21:11 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 21:16
(01-04-2021 19:58)Константин В писал(а):  При всем уважении огромная просьба больше такое не писать. Embarrassed
Это не правда и даже больше скажу бред неимоверных масштабов.
Без уважения, не тебе говорить, что кому можно писать. Это раз.
Два. ВНБ совершенно прав, HDD лучше SSD при условии правильного питания, и на хоть маломальски нормальной системе это отлично слышно.
На твоём мотлохе - нет. Пичалькаа Cry
(Отредактировал 01-04-2021 в 21:44 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 21:34
(01-04-2021 20:29)dok123 писал(а):  Владимиру не верю.Допустим у меня есть PS вас дак 2 .Т.е дак со встроенной сетевой картой.Сравнивал рипы и свои и с сети.И рипы со своих дисков проигрывал.Разницы не увидел.
Так и я о том же. Стримеры сильно упрощают звучание. Поэтому вы и не слышите различий. А различие между скачанным Flac и снятым с СД диска WAV очень и очень заметны. Если конечно позволяет система.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Corsar
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 21:43
(01-04-2021 20:59)VladimirNB писал(а):  Happy0196 И как же она передается?
Как передается цифровая информация в компьютерных системах?
Вы всерьез хотите об этом поговорить?
facepalm

(01-04-2021 20:59)VladimirNB писал(а):  Он же типа ничего не делает с информацией? Просто указывает путь.
Сами придумываете - сами и и объясняйте
Я безразличен к телефонным управлялкам
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 22:00
(01-04-2021 20:59)VladimirNB писал(а):  Кстати, объясните каким образом управляющий смартфон влияет на качество звука?
Мне кажется, что это вопрос не технического, а медицинского характера.

(01-04-2021 20:29)dok123 писал(а):  Сравнивал рипы и свои и с сети. Разницы не увидел.
"С сети" имеется ввиду стрим или скачанные?
У себя сравнивал и сделанные собственноручно звучат лучше, чем аналогичное скачанное.
Если сравнивать стрим, то с Кобуз играет близко к скачанному с треккеров, а с Тидал заметно хуже. Даже MQA....
(Отредактировал 01-04-2021 в 22:10 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 23:21
(01-04-2021 22:00)VNV73 писал(а):  Мне кажется, что это вопрос не технического, а медицинского характера.
Если в вашей системе этого не слышно, на мусорник такую систему! Хотя если вы ни разу не пробовали сменить смартфон для управлялки, то откуда же вы будете знать что он непосредственно влияет на звучание.
И еще: хамить не надо, это совершенно вас не красит.Wink

(01-04-2021 21:43)UncleStas123 писал(а):  Как передается цифровая информация в компьютерных системах?
Вы всерьез хотите об этом поговорить?

Сами придумываете - сами и и объясняйте
Я безразличен к телефонным управлялкам
Т.е. вы в этих вопросах совершенно не разбираетесь! Так? Поэтому и выбираете принцип: нападение лучшая защита. А вы попробуйте задуматься и разобраться.
(Отредактировал 01-04-2021 в 23:24 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 23:41
(01-04-2021 23:21)VladimirNB писал(а):  Если в вашей системе этого не слышно, на мусорник такую систему! Хотя если вы ни разу не пробовали сменить смартфон для управлялки, то откуда же вы будете знать что он непосредственно влияет на звучание.
Роутер надо нормальный, а не ТП-подобное гауно.
Я управляю с двух смартфонов, планшета и ноутбука. Разницы нет.

И это, сказка "Новое платье для короля" знакома всем. Но не все идиоты.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , bylujnik , serapion1984
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 00:50
Вот интересный вопрос - у меня управлялка на ноуте и я запустил целый концерт,а ноут выключил.Будет влиять управлялка на звук?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Serpens , serapion1984
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 01:04
Мне видится два варианта...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 02:10
(31-03-2021 13:56)serapion1984 писал(а):  Мой вопрос более глобальный. Почему стример, в принципе, хуже или лучше чем СД плеер?
Сама по себе сеть - это куча дополнительных преобразований, между хранилищем и источником.

(01-04-2021 21:16)serpens писал(а):  HDD лучше SSD при условии правильного питания, и на хоть маломальски нормальной системе это отлично слышно.
Диск напрямую в источник (SATA / USB) или по сети? А какой HDD / SSD?

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 07:50
[quote='serapion1984' pid='4281380' dateline='1617274370']
Я имел радость поработать с Naim UNITISERVE. Порипали три фирменных диска. ПО работает аккуратно без глюков. Разницу в звучании диска через Naim UNITISERVE и рипа через Naim UNITISERVE никто не услышал.
Зато связка Krell DT-10 + Krell Reference 64 DAC отыгрывали гораздо лучше чем Naim UNITISERVE + Krell Reference 64 DAC.
Никаких выводов из этого опыта я не делаю, смысла нету. Эксперимент маленький и закрытый. Но вот, тем не менее, опытом делюсь.
[/quote"]Все четыре цифровых выхода (коаксиальный, AES / EBU, оптический AT&T ST-типа, TosLink) входят в стандартную комплектацию. Дополнительный оптический разъем типа ST с пометкой «Time Sync» отправляет отдельный синхросигнал на процессоры Krell для уменьшения джиттера. В частности, Time Sync передает тактовую частоту 11 МГц от транспортного уровня к процессору напрямую, минуя интерфейс и входной приемник. Этот метод исключает интерфейс и входной приемник как источники джиттера в процессоре. Обратите внимание, что Time Sync работает только с процессорами Krell с входом Time Sync."
Если в связке Krell DT-10 + Krell Reference 64 DAC использовался при подключении «Time Sync» , то Krell со старта имел фору над Naim UNITISERVE. Ну и кабельная обвязка тоже не последняя скрипка в этом оркестре.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 14:52
(02-04-2021 02:10)adsh писал(а):  Сама по себе сеть - это куча дополнительных преобразований, между хранилищем и источником.
И что?
Рекомендую почитать зарубежные ресурсы, где народ ставит кучу "чистильщиков" и "развязок" в цифровом тракте, с целью улучшения звука. А это тоже дополнительные "преобразования".
Я бы разделил инфраструктуру цифро-тракта на критичную и некритичную.
Обмен файлами по сети считаю некритичным. В частности, вчера с пристрастием сравнивал стрим с Кобуз с аналогичными флак, скачанными с торрента. Разницы нету. Про Тидал такого сказать не могу..
То есть многие километры сетей и множество преобразований, никак не повлияли на звук. А вот замена кабеля между Сотм и ЦАП - слышна явно.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 16:26
(01-04-2021 23:21)VladimirNB писал(а):  Т.е. вы в этих вопросах совершенно не разбираетесь! Так?
В каких этих?

В передаче и обработке информации - вполне, но с вашим уровнем понимания вам студента-второкурсника достаточно будет, чтобы ответить на все ваши вопросы.

А в ваших домыслах и иллюзиях про телефоны-управлялки - тут нужен специалист другой предметной области. Техника тут бессильна
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 17:28
(31-03-2021 07:02)serg68 писал(а):  немного перефразирую. Рулит только издание(пресс), как в сиди, так и в виниле.
Значит идем в магазин и покупаем и CD транспорт и винилокрут, только крутой!
И конечно пару упаковок дисков и пластинок!
После можно удовлетворить свои причуды!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 17:38
Так?
   

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , professo
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 17:44
Вот это яркий пример, как нужно подходит к выбору источников!
Даже у моего друга, нет винила!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 02-04-2021 17:49
А у меня нет сиди. И нах не нужен!
С файлами все в порядке, и сравниваю я не с ущербным в силу своего возраста цифровым форматом, каким является компакт-диск, а с винилом Tongue0011

Не могу понять одного. Почему любители компакт дисков фотоаппараты и телевизоры имеют современные? Жили бы счастливо с аппаратами 1985 года выпуска, ведь в них живёт изображение Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , zuevv


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS