Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 21-04-2021 14:58
502 лучше чем 602
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей акустики HECO / 21-04-2021 17:08
Heco Victa Prime 602 не рекомендую брать Модель не удачная...звук не понравился. Всё-таки рекомендую Heco Victa Prime 702 .

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-05-2021 13:21
Здравствуйте. Хотел поделиться с вами впечатлениями о покупке Heco Victa Prime 702.
Дело в том что я на протяжении нескольких лет использовал связку AV-ресивер Onkyo TX-NR636 и акустическая система Yamaha NS-50F + Сабвуфер YAMAHA YST-FSW050 ну и центральная и тыловые колонки YAMAHA NS-P160. Я понимал что фронты мои (Yamaha NS-50F) являются бюджетным вариантом и их желательно заменить на что то получше. В моем городе практически не осталось таких магазинов где можно послушать разного вида Hi-Fi технику, и я решил выбрать новые фронты тупо по отзывам и приемлемой цене. Выбор пал на Heco Victa Prime 702. Купил, включил (не меняя никаких настроек) и удивился как хреново они звучат... низов так много что колонки просто гудят... убрал немного НЧ стало лучше но все равно плохо. Начал играться с частотой среза - 150 Гц и колонки заиграли хорошо. Но меня беспокоит одна вещь что саб у меня отигрывает до 120 Гц а фронты от 150 Гц то есть эти 30 Гц от 120 до 150 не воспроизводятся при прослушивании музыки в режиме 2.1? И еще один нюанс если вытавить на фронтах режим "полный частотный диапазон" то звук получается просто ужасный.
Я не специалист в этом деле. Может я что то не то делаю? Может кто что подскажет? Мне просто не верится что Heco Victa Prime 702 может играть хуже ну или на уровне Yamaha NS-50F.

В дополнение к моему посту выше хотел добавить что несколько лет назад сменил ресивер с Yamaha RX-V575 на Onkyo TX-NR636 - это был ВАУ эффект! Звук стал куда лучше и приятнее при тех же фронтах Yamaha NS-50F.
Здесь же при смене фронтов с Yamaha NS-50F на Heco Victa Prime 702 никакого ВАУ эффекта нет. Сейчас Victa Prime 702 стоят в два раза больше аналогичных Yamaha. Я всё же надеюсь что мне еще что то настроить.... Подскажите пожалуйста.
(Отредактировал 12-05-2021 в 13:38 stas77787.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-05-2021 14:14
Heco Victa Prime 702 играют хорошо, но под них нужно настроить систему, для начала отключите сабвуфер вообще, поставьте полную полосу в ресивере и в режиме стерео сравните со своими ямахами. Возьмите качественно записанную музыку. Допустим Дар Стрейтс или Пинк Флойд, и напишите что именно не нравится, подскажу, что делать дальше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Aram
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-05-2021 15:47
(12-05-2021 13:21)stas77787 писал(а):  Выбор пал на Heco Victa Prime 702. Купил, включил (не меняя никаких настроек) и удивился как хреново они звучат... низов так много что колонки просто гудят...
Уверен, что фронты у вас стоят возле стенки. У Ямахи фазик спереди и ей пофиг,
а у Хеко сзади два фазоинвертора. Акустике нужно пространство, отодвиньте её от
стенки минимум на пол метра.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 12-05-2021 17:57
(12-05-2021 14:14)***** писал(а):  Heco Victa Prime 702 играют хорошо, но под них нужно настроить систему, для начала отключите сабвуфер вообще, поставьте полную полосу в ресивере и в режиме стерео сравните со своими ямахами. Возьмите качественно записанную музыку. Допустим Дар Стрейтс или Пинк Флойд, и напишите что именно не нравится, подскажу, что делать дальше.
Если в ресивере отключить саб то автоматом на фронтах включается режим "полный частотный диапазон"- звук получается просто ужасный (вместо баса какой то гул, средних мало крайне).

(12-05-2021 15:47)t.800 писал(а):  Уверен, что фронты у вас стоят возле стенки. У Ямахи фазик спереди и ей пофиг,
а у Хеко сзади два фазоинвертора. Акустике нужно пространство, отодвиньте её от
стенки минимум на пол метра.Wink
Ну у меня около 30 см от стенки они стоят. Выдвигал на пол метра но разницы нет.

(12-05-2021 14:14)***** писал(а):  Heco Victa Prime 702 играют хорошо, но под них нужно настроить систему, для начала отключите сабвуфер вообще, поставьте полную полосу в ресивере и в режиме стерео сравните со своими ямахами. Возьмите качественно записанную музыку. Допустим Дар Стрейтс или Пинк Флойд, и напишите что именно не нравится, подскажу, что делать дальше.
Сравнить с моими старыми ямахами не получится так как я их предварительно продал что бы купить Heco
(Отредактировал 12-05-2021 в 18:00 stas77787.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 13-05-2021 22:48
(12-05-2021 14:14)***** писал(а):  Heco Victa Prime 702 играют хорошо, но под них нужно настроить систему, для начала отключите сабвуфер вообще, поставьте полную полосу в ресивере и в режиме стерео сравните со своими ямахами. Возьмите качественно записанную музыку. Допустим Дар Стрейтс или Пинк Флойд, и напишите что именно не нравится, подскажу, что делать дальше.
Сделал. Не нравится гул вместо баса на частотах ниже 150 Гц. Неужели всё из за фазоинвертора сзади?

Итого сейчас более менее вменяемо играют фронты с частотой среза 150 Гц. С сабом. На полном частотном фронты гудят очень не приятно. Какие ещё есть идеи у кого нибудь?
(Отредактировал 13-05-2021 в 22:51 stas77787.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-05-2021 05:51
Не могут они так прям гудеть..наверняка дело в помещении, в расстановке.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
AppStyle Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 24
Репутация: 11
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-05-2021 07:45
Похоже что вылезли все недостатки комнаты и недостаточного усиления .
Попробуйте как вариант сбросить все настройки на ресивере и заново все откалибровать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-05-2021 13:54
(14-05-2021 07:45)AppStyle писал(а):  Похоже что вылезли все недостатки комнаты и недостаточного усиления .
Попробуйте как вариант сбросить все настройки на ресивере и заново все откалибровать.
Возможно недостатки комнаты вылезли. Сейчас вспомнил случай еще до покупки Heco на старых ямахах. Комната в которой установлена АС площадью примерно 19 квадратов а из мебели только диван, тумба под телевизор ну и сам телевизор. Продал я диван, музыку стало невозможно слушать... гул вместо баса, эхо и тд и тп. Пока ждал новый диван (месяц) вообще музыку перестал слушать. Но как только новый диван был установлен всё сразу стало хорошо. Вот такой случай был при еще старых ямахах.
На ресивере делал полный сброс до заводских и не раз. Калибровал и с микрофоном и вручную много раз, перед каждой перенастройкой делал полный сброс.

(14-05-2021 07:45)AppStyle писал(а):  Похоже что вылезли все недостатки комнаты и недостаточного усиления .
Попробуйте как вариант сбросить все настройки на ресивере и заново все откалибровать.
Не совсем понял про недостаточное усиление.

Сразу после покупки (до первого включения) я снял установленные ножки с колонок и поставил комплектные шипы. Может сделать наоборот? Это конечно маловероятно... но я уже не знаю что делать.
(Отредактировал 14-05-2021 в 14:15 stas77787.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mandga Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 242
Репутация: 141
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-05-2021 15:45
День добрый,кто имел возможность пощупать(послушать) Heco La Diva?Хотел бы услышать ваши комментарии и ощущения от прослушки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-05-2021 16:53
Надеюсь послушать их в следующие выходные на выставке. Отпишусь. Думаю, что если даже серии Aurora и Celan revolution играют существенно дороже своей стоимости, то La Diva вообще звучат волшебно.
(Отредактировал 14-05-2021 в 17:04 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AppStyle Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 24
Репутация: 11
RE: Клуб любителей акустики HECO / 14-05-2021 20:16
(14-05-2021 13:54)stas77787 писал(а):  Не совсем понял про недостаточное усиление.

Сразу после покупки (до первого включения) я снял установленные ножки с колонок и поставил комплектные шипы. Может сделать наоборот? Это конечно маловероятно... но я уже не знаю что делать.
Возможно мощности вашего ресивера просто не достаточно для контроля баса на данной акустике .

Попробуйте ещё временно добавить мягкой мебели в комнату и посмотреть на результат .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Олег090905 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Германия
Сообщений: 37
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 16-05-2021 22:34
Добрый день.Брат на днях купил La Diva в паре с Magnat RV4,сравнивали при прослушке с Элаками и Кефами,Элаки были даже дороже но так не пели),среднечастотник у Хеко более детальнее,в целом звук очень комфортный как у всей линейки Хеко но с очень хорошим разрешением.Пока прогреваются и сложно давать полную оценку но в сравнении с Heco Concerto Grosso,верх и серединка очень похожи а вот бас более размыт,возможно дело в усе.По мере прогрева добавлю инфы.
(Отредактировал 16-05-2021 в 22:40 Олег090905.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 17-05-2021 17:48
(12-05-2021 13:21)stas77787 писал(а):  Здравствуйте. Хотел поделиться с вами впечатлениями о покупке Heco Victa Prime 702.
Дело в том что я на протяжении нескольких лет использовал связку AV-ресивер Onkyo TX-NR636 и акустическая система Yamaha NS-50F + Сабвуфер YAMAHA YST-FSW050 ну и центральная и тыловые колонки YAMAHA NS-P160. Я понимал что фронты мои (Yamaha NS-50F) являются бюджетным вариантом и их желательно заменить на что то получше. В моем городе практически не осталось таких магазинов где можно послушать разного вида Hi-Fi технику, и я решил выбрать новые фронты тупо по отзывам и приемлемой цене. Выбор пал на Heco Victa Prime 702. Купил, включил (не меняя никаких настроек) и удивился как хреново они звучат... низов так много что колонки просто гудят... убрал немного НЧ стало лучше но все равно плохо. Начал играться с частотой среза - 150 Гц и колонки заиграли хорошо. Но меня беспокоит одна вещь что саб у меня отигрывает до 120 Гц а фронты от 150 Гц то есть эти 30 Гц от 120 до 150 не воспроизводятся при прослушивании музыки в режиме 2.1? И еще один нюанс если вытавить на фронтах режим "полный частотный диапазон" то звук получается просто ужасный.
Я не специалист в этом деле. Может я что то не то делаю? Может кто что подскажет? Мне просто не верится что Heco Victa Prime 702 может играть хуже ну или на уровне Yamaha NS-50F.

В дополнение к моему посту выше хотел добавить что несколько лет назад сменил ресивер с Yamaha RX-V575 на Onkyo TX-NR636 - это был ВАУ эффект! Звук стал куда лучше и приятнее при тех же фронтах Yamaha NS-50F.
Здесь же при смене фронтов с Yamaha NS-50F на Heco Victa Prime 702 никакого ВАУ эффекта нет. Сейчас Victa Prime 702 стоят в два раза больше аналогичных Yamaha. Я всё же надеюсь что мне еще что то настроить.... Подскажите пожалуйста.
Появилась у меня такая идея: Victa Prime 702 в моем случае (в моей комнате) не гудит от 150 Гц а совсем не гудит от 200 Гц. Логично на мой взгляд частоты от 20 до 200 Гц отдать сабу. Но саб то у меня стрёмный YAMAHA YST-FSW050 характеристики которого 50 Вт 35 - 160 Гц. И вот сама суть идеи: ставлю фронтам частоту от 200 Гц а сабу от 20 до 200 Гц и должно всё хорошо заиграть! Кто что думает по этому поводу? Саб мой конечно заменитьна что то приличнее придется.

Кто может быть проворачивал что то подобное? Может идея эта никуда не годится и мне придется продавать Victa Prime 702?
(Отредактировал 17-05-2021 в 18:03 stas77787.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-05-2021 10:33
(17-05-2021 17:48)stas77787 писал(а):  Может идея эта никуда не годится и мне придется продавать Victa Prime 702?
Вы сначала внимательно прочитайте что вам написали знающие люди!
Если поймете, хорошо. Если нет, то тогда продавайте Хеко, покупайте другую акустику, другой ресивер, другие кабели, и т.д. и так до тех пор пока не поймете что же вам умного насоветовали. Wink
Victa Prime 702 вполне приличная акустика на свою стоимость. Уж намного намного лучше чем Ямаха.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-05-2021 13:22
(18-05-2021 10:33)VladimirNB писал(а):  Вы сначала внимательно прочитайте что вам написали знающие люди!
Если поймете, хорошо. Если нет, то тогда продавайте Хеко, покупайте другую акустику, другой ресивер, другие кабели, и т.д. и так до тех пор пока не поймете что же вам умного насоветовали. Wink
Victa Prime 702 вполне приличная акустика на свою стоимость. Уж намного намного лучше чем Ямаха.
Я никогда не сомневался что мои Victa Prime 702 лучше чем мои старые ямахи. Есть проблема с гулом на частотах ниже 150-200 Гц. Эта проблема как я понимаю в комнате (в акустических недостатках комнаты). Если я то то пропустил из того что мне писали знающие люди то подскажите пожалуйста что я пропустил. Я не из тех что слышат провода или тех кому необходим источник невероятного класса. Мне достаточно запустить USB на ресивере flac или mp3 320 kbps. Мне очень хотелось бы добиться в моем случае приличного звука от которого я не буду уставать за 10 минут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 527
Репутация: 391
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-05-2021 14:18
Просто поросто поменять акустические провода на моножилу диаметром хотя бы 2 мм2.
Не понимаю, как VladimirNB этот момент упустилBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
stas77787 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-05-2021 14:21
(18-05-2021 14:18)oleg2566 писал(а):  Просто поросто поменять акустические провода на моножилу диаметром хотя бы 2 мм2.
Не понимаю, как VladimirNB этот момент упустилBiggrin
Провода у меня шикарные под фронты... даже с направленеим) там не меньше 2мм2
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 527
Репутация: 391
RE: Клуб любителей акустики HECO / 18-05-2021 14:51
Моножила? какаяУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS