Клуб любителей кофе
Автор Сообщение
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 19:09
Поверьте, турка не главное. Я за свою жизнь, наверное штук 100 турок поменял. Дарил, воровали, терял, забывал в гостиницах..
Всякие были. В основном конечно медные. Даже заказывал себе серебряную с двойными стенками. И сейчас еще несколько армянских медных сохранилось. Но понравилась простая Korkmaz из нержавейки, примерно на 120мл. Но на днях уронил и отломилась пластиковая ручка. Пришлось доставать медную армянскую, но она на 200г примерно. И результат заметно хуже
(Отредактировал 30-11-2021 в 20:40 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 19:25
(30-11-2021 17:29)nashua писал(а):  Soy это просто понты.
Давайте я Вам накидаю ссылок под видео проф барист, чемпионов мира по кофе и Вы им напишите про понты. Biggrin Будете клоуном месяца: даю гарантию. Biggrin

Если Вы не в курсах, то на чемпионатах мира по приготовлению кофе каждый волен выступать с какой угодно туркой и какой угодно кофемолкой. И как правило все участники выступают с Soy и Comandante.
Предлагаю Вам пройти отбор на чемпионат мира по приготовлению кофе, Вы наверняка там всех удивите своими знаниями и умениями )))

(30-11-2021 19:09)nashua писал(а):  Поверьте, турка не главное.
Напишите комментарии под этим видео, что эти товарищи несут чушь, неучи! Просветите несведущих


(Отредактировал 30-11-2021 в 19:28 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 597
Репутация: 121
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 19:33
(30-11-2021 16:52)Corsar писал(а):  Турку привезли только сегодня. Все познается в сравнении, а сравнивать то особо не с чем, пью эспрессо, а турку купил ради разнообразия. Сейчас у меня кофе арабика Колумбия РВ. Приготовил вроде по всем правилам, могу сказать что кофе понравился, насыщенный вкус с нотками чернослива. Дело за малым, хочу еще купить кофемолку Comandante )))
У меня знакомый фанат кофе в турке, были у него очень разные турки, последняя керамическая по моему за сто баксов, но купив год назад Soy, сказал что более вкусного кофе он еще никогда не пил.
Я кофе просто кипятком завариваю. И мне офигенно. Biggrin
В самой дешевой эмалерованной кружке за 50 гривен.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 19:35
(30-11-2021 19:33)SUIGYNTOU писал(а):  Я кофе просто кипятком завариваю.
Растворимый?

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 19:41
(30-11-2021 19:33)SUIGYNTOU писал(а):  Я кофе просто кипятком завариваю. И мне офигенно. Biggrin
Повторюсь: все познается в сравнении.
Я понимаю была бы у Вас Soy и приличная кофемолка, а потом Вы перешли на то что описали выше - того да, нет вопросов.

nashua, для того чтобы от чего то отказатаься -это нужно вначале познать. Я предполагаю у Вас был какой то бюджетный рожок за 100 -150 баксов и кофемолка типа Крупс. Тогда нет проблем перейти с такого эспрессо на турку. Мне мой эспрессо нравится и турка для меня исключительно для разнообразия.

   
(Отредактировал 30-11-2021 в 19:42 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 597
Репутация: 121
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 19:45
Понт-Сев, а Вы подхалим.

   

   

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 19:46
Corsar

   

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 20:14
(30-11-2021 19:45)SUIGYNTOU писал(а):  а Вы подхалим.
Ну такой кофе можно и кипяткомHappy0196

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 20:30
(30-11-2021 19:33)SUIGYNTOU писал(а):  Я кофе просто кипятком завариваю. И мне офигенно. Biggrin
В самой дешевой эмалерованной кружке за 50 гривен.
Это называется "кофе по эскимосски". Biggrin

Главное что бы бодрило!

(30-11-2021 19:25)Corsar писал(а):  Если Вы не в курсах, то на чемпионатах мира по приготовлению кофе каждый волен выступать с какой угодно туркой и какой угодно кофемолкой. И как правило все участники выступают с Soy и Comandante.
Можно выступать с любой. Но бонусов от спонсора не будет. Более того, придется еще и за аккредитацию платит самому. Это не страшно, если победишь, но победителей мало, а кушать хочется всем
(Отредактировал 30-11-2021 в 20:37 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 597
Репутация: 121
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 20:40
Nashua, можно подробнее про суровую быль эскимосов? Biggrin

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 20:42
Суровый эскимосский туалет, это просто две палки

На одну шубу вешаешь, а другой собак или оленей отгоняешь (смотря что делаешь).
Это в версии для европейцев.
Чукчи и эскимосы, одной палкой обходятся. Они шубу не снимают как и штаны
(Отредактировал 30-11-2021 в 20:47 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 597
Репутация: 121
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 20:49
Да современные чукчи уже с карманом в шубе для смартофона. Cool

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 20:51
(30-11-2021 20:30)nashua писал(а):  Это называется "кофе по эскимосски". Biggrin

Главное что бы бодрило!

Можно выступать с любой. Но бонусов от спонсора не будет. Более того, придется еще и за аккредитацию платит самому.
П...ть не мешки ворочать. Biggrin То как Вы повествуете создается впечатление что Вы со своей чудо туркой уже пытались пройти отбор на ЧМ по приготовлению кофе Happy0196

Я прав, рожок у Вас был баксов за 100 и кофемолка типа Крупс? Такой эспрессо Вы пили? )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 20:59
Да мне плевать на рожки. В 70-е, - 90-е, крутых домашних аппаратов не было. А в 21 веке, я готовлю только на турке. Я писал, что у часто у друзей пью кофе, а у них аппараты дешевле штукаря иметь западло. И мне кофе из турки нравитсЯ больше

Крутые аппараты заточены для приготовления искусственно ароматизированного кофе. Что бы при быстром заваривании, ароматизатор не улетучивался. Обычный кофе там получается херовенько. Родной кофейный аромат не успевает раскрыться, и вместе с тем же вылазит неприятный привкус, который бывает если прокипятить кофе Cry

А с кофемолкой вы правы, у меня типа такой _https://bt.rozetka.com.ua/13315/p13315/?gclid=Cj0KCQiAtJeNBhCVARIsANJUJ2E0LnpqbFdHOekvcD-N89SOs0nv4foroXObrmz964xCjLEaQ_FvPXUaAtYdEALw_wcB
(Отредактировал 30-11-2021 в 22:12 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 22:10
(30-11-2021 20:59)nashua писал(а):  Да мне плевать на рожки. В 70-е, - 90-е, крутых домашних аппаратов не было.
Крутые аппараты заточены для приготовления искусственно ароматизированного кофе.
И каким образом Вы пили кофе в 70-90е? Ваш опыт пития эспрессо базируется исключительно на приготовленном эспрессо вашими друзьями?

Оба на, хотелось бы уточнить, что это за крутые аппараты которые заточены для приготовления искусственно ароматизированного кофе? Назовите модели. Иначе это пустой треп. Мне просто дико интересно что это за крутой рожок заточенный для приготовления искусственно ароматизированного кофе. Рожки подешевле для этого не заточены ? Biggrin

Судя по вашим высказываниям нетрудно было догадаться какая у Вас кофемолка. Вы наверняка не в курсах, что вкус кофе больше зависит от кофемолки чем от кофеварки. Я прав? Впрочем не удивлюсь если Вы будете оспаривать и этот факт )))
(Отредактировал 01-12-2021 в 20:49 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Клуб любителей кофе / 30-11-2021 23:01
Corsar так покажите свою эспрессо-кофеварку.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Клуб любителей кофе / 01-12-2021 00:48
Ну или хотя бы сетевой кабель. Я так понимаю, он не музыку слушает а кабели, не кофе пьет, а кофеварками торгует.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей кофе / 01-12-2021 10:18
самая лучшая джезла-это фирмы Цептер.у меня их несколько.
(Отредактировал 01-12-2021 в 17:16 #1.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Клуб любителей кофе / 01-12-2021 10:44
насколько я знаю ( не сильно спец ), то туркибывают разные и на чисто медной турке нельзя готовить ,она должна иметь внутреннее покрытие .
я дарил лет 10 назад одному знакомому на др какой то дорогой набор и там была турка медная ,а внутри серебро ( их там две было по моему разного размера ).

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Клуб любителей кофе / 01-12-2021 13:04
Made in USSR, понятно, охрану труда не изучали. Глубокое заблуждение о полезности для организма серебра. Серебро - токсично и довольно легко проникает в организм. Убивает не только микробы, но все живые клетки.
Как и некоторые другие тяжёлые металлы, серебро при избыточном поступлении в организм досаточно токсично. ПДК Ag 0,05 мг/л. ПДК Cu 1 мг/л - в 20 раз больше.
Цитата:Ионы серебра оказывают генотоксичный эффект, разрушая целостность молекул ДНК в клетках, в том числе вызывая перестройки в хромосомах и фрагментацию последних. Кроме того, исследователи выявили повреждения генов в сперматозоидах
Лучше уж джезва из чистой меди или золоченая. Хотя давно надо перейти на термостекло по примеру электрочайников. Наконец исчез привкус пластика, удобно - видно и энергии надо гораздо меньше. Хотя чтобы понять энергетическую выгодность полукруглого верха понадобилось 3 года. В результате такой электрочайник 1,6кВт закипает в 1,5 раза быстрее, чем мет. 2,2 кВт. Непонятно, почему любители не делают простейшие автомат-джезвы с термоконтроллерами.
Заметим, в Римской империи и свинец тоже считался "полезным для здоровья".

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS