Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-09-2021 17:55
Да-да - охотно верю, что у Вас что-то и когда-то было. Вот только вряд ли имея что-то можно не знать как оно устроено и работает. А насчёт флуда - ветка про Техникс и по каждому поводу писать "про Нак" и про "на две головы" без подтверждения - более похоже на него. Да и не писал я "про то, как и с чем именно Вы сравнивали".
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 125
Репутация: 38
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-09-2021 17:59
Вставлю я 5 копеек:
Одновременно были 3ES и 333ESA (990ES для Европы), хар-ки одинаковые, кроме тока подмагничивания 160 против 210.
333 приехала позже месяцев на 6-7, т.е. к 3ES я уже привык и она мне очень нравилась! Но как послушал 333 и сравнил при одинаковых условиях, 3ES отправилась отдыхать. Полагаю дело не только в 160 против 210, а в полном отличии "внутрянки" у этих аппаратов, насколько помню только ЛПМ одинаковые и то с отличиями. Далее 555ESA имеет тоже такие хар-ки как 333, стоила заметно дороже, тяжелее и т.д. по феншую, и играет наверняка приятнее, хоть немного но приятнее, а цифры такие же...
Разумеется все аппараты старые, разное состояние у всех, но знаю продавца в Владивостока, выбирает очень достойные аппараты, куплено 4 магнитофона у него! Поэтому за этот показатель не переживаю, но все же)))
Цифры это на 90% для рекламы...
ЗЫ: это возвращаясь к 747 против AZ7, купился на каталожные цифры...
(Отредактировал 14-09-2021 в 18:01 amper.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-09-2021 18:12
(14-09-2021 17:55)Andrey67 писал(а):  Да-да - охотно верю, что у Вас что-то и когда-то было. Вот только вряд ли имея что-то можно не знать как оно устроено и работает. А насчёт флуда - ветка про Техникс и по каждому поводу писать "про Нак" и про "на две головы" без подтверждения - более похоже на него. Да и не писал я "про то, как и с чем именно Вы сравнивали".
Зачем меломанам или аудиофилам знать как что устроено, их удел именно слушать, это и есть самое главное в аудио и для чего оно вообще создано, и сравнивать именно ушами, а не рекламными цифрами. Я вот вспомнил, что когда-то давал себе слово с вами более не общаться, почему, подзабыл видимо, теперь вот вспомнил почему)) А также вспомнил, что у вас кроме нескольких дешёвых Техниксов ничего то и не было больше, то понятно откуда такое странное упорство, о чём тут говорить вообще, в общем мудрости вам и умения слышать других)
(Отредактировал 14-09-2021 в 19:23 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-09-2021 19:13
(14-09-2021 17:59)amper писал(а):  Цифры это на 90% для рекламы..
ЗЫ: это возвращаясь к 747 против AZ7, купился на каталожные цифры...
Что вы, если суперспециалист Андрей67 сказал, что Аз7 вещь и цифрам надо верить, значит так оно и есть, а все, кто против, делитанты, ещё и не знающие внутренностейHappy0158
(Отредактировал 14-09-2021 в 19:27 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stanley60
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-09-2021 19:48
AZ7 не "второй класс" это точно.
Не слышал импортных дэк кроме Техникс. Больший опыт по CD проигрывателям. Но даже если только одну AZ7 слушал без сравнения с другими марками, звучит она неплохо.
(Отредактировал 14-09-2021 в 20:45 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-09-2021 21:29
(14-09-2021 17:59)amper писал(а):  Одновременно были 3ES и 333ESA (990ES для Европы)...
послушал 333 и сравнил при одинаковых условиях, 3ES отправилась отдыхать...
Не имел возможности услышать 333, но 3ES меня, проф.музыканта, оставила в полном восхищении и офигевании от звука с кассеты. Но у меня есть один важнейший нюанс - моя 3ES гарантировано была абсолютно новая.
Второй музыкант даже при беглом прослушивании во время записи с CD (50ES) отметил, что звук в режиме "монитор" с кассеты ему нравится больше (за счёт чуть большей "округлости" баса), хотя запись шла на простенькую TDK D 1991.

(14-09-2021 19:48)Котельщик писал(а):  AZ7 не "второй класс" это точно.
Не слышал импортных дэк кроме Техникс.
...одну AZ7 слушал без сравнения с другими марками, звучит она неплохо.
Смотря что брать за точку отсчёта. Я тоже так думал. Пока не включил деку за 800 уе.
Тут как с компами - не сразу заметишь, что новое железо шустрее старого. Зато, поработав на нём, сразу заметишь, как тупит старое.
Что не мешает мне пылинки сдувать с AZ7.)) И иметь надежду добраться однажды до Киева, чтобы убрать детонацию известным Andrey67 способом.))) Потому как тут у нас никто не умеет.))) А у меня руки из ж - не рискну залезть.)))
Хотя, похоже, придётся лезть в 3ES и менять пассик на поднятие головок. Вроде там сильно ничего разбирать не надо, только сам механизм достать и пинцетиком аккуратно поменять (надеюсь - так).
(Отредактировал 14-09-2021 в 21:37 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 05:06
Точка отсчета CD проигрыватель.
Я разницы не услышал. Хотя например разные CD проигрыватели по звуку отличаю. Даже если они одной фирмы.
(Отредактировал 15-09-2021 в 05:14 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 13:11
Счастливчик...) Но тоже - смотря с каким слушать. Одно дело с Техникс 770, другое с Sony 50ES.
Но я музыкант, мне с этим сложнее...))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 14:00
Запись с Sony 50ES на слух отличима ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 14:53
Именно с 50 не писал - но там другая, не менее глобальная, проблема - я чёико слышу детонацию особенно на струнных и фортепиано...
Да и если на воспроизведение - день и ночь, то явно и с записью будет без вариантов. Неспроста же одна дека стоит 300 уе, а другая 800... вряд ли только из-за воспроизведения.
Sony и чужие кассеты играет оч.хорошо. При прослушивании их же на Техниксе - звук остаётся тем же самым, что и при прослушивании записанных на Sony.
Убрать бы детонацию... но всё же не может аппарат за 100 уе играть, как за 300. А за 300 - как за 800... Чудес в мире бизнеса не бывает.
(Отредактировал 15-09-2021 в 15:09 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 15:37
А дека Сони какая модель ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 16:36
Sony 3ES
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 17:04
Да. По циферкам у Сони детонация поменьше.
А что детонация у AZ7 =0,07% слышна ?
(Отредактировал 15-09-2021 в 17:33 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 17:32
Увы, это отмечалось даже в журналах тех лет. Аж с советами слушать деку, поставив её вертикально.((

0,07, как оказалось, мне слышна - я даже возил деку в Москву к Анатолию Петрову (известный там спец по декам) - он подтвердил заводские параметры. А 0.022 у Sony не слышна абсолютно - и это первая дека, где я её не слышу. Все 90-ые мучался - у всех творений Panasonic (магнитолы 630, 680) и Technics (м/ц 50), она меня доставала, пока MD в 1998 не купил.

Мне не повезло, я музыкант. Друга спрашивал - нифига не слышит, в с/ц в 90-ых таскал - вообще понять не могли, что меня не устраивает.))
(Отредактировал 15-09-2021 в 17:40 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-09-2021 17:38
Ну не так уж все плохо, но бывает. Там есть одно не очень хорошее место. Но в целом - исправимо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sg Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Одесса
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-09-2021 19:55
Господа,доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где ​искать,ибо уже с ног сбился. В поисках аудио таймера Technics. В сером цвете. Возможно есть у кого на продажу,или видел кто где-то продаже. Весь ОЛХ перерыл,не нашёл. Заранее благодарен!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Avokado Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 10
Репутация: 5
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-12-2021 19:15
Друзья, всех приветствую.
Обладатель аппарата Technics SE-A2000. Производили профилактику и обнаружили такую странность. Может паранойя, может просчет производителя.
Объясните, кидать перемычки или не парить мозк?
Можно ли (нужно ли) убрать плату и провода прицепить напрямую к современным клеммам?
Буду благодарен за рекомендации Party0012
       
       
   
(Отредактировал 19-12-2021 в 19:18 Avokado.)

Жизнь коротка. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Не слушать плохую аппаратуру и музыку.
(Под навеянным от М. Жванецкого)
Найти все сообщения
 
Цитировать
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-12-2021 19:20
в чем странность? можно пропаять холодные пайки если есть. на фото плохо видно, но обычно уже есть.

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
Avokado Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 10
Репутация: 5
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-12-2021 19:36
(19-12-2021 19:20)us7ign писал(а):  в чем странность? можно пропаять холодные пайки если есть. на фото плохо видно, но обычно уже есть.
Вы судя по всему не поняли суть вопроса.
Вас не смущает проводник на расстояние 1см площадью сечения в 0,29мм2 и тонюсенькие проводники штатных клемм?
Напомню ...
Power output: 110 watts per channel (8Ω)
Weight: 22kg
(Отредактировал 19-12-2021 в 19:49 Avokado.)

Жизнь коротка. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Не слушать плохую аппаратуру и музыку.
(Под навеянным от М. Жванецкого)
Найти все сообщения
 
Цитировать
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-12-2021 20:05
абсолютно не смущает. как и не смущают обычные медные тонюсенькие провода внутри колонок от клемм к головкам тех, кто соединяет колонки с усилителями серебряными силовыми проводами толщиной в ногу )

а вот холодные пайки может быть и не видно, а они есть...

110Вт на 8 Ом это примерно 3,7А

сечение провода почти с двукратным запасом. формулы в сети

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS