Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 03:51
Цитата: Наверное потому, что половина музыки записана как попало
В этих кругах наверное тоже есть самоуверенные истина-знавцы, у которых цифра есть цифра, бит перфЕкт, ничего не влияет и т.п.
Наверное и музыка ужасная ? Так зачем мучаться и слушать такую ? Слушайте какого нибудь Баха на deutsche grammophon , отлично записан Tongue0011
У этих ребят тоже с цифрой всё хорошо и записи прекрасные.
Хотя
можете им написать, что настройки проектов при записи сделаны неправильно:
https://www.deutschegrammophon.com/en/company/contact
Цитата: Вам интересно, проведите этот эксперимент с битностью, потом поделитесь результатами.
Мне нет, потому что я знаю результат.
Но могу специально для наглядности продемонстрировать.
На что спорим, чтобы просто так не тратить время?
(Отредактировал 09-01-2022 в 03:52 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 06:48
(09-01-2022 03:51)ZLoDAY писал(а):  Слушайте какого нибудь Баха на deutsche grammophon
Я сам буду решать, что мне слушать, ок?
(09-01-2022 03:51)ZLoDAY писал(а):  Но могу специально для наглядности продемонстрировать.
Да, только записывать желательно разницу между каналами, для лучшего обнаружения.
(09-01-2022 03:51)ZLoDAY писал(а):  На что спорим, чтобы просто так не тратить время?
А сколькое есть в наличии?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 09:48
Позавчера сравнивал Албум Плеер Мини и Фубар предложенный здесь. Разница не прямо чтобы глобальная и она была не в пользу Фубара. С ним всё укрупнялось, меньше точности.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Kir9790 , VladimirNB , sdail
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 10:14
(09-01-2022 01:26)AABBCC писал(а):  После перезапуска плеера, плагин не появляется, пока не включится воспроизведение трека. А когда включается воспроизведение, появляется плагин РГ, но с максимальной громкостью.
В папке плеера есть очень полезный файл с именем readme_ru.txt.

Чтобы настройки VST плагина сохранились и автоматически восстановились при запуске надо нажать кнопку SAVE в левом верхнем углу панели плагинов и ввести имя default.
Это можно сделать и до первого включения воспроизведения прямо в ap2config.
(Отредактировал 09-01-2022 в 10:14 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , AABBCC
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 10:40
(09-01-2022 09:48)VNV73 писал(а):  меньше точности
Николай, как точно ты подметил о точности! Happy0158
это ЛУЧШИЙ плеер на сегодня!Happy0144

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , VladimirNB
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 11:24
(09-01-2022 09:48)VNV73 писал(а):  С ним всё укрупнялось, меньше точности.
Нужно было флаттеры полотенцем погонять, и эквалайзер покрутить пару часов, сразу всё уменьшилось бы.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 13:23
А вы знали, что есть ютуб плагин для фубар, можно слушать, а также сграбить в любой формат, аудиодорожку с ютуб видео. Качество звука выше, чем слушать из браузера. А если сграбить в wav, то ещё чуток лучше звучит.
Плагин задумывался и для воспроизведения видео, но кроме заставки, ничего увидеть у меня не вышло. Видимо не успевают обновлять плагин, за обновлениями ютуба. Но штука полезная, иногда, может быть, но это не точно.Улыбка
Сравнивать звук чужих аудиосистем на ютубе будет лучше, например.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 19:57
(09-01-2022 01:06)Igor_A писал(а):  Аплеер поддерживает VST. Есть бесплатный продвинутый VST регулятор громкости Blue cats gain suite.
А как его встроить в плеер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 20:23
(09-01-2022 19:57)VladimirNB писал(а):  А как его встроить в плеер?
Скачать установщик VST 64, установить. Из папки
C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins
скопировать файл BC Gain 3 VST(Stereo).dll в папку VST64 в папке плеера.
Туда же скопировать папку BC Gain 3 VST(Stereo) data.
После этого плагин появится в списке на вкладке VST в ap2config. Управление VST плагинами описано в соответствующем разделе в readme.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 20:29
(08-01-2022 22:11)duda писал(а):  Подскажите, пожалуйста, как настроить размер кэша для воспроизводимых файлов в SAP?
Наверное это самый минималистский плеер, в котором нет явных настроек, кроме возможности прописывать параметры вручную в системном файле *. ini
К сожаоению, создатели давно забросили этот проект. А по звучанию - равных ему нет. Почему - не знаю. Возможно уважаемый Игорь Антонов «расшифрует» эту программу, и применит на практике «лучшее» с новыми возможностями.
Иногда инженеры и программисты бывают глухи, или слышащие - программистами и инженерами не являются. Селяви.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duda
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 20:45
В дополнение о плагине Blue cats gain suite. Там мышкой в децибелах громкость регулируется, но если нажать и удерживать SHIFT, то включается прецизионный режим, в котором стрелками вверх-вниз регулировка выполняется в десятых долях децибела.

(09-01-2022 20:29)Alex_Dnepr писал(а):  К сожалению, создатели давно забросили этот проект. А по звучанию - равных ему нет. Почему - не знаю. Возможно уважаемый Игорь Антонов «расшифрует» эту программу, и применит на практике «лучшее» с новыми возможностями.
Album player реализован по близким к концепции SAP принципам и, повторюсь, в варианте EXTRAS ASIO + Full Memory там обеспечивается близкая к предельно достижимой оптимизация условий воспроизведения. Я не думаю, что при объективном сравнении в отношении точности воспроизведения этот режим будет в чём-то уступать SAP.
(Отредактировал 09-01-2022 в 20:51 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 20:59
Если юзер пользуется только радиомышкой, шифт не удобно.
А как, например, запустить плеер с плагином РГ ночью тихо, без стресса у соседей, если выключил его днём, в положении РГ громко? Выключать сначала усилитель, потом запускать плеер?
(Отредактировал 09-01-2022 в 20:59 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 21:02
(09-01-2022 20:59)AABBCC писал(а):  А как, например, запустить плеер с плагином РГ ночью тихо, без стресса у соседей, если выключил его днём, в положении РГ громко?
Выключаемое состояние не запоминается.
При старте загружается настройка из пресета default.

(09-01-2022 20:59)AABBCC писал(а):  Если юзер пользуется только радиомышкой, шифт не удобно.
Мышкой там, кстати, с шифтом тоже в десятых долях децибела громкость регулируется - колёсиком.
(Отредактировал 09-01-2022 в 21:14 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 21:29
Игорь, просто и по делу, все эти плагины не удобны. Удобно, когда колесом мышки в окне программы, можно плавно регулировать громкость. Как при запущенном воспроизведении, так и при остановленном. На данный момент РГ в аплеере условно рабочий. Годится только для маломощных настольных колонок.
Представьте, что к этому софтовому РГ, напрямую может быть привязана звуковая мощность 200-300 ватт. И только этот ползунок её контролирует.
(Отредактировал 09-01-2022 в 21:39 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 22:37
Я думаю, не менее 90 процентов аудиофилов имеют сейчас железо с поддержкой DSD и иногда слушают DSD. Им софтовый регулятор громкости просто не подходит. Он не совместим с bit-perfect, он урезает динамический диапазон исходника.
Поэтому прилагать какие-то особые усилия для повышения юзабельности этого регулятора, я смысла не вижу. Но он есть в плеере и я, когда его иногда включаю, никаких проблем с управлением громкостью не испытываю. Он не нравится - есть более продвинутый VST регулятор.
В ряде режимов работает при выводе звука системная громкость и на неё легко вешается колёсико мыши отдельной программой.
В общем, всё, чем мог…
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 22:59
Громкость всё равно нужно где то регулировать. В усилителе аналоговым или электронным способом, тоже свои минусы, и это наихудший вариант, по моему мнению и опыту. Хорошо, когда в самом цапе есть качественный цифровой регулятор и пульт д\у, это наименьшее зло, и удобно, по моему мнению. Если выбирать аналоговый способ в усилителе, или софтовый в плеере, для меня интереснее последний. Так получается более короткий трак усиления, хорошее согласование вход\выход, нет потерь в самом регуляторе, так как нет регулятора и согласующих каскадов. Раньше был цап с цифровым РГ, в плеере всегда стояло на максимуме. Но пока пользуешься звуковухой в ПК, качественный РГ в плеере очень важен.
Регулировать громкость без потерь, в любом случае не получится. Каждый способ имеет свои обязательные минусы и нюансы.
Виндовый РГ вполне удобный, но он не работает с асио и васапи.
(Отредактировал 09-01-2022 в 23:07 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 006
Репутация: 401
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 23:26
(09-01-2022 22:59)AABBCC писал(а):  Виндовый РГ вполне удобный, но он не работает с асио и васапи.
Зависит от драйвера. С некоторыми USB ЦАПами работает и даже bit-perfect сохраняет, передавая в ЦАП информацию о громкости отдельно от потока аудиоданных.
(Отредактировал 09-01-2022 в 23:26 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-01-2022 23:55
(09-01-2022 20:29)Alex_Dnepr писал(а):  Наверное это самый минималистский плеер, в котором нет явных настроек, кроме возможности прописывать параметры вручную в системном файле *. ini
К сожаоению, создатели давно забросили этот проект. А по звучанию - равных ему нет. Почему - не знаю. Возможно уважаемый Игорь Антонов «расшифрует» эту программу, и применит на практике «лучшее» с новыми возможностями.
Иногда инженеры и программисты бывают глухи, или слышащие - программистами и инженерами не являются. Селяви.
Мне подобный минимализм крайне импонирует (как и в Jplay). Из бесплатных плееров, которые я слушал на сегодняшний день, SAP более всех нравится. Почти разобрался с ним. Мое мнение — чем меньше настроек, тем лучше.
(Отредактировал 10-01-2022 в 00:03 duda.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , gurinck
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-01-2022 06:34
Цитата: Я сам буду решать, что мне слушать, ок?
Улыбка Мазохизм дело добровольное
Цитата: Да, только записывать желательно разницу между каналами, для лучшего обнаружения.
Нихрена не понял, ещё раз, если можно для тех кто на бронепоезде.

Цитата: А сколькое есть в наличии?
Вопрос про пиписьками померяться или про то на что именно готов поспорить ?
(Отредактировал 10-01-2022 в 06:36 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-01-2022 07:40
(10-01-2022 06:34)ZLoDAY писал(а):  Нихрена не понял, ещё раз, если можно для тех кто на бронепоезде.
Левый и правый каналы, подключить к одному балансному входу одного канала, и с пред-гейном записать. То есть разницу, то есть ту аудио информацию, в которой стерео эффект. Разные плееры, разная битность, частота, по разному влияют на построение сцены. Думаю в стерео аудио информации, будет проще задетектить разницу.

(10-01-2022 06:34)ZLoDAY писал(а):  Вопрос про пиписьками померяться или про то на что именно готов поспорить ?
Перед тарификацией пари, "пациента" нужно тщательно "взвесить".Улыбка
(Отредактировал 10-01-2022 в 07:57 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 143 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS