мощники с двумя парами РСА
Автор Сообщение
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 07:08
(18-08-2022 16:37)Garin писал(а):  Простите за цинизм, но я таких "трішки щось розуміє" людей видел такое количество, что уже понимаю что происходит.
Ну так ,Ви маєте право думати так як вважаєте. Тільки не потрібно уявляти себе в ролі Мерліна. Людина якщо захоче то все може зробити, булоб бажання то і знання знайдуться Улыбка А чудодійні налаштування системи, це просто слова. "Дайте мені важель і я переверну світ" Улыбка
Якщо є відповідні компоненти, то буде і звук. В мене принаймні так, я відрегулював систему 5.1 так як мені найбільше пасує і на тестових треках і на фільмах. Саб, я його не чую в тому місці де він стоїть, я його чую в підсиленні басу як на фронтах так і на тилах. А от як у когось налаштовано, то вже інша історія Party0012
(Отредактировал 19-08-2022 в 07:19 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 08:01
(19-08-2022 07:08)Vasiles писал(а):  А чудодійні налаштування системи, це просто слова.
Якщо є відповідні компоненти, то буде і звук.
А как же Ваши любимие кабели, например? Или Вы их уже, с лёгкой руки, в раздяд компонентов определили?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 10:35
(17-08-2022 12:19)Garin писал(а):  Нда, сдается мне Василий меня вобще не понял...
При чем тут деньги?...
Я вам дорогой саб могу так настроить что вы его выкините просто
Кстати, у одного человека так и было - ему какая то крутая фирма собрала систему 7.2 с двумя сабами Велодайн. Говорит, 10 лет уже как слушаю - не могу, надоело, ну не играет она. На вопрос что конкретно не так - говорит, не знаю но мне не нравится. Приедьте послушайте, если настроите пормально - я заплачу. Ну ок, приезжаем, включаем на тестовом материале - просто ужас! Всего не опишу но в кратце самое основная фигня была вот в чем:
1. У него два ряда прослушки и он сидит на верхнем под стенкой а фронтальная пара напольников пищалками получаются на уровне ниже колен!Happy0158
2. При прослушке обнаружилось что второй саб был выключен, то есть уровень убран на ноль. Удивились, включили, послушали и поняли почему был выключен - слушать не реально, гул, какие то огрызки диапазона и полная мазня.
3. Ну и финалочка - в какой то момент обнаружилось что все 4 дипольных тыла были подключены в противофазе! А я то думаю чего мне тыл мозг выносит и позиционирование какое то странное?!
В итоге - один саб оставили где он и стоял, это было его место. Второму нашли другое место - он там зазвучал. Свели их по фазе с фронтами и потом по срезу, потому что фронты поставили в "Large" - получили довольно таки упругий, мощный и быстрый низ. Тылы переподключилии полностью перенастроили всю систему РУКАМИ и прибором. Ну а колонки выше сделать мы не смогли)). Но, в итоге клиент ахнул, ему очень понравилось итоговое звучание. Хотя, до правильного звучания с такими фронтами там еще далеко. В таком бюджете можно было получить в 3 раза круче звук если бы изначально все делалось по уму. Те же тылы боковые висели как всегда не правильноNowink
Вот мне интересно, без опыта но с деньгами будет звучать как то самоHuh
Нужны просто кабеля и качественный сигнал и всёHuh
Василий, я понял, вы просто еще не слышали звука приличной системы ДК где сделано всё с опытом, правильно настроено и в подготовленной комнате. Это небо и земля по сравнению с тем о чём вы пишите. Для начала просто поверьте, а лучше проверьтеWink
Ну, щоб більш-менш правильно встановити акустику( не твітером в коліно) університет не потрібен. Правильно підключити(протифаза) теж. На ресі все включити - прочитати інструкцію до реса. Багато інфи є в мережі і нетреба нічого підглядати.З сабами те саме.У кожного різні смаки, це треба врахувати, хтось любить супердетальність, для іншого це висвердлювання мозгів і т.п.Висококласного настройщика теж не варто з себе представляти - не скромно. Перед тим, як щось робити треба подумати, почитати, поцікавитись і все вийде. Це тільки моя думка, нікого не переконую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 13:44
Судя по ответам и коментариям - тут почти никто не понимает что я написал. Точнее так - понимает только в рамках своего представления об этой теме.
Ну что могу сказать, суть настройки не в чуде а внесколько ином представлении об этом процессе и гораздо более продвинутом подходе в настройке сабов.
Так как я ни разу не видел и не слышал подобного подхода, кроме одного, с которого и возникло понимание, то для вас может это и "чудо". Для меня - это просто профессиональный, а не ламерский подход.
Висококласного настройщика теж не варто з себе представляти - не скромно.
Вопервых, я не "представляю". Во-вторых - а если это и так, то чего мне стесняться? Чего мне стесняться, если я умею делать то что другие не умеют. У меня есть Демозал где можно увидеть\услышать\оценить подобную систему и потом сделать свои личные выводы - так это или нетWink

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 14:23
(19-08-2022 13:44)Garin писал(а):  Судя по ответам и коментариям - тут почти никто не понимает что я написал. Точнее так - понимает только в рамках своего представления об этой теме.
Ну что могу сказать, суть настройки не в чуде а внесколько ином представлении об этом процессе и гораздо более продвинутом подходе в настройке сабов.
Так как я ни разу не видел и не слышал подобного подхода, кроме одного, с которого и возникло понимание, то для вас может это и "чудо". Для меня - это просто профессиональный, а не ламерский подход.
Висококласного настройщика теж не варто з себе представляти - не скромно.
Вопервых, я не "представляю". Во-вторых - а если это и так, то чего мне стесняться? Чего мне стесняться, если я умею делать то что другие не умеют. У меня есть Демозал где можно увидеть\услышать\оценить подобную систему и потом сделать свои личные выводы - так это или нетWink
Якщо вам попадались тільки такі, як вище згадані інсталятори - вам не пощастило. Не треба всіх рахувати тупими. А в настройці саба небачу нічого складного, по крайній мірі для мене(теж velodyne). Повозитися звичайно треба.Про системи: в кожного вони різні, як і смаки, чи у вас в Демозалі всі можливі варіанти?.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 15:09
(19-08-2022 08:01)VNV73 писал(а):  А как же Ваши любимие кабели, например?
Без "любимих" кабелів досягнути звуку в 5.1 теж не вийде, хоч саб під задницю поклади. Перебравши всю лінійку цифрових AudioQuest, я зупинився тільки на Vodka це стосується як оптичного так і HDMI . Прийшлося брати у офіціалів, так як ринок наводнений підробками цих кабелів і за дешево, нікому не рекомендую купляти.
Центр і фронти Harmonic Technology Pro 9 від генія у мідьоварінні Роберта Лі Улыбка
На тили ,скромніше , довжина не дозволилаWink і це подвійна моножила від AudioQuest T4.
Центральна колонка, найкраще що зробив Кліпш до сьогодні і це KLF C-7
Ну і живлення - WooDoo Biggrin
Ось вам і секрет успіху звуку, без цього "строїти" систему можна довго і безрезультатно і ніякий "геній-настройщик" тут не допоможе.

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 15:41
(19-08-2022 13:44)Garin писал(а):  тут почти никто не понимает что я написал.
Можливо тоді не варто писати?..Улыбка

(17-08-2022 12:19)Garin писал(а):  При прослушке обнаружилось что второй саб был выключен
Це може виявити тільки спеціально навчана людина! Ніхто на форумі не зрозуміє як відрізнити саб, де звук було виставлено на нуль від сабу, який видає звук!

(19-08-2022 15:09)Vasiles писал(а):  хоч саб під задницю поклади.
Василь, ти просто не пробував ставити твітери на рівні колін! Ти ще не чув потенціал своєї системи! Happy0196

(18-08-2022 22:33)Тибетский Ламер писал(а):  ...чи то artshop під іншим логіном зайшов ...чи то "настройщики" та носії "сакральних знань" плодитись почали....
Kiss
Артуре! Я вчитуюся в поради "настройщика" і розумію що Artshop services are no longer needed~!
(Отредактировал 19-08-2022 в 15:52 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , ВА67
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 16:30
Коллеги, не стоит набрасываться на Garin(a). Возможно под этим псевдонимом скрывается один из наставников моего лучшего друга - Андрея (Артшопа). В таком случае человек, как я считаю, что-то понимает реально.
И в целом я с ним согласен - 90% не понимают в звуке нихера...(сам такой). Но при этом чувстуют себя вери гуд. "Чем меньше знаешь, крепче спишь..." (с)
(Отредактировал 19-08-2022 в 16:33 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 17:13
(19-08-2022 16:30)VNV73 писал(а):  Коллеги, не стоит набрасываться на Garin(a).
Так ніхто і не накидається. Просто я хочу пояснити йому, що не всі навкруги йолопи. Але якщо людина не може налаштувати свою систему під свох смаки, то їй скоріш за все ця стстема і не потрібна. Принаймні знаю таких людей. Якщо людина фанат, то з часом дійде до свого звуку. Але якість компонентів (можливо що навіть не ціни цих самих компонентів) а правильність їх вибору і поєднанні буде вирішальним у досягненню свого звуку.

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 17:23
(19-08-2022 17:13)Vasiles писал(а):  Але якщо людина не може налаштувати свою систему під свох смаки, то їй скоріш за все ця стстема і не потрібна.
Звучит так безапелляционно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 17:25
(19-08-2022 17:23)эполитт писал(а):  Звучит так безапелляционно!
Ні, це не в тому сенсі, про що Ви подумалиУлыбка
Це в контексті перемовин з Гаріном Улыбка

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 17:28
Василий, без обид, но аппаратура настроенная на "свой вкус", обычно не играет нормально в широком понимании. Хороший звук, он обычно нравится всем. Хотя в нём часто и нету эффекта Вау!!! Это как беседа с умным человеком - понимание данного факта приходит в процессе диалога. А там где "броская обложка", зачастую внутренняя пустота и серость.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , serega198319831983
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 17:29
(19-08-2022 17:25)Vasiles писал(а):  Це в контексті перемовин з Гаріном Улыбка
Василий! Переговоры, дело тонкое и дипломатичное! Будьте толерантны, друг мой!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 17:32
Нагадаю, шо різні смаки не стосуються теми налаштування сабу!
Бас повинен бути гарно зшитим, прудким, чітким, глибоким....
Різні налаштування, то або для глухих, або для не спроможних.
Гарно налаштований гарний саб відіграє геть усі музичні жанри!
----
По налаштуванню, потрібно трохи знання і досвіду. Та вуха завжди насамперед!
Навіть, якщо саб параметрік....
Дам пораду.
Налаштуйте саб у декількох замовників, і вміння прийде!
----
По розташуванню...
Не так важливо, як говорять про це. Якщо є повільно фаза і dely, окрім регулювання гучності, ФНЧ, ФВЧ..., то місце Саба може бути деінде!
Але існує місце, де налаштування буде простішим і кращим.
(Отредактировал 19-08-2022 в 17:53 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 17:42
(19-08-2022 17:32)artshop писал(а):  Гарно налаштований гарний саб відіграє геть усі музичні жанри!
Андрюша! За чистый украинский, респект! Приятно читать! Но вот саб, играть жанры не может, у него другое назначение! Сори, но это правда!
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 17:56
Так, я трохи скорочую описи, аби помилок мовою поменшало....
Читати треба - саб + АС

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 18:22
Между АС и сабом есть временнОе рассогласование, связанное с разным удалением одного и второго от слушателя. И никакими настройками саба оно не устраняется. Поскольку саб находится обычно дальше от слушателя и создать опережение сигнала не представляется возможным, есть только один вариант - создавать задержку для основных АС.
Когда частота сшивки АС и саба очень низкая, это самое временнОе рассогласование менее заметно уху. А при попытке наложения звука одного на другое, с целью компенсации провалов на АЧХ у основных АС, вызванных комнатными модами, здесь уже гораздо сложнее.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , эполитт
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 18:57
(19-08-2022 18:22)VNV73 писал(а):  при попытке наложения звука одного на другое, с целью компенсации провалов на АЧХ у основных АС, вызванных комнатными модами, здесь уже гораздо сложнее.
(19-08-2022 17:32)artshop писал(а):  Дам пораду.
Налаштуйте саб у декількох замовників, і вміння прийде!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 19:05
(19-08-2022 17:42)эполитт писал(а):  Андрюша! За чистый украинский, респект! Приятно читать! Но вот саб, играть жанры не может, у него другое назначение! Сори, но это правда!
откуда ты защёкин знаешь что играет.у тебя петуха что то было вообще когда то??скачит из ветки в ветку и тупо серит своими фекалиями.тупая мразь!!Evilgrin0041

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: мощники с двумя парами РСА / 19-08-2022 19:08
(19-08-2022 18:22)VNV73 писал(а):  здесь уже гораздо сложнее.
Не потрібно занурюватися на "молекулярний" рівень.
Все можна налаштувати, можливо не за одну годину.
Просто пробуєш різні варіанти. Я досить довго жив з Клипшами без саба. Басу було достатньо, хоча звичайно низьких звуків, таких як грім, вистріли всеж не вистачало. Тепер, як і писав, самого саба не чую, чую посилений бас в основних колонках. Ось і все щотреба "знати" про "чудодійні" налаштування саба.
З.І. основне не забути включити той самий саб. Happy0196

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS