Инновации Synergistic Research.
Автор Сообщение
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 19:52
(22-11-2021 19:06)artshop писал(а):  Макс мечтает занять его место в отдельном ареале
Макс хоть мечтает, а вы мой друг, уже заняли свое место!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-11-2021 19:57
(22-11-2021 18:43)petr.solo1223 писал(а):  Ну ,ок. Как ты собираешься увеличить глубину сцены ? Biggrin
Я это уже сделал Tongue0011 И в ширину, и в глубину, и в высоту. Томаш тогда назвал это "космосом".
И, Петя, ты или невнимательно читаешь, или перепутал ветки.
Ещё раз повторюсь, очевидно трёх раз мало... Я не рассказываю о каких-то чудесах, я ПОКАЗЫВАЮ, ДЕМОНСТРИРУЮ работу тех или иных вещей. Те, кому интересно, связываются со мной и приходят в гости на прослушку. И , поверь, когда люди слышат своими ушами , то им наплевать на любые измерения.
Точно также , как ты можешь показать человеку самые красивые графики, но если человеку это не нравится на слух, то какой в них толк?

С точками и панелями я буду готов где-то через неделю. Нужно время и для экспериментов, и для переваривания информации.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 12-12-2021 06:42
Не успел ничего сделать из запланированного...отложу это на "тихий" январь, когда будет много свободного времени.
Приехала куча новых нештяков и пока занимаюсь ими.
первое, что уже отслушал - широкоугольные резонаторы-трансдьюсеры HFT Wide Angle
Использовал их и в предыдущей КДП, но здесь эффект ещё более выраженный - очень существенное расширение сцены, фокусировка образов.
Три человека, которые были у меня незадолго до этого, оценили изменения.

Из минусов - сами по себе они не используются, только в сочетании со стандартными HFT.

   
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 29-12-2021 08:16
Сейчас в Бердянске на прослушке продукция SR : биваеринговые акустические Foundation, силовые Black.
Но, на мой взгляд, самое интересное - это сетевой кондиционер PowerCell Two.
Инициатор всего движения - pivon9, но , насколько я понял, есть ещё заинтересованные лица.

После нормализации питания оч стоит попробовать акустические резонаторы HFT. Потрясающий эффект.
(Отредактировал 29-12-2021 в 08:18 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 20-08-2022 17:50
В мае пришло много всяких плюшек. Информацию не торопился выкладывать, собирал отзывы от людей. Было очень интересно и познавательно.
Сейчас , с позволения автора, выложу первый обзор тюнинговых дисков ( Carbon Tuning Discs ) . Устанавливаются на кабели : силовые, межблочные, акустические.


Скажу для начала – и так система звучит офигенно и мне ничего кроме новых предов и розеток не надо – я знаю, что они точно сделают свое и каждый год меняю их на новые. И всегда это просто космически круто.
Тестирую диски SR.

КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ DC
1. На кабеле входа питания DC в стример Sonore Optical Rendu:
Gold: слишком агрессивно. Но очень вкусно тембрально! Эмоциональнее. Но есть некая компрессия. Звук жирнее.
Purple: аналитичнее, суше, но четче и по сцене точнее. ВЧ и СЧ более акцентированные. То есть в мыльных системах будет спасение! Бас более собранный. Звук быстрее.
Вывод: Изменения ОЧЕНЬ слышны, и они толковые. Не Bullshit
2. На кабеле выхода питания из блока питания DC на стример Sonore Optical Rendu:
Вот не зря SR пишет, что ставьте на источнике. Да, это работает правильнее.
Gold: Жирнее бас, классно чувствуется ритм. Тембры огонь. Уже это хочу оставить. Скорость чуток подняло.
Purple: более объемный звук, проработка баса улучшается. Лучше микродинамика – это вообще черта Purple. Жирно при этом. Убираешь, звук медленнее. Тоже можно оставить…
3. Тот же кабель, но ТЕПЕРЬ ДВА диска и это суть:
На источнике блока питания Purple и на входе в источник Gold: совсем круто. И микро и макродинамика и скорость и жирок.
Поставил на два блока питания – пиздец! Резервирую комплект) Такая натуральность! Кайф. Расчищает, артикулирует, улучшает сцену. ХОЧУУУУ!
Наоборот: тоже хорошо. В такой схеме крутейшая картинка. Но в предыдущей мне больше нравится тембры и «аналоговость».

КАБЕЛЬ USB
1. На кабеле USB от стримера к цапу:
Gold: нет сильного эффекта, почти не слышу.
Purple: подсушивает, но артикулирует. Улучшилась микродинамика и скорость.
2. Там же, но пара:
Gold на выходе USB из стримера и Purple на входе в цап: нравится, только больновато ушам удары барабанов. То есть на СЧ и мидбас стало резче.
Наоборот: не понравилось каким-то противофазным ощущением в картинке.
Вывод: есть компромиссы – я не оставлю на USB, но послушаю еще позже обязательно. Секрет в том, что на выходе стримера на USB Curious Evolved – надо ставить ECT - играет просто космос и больше в моем случае на USB ничего не надо. Несколько человек, как минимум 4, со мной согласятся, кому я продал ECT.

КАБЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ MEZE ELITE (воcпринимай как акустический)
1. На выходе из цапоусилителя на кабель наушников сравнивал Gold и Purple: Gold слышно лучше, но слабовато. Добавилось баса и жирка. Purple не очень слышно.
2. Пара: Gold на выходе из усилителя и Purple на входе в уши – компрессирует. Не оставлю.
Наоборот: так лучше точно. И тембрально и по сцене. По сцене особенно хорошо.
Вывод: надо, конечно, еще переслушать, но позитив есть.

СИЛОВЫЕ КАБЕЛИ (в моем случае без экранирования)
Сразу ставлю пару, так как понял, как оно работает: Purple на выходе из розетки и Gold на входе в аппарат (блок питания цапа) – сразу на два силовика. Эффект такой – все сочнее, как бы ушла тусклость. Лучше сцена в нюансах. Пока не знаю, нравится ли мне, но на одном силовом кабеле как минимум у меня должно стоять).
Наоборот – эффект как буд-то не в фазу – только заметь – теперь наоборот, если сравнивать с USB.

ETHERNET КАБЕЛЬ (главный от роутера до EtherRegen)
Purple от роутера и Gold на входе в EtherRegen: мне пришлось по два диска использовать, чтобы услышать эффект. Наверное потому, что мой Ethernet кабель, который бьет Audioquest Diamond, очень экстремально экранирован по авторской технологии. Но, тем не менее, очень хороший эффект получился! Значит на обычных будет еще сильнее прогресс.


Послесловие:
1. Работают моментально, а не как ЕСТ, где надо подождать пол минуты+.
2. Надо быть аккуратным – можно переборщить. Чаще всего хватает одного комплекта на два кабеля.
3. Работает парой лучше. В моем случае лучше Purple на выходе и Gold на входе. В аппарат, но надо слушать в твоем варианте.
4. Скажу, что с этими штуками надо ДОЛГОООО играться и искать нужное сочетание) Как и с ЕСТ - там вообще было ппц как сложно найти место. С ЕСТ – ТОЛЬКО!!!!! чипы и ТОЛЬКО! В других местах эффект компромиссный. Ну еще USB кабель на выходе точно хорошо.
5. К ЕСТ не имеют никакого отношения по эффекту вообще. Это разные девайсы, не взаимоисключающие.
6. С фиолетовых дисков стирается покрытие настолько легко, что они почти черные стали и при этом я просто прикасался пальцами – то есть теряется товарный вид. А на золотых все ОК.
7. Своих денег очень стоит. НО ЕСТ дают глобально более крутой эффект – они просто возводят цифровое устройство в другую ценовую лигу. А карбоновые диски — это тюнинг и все. Но тюнинг очень классный и он может выровнять систему до микрон правильно при правильном использовании!
8. В моем случае лучше всего на кабелях питания от моих топовых блоков питания. Оно и понятно – это самое главное!

Юрий Хоменко 6.06.2022
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 21-08-2022 01:34
Исправил бы на звёздочки, но уже не могу. А Юрию я чрезмерно благодарен за проделанную серьезную работу.


Что касается себя - то я их пока не использую. Попробовал и понял, что это уже финальный тюнинг. Мне ещё рано.
(Отредактировал 21-08-2022 в 01:41 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 21-08-2022 11:52
(20-08-2022 17:50)Boostaddict писал(а):  Но есть некая компрессия. Звук жирнее.
Профессионалы и аналитики от аудиофилии! Поясните сочетание жирности и компрессии
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 06-09-2022 15:31
Итак, Purple.
Уже четвёртый месяц продолжается знакомство с новым видом обработки. С мая месяца установлено полторы сотни предохранителей, более трёх десятков розеток ( NEMA и Schuko ) и около двадцати автоматов для выделенок. Получил много фидбэков, впечатления у людей практически идентичные. Так что статистика уже есть и могу ей поделиться.

Это , однозначно, самый большой скачок вверх за более чем 30-ти летнюю историю компании. С каждым новым поколением ( Red, Black, Blue, Orange ) были очень весомые улучшения, но в этот раз ощущение, что они перепрыгнули через пару ступеней.
Характер прослеживается во всех изделиях с этой обработкой.
Наверное, проще всего сравнивать с предыдущими Orange.

Выше плотность звучания, у Orange был в этом небольшой недочёт на нижней середине, что стало явным при прямом сравнении. Бас просто уходит в преисподнюю - он и невероятно глубокий, и рельефный. Выше общее разрешение, прозрачность.
ВЧ искрятся, но без неприятной рези. Но это частности, что хочется отметить это то , что в итоге получился очень сбалансированный звук !
А теперь пройдёмся по конкретным вещам.
Купил хорошие Шуко розетки с контактной группой из фосфористой бронзы , а также различные автоматы и держатели предохранителей для выделенок и отправил их в Synergistic Research для их фирменной обработки Purple.

Начнём с того, что оказало не просто влияние, а не побоюсь этого слова - полную трансформацию звучания всей системы. Это автоматы для выделенок.
Для проб взял несколько разных видов : автоматы Siemens и Hager разного ампеража, держатели плавких вставок стандартные, а также держатель предохранителя Legrand размером 5х20 ( 16А ) - на них возлагал особые надежды... как оказалось, зря.

с автоматами всё понятно, тут нет особых вариантов.
С держателями плавких вставок уже чуть интереснее - я купил и дополнительные предохранители, чтобы потом с ними можно было сравнить те, что стояли в держателе и прошли обработку.
Ну и наиболее интригующим был для меня вариант с Legrand 5x20, потому как тут уже можно поставить и фирменный предохранитель SR такого же размера и ампеража. Я полагал, что эффект будет максимальным.

Первое место , однозначно, за автоматами. Прозрачность, открытость, драйв, панчевость...можно долго перечислять, но самый мощный эффект , который особо и не выразить словами , - это органичность звучания. Иначе и не назовёшь. Люди , по их словам, на многие часы "залипали" слушая музыку. А это и есть самый главный показатель.
Но и с автоматами есть моменты - Siemens отличаются от Hager по звуку.
Первые чуть более прозрачные, лучше проработка задних планов. Второй жирнее - насыщеннее нижняя середина и чуть более жирный бас.
Эти небольшие нюансы проявляются только в прямом сравнении, если просто заменить пакетник в щитке на любой из них, то эффект потрясающий. Как уже сказал, это органичность звучания, исчезает цифрит, шум на ВЧ. Появляется пластичность звучания, аналоговость....и просто бешеная энергетика.

Держатели плавких вставок показали себя совершенно иначе. Я никак не мог подобрать характеристику, но товарищ во Львове очень удачно их охарактеризовал - "ощущение задымленного клуба". Именно так ! В этом тоже есть свой шарм и для определённых стилей музыки это может быть в плюс, но мне не хватило той открытости и драйва, которые присущи автоматам.
Замена обработанного предохранителя на стоковый немного ухудшила подачу, но не критично. Т.е. что касается предов, то дело не только в обработке, но и том, что внутри.

И теперь мой Легранд 5х20. Звучит хуже второго варианта. Замена предохранителя на стоковый ещё ухудшила звук. А вот с предохранителем SR Purple всё стало вкуснее, я даже на некоторое время засомневался... но в итоге всё равно предпочёл автомат...не говоря уже о том, что использование фирменного преда существенно повышает стоимость.

Чуть позже спрошу разрешения у людей на публикацию их отзывов и выложу сюда, если не будет возражений.

Также попозже расскажу и о розетках с предохранителями.
(Отредактировал 06-09-2022 в 15:34 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , vadost197
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-09-2022 06:01
Без всяких сомнений, на звук влияет абсолютно всё, даже держатели плавких вставок предохранителя. Аудиофилия многогранна однако..Love0030
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 08-09-2022 02:54
Первый фидбэк от человека, у которого полный комплект Purple ( предохранители, автомат, розетки ).


1. Автомат: вход сверху, а выход снизу
Я сразу почувствовал разницу в басе и скорости. Супер. Отличное улучшение, с учетом того, что я слушаю не на всю систему, а тестирую на одном девайсе.
Наоборот: мыло. То есть правильное положение автомата – сверху приход))) и снизу отход.
Вернул назад – просто аху....но и не буду тратить буквы. Просто улет!

2. Держатель Legrand
Положение, как и в автомате – приход сверху. Сразу медленнее, но такой густой и длинный звук. Напомнило противофазу автомата. Мне нравится намного меньше! Намного.
Проверил наоборот – Всеравно не то, что в автомате – там все отлично! Но тут направление наоборот мне больше понравилось.
Попробовал пред простой – показалось хуже того, что был в держателе, но ненамного. Странно. Может потому что в преде нет точки черной?
Попробовал по направлению пред Синерджистик: Капец!!! Вообще другое. Глубинище! То есть разный уровень предов. Но всеравно есть муть, которой нет в автомате.
Переключаю автомат наоборот, но пред ставлю как надо – соответственно движению тока: Такое положение правильное. Звук бомба. Надо сравнить держатель с фирменным предом против автомата. Но кажется глуховато – пред не прогрет
Возвращаю автомат, чтобы сравнить: Мне кажется, что разрешение и прозрачность лучше. Может конечно держатель не прогрет… И пред тоже

3. Schneider держатель: Направление сверху ок. Звук сразу лучше Legrand во всех смыслах. Против автомата он глуше и изменился тональный баланс. Но при этом оч хорошее разрешение.
Дешевый пред – не оно.
Вернул автомат – открытость и разрешение бьет шнейдер. Себе оставляю автомат, но мучает мысль – а что если таки держателю надо прогреться!Huh? Ставлю на сутки на прогрев, наверное

все стало ощутимо лучше. Особенно макродинамика, драйв и сцена! вот бы этой краски, да побольше, я бы все обмазал)

от жешь, поймали бога за бороду)

В моей системе никогда не было такого масштабного и фундаментального улучшения, как от последней розетки SR)

Я боюсь к системе подходить - настолько круто сейчас звучит, что я залипну до утра. Это факт!

Никогда ничего подобного не слышал после этой розетки, предов и автомата. Предельно точно, что это перелом всего что было в аудио. Я ах...ваю. И не только от количества эффекта, но и и от зашкала впечатления. Как будто умножил мою систему на два. Именно так оно сейчас сработало. Жаль, люди пока не попробуют, то не поймут. Я бы и сам не поверил. П....ц уровень

Даже самые галимые записи ожили! Что происходит?…

Я впервые в жизни слышу как у Джона Бонема скрипит педаль бас бочки. Максим, это нереально!!!!

Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 08-09-2022 04:05
(22-11-2021 18:43)petr.solo1223 писал(а):  Ну ,ок. Как ты собираешься увеличить глубину сцены ? Biggrin
Объясни всем - какая задача ставится ? Для чего эти панели ? В каком количестве ? В каких местах ? Понятно что даже одна как то изменит звук , а несколько и подавно , но чего ты хочешь добиться этим , об этом ничего не было сказано.
"всё уже украдено до вас ". И HFT, и панели, и точки имеют схемы размещения от производителя. Несколько левелов.
Дальше, конечно, можно с ними играться, ибо смещение на 20 см уже даёт изменения. Но базовый варинт для первоначальной оценки прилагается вместе с изделиями и всё это работает соответственно заявленным характеристикам.
У панелей с точками эффект мягче, выражается в снижении искажений ( субъективно громкость можно увеличить процентов на 25 без сваливания в кашу ). Кроме того, они как-то насыщают звук в СЧ диапазоне. Становится вкуснее.
HFT работают с пространством, разрешением, артикулированностью. Увеличивают кажущийся объём помещения. Точно локализируют КИЗы. Даже бас становится точнее. А ВЧ диапазон - их "коронка".
При этом оба варианта добавляют "аналоговости" и сочности в звуке.

Использую обе эти системы акустического оформления в своих сетапах и не представляю их без этих атрибутов. Саунд станет намного скучнее и проще.
(Отредактировал 08-09-2022 в 04:07 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 08-09-2022 12:08
Макс, не можна відгук нотувати, не зазначивши опис системи...
То є край непрофесійно!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 08-09-2022 16:11
В следующий раз я , конечно же, обязательно у тебя спрошу что мне можно делать, а что нельзя. Biggrin
Люди, которым я давал эти вещи тестировать, обладают достойными сетапами: четыре пары АС на бериллии, "уши" Meze Elite и пр
Чего стоит только усилитель Миши Pilium Leonidas весом в 100 кг.
Меня интересовало мнение людей имеющих очень хорошие сетапы с высоким разрешением. И за почти 4 месяца я набрал эту статистику.
(Отредактировал 08-09-2022 в 16:21 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Инновации Synergistic Research. / 08-09-2022 18:08
Хорошее дополнение к подставочкам:
https://www.youtube.com/watch?v=_w0wmEnqx8I
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 09-09-2022 03:51
Не очень понял связь, ну да ладно.
А то, что на видео, реально работает. Некоторые люди делали это вручную, но это слишком много времени занимает.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 09-09-2022 13:35
(09-09-2022 08:31)t.800 писал(а):  Людей с достойными сетапами, высоким разрешением и усилителями по 100 кг у нас на пальцах можно
пересчитать. К чему эти отзывы, если у большинства системы не такого уровня..и как "работают" эти
инновации в обычных системах?
Олег, таких людей полно, но они вообще не светятся на форуме, хотя кое-кто его и читает.
Сам подумай, что они здесь могут найти полезного? Мир кассет Хром и Стерео на видеомагнитофоне?. Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles , vadost197 , Boostaddict
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 09-09-2022 18:40
(09-09-2022 08:31)t.800 писал(а):  если у большинства системы не такого уровня..
Рівень системи не буде залежати чи вага підсилення 100кг чи 20кг. Система буде звучати на рівні самого слабшого компонента цієї системи.
А так взагалі булоб цікаво провірити вплив "іновацій" у себе ?

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Инновации Synergistic Research. / 09-09-2022 23:35
Последний раз года четыре назад пытался Сверил Петрович свою систему выставлять,а потом его за троллили и он забил на форум.Остались только восновном те кто изначально купил хлам и начинает из чуда лепить пулю - перепаивать кондеры ,ставить супер дорогие провода,но как говорится - чудо конфетой не исправитьTongue0011
(Отредактировал 10-09-2022 в 13:47 #1.)
Найти все сообщения
 
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 09-09-2022 23:49
(09-09-2022 23:35)vadost197 писал(а):  Остались только
перепаивать кондеры ,ставить супер дорогие провода,
Але чому ? У нас тут є форумчанин у якого блоки поза 10к і всі тюнінговані. Міжблоки по 5к. Так що все відносне і те що покращує звук має право на життя .
Звичайно компонент невідомого виробника за 100баків і не твікнеш і кабель йому не допоможе.
(Отредактировал 09-09-2022 в 23:50 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 10-09-2022 03:10
(09-09-2022 18:40)Vasiles писал(а):  А так взагалі булоб цікаво провірити вплив "іновацій" у себе ?
Что не даёт попробовать?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS