Audio Note CD-3.1x/II
Автор Сообщение
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
Audio Note CD-3.1x/II / 31-12-2022 19:48
Доброго времени.
Подскажите по сабжу Audio Note CD-3.1x/II , кто имел возможность послушать , как аппарат звучит ?Интересны плюсы и минусы. Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 11-01-2023 16:18
Есть кто слушал этот аппарат?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 12-01-2023 18:53
В "Английском звуке" в Киеве (в 2014 или 13 году) слышал довольно внимательно и долго (около 8 часов) все связки 4-х уровней Audio Note.
Акустические системы AN - "на очень большого любителя".
Силовые кабели, межблочные и акустические весьма любопытны, но не универсальны (больше по концепции звука "заточены" к родным компонентам).
Кстати кабели Abbey Road Monitor звучали по сравнению с AN нейтральней, значительно более динамичней и музыкальней с аппаратами 3 и 4 уровня AN (предтопы и топы).
Усилители AN, пожалуй вне зависимости от уровня имеют свой узнаваемый характерный почерк и качество звучания очень и очень сильно зависит от используемых ламп.
Аппарат 2-го уровня, которому дилер заменил лампы на Mullard 70-х годов, смог очень хорошо отыграть рок-музыку, а аппарат 3-гр уровня AN с установленными стандартными комплектными лампами звучал проще даже с родными аудионотовскими кабелями. С кабелями Abbey Road разницу не услышит только глухой (образное выражение, к Вашему Нику никакого отношения не имеет).
Аудионотовские источники первого уровня ("с базисной"комплектацией ) - не ахти совсем. Даже Patricia Barber звучала так, как будто у неё насморк.
Конкретно о 3.1x/Ii - разработан в 2019 году и собран на знаменитом чипе ЦАП Analogue Devices AD1865 ( на самых любимых Андронниковым чипах, на которых были собраны и некоторые легендарные модели Wadia, которые были у Андронникова "в качестве референсных") - здесь любые комментарии излишни, так как 1865 считается чуть ли не самым музыкальным и нейтральным за всю историю hi-fi%high end.
(Отредактировал 12-01-2023 в 19:15 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , глухой
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 13-01-2023 18:57
Если мне память не изменяет, у Андронникова "любимый" был 1862 а не 1865.
Он и в самом деле на голову выше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , umboyumbo , ZLoDAY
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 13-01-2023 19:09
аудио нот всегда делал всё хорошо!!всё что я слушал аудионотовское мне понравилось...........особенно кондовской эпохи))Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 13-01-2023 20:20
Так то кондовской...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 16-01-2023 09:46
(13-01-2023 18:57)rotla писал(а):  Если мне память не изменяет, у Андронникова "любимый" был 1862 а не 1865.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 16-01-2023 17:28
Да я как бы в курсе его творчества Улыбка

И о 63-м и 1862 у меня с ним мнения совершенно совпадают (в отличие от не аудио вопросов).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 17-01-2023 01:03
(31-12-2022 19:48)глухой писал(а):  Доброго времени.
Подскажите по сабжу Audio Note CD-3.1x/II , кто имел возможность послушать , как аппарат звучит ?Интересны плюсы и минусы. Спасибо!
Доброго.
Протранслирую свой опыт владения полной связкой AN и многочисленными прослушками полных связок.
Свой первый аудионот я услышал в славном городе Одесса. Мне тогда он запомнился густым, обволакивающим, немного медленным, крупные образы, медовый звук, такая себе цветная сепия. Спустя несколько лет я приехал в гости к знакомому и у него как раз был во владении, в полной связке AN, вопрошаемый вами аппарат. AN CD 3.1х черного цвета. Я приехал к нему со своим даком за хулиард долларов от мастера хХх, разрывать Аудионот. Какое же было мое разочарование когда я их столкнул лбами. Транспорт в плеере AN CD 3.1х работал и на мой дак, и на свой собственный внутренний дак для сравнения. Если я не ошибаюсь, то на коксе у моего дака был провод от AN дороже чем он стоит в сидюке AN от платы приемника к плате дака. Но какое же было мое еще большее разочарование, когда я узнал, что в сидюке AN внутри стоит AN DAC 1.1x (который новым стоил в 3 раза дешевле моего самодельного дака) обычный, даже не сигнатур версия ... Я начал копать про AN, и выяснил, что в новых даках Audio Note с приставкой х, они используют даки Analog Devices AD1865. И еще одно отличие новых от старых моделей, это полное отсутствие передискретизации. Так как я являлся на тот момент сторонником CDM1\CDM-9 приводов, я понял что этот сидюк не мой вариант и я купил AN DAC 2.1x Signature с кенотронным питанием с надеждой на покупку транспорта AN CDT2 на Pro2 Филипсе. Потом я купил AN DAC 3.1x c кенотронным продвинутым питанием и выходными трансформаторами, все покупал новое, благо была возможность взять эти аппараты по хорошей цене, дальше были и лампы 300В Meishu|P3 Silver и AN Е колонки и провода серебро ... я и Онгаку слушал и Jinro на 211 лампах. Это я к тому что я достаточно хорошо знаю звук Audio Note, знаком с ним не понаслышке, слушал полные связки как они и должны быть - от розетки до динамика полный AN UK, + не копанные аппараты (что важно), и грамотный заводской апгрейд на Блек Гейтах тоже слушал, и еще сравнивали 2 одинаковых аппарата с одинаковыми лампами одинакового года выпуска(как ламп так и аппаратов) с разницей лишь в 2 BG Std на выхлопе DAC.
Так вот, я считаю AN выдающейся аппаратурой, кто бы вам что не говорил. Питер Квортруп смог с помощью своего хитрож маркетинга и грамотных инженеров сделать играющие МУЗЫКУ аппараты. У нас, в кругу аудиофилов есть такое выражение - Играет Прямо в Мозг. Вот это про Аудио Нот. И вопрошаемый вами аппарат так же, играет в мозг и расставляет правильно акценты в музыке, ведет все партии, они читаемы и не смешиваются, можно проследить любую партию сыгранную с интонацией. Многие аудиофилы на это не обращают внимание, так сказать не знают где копать, ну или не хотят. И многие аппараты это не могут ... AN с приставкой х может.
Если бы вы у меня спросили купил бы я себе 3.1x плеер, то я бы ответил что нет. Есть лучше связка CDT2 + DAC 2.1x Signature(именно Sig тк в нем стоит кенотронное питание на 6х5) либо полный плеер CD4.1x который по сути является гибридом двойки транспорта на CDM Pro2 и DAC 2.1x(без кенотрона). Это действительно достаточный и музыкальный плеер. В нем все в меру, музыкальность + детальность. Но он не будет играть как DCS или Esoteric k-03XD, или Mark Levinson no.512, в нем не будет звука из Hi-End лиги.
Я как то сравнивал AN DAC 3.1x Balanced с Reymio 999, транспорт был 777, Ритейл 3ки AN дака на тот момент был 9000евро. Аппараты играли на одном уровне, с разницей что AN играл "живее" тембрально(больше жизни в музыке), а 999 с лучшим контролем баса, он был более очерчен и структурирован.
ну вот как то так.
Растекся я маслом по древу ...
В общем тройка сидюк новая с приставкой х средний ХОРОШИЙ плеер, музыкальный. Но есть лучше.
Сейчас у меня нет ничего от Аудионот.
Плюс мне не нравятся даки AN cтарые на BB63. Категорически не люблю эти даки AN.

(13-01-2023 19:09)doom писал(а):  особенно кондовской эпохи))Happy0158
это до сих пор лучшее для тех кто "волокет" в звуке.

Audio Note Kondo Jp Happy0144

(12-01-2023 18:53)Юнiтi писал(а):  Усилители AN, пожалуй вне зависимости от уровня имеют свой узнаваемый характерный почерк и качество звучания очень и очень сильно зависит от используемых ламп.
Аппарат 2-го уровня, которому дилер заменил лампы на Mullard 70-х годов, смог очень хорошо отыграть рок-музыку,
ЦАП Analogue Devices AD1865 здесь любые комментарии излишни, так как 1865 считается чуть ли не самым музыкальным и нейтральным за всю историю hi-fi%high end.
С одной оговоркой, характер остается даже на стоковых, а вот аудиофильских и меломанских штучек в винтажных правильных лампах живет больше. И собственно .., именно это и стало причиной моего "развода" с AN. Если например в DAC я купил две пары хороших (и правильных) ламп + на питание взял ST балон, то нервов по поимке правильных ламп в усилитель у меня не хватило ... а там их 7 штук и все дорогие.
(Отредактировал 17-01-2023 в 01:42 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , bylujnik , Serpens , Юнiтi , Sheridan , doom , artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 17-01-2023 02:01
Як вже згадали зв'язку Reymio 777+999...
Нажаль, мало хто чув їх в поєднанні з Hijiry HDGr Million... Будь який інший SP/dif не здатен їх розкрити...
То, на моє переконання, варто почути!
... звісно, з якісним живленням...
(Отредактировал 17-01-2023 в 02:04 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 17-01-2023 12:25
(17-01-2023 01:03)cosmos писал(а):  С одной оговоркой, характер остается даже на стоковых, а вот аудиофильских и меломанских штучек в винтажных правильных лампах живет больше. И собственно .., именно это и стало причиной моего "развода" с AN. Если например в DAC я купил две пары хороших (и правильных) ламп + на питание взял ST балон, то нервов по поимке правильных ламп в усилитель у меня не хватило ... а там их 7 штук и все дорогие.
Всё верно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 26-01-2023 21:57
Деякі теми спонукають до набуття нового досвіду, чи до побавитись новою іграшкою...
То в змозі побавитись, та вивчити...
Згідно теми теми, особистий вердикт надам...
   
(Отредактировал 26-01-2023 в 21:59 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Andrey-1973 , Alex Kay , Alex Kay
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 27-01-2023 13:27
(31-12-2022 19:48)глухой писал(а):  Доброго времени.
Подскажите по сабжу Audio Note CD-3.1x/II , кто имел возможность послушать , как аппарат звучит ?Интересны плюсы и минусы. Спасибо!
Гарний прилад, навіть в стоку.
Миттєво реагує на зміну кабелів.
Саунд ємоційний, насичений, не аналітичний.
Недоліки конструктивні є. Ніжки корпуса потребують зміни (вже перевірив).
Кишеня транспорта дратує, але що маємо, то маємо.
Пограюсь з лампочками, і далі буде....
Моє бачення - купувати варто, бо величезний потенціал є...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 27-01-2023 14:04
(27-01-2023 13:27)artshop писал(а):  Гарний прилад, навіть в стоку.
Миттєво реагує на зміну кабелів.
Саунд ємоційний, насичений, не аналітичний.
Недоліки конструктивні є. Ніжки корпуса потребують зміни (вже перевірив).
Кишеня транспорта дратує, але що маємо, то маємо.
Пограюсь з лампочками, і далі буде....
Моє бачення - купувати варто, бо величезний потенціал є...
Mullard Gold Pin E88СС до 62 года встанет в самый раз.
       
Еще Амперексы но тоже постарше
(Отредактировал 27-01-2023 в 14:07 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 27-01-2023 15:43
Може так, але полюбляю Telefunken, Simens.
Мулард, Амперекс... Не до вихлопу, тим більше у цифрі... То мій досвід, маю до нього довіру, але знань замало, сперечатися не в змозі.
(Отредактировал 27-01-2023 в 15:47 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 27-01-2023 15:45
Сименсы, правильные только, в 2 р дороже. И другие по звуку, тут вкусовщина.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 27-01-2023 15:55
До чого то дорожче?
Прилад доволі гарний, є потенціал.
Навіть як живлення ламп налаштоване на зношення.., 5000 годин має бути...
Я вже встановив "ноги" за $700, то для ліпшого саунду не треба жаліти гроші на лампи...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 27-01-2023 17:25
(27-01-2023 15:55)artshop писал(а):  До чого то дорожче?
Прилад доволі гарний, є потенціал.
Навіть як живлення ламп налаштоване на зношення.., 5000 годин має бути...
Я вже встановив "ноги" за $700, то для ліпшого саунду не треба жаліти гроші на лампи...
Сименс правильный в 2 раза дороже правильного мюлларда.
А по звуку он не лучше а другой.
Когла я мюллард 58 года покупал 80-120 фунтов подобранная пара то сименс стоил 200 пара.
(Отредактировал 27-01-2023 в 17:26 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 27-01-2023 17:44
(27-01-2023 17:25)cosmos писал(а):  Сименс правильный в 2 раза дороже правильного мюлларда.
А по звуку он не лучше а другой.
Інший, суперечки немає, але все-таки кращий

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Audio Note CD-3.1x/II / 27-01-2023 18:29
Стосовно цього девайсу, то жиру там багато, а от бас недостатньо артикульований. Simens саме то!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS