Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 00:50
(08-05-2023 23:33)doom писал(а):  Датчане докладывают
лавринченко, тебе кто-то кукарекать разрешал? Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 01:03
(08-05-2023 21:21)Serpens писал(а):  Володя, я же написал, что датские технологии сейчас позволяют все Biggrin
И пофиг, где что стоит Wink
Ты, кстати, бас в данном случае до какой частоты считаешь? Я говорю о басе до 200-250Гц.
Дима, то что ты впервые в жизни воспользовался рум коррекцией и получил хороший результат конечно похвально, но разместить акустику пофиг где и получить результат как при правильной расстановке никакие технологии, увы, не позволяют. Поэтому в идеале нч секция должна стоять там где надо и играть ниже 80гц чтобы не локализоваться. Или вообще их может быть несколько в разных местах Happy0144

По поводу басовиков динаудио не хотелось даже отвечать на глупости, но раз уж начали обсуждать - они сделаны не из какого-то там пластика, а из уникального Magnesium Silicate Polymer который является ноу-хау динаудио , и вот так вслепую без пруфов и измерений говорить что он недостаточно жесткий или что-то ещё это полная глупость. Твои обожаемые ширики которые я у тебя слушал может быть и жестче, но при этом имеют кучу резонансов и очень не линейную ачх из-за этого и то как крикливо у тебя звучал саксофон из-за резонанса на 5кгц я помню що сих пор, так что лучше уж менее жесткий динамик, зато играющий ровно. А вообще без специального образования, знаний и опыта разработки динамиков обсуждать такие детали как материал диффузоров просто бессмысленно.
(Отредактировал 09-05-2023 в 01:09 Флудимир.)

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 01:19
да!!эти ширики он купил у квадрокота...правда в долг и отдавало деньги очень долго.......и нудно!!ваще про ширики оно узнало от Кости и Юрия.........ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 01:35
Володя, Лингдорф сшивает свои сабы с сателлитами на 800Гц. При этом размещать их можно как угодно друг относительно друга. Например, малыши висят, а сабы внизу по сторонам. И не локализуются! В Киеве уже несколько таких полных систем систем. Поэтому я даже не догадываюсь, о каких 80-ти герцах ты говоришь. В моей акустике НЧ стыкуется с СЧ на 210 герц. Конечно, я ещё поэкспериментирую, но точно не вниз, а вверх. Что это вообще за акустика, у которой НЧ работает до 80-ти герц?
Да, кстати, басовики на Фостексах работали у Вадима от 50-ти или 60-ти герц, до 450. Ну никак не до 80-ти Улыбка
По поводу ширика. Ты слышал саксофон вживую, рядом? Он пробирает до костей. И подобный звук был и у Петра, и в других системах. У меня ещё и недостаточно ярко, если тональным балансом играться. С другой стороны, у тебя та же Металлика играла чересчур агрессивно по верху. На колонках с бериллиевыми пищами тарелки были гораздо мягче, чем у тебя на шелке. У Динаудио проблемы с пищалками? Или ты настраиваешь звук по своим предпочтениям, а я - по своим?
И это замечательно, что их нч-сч сделаны из уникального материала! Да, кстати, я и забыл, что у тебя колонки без фазиков. Был не прав Party0012


(09-05-2023 01:19)doom писал(а):  ваще про ширики оно узнало от Кости и Юрия.........ShockedShocked
Петушок, а ничего, что квадрокот купил динамики у моего друга, с моей подачи?
Ответишь за свои слова хоть раз, или и дальше будешь кукарекать? Happy0196
Про мои взаиморасчёты лучше молчи. Я всё сделал, как договаривались с Костей. Ты лучше вспомни, как ты продавал по 100 гривен шильдик со своим названием на плиты за 6500 гривен, потому что их дорого производить. И я их купил! Так кого ты деньгами смеешь попрекать?
Позорное нищебродище и жлоб Cry
А ещё смелый смельчак, который бежит жаловаться модератору и подтирает посты. Ссуко, как можно быть таким чмошником по жизни?
(Отредактировал 09-05-2023 в 01:53 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 02:42
(09-05-2023 01:35)Serpens писал(а):  Володя, Лингдорф сшивает свои сабы с сателлитами на 800Гц. При этом размещать их можно как угодно друг относительно друга. Например, малыши висят, а сабы внизу по сторонам. И не локализуются! В Киеве уже несколько таких полных систем систем. Поэтому я даже не догадываюсь, о каких 80-ти герцах ты говоришь. В моей акустике НЧ стыкуется с СЧ на 210 герц. Конечно, я ещё поэкспериментирую, но точно не вниз, а вверх. Что это вообще за акустика, у которой НЧ работает до 80-ти герц?
Да, кстати, басовики на Фостексах работали у Вадима от 50-ти или 60-ти герц, до 450. Ну никак не до 80-ти Улыбка
По поводу ширика. Ты слышал саксофон вживую, рядом? Он пробирает до костей. И подобный звук был и у Петра, и в других системах. У меня ещё и недостаточно ярко, если тональным балансом играться. С другой стороны, у тебя та же Металлика играла чересчур агрессивно по верху. На колонках с бериллиевыми пищами тарелки были гораздо мягче, чем у тебя на шелке. У Динаудио проблемы с пищалками? Или ты настраиваешь звук по своим предпочтениям, а я - по своим?
И это замечательно, что их нч-сч сделаны из уникального материала! Да, кстати, я и забыл, что у тебя колонки без фазиков. Был не прав Party0012
Саб играет сч и не локализуется, чудеса да и только Улыбка
Условные 80гц это для отдельного нч звена, которое раньше просто называлось сабом, именно для того чтобы он не локализовался, но расширял диапазон акустики вниз, но для твоей акустики это не актуально.
А у Вадима ещё отдельное гигантское нч звено было для 20-60гц или что-то вроде такого, и у меня саб с ЭМОС настроен на такой диапазон.

Настраивая систему по своим предпочтениям ты можешь добиться более светлого или более темного звука, но каким образом ты можешь "настроить" высокодобротный резонанс динамика на 5кгц? Расскажи как в системе без цифровой коррекции ты мог именно его уменьшить или увеличить?))


ЗЫ может вы свое "культурное общение" в лс перенесете?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 04:18
Этого выброс существует только в твоём воображении.
Вот реальная АЧХ Фостекса в моей акустике в полную полосу.
Определение частоты резонанса на слух - новое слово в аудио изменениях )))
   
(Отредактировал 09-05-2023 в 04:51 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 08:57
Флудимир-ответь пожалуйста ЧЕСТНО!!!ты слушал систему димочко серпентса??хотя системой её не назавёшь.но!!!СЛУШАЛ ли??и как твоё мнение об этой тухлятине??Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 09:05
На фото - SPL meter, да и тот китайский, с расбросом микрофонов по АЧХе +/- 15 дБ от экземпляра к экземпляру. Но то такое. Уровень то он в целом честно показывает.
А вот столбики с АЧХ там просто для красоты и ни о какой точности речь не идет.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 09:49
Не угадал Biggrin Это профессиональный фирменный юстированный прибор. Не мой, естественно.
Но тебе надо свой пятак везде вставить Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 12:22
Дима, девайс на фото предназначен немного для других измерений, узкий пик он просто не может показать. Ачх твоих динамиков я мерял прямо у тебя калиброванным измерительным микрофоном с немного большей точностью, измерения только подтвердили то что меня удивило в звуке, и вообще этот пик мы с тобой тогда обсуждали. Не то чтобы это какая-то великая проблема, это особенность "жесткого" динамика. Такие резонансы есть у любого динамика, просто обычно они выбираются и кроссовер настраивается так чтобы динамик играл тот диапазон который он играет ровно.. но у тебя все совсем по другомуУлыбка

И вообще может вернёмся к обсуждению акустики Dynaudio? Чтобы тут не писали это никак не повлияло на моё желание обзавестись конфиденсами Biggrin

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , ZLoDAY
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 14:57
Володя, кстати да, ты прав. SB Acoustics Текстрем имеет линейную характеристику до 11кГц, но у него есть выброс чуть выше 5кГц больше 10дБ. Если б не выброс, то ширик шириком. Та же хрень у Аккутонов.
Современные Дины не потянешь? Они сильно лучше играют.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 15:58
Современные дины это совсем другая акустика, другой звук, они мне даже внешне не нравятся, а цена новых контуров сравнима с ценой правильных конфиденсов на вторичке, только вот в Украине предложений почти нет.
Есть конечно новые полочники Special Forty и Heritage с двукратной разницей в цене, и они очень даже интересны, но из всех посетителей этой темы похоже только один человек слушал Heritage и никто не слушал Forty.
(Отредактировал 09-05-2023 в 16:02 Флудимир.)

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 16:06
У моего знакомого Forty. Крайне доволен. Подключен к тому же, что у меня. У другого с таким аппаратом Контур 3.4. Тягает как Тузик тряпку.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Фанатам Dynaudio / 09-05-2023 18:30
Цитата: профессиональный фирменный юстированный прибор
Happy0196
Жги, автор!
Phonic, Alto, Dap и прочие китайские уебища это дно рынка.
Единственный их смысл - цена.
Измерительные микрофоны начинают начинаться (с оговорками) с $300, а по хорошему с $700 (Earthworks Audio M30), NTI Audio, Brul & Kjaer, DPA.
Это если измерения интересуют.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , serg68
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 10-05-2023 00:23
удалено

#1 отредактировал сообщение 10-05-2023 05:15:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)


ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 10-05-2023 04:10
(09-05-2023 18:30)ZLoDAY писал(а):  Happy0196
Жги, автор!
Phonic, Alto, Dap и прочие китайские уебища это дно рынка.
Единственный их смысл - цена.
Измерительные микрофоны начинают начинаться (с оговорками) с $300
Жги, автор!
Мне верить какому-то инкогнито, или Марьянычу который использует в том числе этот прибор? Выбор очевиден.
(Отредактировал 10-05-2023 в 05:15 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Фанатам Dynaudio / 10-05-2023 05:44
Ну раз некто Марьяныч использует, значит DPA покидает рынок, а Shoeps заявит о банкротстве.
В Earthworks просто массовые самоубийства в правлении.

По сути же, если измерять этой шляпой давление, то оно +/- работает и показывает относительно верный порядок.
Т.е. с практической стороны +/- лапоть - сойдет.
В жилых условиях проблемы у нас куда похлеще точности этого кгм...прибора.

Только вот АЧХ измерять оно не годится. О чем выше и написал.

Для измерения АЧХ нужно что то вроде REW, SMAART или подобное плюс калибровочный файл конкретного микрофона, плюс качество этого самого микрофона.
А не как у дяди Йулика. (картинкО)
При этом средняя шляпа от всяких phonic - в точности как у дяди Йулика.
Поэтому измерительное железо стОит столько сколько стОит.
Ваш К.О.

ПОЭТОМУ ТЫКАТЬ ЧЕЛОВЕКУ О ПРОБЛЕМАХ В АЧХ ИМЕННО ТАКИМ ПРИБОРОМ = ТЫКАТЬ В НЕБО


ЗЫ. А Марьяныч - голова ! Палец такому в рот не клади ! (с)(p) И.И.& Е.П.

   
(Отредактировал 10-05-2023 в 05:54 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 10-05-2023 13:18
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-765...pid3713752 ляпота.роги отжигаетLove0030
особенно эта фраза от специалиста по Датским технологиям
А про уши (в смысле ушей) был стеб. Широкополосный динамик наиболее приближен к уху по целостности отдачи звука, одной полосой.
(Отредактировал 10-05-2023 в 13:19 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 10-05-2023 13:24
ZLoDAY, с тобой интересно дискутировать, но есть нюанс.
Вы - форумный инкогнито. Вы не знаете некто Марьяныча, а я не знаю некто Злодея Не понятна не то, что ваша система (как результат понимания аудио), но в принципе не понятно, кто вы такой, и уж тем более, ваш уровень каких-то знаний.
Поэтому вы можете писать все, что угодно, но принимать во внимание я буду мнение тех, кого знаю, чьи результаты знаю, и имею понимание их понимания звука, и даже измерений.

За сим прошу понять меня правильно, и больше не тратить свое драгоценное время на ответы мне. Тем более в агрессивной форме. Лучше
(10-05-2023 05:26)ZLoDAY писал(а):  Вальсируй в КЕМъ и послушай музыку.
Не люблю общаться с ... инкогнитами Party0012
(Отредактировал 10-05-2023 в 13:29 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 10-05-2023 18:14
(09-05-2023 01:35)Serpens писал(а):  Володя, Лингдорф сшивает свои сабы с сателлитами на 800Гц. При этом размещать их можно как угодно друг относительно друга. Например, малыши висят, а сабы внизу по сторонам. И не локализуются!
Потрясающие штуки! Формируют глубину сцены находясь вплотную к стене. Специально ездил в Одессу пару недель назад, чтобы послушать Lyngdorf и их топовую линейку Steinway. Steinway - это отвал башки и мечта инсталлятора.
Сейчас хочу послушать их в Мюнхене.
(Отредактировал 10-05-2023 в 18:16 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS