Дао - познание искусства воспроизведения музыки.
Автор Сообщение
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 14-07-2017 20:49
(03-06-2017 15:19)Simuran писал(а):  Пока колоночки ждут удобного времени для финишки, решил собрать рабочий экземпляр усилителя на схеме которую давно еще сваял и уже даже забыл про нее. В итоге из того что было, а это некие запчасти и определённый опыт, получился эдакий прототип. уже даже на прослушке. Схема себя показала очень хорошо. Можно будет собрать по этой схеме и более серьезный аппарат.
Руслан, всё-таки хочется наверное больше всё-таки информации про данный усилитель! Всё-таки в чём его основная концепция? Какие плюсы, минусы, в какие системы становится, в какие нет.
Я думаю это будет интересно всем, в том числе поможет избегать конфликтов и не согласований, как было выше!

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , quadrokot
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 14-07-2017 21:07
(14-07-2017 20:40)serpens писал(а):  Ухо - это ухо, а не наушник. Для наглядности картинка.
А, ти про слуховий апарат - кісточки там різні... так? Сленг не для нас?
Зрозумів ДімаBiggrin дійшлоУлыбка
Вибач що потурбував, більше так не буду, вибач ще раз.
(Отредактировал 14-07-2017 в 21:14 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 14-07-2017 21:47
Сленг для нас. Но описание аудио - такая скользкая стезя, что лучше оперировать оригинальными названиями, причем всеми сразу, чтобы однозначно трактовать значения.
А про уши (в смысле ушей) был стеб. Широкополосный динамик наиболее приближен к уху по целостности отдачи звука, одной полосой.
Но ты извиняйся, если чО Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
valeri-xtr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 136
Репутация: 62
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 26-07-2017 15:02
Привет все участникам диспута.Сейчас данный усилитель у меня и очень хороша вписался в озвучивание НЧ диапазона(Альтек 817).Плотнее и четче баса я еще не слышал.СЧ диапазон(Сатохорн) озвучивает Динако ст-70 и они очень даже не плохо ссыгрались.До этого у меня были большие проблемы сшивания нижнего с среднего диапазона в общую картину.Да,система биампинг через активный кросс.частота раздела 200Гц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Alexcorn , Serpens , Ruslan Korchagin , quadrokot , Пионер
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 26-07-2017 17:58
Всему свое место.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 26-07-2017 20:31
(14-07-2017 21:47)serpens писал(а):  Широкополосный динамик наиболее приближен к уху по целостности отдачи звука, одной полосой.
Но ты извиняйся, если чО Biggrin
Happy0158
Да нічО.
Браво!

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 26-07-2017 21:44
Константин, мне импонирует ваша привычка ходить по веткам, и гадить по-тихому, исподтишка Happy0144
А полезной информации - ноль.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 26-07-2017 22:18
(26-07-2017 21:44)serpens писал(а):  Константин, мне импонирует ваша привычка ходить по веткам, и гадить по-тихому, исподтишка Happy0144
А полезной информации - ноль.
То ли дело Дмитрий, уж как навалит ,так навалит ! Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , quadrokot
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 26-07-2017 23:25
Зато в открытую Biggrin

(26-07-2017 15:02)valeri-xtr писал(а):  Привет все участникам диспута.Сейчас данный усилитель у меня и ... Плотнее и четче баса я еще не слышал.
Интересно, что подобный опыт у меня был с кабелями. Прошные, не аудио, кабели как межблок и акустический для всего диапазона мне категорически не понравились, а вот для сабового диапазона подошли идеально.
(Отредактировал 26-07-2017 в 23:28 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
valeri-xtr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 136
Репутация: 62
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 27-07-2017 10:05
(26-07-2017 17:58)serpens писал(а):  Всему свое место.
Напрасно столько сарказма.Усилитель хорошо себя показал и в работе с СЧ-частью,звук на рупорах был очень точный и четкий.Но знающие люди скажут,какая сложная задача раскачать по две пятнашки на канал НЧ части,что-бы бас был четким и упругим.А данный усилитель,благодаря высокому демферу ,очень хорошо справляется с этой задачей.И поверьте мне,не каждому усилителю это дано.И ни какими кабелями это не исправишь.С УВ.Валерий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexcorn , Ruslan Korchagin
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 27-07-2017 11:30
Валерий, в моем сообщении вообще не было сарказма.
И всему свое место. Те усилители, которыми у меня качаются басовики, в звуковой тракт на всю полосу я бы не пустил. А для ЭМОСов - в самый раз.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 27-07-2017 12:15
(27-07-2017 10:05)valeri-xtr писал(а):  .Но знающие люди скажут,какая сложная задача раскачать по две пятнашки на канал НЧ части,что-бы бас был четким и упругим.А данный усилитель,благодаря высокому демферу ,очень хорошо справляется с этой задачей.И поверьте мне,не каждому усилителю это дано.И ни какими кабелями это не исправишь.С УВ.Валерий.
Да ладноBiggrin
Динамики по 16 ом.
Какие проблемы?

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 28-07-2017 01:48
(27-07-2017 12:15)Кулибин писал(а):  Да ладноBiggrin
Динамики по 16 ом.
Какие проблемы?
По две 15шки на канал, это 8ом в параллеле.
При габаритах усилителя это кажется невероятным, но основной объем в нем занимает транс и посему запаса там есть.

Валерий, я рад что он справился с положенной на него задачей.
Надеюсь услышать воочию Party0012

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexcorn
socrates Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 33
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 06-08-2017 21:12
Сегодня слушали у Alexcorn моего переделанного Малыша и его старшего брата — усилитель, который Руслан собрал для Саши и который больше и по габаритам, и по мощности. Признаться, не ожидал, насколько можно еще улушчить звучание, но новая схема показала, что все возможно. Баса стала намного больше, он четкий и быстрый. Улучшилась детальность в целом. В общем, не могу пока четко сказать, что стало лучше — слишком мало послушал еще переделанную версию. Но одно могу заявить с уверенностью: Малыш 2.0 повзрослел, и его звук намного лучше первой версии. Насчет старшего брата пусть напишет его владелец. От себя могу сказать, что его звук мне понравился больше звука Малыша.

С уважением,
Иван, 095-2748078
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin , oleg2566 , Alexcorn
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 10-08-2017 00:25
Привет Иван.
Я рад, что ты доволен результатом. В твоем усилителе самая последняя и самая высокоточная схема. Не смотря на невысокой напряжение имеющегося в нем БП, он имеет
очень хорошие результаты.
Наслаждайся на здоровье. Party0016

Ну а тем временем, нас ждут новые эксперименты, и новые открытия, но только уже в области ЦАПов.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: socrates , Alexcorn , oleg2566 , Пионер
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 10-08-2017 08:31
(10-08-2017 00:25)Simuran писал(а):  ... В твоем усилителе самая последняя и самая высокоточная схема.
Расскажите пожалуйста что это а схема, которой вы присвоили имя самой-самой!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 10-08-2017 18:11
Эммм... имелось ввиду конкретно модификация этой схемы, по которой я делаю усилители. Да и вообще из всех тех, что я собирал.
Прошу обратить внимание, что я не сказал самый звучащий усилитель, или самый лучший.
Касательно параметров, позже приведу параметры и измерения и графики для наглядности.
Что касается звука, то одной только схемой обойтись мало, как бы это не странно звучало. Дело еще в подходе. К примеру как сказал Иван постами выше, усилители собранные по одной схеме, а звучат по разному...
Усилители, это куча компромиссов, а система в целом - целый огород, компромиссов.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , socrates , Alexcorn , Пионер , volodya
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 10-08-2017 20:35
Предфинишное прослушивание усилка для Александра (Alexcorn) и колонок.
Немного подкорректировал кросовер и теперь сшивка более гладкая и пологая

           

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой , socrates , Alexcorn , Пионер , volodya
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 22-12-2017 14:14



Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой , oleg2566
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Дао - познание искусства воспроизведения музыки. / 10-05-2023 12:36
И снова сдрасте! Много времени прошло с времени моего последнего визита.
Теперь по причине временного (?) перемещения в Германию и появившегося некоторого свободного времени, дабы не впадать в депрессию решил вернутся к своему любимому хобби и продолжить некоторые исследования.
И вот для первой затравки, кому интересно небольшой видосик сравнения "обычных" резисторов и специализированных Vishay Dale RN-series (non-magnetic 50-100ppm\c"). Продолжение следует...



Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS