Собираем музыкальный компьютер.
Автор Сообщение
Viktor D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 069
Репутация: 167
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 07:58
(24-09-2010 00:17)Александр Карелин link писал(а):[quote author=OZ link=topic=28034.msg504541#msg504541 date=1285274528]
, от пентодника с ООС...
у меня будет такой Happy0144
[/quote]

Саша, когда будет раскажите поподробней , пожалуйста Улыбка

-Развеем по ветру подмоченный порох,
-И мы привыкаем, как раньше, точь-в-точь,
-Гонять вечера в незатейливых спорах,
-Побасенки слушать и воду толочь.

А. А. Галич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 23-09-2010 23:42
Это ретрограды и душители всего нового так делают. Особенно диофилы. С тех пор, как я стал слушать музыку, которая мне нравится (и знакома), и подходит под настроение.... С тех пор мои требования к аппаратуре резко снизились. Протащиться могу разве что только от 12" лопухов из 50-х -- 60-х, от пентодника с ООС... А если ножка сама притопывает в такт, или скупая слеза навеялась (тоже в такт), то зачем подбирать шнуры или заморачиваться с сМР?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 00:17
(23-09-2010 23:42)OZ link писал(а):, от пентодника с ООС...
у меня будет такой Happy0144

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 23-09-2010 23:12
(23-09-2010 22:52)Snark link писал(а):там Максу вроде доработали муз. комп
я еще не расспрашивал....но по идее с чифтеком, памятью и материнкой должны были че-то сделать
Улыбка))
тьфу....меня клемануло..я почему-то решил, что у Макса было 2 планки

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 23-09-2010 23:16
Нет, в папку Components положил foo_out_ks.dll.

f1a5h84ck, спасибо. Но я соберусь с духом и опять поставлю Легенд, она на версии 0.9.хххх и вообще, крутая.
Просто хотел как белые люди, на версии от 1.00 и поехали дальше обновляться...
Найти все сообщения
 
Цитировать
art98 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 152
Репутация: 11
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 23-09-2010 23:22
Оновітся до версії 1.1 вона сама встановлює та оновлює плагіни. Happy0144

olexa.net.ua
Відпочинок у Східниці, Трускавці, Карпатах
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 23-09-2010 23:06
Ну... я ее удалил. Вернее, она погибла с винчестером (он упал). Foobar Legend называлась. Ставить ее сложно... ну и скачал новую версию. А она не хочет.
Т.е., 1.00 и выше уже несовместны с кс? На сайте фубара об этом ничего не говорится.
А какие есть еще проигр., кроме фубара и сМР, только проще и лучше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
art98 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 152
Репутация: 11
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 23-09-2010 23:10
(23-09-2010 23:06)OZ link писал(а):Ну... я ее удалил. Вернее, она погибла с винчестером (он упал). Foobar Legend называлась. Ставить ее сложно... ну и скачал новую версию. А она не хочет.
Т.е., 1.00 и выше уже несовместны с кс? На сайте фубара об этом ничего не говорится.
А какие есть еще проигр., кроме фубара и сМР, только проще и лучше?
Можливо Ви забули встановити/оновити плагин для kernel streaming? Huh
http://www.foobar2000.org/components/view/foo_out_ks

olexa.net.ua
Відпочинок у Східниці, Трускавці, Карпатах
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 13:56
(24-09-2010 07:58)Viktor D link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg504550#msg504550 date=1285276632]
[quote author=OZ link=topic=28034.msg504541#msg504541 date=1285274528]
, от пентодника с ООС...
у меня будет такой Happy0144
[/quote]

Саша, когда будет раскажите поподробней , пожалуйста Улыбка
[/quote]
да о конструкции я и сейчас могу... ибо вся комплектуха собрана... а о звучании пока нет

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:03
пока народ тут в основнолм озабочен выбором компа способного конкурировать с китайской твердотельной игрушкой QA-550 за 120 баксов Biggrin Biggrin Biggrin, г-н Daiver идя по стопам Murat занялся такой забавной фигней как вынос PCI звуковохи за пределы системного блока....


dateline= писал(а):Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco)

Периодически возникают вопросы про Adnaco в разных ветках. Решил создать отдельную ветку.

Основная задача: вынести PCI/PCI-Х карту из компьютера развязав по питанию.
Для чего: исключить помехи от остальных элементов компьютера.

Основные элементы:
1. Комп с материнской платой на которой есть слот PCI Express (нужен для того чтобы установить туда Adnaco-H1: Host Adapter).
2. Adnaco-H1: Host Adapter
3. Adnaco-R1BP1: Expansion Backplane (PCI/PCI-X, но есть и просто PCI-X)
4. Fiber optic cable (заказывал с длиной 10 метров)
5. PCI\PCI-X аудиокарта (например Lynx L22 или RME HDSPe AIO)
6. БП для Adnaco-R1BP1 (для начала можно взять импульсный, 24 pin connector for ATX).

Как все это собрать, есть подробное видео на сайте.

Что имеем в итоге: аудио-карта вынесена из компа. Общается с ним по оптике.


мне интересно что по звуку у них получиться... оченно интересно

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:10
Скоро узнаем, тоже себе такую тему заказал и отдельный БП. Теперь подождать и в бой Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:34
Штука интересная, но и не дешевая, насколько я помню Rolleyes
Просто интересно, а не превысит ли стоимость удифильного компа с Анднако стоимость какого-нить промышленного девайса, который будет подавать цифру не хуже ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:40
(24-09-2010 14:34)mummy link писал(а):стоимость какого-нить промышленного девайса, который будет подавать цифру не хуже ?
и кого вы имеете в виду и промышленных(Линн, Найм, Макинтош....)? я вот пока ни у одного из музсерверов выпускаемых аудиоиндустрией не заметил столь серьезного подхода к....

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:42
А я вот до сих пор не могу понять зачем столько геморроя, когда из гундосной звуковой карты пытаются сделать качественный выход цифры. Взять нормальное железо, нормальный а не китайское гуано, обыкновенный компьютерный БП с высоким КПД и от нормального производителя, купить нормальную проф. звуковую карту и сделать себе настолько качественный вывод цифры который никакими твиками джулии не получить Улыбка Да, комп будет стоить от 1500 баксов но вы же и звук хотите получить качественный - а за качество надо платить. Ну или купить NAIM HDX если бабулетов немерянно и радоваться жизни Улыбка
(Отредактировал 24-09-2010 в 14:44 ZeusUA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:53
Зеус - по ссылке Александр как раз и используют нормальную звуковую карту для вывода цифры, а не огрызок для домашнего применения. Мне вот интересно есть ли у бытовых карт типа джули аналог линксовской джитеродавилки в виде SynchroLock™ хотя многие считают что цифра везде цифра Biggrin
Тут мы имеем предназначенный для вывода цифры интерфейс и попытку оптической развязки онного от эми компа.

Конечно можно выслушивать улучшения в звуке от отсутствия вентилятора на процессоре Biggrin Но это путь настоящих Джедаев, нам, простым смертным, сие увы не понять Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:53
(24-09-2010 14:40)Александр Карелин link писал(а):[quote author=mummy link=topic=28034.msg504817#msg504817 date=1285328089]
стоимость какого-нить промышленного девайса, который будет подавать цифру не хуже ?
и кого вы имеете в виду и промышленных? я вот пока ни у одного из музсерверов выпускаемых аудиоиндустрией не заметил столь серьезного подхода к....
[/quote]
Вы могли не заметить потому, что не все внутренности и измерения есть в Сети... пока что... Пример: Naim UnitiServe: http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/566
или попроще: Naim UnitiQute, Linn SneakyDS, Transporter с внешним клоком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:54
(24-09-2010 14:42)ZeusUA link писал(а):А я вот до сих пор не могу понять зачем столько геморроя, когда из гундосной звуковой карты пытаются сделать качественный выход цифры. Взять нормальное железо, нормальный а не китайское гуано, обыкновенный компьютерный БП с высоким КПД и от нормального производителя, купить нормальную проф. звуковую карту и сделать себе настолько качественный вывод цифры который никакими твиками джулии не получить Улыбка Да, комп будет стоить от 1500 баксов но вы же и звук хотите получить качественный - а за качество надо платить. Ну или купить NAIM HDX если бабулетов немерянно и радоваться жизни Улыбка
если не заметили то в общем-то и стараемся развернуть обсуждение музПК в сторону более качественных решений чем «Притча во языцех» под названием цмп и суррогат а-ля ноут+юсб\спдиф

а кстати распишиите свое решение музПК

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 14:56
(24-09-2010 14:42)ZeusUA link писал(а):А я вот до сих пор не могу понять зачем столько геморроя, когда из гундосной звуковой карты пытаются сделать качественный выход цифры. Взять нормальное железо, нормальный а не китайское гуано, обыкновенный компьютерный БП с высоким КПД и от нормального производителя, купить нормальную проф. звуковую карту и сделать себе настолько качественный вывод цифры который никакими твиками джулии не получить Улыбка Да, комп будет стоить от 1500 баксов но вы же и звук хотите получить качественный - а за качество надо платить. Ну или купить NAIM HDX если бабулетов немерянно и радоваться жизни Улыбка
Они от него отказываются по-тихоньку. Вот еще лучше: Naim UnitiServe: http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/566
причем есть версия с SSD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 15:05
(24-09-2010 14:56)mummy link писал(а):Они от него отказываются по-тихоньку. Вот еще лучше: Naim UnitiServe: http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/566
причем есть версия с SSD.
А смысл в наймосвском продукте какой? Только для приверженцев их марки разве что Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 15:10
(24-09-2010 14:56)mummy link писал(а):: Naim UnitiServe: http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/566
причем есть версия с SSD.
гм кхм... а чем сей девайс вообще интересен кроме корпуса? ну если в сравнении с решением Murat-a Rolleyes

вообще решения от аудиофирм на мой взгляд привлекательны фанатам-бренда... ибо какая там начинка? обычная комповая которую каждый может собрать\купить самостоятельно... остаются блоки питания и корпус... с БП вопрос решаемый так-же как и с остальным железом - есть из чего выбрать\купить ... ну вот только корпуса остались и некий фирменный интерфейсный софт... пожалуй это и все

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS