Собираем музыкальный компьютер.
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 19:11
(24-09-2010 17:57)Bimber link писал(а):Игорь покажите пожалуйста приличную студию где джули заменяет линкс. Ваша практика и практика циска тоже мало о чем говорят, еще раз повторюсь - покажите оптимизацию компа пл киску которая используется для проф. целей. У меня есть другие мнения по джули, и в частности такое мнение, что с человеком который ее ставит в один ряд с линксаес16 потеачеству вывода цифры просто не о чем говорить. А ссылки на Мир это ищ разряда говорите и Вы, как говорят в Одессе.
Не надо писать бальшими буквами о мировых масштабах.

Еще модно научить зарубежных коллег экономить деньги на интерфесах для выводе цифры, а именно создать на gearslutz.com тему как джули заменяет линкс и посмотреть на клиенты worldwide публики Улыбка
а к чему этот вопрос? к чему такие сравнения? это как сказать - назовите мне перевозчика леса, использующего бентли. бентли - это для индивидуального пользования, а камазы - для работы с тяжелым грузом. тоже самое и в нашем случае. многотрековая запись/сведение/обработка плюс высочайшая стабильность и надежность в круглосуточных дурацких условиях требуют одних ресурсов, а прослушивание дома стерео совершенно других. более того - с каких пор карточка для демо и проджект студий линкс стала "про" для студийного применения? ну полу "про" еще соглашусь, но в высшей лиге ей тоже не место, как и джулии. а по аналогу она вообще детский свисток по сравнению со взрослыми АЦП и ЦАП даже уровня лаври блю или блэк. это я говорю, как человек, немного разбирающийся в теме.
так что давайте четко понимать, чего мы хотим получить. и чтобы спорить о качестве СМР2 как транспорта, надо его сначала услышать и сравнить.
(Отредактировал 24-09-2010 в 19:15 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 20:06
(24-09-2010 18:54)mummy link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg504863#msg504863 date=1285332271]
[quote author=mummy link=topic=28034.msg504846#msg504846 date=1285331032]
[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg504839#msg504839 date=1285330218]
[quote author=mummy link=topic=28034.msg504833#msg504833 date=1285329395]
: Naim UnitiServe: http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/566
причем есть версия с SSD.
гм кхм... а чем сей девайс вообще интересен кроме корпуса? ну если в сравнении с решением Murat-a Rolleyes

вообще решения от аудиофирм на мой взгляд привлекательны фанатам-бренда... ибо какая там начинка? обычная комповая которую каждый может собрать\купить самостоятельно... остаются блоки питания и корпус... с БП вопрос решаемый так-же как и с остальным железом - есть из чего выбрать\купить ... ну вот только корпуса остались и некий фирменный интерфейсный софт... пожалуй это и все
[/quote]
про корпус -- Grin
Этот девайс удобнее, красивее + есть удобнейший софт для управления. Найм -- не панацея. Кроме Найма есть еще игроки, которых я перечислил выше Rolleyes
Спорить о том, что лучше нет смысла до тех пор, пока кто-то не сравнил эти устройства.
[/quote]
а мой ответ был не только о найме... и других "игроков " он касается в полной мере... любых. вся уникальность за которую берутся деньги отличные от стоимости комповых комплектующих... это некий управляющий софт и дезигн корпуса[/quote]
Вы уже сравнили Линны, Наймы и Транспортеры с МузПК у себя в системе, вдумчиво? Или выделенное -- это Ваше ИМХО?
[/quote]
конечно имхо... и то только на основе предположений об их внутренностях. вы готовы оспорить мое предположение об их начинке? из уникального в этих девайсах корпус и управляющий софт... все остальное вы сможете самостоятельно купить по отдельности и собрать... потом удивитесь разнице в ценнике об их звуке я вообще ничего не писал.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 20:18
(24-09-2010 15:38)Snark link писал(а):цифровая часть джули - отличная и ничуть не хуже проф карт рме и линкс
неоднократно проверено мной в различных студийных условиях..по долгу службы..так сказать
Wink
1. для каких целей эта джулька со своей цифровой частью носилась в студии?
2. что за студии или в каких проектах джулька использовалась?
3. "по долгу службы" это значит озвучка тв или дубляж?

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 20:36
(24-09-2010 20:28)Snark link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg505026#msg505026 date=1285348683]

1. для каких целей эта джулька со своей цифровой частью носилась в студии?
2. что за студии или в каких проектах джулька использовалась?
3. \"по долгу службы\" это значит озвучка тв или дубляж?
допрос с пристрастием :-)))))

я имел в виду написание музыки и мастеринг

эти работы принимались в соответствии с качеством и требованиями рекординговых компаний и впоследствии издавались worldwide




[/quote]
данный кооммеент никак не характеризует качество джульки... ни в +, ни в -

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 20:41
А зачем мне быть звукорежем? Факт в том что когда спрашиваешь про джульку или музпк, а именно в разрезе вывода качественной цифры с компа, то на такие примеры у людей глаза на лоб лезут, я про джульку и вентиляторы вместе с процессорами.
Вот живой пример с сайта линкса
http://www.lynxstudio.com/nav/getFile.as...newsletter

А что у джульетты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 21:07
(24-09-2010 15:24)Snark link писал(а):ну Мурат очень впечатлительный аудиофил.....много денег мало опыта
Biggrin Biggrin Biggrin
Игорь у вас опыта больше или денег меньше? Biggrin Biggrin Biggrin я понимаю, что вы можете родить некий список по длинне не устапающий тому, что тут процитировали из ветки Мурата...однако , что ценно в его списке и классификации так это то что все эти железки он пропустил через свою домашнююю систему... это не впечатления из чужих сетапов или салонных прослушек.... это посерьезней, не так-ли?,

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 21:20
(24-09-2010 21:15)f1a5h84ck link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg505060#msg505060 date=1285351625]
[quote author=Snark link=topic=28034.msg504847#msg504847 date=1285331098]
ну Мурат очень впечатлительный аудиофил.....много денег мало опыта
Biggrin Biggrin Biggrin
Игорь у вас опыта больше или денег меньше? Biggrin Biggrin Biggrin я понимаю, что вы можете родить некий список по длинне не устапающий тому, что тут процитировали из ветки Мурата...однако , что ценно в его списке и классификации так это то что все эти железки он пропустил через свою домашнююю систему... это не впечатления из чужих сетапов или салонных прослушек.... это посерьезней, не так-ли?,
[/quote]
Александр, это может быть ценно для человека, который имеет идентичные с Муратом взгляды и вкусы. А так это всего лишь субъективные впечатления человека, который имеет достаточно денег и времени для того, чтобы составлять такие списки.
[/quote]
ну тогда с вас еще коммент на исходную фразу Снарка "ну Мурат очень впечатлительный аудиофил.....много денег мало опыта" вы ее оставили без коммента там все ОК? с субъективностью и проч...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 21:25
(24-09-2010 20:41)Bimber link писал(а):А зачем мне быть звукорежем? Факт в том что когда спрашиваешь про джульку или музпк, а именно в разрезе вывода качественной цифры с компа, то на такие примеры у людей глаза на лоб лезут, я про джульку и вентиляторы вместе с процессорами.
Вот живой пример с сайта линкса
http://www.lynxstudio.com/nav/getFile.as...newsletter

А что у джульетты?
факт в том, что нужно поменьше спрашивать и верить тем, кто не имеет представления о предмете обсуждения. а приобретать знания и опыт самостоятельно

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 21:27
(24-09-2010 21:22)Snark link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg505044#msg505044 date=1285349812]
[quote author=Snark link=topic=28034.msg505036#msg505036 date=1285349293]
[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg505026#msg505026 date=1285348683]

1. для каких целей эта джулька со своей цифровой частью носилась в студии?
2. что за студии или в каких проектах джулька использовалась?
3. \"по долгу службы\" это значит озвучка тв или дубляж?
допрос с пристрастием :-)))))

я имел в виду написание музыки и мастеринг

эти работы принимались в соответствии с качеством и требованиями рекординговых компаний и впоследствии издавались worldwide





[/quote]
данный кооммеент никак не характеризует качество джульки... ни в +, ни в -
[/quote]

браво! Happy0065

в следующий раз, Саша, думай перед тем как задавать наводящие вопросы, ответ на которые ДЛЯ ТЕБЯ ничего не объясняет априори Biggrin
[/quote]
пожалуй автор ответа виноват в его бессодержательности... причем тут спросивший Карелин? Biggrin ну а ежели отвеет Снарка для кого-то был информативен то попрошу уважаемых знатоков растолковать как и чем именно написанный им текст(я его даже выделил в цитате) подтверждает высокое качество джульки. спасибо.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 21:57
(24-09-2010 21:33)f1a5h84ck link писал(а):
Цитата:1. для каких целей эта джулька со своей цифровой частью носилась в студии?
2. что за студии или в каких проектах джулька использовалась?
3. \"по долгу службы\" это значит озвучка тв или дубляж?
Александр, давайте я отвечу. Может быть так Вам будет понятней.
ESI Julia использовалась для написания музыки к титрам, для написания музыкального сопровождения к передачам, для озвучки, для дубляжа. На телеканале MTV Russia, в кино-компании ЧБК-фильм, в продакшн-студии Ciнематеka.
Это достаточно полный ответ на вопрос или я могу еще чем-то помочь?
спасибо за ответ.(а вы на все вопросы к Снаркуи вызвавшие у него затруднения сможете ответить? в следующий раз я к вам обоим буду тогда адресовать Biggrin )
а по содержанию вашего ответа достаточно легко делается вывод что джулька применялась в проектах с минимальными требованиями к качеству звука. что я и предполагал с самого начала.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:16
(24-09-2010 21:07)Александр Карелин link писал(а):Игорь у вас опыта больше или денег меньше? Biggrin Biggrin Biggrin я понимаю, что вы можете родить некий список по длинне не устапающий тому, что тут процитировали из ветки Мурата...однако , что ценно в его списке и классификации так это то что все эти железки он пропустил через свою домашнююю систему... это не впечатления из чужих сетапов или салонных прослушек.... это посерьезней, не так-ли?,
Только "пропуск" через свою систему, например Линна Климакса, не совсем корректен в разрезе данной ветки -- МузПК не участвовал, не использовался ЦАП Мурата (тот, который ему понравился и он у себя оставил) Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:18
(24-09-2010 21:25)Snark link писал(а):факт в том, что нужно поменьше спрашивать и верить тем, кто не имеет представления о предмете обсуждения. а приобретать знания и опыт самостоятельно
Эхххх -- дорого :`(
"А гадость пьем из экономии" (С) В. Высоцкий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:18
(24-09-2010 22:16)mummy link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg505060#msg505060 date=1285351625]
Игорь у вас опыта больше или денег меньше? Biggrin Biggrin Biggrin я понимаю, что вы можете родить некий список по длинне не устапающий тому, что тут процитировали из ветки Мурата...однако , что ценно в его списке и классификации так это то что все эти железки он пропустил через свою домашнююю систему... это не впечатления из чужих сетапов или салонных прослушек.... это посерьезней, не так-ли?,
Только "пропуск" через свою систему, например Линна Климакса, не совсем корректен в разрезе данной ветки -- МузПК не участвовал, не использовался ЦАП Мурата (тот, который ему понравился и он у себя оставил) Rolleyes
[/quote]

так на всякий случай.. этот список только того что попало по его мнению в его категории а не всего того что прошло через систему... Biggrin

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:26
(24-09-2010 22:18)Александр Карелин link писал(а):так на всякий случай.. этот список только того что попало по его мнению в его категории а не всего того что прошло через систему... Biggrin
А-а-а--а, а Rolleyes Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:31
(24-09-2010 22:06)Snark link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=28034.msg505100#msg505100 date=1285354636]
[quote author=f1a5h84ck link=topic=28034.msg505085#msg505085 date=1285353214]
Цитата:1. для каких целей эта джулька со своей цифровой частью носилась в студии?
2. что за студии или в каких проектах джулька использовалась?
3. \"по долгу службы\" это значит озвучка тв или дубляж?
Александр, давайте я отвечу. Может быть так Вам будет понятней.
ESI Julia использовалась для написания музыки к титрам, для написания музыкального сопровождения к передачам, для озвучки, для дубляжа. На телеканале MTV Russia, в кино-компании ЧБК-фильм, в продакшн-студии Ciнематеka.
Это достаточно полный ответ на вопрос или я могу еще чем-то помочь?
спасибо за ответ.(а вы на все вопросы к Снаркуи вызвавшие у него затруднения сможете ответить? в следующий раз я к вам обоим буду тогда адресовать Biggrin )
а по содержанию вашего ответа достаточно легко делается вывод что джулька применялась в проектах с минимальными требованиями к качеству звука. что я и предполагал с самого начала.
[/quote]

ну, может у кого-то есть более серьезные требования :-))))

музыка к титрам - это музыка для кино, равно как и озвучка и дубляж...
а значит этот звук ПРИНИМАЛСЯ ОТК телеканалов (как минимум) согласно ГОСТов к аудио материалам для размещения на телевидении, а если кино прокатное, то и согласно ГОСТов к кинопрокату...я уже молчу о том, что для кино звук кодируется в ДОЛБи и кодировка эта происходит в сертифицированных студиях в присутствии представителя ДОЛБи из Лондона (так и только так).
Ну...это, конечно, минимальные требования с точки зрения Александра Карелина....

а я вот имел в виду музыкальные проекты...то есть исполнителей и альбомы, которые издавались worlwide - то есть по всему миру..и издавались они не в Украине...если у кого-то есть сомнения в профессионализме отечественных издателей

:-)

но и это, видимо, такой себе уровень..минимальный....

приходится признать, что Александр Карелин как всегда оказался прав и на этом закончить эту лузерскую кампанию...
Biggrin



[/quote]
Игорь.... чего вы там маетесь с ГОСТом.. вы-же вроде обмолвились что эти результаты работы на джульке как-бы присутствую в общемировом(ворлдвайд) масштабе... ну так залейте на фтп сей музон к титрам подготовленный на джульке, а мы и сами сравним качество с аналогичной музычкой от ворлдвайд лидеров аудиозаписи не использующих в своих студиях джульку

зы. ну а тв-проекты это реально минимальные требования к звуку ибо он там не нужен.... я неплохо знаю что твориться у нас в Останкино.... что касается допустим мосфильмовской студии звукозаписи , то там все очень серьезно но и джулькой там и не пахнет, а вот в студиях всякого коммерческого дубляжа можно наверное не то что джульку, но и какой-нить нелепый саундбластер найти, но и гонят они сооответствующий по качеству матерьял...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:37
Судя по звуку в кинотеатрах в некоторых фильмах, этого представителя от Долби удовлетворит и встроенный реалтек. Про телепередачи молчу.
Вобщем, что и требовалось доказать - никакого отношения к записи музыки карта не имеет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:40
(24-09-2010 22:02)f1a5h84ck link писал(а):ESI Julia.
Все ее качества давно расписаны и известны и сферы применения обозначены и ясны. Профессионалам по крайней мере.
я умолкну внушивсись списком студий музыкальной звукозаписи использующих джульку Biggrin можете списочек этого сонма профессионалов сидящих на джульке привести?

dateline= писал(а):Да и еще. Я не припомню чтобы видел Вас в отделе технического контроля данных организаций, чтобы Вы могли объективно судить о технических требованиях, предъявляемых к материалам
[sub] извините, но орценивать качество я могу гораздо серьезней чем вам представляется ибо первое мое высшее образование по специальности "метрология. управление качеством" да и стаж работы имеется немаленький.[/sub]

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:42
(24-09-2010 22:37)Гаруспик link писал(а):Судя по звуку в кинотеатрах в некоторых фильмах, этого представителя от Долби удовлетворит и встроенный реалтек. Про телепередачи молчу.
Вобщем, что и требовалось доказать - никакого отношения к записи музыки карта не имеет.
не бей лежачих... "музыка к титрам" телепередачи это ведь не минимальные требования к качеству звука....

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 22:57
Ну вы тут и .... Наговорили. Улыбка
А я не буду ни с кем ругацца. Купил монитор 19" для компа и умиротворился.

Нет, скажу. Бесит меня, ну бесит... Еще с советских фильмов и до сих пор. Как не умели у нас писать звук к фильмам или накладывать (лиц. двд), так никогда, видимо и не будут уметь. Что такое грамотная компрессия - по нулям. Микрофон поставить - тоже...
Почему в америк. фильмах каждый звук слышно,каждая фраза, артикуляция, нет замираний, резких бросков громкости и т.д.?
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
Re: Собираем музыкальный компьютер. / 24-09-2010 23:00
Пипец...
Тема называется "Собираем музыкальный компьютер"
Кто не в курсе...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS