Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 15:08
(26-03-2011 22:28)Cox. писал(а):  
Цитата:и....разве что-то новое придумали в цапостроении за последние лет 10
Да придумалиUnsure . из новья любопытен Zodiac Gold http://www.antelopeaudio.com/en/products...cgold.html вот такой апарат. Есть в нем новые технологии. Wink .
Да уж, придумали, "новые технологии":
Antelope’s 64-bit Acoustically Focused Clock
Может кто пояснит, как клок может быть 64-х битным?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 16:35
(26-03-2011 22:31)Snark писал(а):  
(26-03-2011 22:28)Cox. писал(а):  
Цитата:и....разве что-то новое придумали в цапостроении за последние лет 10
Да придумали: . из новья любопытен Zodiac Gold http://www.antelopeaudio.com/en/products...cgold.html вот такой апарат. Есть в нем новые технологии. . Интересено его сравнение.
Думаю он не сильно проиграет выше описаным сдесь.Huh
думаете? а на основании чего? какие именно технологии?
вы слушали его, сравнивали с описанными здесь?
или, может быть, знаете имя разработчика, который зарекомендовал себя определенным образом?
Biggrin
Думаю конечно Улыбка . самому пока послушать не довелось, иначе бы и не писал тут. (Надеюсь вы не намерены запрещять мне так думатьHuh?)

На основании впечатлений людей которым доверяю Party0012 . они слушали, и сравнивали. Апарат хорошо играет. Но мало конкретики говорили.

Технологии в якобы разумно спроэктированом USB. выводящем большие разрешения. Happy0158 И конечно в отличном Клоке. (в этом отношении фирма веников не вяжет - фирма веники плетёт, притом лучшие в мире.). Питание тоже на высоте! (тут разработчики не поскупились) - технологии по питанию не новы, но довести их до ума тоже не просто .

нет не слушал сам, и с имеющимися сдесь не сравнивал. Это ваша ветка потому и спрашивал.Scared0012

Имя человека учавствовавшего в разработке и представляющего от фирмы апарат Игорь Левин. он и его фирма хорошо известный в своих кругах. (в проффесиональной студийной среде). В среде Хай- Эен. недавно - решил попробовать создать ЦАП и посмотреть что из этого выйдет. Все когда-то начинали.Cool

Цитата:2. "Мы идем в ногу со временем и работаем для вас (ну и понятное дело хотим на этом срубить бабла) Это как правило небольшие компашки, которые пытаются грамотно продвигать свой продукт, не гнушаясь качественным пиаром и вирусным маркетингом.
Вот Zodiac - классический пример такой компании:
Вы слушали этот апарат?, и сравнивали его с другими? чтобы деклать такое заявлениеHuh?
Разве пиар запрещен? и этот апарат по качеству преобразования и вообще музыки хуже других? и пиар откровенное враньё?
VasilTech
Цитата:Да уж, придумали, "новые технологии":
Antelope’s 64-bit Acoustically Focused Clock
Может кто пояснит, как клок может быть 64-х битным?
Свяжитесь с разработчиками, и выясните технические вопросы. Если вам так интересно, что мешает занятся серьезным изучением вопроса. Думаю это не военная тайна. там стоит 18,432Кгц генератор. Наверное применены самые передовые, и совершенные технологии, в сохранении его высокой прецезионности. (фирма является лидером в разработке именно клока).
Я не вникал в технологию генереции тактовой частоты, и её 64-х битовый формат преобразования.
Возможно тут есть люди разбирающиеся. Rolleyes
Интересен прежде всего генератор заключенный в кубическом черном контейнереUnsure .

про него скупо оповещяется
Цитата:OVEN CONTROLLED CLOCK

Often overlooked, the quality of the clock is extremely important when high quality audio is desired. The clock is housed in a shielded container where the temperature is kept constant, therefore bringing significant benefits to the detail, dynamics and stereo placement of the audio.
Термостабильная среда, возможно еще какая-то экранировка защита от магнитных полей. Cool.
(Отредактировал 27-03-2011 в 17:07 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 20:03
(27-03-2011 16:35)Cox. писал(а):  И конечно в отличном Клоке. (в этом отношении фирма веников не вяжет - фирма веники плетёт, притом лучшие в мире.).
Откуда известно лично Вам, что они лучшие в мире?
Цитата:Питание тоже на высоте! (тут разработчики не поскупились) - технологии по питанию не новы, но довести их до ума тоже не просто .
А в чем оно на высоте? Может быть Вы имеете в виду внешний линейный БП на 18В, который в Голде заменил обычный ноутбучный импульсный кирпичик, применяющийся в цапах не Голд? Так внутри цапа из этих +18В получают весь набор необходимых питающих напряжений с помощью импульсных стабилизаторов - и это высота?
(Отредактировал 27-03-2011 в 20:04 Михайлов.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 20:37
(27-03-2011 20:03)Михайлов писал(а):  
(27-03-2011 16:35)Cox. писал(а):  И конечно в отличном Клоке. (в этом отношении фирма веников не вяжет - фирма веники плетёт, притом лучшие в мире.).
Откуда известно лично Вам, что они лучшие в мире?
Цитата:Питание тоже на высоте! (тут разработчики не поскупились) - технологии по питанию не новы, но довести их до ума тоже не просто .
А в чем оно на высоте? Может быть Вы имеете в виду внешний линейный БП на 18В, который в Голде заменил обычный ноутбучный импульсный кирпичик, применяющийся в цапах не Голд? Так внутри цапа из этих +18В получают весь набор необходимых питающих напряжений с помощью импульсных стабилизаторов - и это высота?
мне ЛИЧНО известно что соревнований в области кто производит точнейшие в мире Атомные часы не проводилось.
А те кто их производят считаются лучшими в мире в области разработок генераторов частоты.

А теперь я хочу спросить у вас - с каким для вас, или для меня, смыслом был задан такой вопрос и сформулирован таким образомHuh?

Цитата:Может быть Вы имеете в виду внешний линейный БП на 18В
Именно его и имел ввиду. Вас лично он чемто неустраивает? - возможно он чем-то плохой? или неадекватно спроэктирован?

Вы его разбирали и изучали его внутренности?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 20:54
Цитата:самому пока послушать не довелось, иначе бы и не писал тут.
Не совсем понимаю цель вашего выступления здесь. В этой ветке автор пишет о своих впечатлениях от тех устройств, которые он непосредственно слушал. О чем пишете вы?? Если вы хотите просто расписать во всех красках какое-то устройство, используя шаблонные эпитеты, взятые с сайта, то вам в ветку о проигрывателе ОРРО.
(Отредактировал 27-03-2011 в 21:24 f1a5h84ck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 21:03
(27-03-2011 16:35)Cox. писал(а):  самому пока послушать не довелось, иначе бы и не писал тут.
Эту ветку о проигрывателе ОРРО ТС переименовал на " Margaritas ante porcos" ,так что такие описания наверно туда Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 21:18
Цитата:автор пишет о своих впечатлениях от тех устройств, которые он непосредственно слушал
Не знал что это персональная ветка ТС.
Тогда мои глубокие извинения к нему, и ко всем прочитавшим мои посты. Unsure .
Больше здесь писать не буду.

По желанию ТС. могу их удалить.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 21:21
(27-03-2011 21:18)Cox. писал(а):  Больше здесь писать не буду.
отчего же, я здорово посмеялся, читая Ваши опусы. поднимает настроение. Вас никоим образом не сужу, видно, что это искреннее заблуждение от неопытности. со временем пройдет. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 21:25
Цитата:Не знал что это персональная ветка ТС.
Вы не совсем верно истолковали мой посыл. Я там подчеркнул для вас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 21:36
Улыбка
(27-03-2011 09:41)zolotov писал(а):  Среди китайского мусора, говорят появляются, просто не могут не появиться, довольно интересные изделия в сегменте $1500, но это уже несколько другая тема.
Думаю, со временем, они по цифрочасти пробьются...
Как там, "если собрать вместе тысячу обезьян и дать им печаную машинку, то рано или поздно они напишут "Войну и Мир"

Я согласен с Игорем, что несмотря на то, что появляются новые МС с низким внутренним джиттером, новые приемники и передатчики качество аналогового выхода(ОМГ -- это же и есть Звук) да и даже качество приемника и передатчика весьма и весьма хромают. Гляньте не рынок USB-SPDIF конвертеров -- им уже по два года и по-прежнему все одно и тоже: один клок для 44.1 и 48 и т.д. и т.п. Есть, конечно и выдающиеся вещи, но их мало, очень мало.
Сорри, что примером с конвертерами отошел от темы ветки и прошу по возможности не заострять внимание на конвертерах Улыбка
(Отредактировал 28-03-2011 в 00:25 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 21:46
(27-03-2011 21:36)mummy писал(а):  Улыбка
(27-03-2011 09:41)zolotov писал(а):  Среди китайского мусора, говорят появляются, просто не могут не появиться, довольно интересные изделия в сегменте $1500, но это уже несколько другая тема.
Думаю, со временем, они по цифрочасти пробьются...
Как там, "если собрать вместе тысячу обезьян и дать им печаную машинку, то рано или поздно они напишут "Войну и Мир"
Никогда, ни тысяча, ни два миллиона обезьян, не напишут "Войну и Мир".
(Отредактировал 27-03-2011 в 21:47 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 23:03
(27-03-2011 21:46)cosmos писал(а):  
(27-03-2011 21:36)mummy писал(а):  Улыбка
(27-03-2011 09:41)zolotov писал(а):  Среди китайского мусора, говорят появляются, просто не могут не появиться, довольно интересные изделия в сегменте $1500, но это уже несколько другая тема.
Думаю, со временем, они по цифрочасти пробьются...
Как там, "если собрать вместе тысячу обезьян и дать им печаную машинку, то рано или поздно они напишут "Войну и Мир"
Никогда, ни тысяча, ни два миллиона обезьян, не напишут "Войну и Мир".
Дима, напишут. А американцы снимут мультик, наши- кукольный спектакль. Еще и рецензии напишут, а мы почитаем. Весело будет.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 27-03-2011 23:42
ну...мне кажется, что это персональная ветка...разве нет?
Улыбка

но в то же время я не против высказываний по теме

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 28-03-2011 10:53
2 Snark-Спасибо за ветку!!!Очень интересно.Один вопрос.Слушали ли вы последний Цап и транспорт от моей любимой конторы-PS Audio.Серия Prefect Wave.Заранее благодарен за ответ!!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 28-03-2011 11:38
(28-03-2011 10:53)doom писал(а):  2 Snark-Спасибо за ветку!!!Очень интересно.Один вопрос.Слушали ли вы последний Цап и транспорт от моей любимой конторы-PS Audio.Серия Prefect Wave.Заранее благодарен за ответ!!!Happy0158
perfect wave не слышал
другие модели совсем не впечатляли
Sad

grasg слушал у себя в системе perfect wave и сравнивал с museatex bitstream
может он отпишется
(Отредактировал 28-03-2011 в 11:38 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 28-03-2011 14:52
он не отпишется, это персональная ветка Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 28-03-2011 15:07
(28-03-2011 14:52)grasg писал(а):  он не отпишется, это персональная ветка Улыбка
Rolleyes

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
vzpharm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 161
Репутация: 90
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 28-03-2011 15:33
(28-03-2011 14:52)grasg писал(а):  он не отпишется, это персональная ветка Улыбка
А если Вас сильно попросить!!!Wink
Интересны результаты теста, засматриваюсь на него.
Да, не тестировали его как транспорт, не было в нем установлено доп. платы сетевого плеера?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 28-03-2011 15:40
(28-03-2011 15:33)vzpharm писал(а):  
(28-03-2011 14:52)grasg писал(а):  он не отпишется, это персональная ветка Улыбка
А если Вас сильно попросить!!!Wink
Интересны результаты теста, засматриваюсь на него.
Да, не тестировали его как транспорт, не было в нем установлено доп. платы сетевого плеера?
Предположу: Тесты наверное не впечатлили "в его системе".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 28-03-2011 15:44
я результаты знаю....если не отпишется расскажу по секрету
Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS