Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-05-2011 20:31
(11-05-2011 11:39)UncleStas123 писал(а):  
(11-05-2011 09:06)Rokky писал(а):  Опять спор не о чем.
Какой спор?! Я Вас умоляю!

Цитата:Я попробовал
все нормально...
Biggrin
А я слушаю без этой Saracon. И Вы не поверите - тоже нормально, а часто - и вовсе хорошо, что и не оторваться!Улыбка

Но вот про попробовал - любопытствую по методике: что, как, на каком материале слушалось, где и какие были отличия и прочие детали, позволяющие провести повторяемый эксперимент. Потому как без методики или серьезной репутации "слухача" все эти "попробовал, понравилось" это всего лишь личные "попробовал, понравилось", сиречь разговор ниочем
Wink
Методики не отличаются от ваших....
"Вы не поверите - тоже нормально, а часто - и вовсе хорошо, что и не оторваться!"....Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yodaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 62
Репутация: 52
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-06-2011 20:24
Апну тему. Собрал муз-HTPC на корпусе CSI3811. Эт конечно не Залман, экран меньше, корпус легкий: 5-6 кг, морда - черный пластик, выглядит совсем дёшево и сердито, точпад 800x600 - бяка Tongue по углам на Пуск не жмётся, вообще им не пользую, только пультом iMon - нормально так. Внутрь вкинул P5k+E6550+Gf8600+2.5 hdd wd. Обесшумил так: процовый кулер выключил - 65"С стабильно, с Chieftek'а свинтил гудящий 120мм и всунул тихий на 7V, счас юзаю с ASUS Xonar ST и гравицапом.Party0016
Кстати, от cMP² отказался - не умеет APE и при проигрывании Flac'ов / переключении на след. трэк заикается на 1-2 секунды в начале каждой песни. Mad0228 Мать, винду и плеера оптимизировал согласно Михайлову.Love0030
Конечно по качеству звучания foobar2000_0.8.3 сильно проигрывал cMP до тех пор, пока не поставил foo_output_asio(dll)_0.51.7 и оптимизировал фубар. Теперь играет также как cMP², читает все форматы и звук не дёргается.Party0016

Итого. На всё добро ушло порядка 3к юаней и почти месяц на "танцы с бубном". Не сказать, что этот музПК - мего-транспорт, CD-проигрывателя нет и сравнить не с чем. Просто удобно: прийти с работы, плюхнуться на диван и слушать музыку в нужном порядке, без нужды бегать-менять CD-болванки.Party0016
(Отредактировал 05-06-2011 в 20:36 Yodaz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-06-2011 21:16
(05-06-2011 20:24)Yodaz писал(а):  foobar2000_0.8.3 ... foo_output_asio(dll)_0.51.7
Сейчас "модно" Фубар 1.1.7 и асио 1.2.7
http://www.foobar2000.org/components

А в чем смысл юзАть старые версии?
(Отредактировал 05-06-2011 в 21:17 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yodaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 62
Репутация: 52
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 05-06-2011 23:22
(05-06-2011 21:16)UncleStas123 писал(а):  Сейчас "модно" Фубар 1.1.7 и асио 1.2.7
А в чем смысл юзАть старые версии?
От неких гуру слышал, Love0030 что ухудшение какчества звука с новыми версиями фубара ощутимо на лицо. Biggrin
А как по мне - в некоторых моментах гитара Брайана Адамса и Скорпов противно повизгивает, но в целом разница минимальна, на уровне микро-ньюансов. Хз, нравится мне старый фубар. А вам? Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
engarddx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 185
Репутация: 41
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-06-2011 09:05
Добрый день. Собираю себе cmp2. Без компромиссов можно сказать, четко по гайду. А это линейный плок питания по принципу каждому потребителю свой стабилизатор и фильтр, джуля с прецизионным клоком и так далее и тому подобное. Аппарат интересует только как цифровой транспорт.

Мне интересно кто то кроме Мехайлова собирал такое чудо ? И с чем сравнивал? Интересует именно сравнение с СД трансортами более 1000 уе.

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,<br />Потому что я надеялся, а не был уверен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-06-2011 10:21
(05-06-2011 20:24)Yodaz писал(а):  Кстати, от cMP² отказался - не умеет APE и при проигрывании Flac'ов / переключении на след. трэк заикается на 1-2 секунды в начале каждой песни. Mad0228 Мать, винду и плеера оптимизировал согласно Михайлову.Love0030
Было у меня подобное, правда немного не так. Заикалось только когда список песен был больше чем вмещает экран cPlay (то есть при переходе с последней песни на следующую, которая не видна (обновление экрана) - вроде правильно объяснил Улыбка ). Лечилось - http://cmp2-mihaylov.narod.ru/Optimisations_new.html шаг третий, хотя я помню, что делал это - но винда каким то образом вернула обратно настройки в частности: "Аппаратное ускорение" - нет "Включить совмещение записи" - снять галочку. Может это Ваш случай?
(Отредактировал 06-06-2011 в 10:25 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-06-2011 12:39
(05-06-2011 23:22)Yodaz писал(а):  От неких гуру слышал, что ухудшение какчества звука с новыми версиями фубара ощутимо на лицо. Biggrin
А как по мне - в некоторых моментах гитара Брайана Адамса и Скорпов противно повизгивает, но в целом разница минимальна, на уровне микро-ньюансов.
...если бы Марк Твен писал сейчас, то его список того, на что в процессе изготовления лучше не смотреть наверняка включал бы законы, колбасу и программное обеспечение. Улыбка Поскольку я знаю процесс разработки софта изнутри, мне не нравятся всякие предрелизные версии, беты, резиз кандидать и проч. полуфабрикаты. Неудивительно, если в некоей сборке из 30-50 незавершенных плагинов будут обнаружены несовместимости, так что я бы поостерегся делать широкие обобщения на основе различий, которые возможно и были, но в прошлых версиях.

...может там задумано противное повизгивание?

Цитата:Хз, нравится мне старый фубар. А вам?
Меня вполне устраивает последний Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-06-2011 13:52
Цитата:Конечно по качеству звучания foobar2000_0.8.3 сильно проигрывал cMP до тех пор, пока не поставил foo_output_asio(dll)_0.51.7 и оптимизировал фубар. Теперь играет также как cMP², читает все форматы и звук не дёргается.
Yodaz
Какие именно установки по оптимизации фубара были сделаны, можно поподробней?

По вашей ссылочке есть два файла, какой нужно установить? (или они одинаковые):
foo_output_asio(dll)_051_7.rar - Intel required - best with "Direct Input Monitor" activated
или
foo_output_asio(dll)_051_7.rar - Intel required
Спасибо.


п.с.
Интерсен ещё один момент, можно ли в Foobar2000 v0.8.3 изменить размер буфера? (по типу:
File-Preferens-Advanced-Playback-Full file buffering up to (KB): и вводишь необходимый размер в версиях от 0.9.4 и выше)
(Отредактировал 06-06-2011 в 14:07 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yodaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 62
Репутация: 52
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-06-2011 20:32
(06-06-2011 10:21)nia писал(а):  "Аппаратное ускорение" - нет "Включить совмещение записи" - снять галочку. Может это Ваш случай?
Увы, уже пробовал, не мой случай. У меня МузПК "не чистый по гуру" - юзается внешняя видеокарта и 65-nm проц, поэтому решил в раздел оптимизаций вплоть до реестра не углубляться. Ладно, чё там, Фубар всем устраивает.Party0012

UncleStas123
>мне не нравятся всякие предрелизные версии,
Мне тоже, но доверяю своим ушам, а не просто тому что "модно".
>...может там задумано противное повизгивание?
Всё может, но не хотелось бы. Grin
>Меня вполне устраивает последний
Я, собственно, ни на чём не настаиваю.Party0016

alexsandr
Качал последний плагин 051_7, по ссылках два одинаковых файла. Оптимизация такая: Foobar2000(Preferences -> Core -> Process priority class - Realtime priority), ещё в Output-ASIO-Thread Priority: Time Critical.
Насчёт File-Preferens-Playback-Full file buffering - есть такая фича.
(Отредактировал 06-06-2011 в 20:33 Yodaz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-06-2011 20:59
(06-06-2011 20:32)Yodaz писал(а):  UncleStas123
>мне не нравятся всякие предрелизные версии,
Мне тоже, но доверяю своим ушам, а не просто тому что "модно".
"Модно" - в кавычках, ссылка была на последнюю версию, причем это даже не минорная версия.

Зачастую как раз старые версии объявляются модными. А можете композицию указать (и место в ней), где ранний Фубар звучит не так как более поздний?

Цитата:>...может там задумано противное повизгивание?
Всё может, но не хотелось бы. Grin
Есть мнение, что делать выводы лучше по тому материалу, который очень хорошо известен. Ну либо по вокалу на родном языке, когда можно оценить соответствие содержания и формы.

Цитата:Я, собственно, ни на чём не настаиваю.Party0016
Я тоже Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-06-2011 23:39
Чем бы еше пострадать что бы не вынести источник из компа да еше и так что бы он гальванически и по питанию не был связан...
низкопотребляющие компы аналоговое стабы...
смп всякие ....

нормально сделать не модно, модно через ж.


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 06-06-2011 23:53
Unsure переведи...(с)

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-06-2011 00:33
Yodaz спасибо за ответ!

Решил, вот, подытожить все полученные рекомендации касательно оптимальной настройки Foobar 0.8.3 (типа Reference 0.8.3 Biggrin )

В playback установить в графе Full file buffering> Buffer files up to: 64 000 KB (можно и больше, но и этого вполне достаточно)
В playback Output data format: 32bit fixed-point
В playback Replaygain> Replaygain mode: disabled (функция типа автоуровня по громкости, так, что отключайте replay gain, будьте внимательны в foobar он по умолчанию включен!)
В Output в графе Output method: ASIO (dll version) (если устновлен плагин foo_output_asio(dll)_051_7)
В ASIO (dll version) Device: usb-audio. de ASIO driver (драйвер плойтек в моем случае)
Thread priority: Time critical
Buffer size (0-63): 5 (возможны варианты?)
Shift Output channels: 0
Use Direct input monitor activated (foo_output_asio(dll)_051_7)!!!!(Рекомендовано при использовании этого плагина ASIO )

В Core> Process priority class>realtime
В Display> User interface module> Colums UI

Улыбка
(Отредактировал 07-06-2011 в 13:59 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pandora_ua , yarema9 , stolyar , Yodaz , seam
Kubik112 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 467
Репутация: 60
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-06-2011 10:51
Попрошу народ потестировать этот плеер
http://vv.uka.ru/aplayer.html
Мне он очень понравился,интерфейс минималистичный,звук натуральный,Asio поддерживает,что интересно можно выставить приоритет процесса,ресемплер тоже имеет доступные и понятные настройки.Неделя после cPlay,возвращаться обратно пока не хочется.
Делюсь радостью так сказать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wehgfk , Круглый
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-06-2011 16:31
а если использовать вывод через цифру то надо чего то оптимизировать или плагины установить для лучшего звучания?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-06-2011 00:17
(07-06-2011 16:31)Fisha писал(а):  а если использовать вывод через цифру то надо чего то оптимизировать или плагины установить для лучшего звучания?
А как же!Улыбка Конечно!

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yodaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 62
Репутация: 52
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-06-2011 00:18
UncleStas123
>А можете композицию указать (и место в ней), где ранний Фубар звучит не так как более поздний?
Попробуйте Scorpions - Best is yet to come из последнего альбома первые 20 секунд. Разница не существенна, если она вообще есть. Услышите на своём сетапе - поделитесь.
>Есть мнение, что делать выводы лучше по тому материалу, который очень хорошо известен.
Party0012

alexsandr
+1 за сборник полезных настроек!

Kubik112
А чем он лучше cmp2, кроме интерфейса? По звуку как?

Fisha
Велкам! Нужна хорошая звуковая карта (типа Juli@ или Asus Xonar ST) желательно с поддержкой ASIO в драйверах, foobar-плеер + asio-плагин или любая другая связка, вроде cmp2, которая понравится по звуку. Ещё почитайте http://cmp2-mihaylov.narod.ru/
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kubik112 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 467
Репутация: 60
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-06-2011 13:41
(08-06-2011 00:18)Yodaz писал(а):  А чем он лучше cmp2, кроме интерфейса? По звуку как?
на мой взгляд ещё более минималистичен,по звуку без доп настроек компа-точно не хуже.Проверить недолго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-06-2011 17:18
немаловажное меркантильное преимущество смп для меня состоит в том, что у него букафки большие. Издалека видно. Сидя на диване за 4 м, я почти всегда могу прочитать (угадать) название трека или исполнителя.

Так что т.з. зависит от места сидения.

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-06-2011 17:18
(08-06-2011 00:18)Yodaz писал(а):  Велкам! Нужна хорошая звуковая карта (типа Juli@ или Asus Xonar ST) желательно с поддержкой ASIO в драйверах, foobar-плеер + asio-плагин или любая другая связка, вроде cmp2, которая понравится по звуку. Ещё почитайте http://cmp2-mihaylov.narod.ru/
у меня Juli стоит
не совсем понял, какое отношение имеет asio к цифровому выхлопу?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 49 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS