XBox 360 или playstation 3
Автор Сообщение
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 07-07-2011 10:12
Конечно может. В настройках х-бокса указать многоканальный звук и естественно в ресивере тоже нужно сделать настройки (ресивер должен уметь снимать звук с HDMI).
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 14-08-2011 16:13
Ребята кто в курсе,на экране появляется надпись аудио поток дтсшд мастер аудио а звук у меня сетрео(на пс3)Что делать кто с этим сталкивался??Рес подерживает HD звук 100%

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 14-08-2011 20:16
(14-08-2011 16:13)caesarhunt писал(а):  Ребята кто в курсе,на экране появляется надпись аудио поток дтсшд мастер аудио а звук у меня сетрео(на пс3)Что делать кто с этим сталкивался??Рес подерживает HD звук 100%
соединено через оптику? в настройках должно быть задано от 2 до 5 каналов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 17-08-2011 15:13
Все разобрался!Но теперь другая проблема,я галочки поставил на все что есть теперь звук 5.1 но на экране не пишет что это DTS HD MA,а просто он этот формат перекодирует в LPCM

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 17-08-2011 19:24
Плойка не может выдать семиканальный DTS HD MA, максимум 5 каналов. И еще 1 замечание - DTS HD MA и Dolby True HD передаются только через HDMI интерфейс!
(Отредактировал 17-08-2011 в 19:25 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 17-08-2011 19:51
Так у меня HDMI конечно же!И еще при воспроизведении пишет на экране DTS HD MA 6.1 фильм вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3675706,это значит что уже не 5.1!!!

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: XBox 360 или playstation 3 / 17-08-2011 20:01
(17-08-2011 19:24)Юрий (sword) писал(а):  Плойка не может выдать семиканальный DTS HD MA, максимум 5 каналов. И еще 1 замечание - DTS HD MA и Dolby True HD передаются только через HDMI интерфейс!
Слимовая выводит. Нужно правильно настроить или запустить в авто, что вычитала EDIT ресивера. А толстушка перекодирует в MPCM.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 17-08-2011 20:02
Ну все правильно. На этом блю рее дорожек много, можно самому выбрать нужную дорогу. А ресивер должен распознать кодек и выдать то ли DTS или Dolby нового формата. Если на ресивере не загорается нужный кодек - значит подключение неверное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 17-08-2011 22:12
Да у меня 40 г старая пс3,мне говорили что она не держит такие форматы.Но если смотреть на пс3 вертикально там четко написано трушд и дтсшд.Ну лан пусть на ресе не показывает индикатор звука но если я скачал файл в 4767 kbps то он и воспроизводит 4767 kbps пусть даже пишет PCM я уже смерился)

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 17-08-2011 22:35
Да нет. Вашу консоль не обделили. Все она умеет - и долби тру хд и дтс мастер аудио распознать (у меня кстати 80 Гб - чистая японка стоит дома). Зато ресивер у меня новые форматы не понимает и с HDMI звук не умеет считывать. Тем не менее даже с простого долби диджитал качество очень высокое получается (собирал несколько раз у себя кинотеатр 5.0 (без саба) полностью наборной) и тем не менее остался очень доволен. В играх качество очень поражает, да и в фильмах тоже с хорошего двд плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 18-08-2011 08:56
Скажите свой PSN если в игры играете то можно как небуть погонять в месте,или мой вот fiher2

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 18-08-2011 09:44
Я зарегистрирован как goth84, но пока тройку не запускаю - особо нового ничего нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 23-08-2011 21:33
Добрался таки до Бога войны -3! Это одна из лучших игр на сони. Графика и геймплей просто завораживают - почти эталонное качество. Всем обладателям ПС-3 настоятельно рекомендую ознакомиться!
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: XBox 360 или playstation 3 / 23-08-2011 23:16
Юрий (sword)
А меня 3й Бог не зацепил вообще... Sad Очень не ровный геймплей - всего много и иногда даже через меру. Дизайн локаций от очень приличного - до откровенной халтуры. И скажу как человек прошедший сразу перед 3й частью 1ю и 2ю - они в разы сбалансированней, хотя и с устаревшей графикой.

З.ы. последние релизы (кроме Л.А. Ноир пройденного два раза подряд на разных платформах) вгоняют в печаль - зато получил несказанное удовольствие от RESIDENT EVIL 0 и REMAKE на GAMECUBE (через эмулятор на РС). Старая школа одним словом.Wink

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: guntalk
Gluv Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: XBox 360 или playstation 3 / 23-08-2011 23:45
Если нравится сыну какой-то определенный жанр, например файтинг, то бери PS3. Имею ввиду, что парой игр все обойдется, а качество все таки лучше! (визуально приятней имо)
Xbox, если во все подряд будет играть. Если есть вай-фай дома, то могу подсказать, в какие игрушки лучше поиграть на обоих платформах. Имею опыт игры с обеими.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 24-08-2011 09:13
(23-08-2011 23:16)maxbor писал(а):  Юрий (sword)
А меня 3й Бог не зацепил вообще... Sad Очень не ровный геймплей - всего много и иногда даже через меру. Дизайн локаций от очень приличного - до откровенной халтуры. И скажу как человек прошедший сразу перед 3й частью 1ю и 2ю - они в разы сбалансированней, хотя и с устаревшей графикой.

З.ы. последние релизы (кроме Л.А. Ноир пройденного два раза подряд на разных платформах) вгоняют в печаль - зато получил несказанное удовольствие от RESIDENT EVIL 0 и REMAKE на GAMECUBE (через эмулятор на РС). Старая школа одним словом.Wink
Да, Резидент ивл римейк - это вещь! Сложный гад - я так его и не осилил (где то в середине застрял). На ПК управление гадкое - изврат да и только. Во всяком случае ждем третий анчартед и возлагаем надежды на Silent hill Downpour.

(23-08-2011 23:45)Gluv писал(а):  Если нравится сыну какой-то определенный жанр, например файтинг, то бери PS3. Имею ввиду, что парой игр все обойдется, а качество все таки лучше! (визуально приятней имо)
Xbox, если во все подряд будет играть. Если есть вай-фай дома, то могу подсказать, в какие игрушки лучше поиграть на обоих платформах. Имею опыт игры с обеими.
На боксе и пс-3 графика практически одинаковая (есть конечно исключения). Просто и там и там есть эксклюзивы - ради них и берут консольУлыбка
(Отредактировал 24-08-2011 в 09:15 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: XBox 360 или playstation 3 / 24-08-2011 09:24
Юрий (sword)
На счет эмулятора на РС - настраивается под XBOX 360 джойстик и все ок - подтормозки правда присутствуют даже на очень мощном железе.
А насчет ожидания - этой осенью есть чего ждать и даже на РС кое-что (платформа как игровая была практически похоронена): BATTLEFIELD3, RAGE, BATMAN: ARKHAM CITY, UNCHARTED 3...

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 24-08-2011 17:50
(24-08-2011 09:24)maxbor писал(а):  Юрий (sword)
На счет эмулятора на РС - настраивается под XBOX 360 джойстик и все ок - подтормозки правда присутствуют даже на очень мощном железе.
А насчет ожидания - этой осенью есть чего ждать и даже на РС кое-что (платформа как игровая была практически похоронена): BATTLEFIELD3, RAGE, BATMAN: ARKHAM CITY, UNCHARTED 3...
Пока нет х-бокса и джойстика соответственно. Играл на клавиатуре. Настроил резидент довольно неплохо - на тормоза не жаловался, только на управление! На самом деле анонсировано игрушек на этот год много (я лично жду - Halo anniversary, Battlefield-3, Sonic Generations, God of war-Origins, Uncharted-3, SH-Downpour, Ninja Gaiden-3, Rage, NFS-Run, Forza Motorsport-4, Batman Arkham City, Gears of War-3, Bodycount). Довольно внушительный список хороших игрушек, но не забываем о немеряных ценах на "тройку" - это еще три месяца ждать пока не снизиться цена на блу рей по 250-300 грн за диск!
(Отредактировал 24-08-2011 в 17:50 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hentakiboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 250
Репутация: 45
RE: XBox 360 или playstation 3 / 24-08-2011 23:53
(17-08-2011 19:24)Юрий (sword) писал(а):  Плойка не может выдать семиканальный DTS HD MA, максимум 5 каналов. И еще 1 замечание - DTS HD MA и Dolby True HD передаются только через HDMI интерфейс!
если честно глянул пару страниц темы, и понял что вы создали тему не на том ресурсе))
хбокс - игры все что на компьютере + 20% эксклюзив от мировых запасов)
сонька - все игры что на компьютере + 80% эксклюзив от мировых запасов)
выбор я думаю очевиден, ломаная сонька также будет удобней чем хбокс
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 25-08-2011 00:28
(24-08-2011 23:53)hentakiboy писал(а):  
(17-08-2011 19:24)Юрий (sword) писал(а):  Плойка не может выдать семиканальный DTS HD MA, максимум 5 каналов. И еще 1 замечание - DTS HD MA и Dolby True HD передаются только через HDMI интерфейс!
если честно глянул пару страниц темы, и понял что вы создали тему не на том ресурсе))
хбокс - игры все что на компьютере + 20% эксклюзив от мировых запасов)
сонька - все игры что на компьютере + 80% эксклюзив от мировых запасов)
выбор я думаю очевиден, ломаная сонька также будет удобней чем хбокс
На самом деле на обоих консолях есть свои головняки - на сони не идут самые новые игры (требуют свежей прошивки), а на боксе появилась защита AP 2.5, которую пока что обходят на свежей прошивке. Зато для меня гемор - это региональная защита бокса (Пал, Нтсц). ПК как игровая платформа уже давно умерла. На нем играют или ленивые, или бедные (у кого нет денег на консоль). На большом экране совсем другие впечатления от игры, чем сидеть уставившись в 22 дюймовый монитор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: maxbor


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 55 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS