Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 14-09-2011 21:37
Є в Бразилії такий лейбл Cogumelo records.Звідти вийшли і Sepultura і Sarcophago і Mutilator.Ось про останніх я й хочу розповісти.Хлопці випустили всього 2 альбоми,на яких нарізали олд-скульного спід-треша в найкращих традиціях бразильської навіженості.
Mutilator - Immortal Force - 1987
Mutilator - Into the strange - 1988

       

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , metalhammer
rom4eg180 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 279
Репутация: 180
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 01:54
Один из любимых стилей хардкор. Первые 2 альбома я считаю шедеврами в данной области которые еще никому не удалось превзойти.
1) NEPHALOKIA - SUNSHINE (2011) - http://alterportal.ru/2011_albums/76460-...-2011.html
2) Existence - Misanthropy EP (2011) - http://alterportal.ru/emo_hardcore/75396...-2011.html
3) Shinto Katana - просто гениальная группа
4) Emmure - не нуждается в представлении Happy0144

Замечание от себя - поставив данную музыку друзьям или просто знакомым они смотрят на тебя как на какого то придурка но они не понимают всей глубины и отчаяния брейкдаунов в сочетании с енегретикой вокала Grin

P.S. cлушаю джаз, акустику, пианино, хард-боп и хардкорRolleyes
(Отредактировал 17-09-2011 в 02:01 rom4eg180.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Phazzzy
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 02:11
В продолжении темы Русскоязычного Дума,хотелось бы упомянуть очень интересную и самобытную команду из города Великий Новгород-Еkklesiast.Русские Думстеры из В.Новгорода прочно занимают вершину пирамиды Русскоязычного Дума.И кому как не им,потомкам воинов великой дружины Александра Невского,впитавших с молоком матери легенды и придания о великом Ледовом побоище,играть Дум-Метал!!!!!!Love0030Группа выпустила три альбома хорошего качественного музона.Играя где то на грани Дэт-Дума,примешивая мелодику Готики,и всё это сдабривая красивыми философскими текстами.Лёгкая депрессивно-ностальгическая линия столь присущая данному жанру музыки,чёткой поступью следует от начала и до конца.Красивые гитары своими задумчивыми соляками великолепно вписываются в монолитное звучание группы.Вокальный диапазон от звериного рыка до простого вокала буквально окутывает вас своим таинственным и сумрачным настроением.Особенно впечатление оставляет неспешная и качественная работа барабанщика.Духовная и музыкальная составляющая не оставят вас равнодушными.Очень рекомендую ВАМHappy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Kaiowas , alexblack , sod
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 09:21
(17-09-2011 02:11)doom писал(а):  ...Лёгкая депрессивно-ностальгическая линия...
Точно подметил, Костя! Я б еще сказал умиротворение несет Rolleyes
Отличная команда! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 12:07
[attachment=103665]GOD AMONG INCESTS--шведские парни играющие дэз-метал в так называемом**old school** стиле!!
среди музыкантов -известная личность--Emperor Magus Caligula (настоящее имя Массе Бруберг) — музыкант (вокалист, басист) шведской группы Dark Funeral. Псевдоним Emperor Magus Caligula взят в честь римского императора Калигулы. Массе Бруберг также является вокалистом группы Demonoid, в прошлом пел в Hypocrisy. Имеет свой музыкальный проект Dominion Caligula.
(Отредактировал 17-09-2011 в 12:08 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , alexblack
Noman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 248
Репутация: 60
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 15:03
У одной из краеугольных (как по мне) грайндовых групп Brutal Truth вышел новый альбом. Рекомендую.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , Roma47
Kladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вена
Сообщений: 123
Репутация: 6
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 21:12
Прикупил сегодня новый Anthrax "Warship music" 2LP.Сыгранно обалденно, записано тоже, но не проперла не одна вещь.
https://www.youtube.com/watch?v=TT76uz21TNg
P:s. Научите ролики из YouTube закидывать на форум.
(Отредактировал 17-09-2011 в 21:16 Kladimir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 21:47
(17-09-2011 21:12)Kladimir писал(а):  Прикупил сегодня новый Anthrax "Warship music" 2LP.Сыгранно обалденно, записано тоже, но не проперла не одна вещь.
https://www.youtube.com/watch?v=TT76uz21TNg
P:s. Научите ролики из YouTube закидывать на форум.
Слабый альбомИМХО.Как предержанное вино.Столько пиара,а выхода 0.CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: metalhammer , белый
Kladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вена
Сообщений: 123
Репутация: 6
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 21:53
(17-09-2011 21:47)doom писал(а):  
(17-09-2011 21:12)Kladimir писал(а):  Прикупил сегодня новый Anthrax "Warship music" 2LP.Сыгранно обалденно, записано тоже, но не проперла не одна вещь.
https://www.youtube.com/watch?v=TT76uz21TNg
P:s. Научите ролики из YouTube закидывать на форум.
Слабый альбомИМХО.Как предержанное вино.Столько пиара,а выхода 0.CryCry
Состарились видно, устали. А еще год назад Беладона зажигал на концерте как молодой. отыграли они тогда все старые хиты.
Да,только Slayer вечно молодые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-09-2011 22:09
(17-09-2011 21:12)Kladimir писал(а):  P:s. Научите ролики из YouTube закидывать на форум.
Жмёшь на предварительный просмотр,а там над строкой ввода текста есть значки и нажимаешь на последний с телевизором и антенами,и выбираешь youtube.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kladimir
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 18-09-2011 10:15
--Достойные продолжатели традиций Чака Шульдинера



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Kaiowas
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 18-09-2011 10:36
(18-09-2011 10:15)sharanton писал(а):  --Достойные продолжатели традиций Чака Шульдинера



Есть у меня их два альбома!!Писал уже раньше о них.Группа хорошая,но не выдающаясяHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вена
Сообщений: 123
Репутация: 6
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 18-09-2011 11:01


А вот еще осенний релиз:
Jamey Jasta выпустил свой новый сольник с Randy Blythe and Mark Morton (Lamb of God), Zakk Wylde, Philip Labonte (All That Remains), Tim Lambesis (As I Lay Dying), and Ivan Moody (Five Finger Death Punch)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 19-09-2011 21:17
Один из моих любимых альбомов в тяже,альбом "The Latter Rain" норвежцев In Vain.Love0030
Цитата:Да уж, для дебютного альбома IN VAIN дел наворотили преизрядно. Назвать их музыку "прогрессивной" было бы, пожалуй, даже преуменьшением перед тем количеством музыкальных стилей, приемов, мелодических линий, инструментов, наконец, которые норвежцы применили в своей работе. Даже не верится, что в конце концов, они смогли распутать все завязанные ими узлы и не превратили собтвенный опус в безумное нагромождение звуков. Я бы даже сказал, что порядка на "THE LATTER RAIN" будет побольше, чем у прочих норвежских любителей поиграть со слушателями в интеллектуальные игры: например, у SOLEFALD. Да, подобное сравнение напрашивается - хотя бы потому, что изначальной основой музыки у IN VAIN являлся блэк-метал (наверное). Хотя поборники чистоты жанра за подобное утверждение закидают меня камнями. Ведь единственное, что в конечном итоге осталось на альбоме нетронутым от традиционного блэк-металлического саунда - это ведущий вокал и основная гитарная линия. Но на них наложено столько всякого разного (и струнные с духовыми здесь далеко не самое экзотичное), что музыка превращается в самый настоящий фьюжн. И с вокалом, в конечном итоге, не все так просто оказывается - одно перечисление исполнителей этих партий занимает немало место в буклете (кстати, здесь и Четиль Нордхус из GREEN CARNATION отметился), да и гитары периодически начинают выдавать то едва ли не классические думовые риффы ("Their Spirits Ride With The Wind"), то чуть ли не в металкоровый кач срываются ("I Total Triumf"), то почти пауэр-металлические запилы отрабатывают ("The Titan"). Кстати, песни, приведенные в пример, можно спокойно и местами поменять - на самом деле, на альбоме практически нет ни одной композиции, которая от начала до конца звучала бы в едином ключе (ну, разве что та самая "Their Spirits..., посвященная тяжкой судьбе североамериканских индейцев, несколько выделяется). Музыканты постоянно варьируют темы, жонглируют стилями, меняют настроение с лирического на агрессивное... И в конечном итоге добиваются того, что внимание слушателя остается прикованным к их музыке на протяжении всех тех шестидесяти с небольшим минут, что длится альбом. Сумев укротить необузданную фантазию и каким-то образом уместив огромное количество идей в одном альбоме, IN VAIN заставили себя уважать, стартовав весьма убедительно.


(Отредактировал 21-09-2011 в 15:37 Ktnj.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , белый
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 22-09-2011 11:36
Mitochondrion


Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 22-09-2011 17:32
В продолжении темы Рускоязычного Дума,осмелюсь упомянуть Белорусскую команду из Гомеля-Gods Tower.Первопроходцы стиля-Pagan-Doom Metal,простые и скромные парни.
Группа была основанна гитаристом и основным идейным вдохновителем Александром Ураковым (R.I.P) совместно с вокалистом Lesley Knife.Практически сразу парни взялись играть красивый Дум,с этническими элементами,навеяными национальными фолковыми композициями.Что интересно,что парни явно не перегибают палку с использованием всяких там дудок и гуслей,и другого садово-огородного инвентаря,столь присущего в звучании многих Паган направлений музыки!!!
Всё реально в меру!!!Великолепный хриплый вокал Ножа
очень красиво ложится на гитарные рифы Уракова.Выдвинутое звучание бас-гитары вместе с неспешными барабанами,как бы полностью дополняет монолитное и цельное звучание группы.Особенно хочется отметить полное отсутствие занудности и торможения.
К сожалению после смерти гитариста Уракова группа распалась,но вот удача!!!!!!!!!!!!!!!!
В 2010 году было официально объявленно о воссоединении коллектива.Новым гитаристом был взят ученик Уракова.
И новое чудо-23 октября группа приезджает в Ильичёвск!!!!Ну я думаю что в других городах она тоже появится.
Очень рекомендую Вам послушать этих реально талантливых Белорусских Думстеров.Love0030Love0030

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 4ph , sharanton , Kaiowas , белый
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 22-09-2011 17:52
Также--в продолжении темы русского дума предлагаю обратить внимание на ЯНТАРНЫЕ СЛЕЗЫ(AMBER TEARS)
Янтарные Слезы - пензенская музыкальная формация.
Музыканты позиционируют свое творчество, как pagan doom metal…Сильное влияние на музыку Янтарных Слез оказали идеи Gods Tower, Amorphis, Moonsorrow и Anathema.
В 2006-ом году вышел дебютный альбом группы - "Откровения Отреченных"
В 2010-ом году вышел второй альбом группы-
"Ключ к Декабрю"
Текущий состав:
Бандурин Антон – вокал
Щукин Дмитрий - гитара
Рылякин Алексей - гитара
Слипченко Дмитрий - бас
Куликов Виктор - барабаны


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Kaiowas , voronigh
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 23-09-2011 10:18
(22-09-2011 17:32)doom писал(а):  ...Белорусскую команду из Гомеля-Gods Tower...
...В 2010 году было официально объявленно о воссоединении коллектива...
Отличная команда Happy0144. Давно любима.
У меня будильник на телефоне начало вот из этой песни Rolleyes




И что можно ожидать нового альбома?...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
slash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Akkerman
Сообщений: 1 251
Репутация: 569
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 25-09-2011 01:14
Rapture — финская дум-метал группа.



Peace, hope and a brighter future.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , Roma47
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 25-09-2011 08:40
(22-09-2011 17:52)sharanton писал(а):  Также--в продолжении темы русского дума....
Я заметил что у всех наших (украинских, русских, белорусских) думовых команд есть одна общая черта в звучании. Язык песен не важен. В самой музыке или записи (сведении) есть что-то общее...призвук не призвук...не знаю. Но как только включаю что-то нашинское сразу слышно...и это мне нравится. А-ля почерк славянских думовых команд Улыбка
Кто-то это замечал?
Или это у меня в голове Rolleyes....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Roma47 , slava.sokolov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS