NAIMоводы
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
NAIMоводы / 31-10-2011 16:38
Стал я обладателем связки NAIM 122x/150x ,слушаю их неделю,а понять не могу,какая то другая подача музыки. Мне нравиться,хочу довести систему до ума,родной акустический уже разыгрывается,в планах и блок питания и плеер,но понять звук NAIM пока не в силах,подача материала абсолютна другая. Но повторюсь-нравиться,хотя есть и минусы с которыми NAIMоводы живут и знают о них.
А у нас на форуме,есть NAIMоводы,с кем хоть посоветоваться можно?

Да и фирма NAIM очень неординарная.ИМХО.
(Отредактировал 31-10-2011 в 16:41 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 16:46
Скорее "Наймиты", если не секта то как минимум орден))))))
Ничего не имею против техники NAIM - отличный производитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 3ton , михаил
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 16:47
эх жаль я далеко, я б точно Вам Андрей разницу сказал и в чём там фишка. Может Вам надо просто пригласить народ и меющий практику разноситороннего прослушивания. Хоть и Вас она у самого приличная... Но всё ж Два уха хорошо, а 4-6-8 лучше.
(Отредактировал 31-10-2011 в 16:48 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 16:50
(31-10-2011 16:47)etlik писал(а):  эх жаль я далеко, я б точно Вам Андрей разницу сказал и в чём там фишка. Может Вам надо просто пригласить народ и меющий практику разноситороннего прослушивания. Хоть и Вас она у самого приличная... Но всё ж Два уха хорошо, а 4-6-8 лучше.
Да слушал я трошки,одно нравиться другое нет,а NAIM это совсем другой звук,не похож на других.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 16:51
думаю, что по найму лучше, чем Коля Irafas или Леша Mel здесь никто не подскажет. Коля - редкий гость, его наверное проще в Киеве живьем поймать. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 16:56
(31-10-2011 16:50)Andrey-1973 писал(а):  
(31-10-2011 16:47)etlik писал(а):  эх жаль я далеко, я б точно Вам Андрей разницу сказал и в чём там фишка. Может Вам надо просто пригласить народ и меющий практику разноситороннего прослушивания. Хоть и Вас она у самого приличная... Но всё ж Два уха хорошо, а 4-6-8 лучше.
Да слушал я трошки,одно нравиться другое нет,а NAIM это совсем другой звук,не похож на других.
В этом то и самое интересное, ( в различии ) Rolleyes
Лампа не похожа на ... ну и так далее. А почему ? ... - различие Love0030
Вот его и надо вычислить Wink

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 17:00
(31-10-2011 16:56)etlik писал(а):  
(31-10-2011 16:50)Andrey-1973 писал(а):  
(31-10-2011 16:47)etlik писал(а):  эх жаль я далеко, я б точно Вам Андрей разницу сказал и в чём там фишка. Может Вам надо просто пригласить народ и меющий практику разноситороннего прослушивания. Хоть и Вас она у самого приличная... Но всё ж Два уха хорошо, а 4-6-8 лучше.
Да слушал я трошки,одно нравиться другое нет,а NAIM это совсем другой звук,не похож на других.
В этом то и самое интересное, ( в различии ) Rolleyes
Лампа не похожа на ... ну и так далее. А почему ? ... - различие Love0030
Вот его и надо вычислить Wink
Серега,я пишу не много о другом. Различия в звуке и глухой услышит,а тут подача материала-ну совсем другая. Ну не похож Нейм на ....и на .....и на .... тоже не похож.[/b]


А варианты апгрейта,ну как не у всех.
(Отредактировал 31-10-2011 в 17:10 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 17:11
я понял сразу, что подача вся другая. Ни на что ранее не похожа и она понравилась!
я то же не говорил (не имел в виду) о частотах прозрачностях и тп. Я имел в виду именно общее ощущене или впечатление от подачи проигрываемого. Думаю, что я всё правильно понял Андрей Улыбка
Подождём может народ нам что скажет. Может кто делал такие или похожие сравнения.
(Отредактировал 31-10-2011 в 17:12 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toivo Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Павлодар
Сообщений: 50
Репутация: 21
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 17:52
здраствуйте, у меня что то подобное было, nac112/nap150. тоже долго маялся, подбирал к ним акустику, сиди. ну не звучат они так как мне хотелось. потом сам допер и люди подсказали нейму нужен нейм. они типа продвигают свою философию. главное для них - быстрота реакции и точность синхронизации. а вот пространственную сцену, нейтральность,точную образность они считают второстепенным достоинством. поэтому пришлось покупать сд5 и naim Allae. если интересует-могу написать что не понравилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 18:03
(31-10-2011 17:52)toivo писал(а):  здраствуйте, у меня что то подобное было, nac112/nap150. тоже долго маялся, подбирал к ним акустику, сиди. ну не звучат они так как мне хотелось. потом сам допер и люди подсказали нейму нужен нейм. они типа продвигают свою философию. главное для них - быстрота реакции и точность синхронизации. а вот пространственную сцену, нейтральность,точную образность они считают второстепенным достоинством. поэтому пришлось покупать сд5 и naim Allae. если интересует-могу написать что не понравилось.
Спасибо за интересную информацию. Если не затруднит, расскажите подробнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toivo Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Павлодар
Сообщений: 50
Репутация: 21
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 18:24
это система на любителя, если захватывает-здорово.нейм- не способен на беспристрастный анализ.как это.короче, она не способна воссоздавать (музыкальные события) вплоть до наимелчайших оттенков и точности расположения музыкантов. и иногда пропадает тяжесть баса и плавность звука. и акустика звучит агрессивно,кричаще, легковесно. короче на этой системе все время хочется слушать что то быстрое. они более холодные чем 4 серия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 19:25
но понять звук NAIM
----------------------------------
.....Андрюха,забей...нравится-слушай....я так и делаюУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bwv639
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 19:28
А у меня как раз наоборот,очень аналитичный звук(как для меня),по сравнению с моим последним Марансем меньше воздуха но больше деталей,звук темный но не теплый и появилось куча новых нюансов и штрихов которые раньше не замечал и ощущение звуковой стены перед собой. Резкости нет но злость и аналитичность присутствуют.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 19:40
(31-10-2011 19:28)Andrey-1973 писал(а):  А у меня как раз наоборот,очень аналитичный звук(как для меня),по сравнению с моим последним Марансем меньше воздуха но больше деталей,звук темный но не теплый и появилось куча новых нюансов и штрихов которые раньше не замечал и ощущение звуковой стены перед собой. Резкости нет но злость и аналитичность присутствуют.
Надо наверное больше времени послушать, иногда требуются недели для полного определения (оставить/не оставить)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 19:47
Так в чем дело, нравиться или нет?
Если нравиться - оставляйте. Если не нравиться - меняйте, продавайте. Но заставлять себя полюбить звук, который тебе не по душе - это не правильно. К нему можно только привыкнуть.
А у Naim специфический звук, есть его поклонники, а есть наоборот. Такая же ситуация, как и с DynaudioУлыбка
(Отредактировал 31-10-2011 в 19:48 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toivo , oleg2005 , dancemann , bylujnik
toivo Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Павлодар
Сообщений: 50
Репутация: 21
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 19:58
вот,вот злость точно и еще торопливость. зато нейм заставлял меня поверить в то, что исполнители находятся прямо в моей комнате.на любителя, или любишь или ненавидишь. живости и ритмичности нейму не занимать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 20:14
(31-10-2011 19:58)toivo писал(а):  вот,вот злость точно и еще торопливость.
любители death/trash/speed metal ликуют Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 22:53
Я вечером прослушал диск Катамадзе,потрясающий кайф.

Я не говорю что мне звук не нравиться,звук интересный но я привык к другому звуку,к другой подаче,причем усилители были дома и по дороже этого. Тут действительно Неймовский звук,а как писал один форумчанин(если я не ошибаюсь Виталий Спиридонович) "до Неймовского звука еще дорасти надо" а звук интересный и джаз отыгрывает на ура.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bwv639
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
RE: NAIMоводы / 31-10-2011 23:39
думаю, что Спиридонович имел в виду "настоящий" неймовский звук. а он начинается от неймовской системы стоимостью 20 к... варианты нижних усилителей или систем некоторыми только элементами найма - это все-таки не наймовский звук, потому как наймопроизводитель делает законченные системы, а не отдельные компоненты. если источник cdx и усиляж не ниже 250 мощника и 282 преда, то это уже пахнет наймом. если акустику свою, то это достойная система найм. а если перейти на cds, на 252 пред и т.д., то тогда можно кайфануть от наймовского звука так, что потом до конца жизни можно ни о чем больше не думать. но там, как я уже говорил, все начинается от 20 к. по меркам современного ритейла.
P.S. к слову, оливковый комплект найма, который сможет открыть двери для знакомства с идеологией фирмы продается здесь на форуме
P.P.S. все глубоко ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , VladimirNB , bwv639 , sport80 , TEAC-мэн , bylujnik , nik_nakone13
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 01-11-2011 00:38
Только я думаю, что Наймовские колонки - ффсад!
А так - все очень даже.....и, опять же, на мой взгляд, несколько ниже все начинается по деньгам.....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bwv639 , bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS