Просвещение новичков и прочих атеистов
Автор Сообщение
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 21:47
(30-11-2011 21:42)Etranger писал(а):  
(30-11-2011 21:37)vsedobre писал(а):  2) какая у вас система.
Поддержу Сашко, и в правду какая?
Колонки из серии Jamo C80 и такой же саб. Ресивер Пионер-1019. Это что-то меняет? Я не собираюсь тестить ничего у себя.
Я из Тернополя. 27 лет.
ПОЖАЛУЙСТА, если нечего сказать то и не пишите НИЧЕГО!!!
(Отредактировал 30-11-2011 в 21:49 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 21:59
(30-11-2011 21:47)kravchenko писал(а):  Колонки из серии Jamo C80 и такой же саб. Ресивер Пионер-1019.
Честное слово, будь у меня такая в 27, я был бы более чем удовлетворен... Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 22:02
(30-11-2011 21:59)Etranger писал(а):  Честное слово, будь у меня такая в 27, я был бы более чем удовлетворен... Спасибо.
тогда и комиссий не надо Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 22:08
(30-11-2011 22:02)vsedobre писал(а):  
(30-11-2011 21:59)Etranger писал(а):  Честное слово, будь у меня такая в 27, я был бы более чем удовлетворен... Спасибо.
тогда и комиссий не надо Party0016
Это уже 30-й пост в теме, а результату ноль. Может и вправду нужно опять банить людей и вернуть террор? Evilgrin0041

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 22:16
(30-11-2011 22:14)vsedobre писал(а):  А вы можете на это повлиять? Unsure
Не могу, не хочу и не считаю это правильным. Но я еще понимаю когда начинают флеймить и оффтопить новички, но когда люди которые здесь не первый год и начинають засорять тему - я бы с радостью взял в руки водный пистолет! Sick0010Wink

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 22:20
(30-11-2011 22:14)vsedobre писал(а):  а да Кравченко, я согласен, приезжайте ко мне будем тестировать.
Браво! Но результаты должны быть опубликованы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 22:22
(30-11-2011 22:20)alex0665 писал(а):  Да видать не все.
Молодой он ишшо, Саша. Давайте не судить строгоParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
ZUZUK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг-комсомольс
Сообщений: 308
Репутация: 87
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 22:23
- "Влияние направленности проводника на звук" -ТС так Вы без комиссий уже б почали развитие темки якже воно влияе на звук.А комиссия уже дасть оценку и вынесе свое резюме и вердикт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 22:36
ТС, тема Ваша интересна новичкам и желающим получить знания бесплатно(на шару). Но вот объясните зачем это надо тем кто знает, пробовал, имеет опытHuh Бесплатное обучение, так мы вроде не в СССР живем...Объясните форумчанам зачем надо это прослушивание тем, кто его может организовать и показать разницу - бесплатный семинар? Какие будут выводы из этого, кроме того, что компания(Ваша комиссия) развезет по форуму кучу соплей "я слышал", " нет я не слышал", "нет это все бред" и прочее....В чем заинтересованность тех кто может продемонстрировать, то о чем Вы спрашиваете и зачем кому-то надо дома компания какого-то сброда(Ваша комиссия)Huh

p.s. лично Вас я когда-то давно приглашал в гости послушать разницу в чем-то Вас интересующем, но встреча не состоялась по причине Вашей удаленности.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Mr.Michael
solo4321 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 50
Репутация: 13
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 30-11-2011 23:23
Ну почему, мне кажется что человек ищет разумную границу. Золотую середину. Наверное любой из нас допускает влияние акустических кабелей на звук. Но почти никто не допускает влияние силового кабеля 220в(я-не допускаю). Наверное разумная граница где-то посередине. Я просто сижу и читаю. Мне сказать нечего(кроме того что сказал). Слушаю других.Улыбка
(Отредактировал 01-12-2011 в 00:42 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 00:27
(01-12-2011 00:22)guntalk писал(а):  Дум, давно заметил как ты пишешь, похоже всё дело в музыке которую ты слушаешь )
Я даже джаз иногда могу послушать.Классику не понимаю,видно туп я для неё.Вот недавно даже Итальянское диско себе прикупил.Сколько воспоминанийBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Mr.Michael
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 00:28
Я не понимаю что сложного в тестировании? Вон LionArt мне предлагал к нему в гости приехать, и VladimirNB тоже хотел дать на тест провода. Почему одни "гуру" могут вести себя нормально, а другие верещат и любую тему превращают в помойку? ПочемуHuh

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 00:28
(01-12-2011 00:18)WoWaN писал(а):  Я вот намедни кстати сравнивал продукцию Одесского кабельного и Молдавкабеля
И шо сказать (((Я искренне болел за земляков,но Украина оказалась в переди.
Я дико опечалился и пошел звонить на ентот нехороший завод ,дабы высказать им свое негодование ,
а оказалась что кабель что у нас продают на самом деле Одесский,а бирку вот навесили что Молдовский.
Заинтересованым лицам могу выслать опытные образцы,наверняка какая то статистика будет вестись.
Видать одесситы для молдаван медь чистую зажали Biggrin

А для чего и какой именно кабель использовали? Сечение, длинна, степень очистки, указанна ли на оплётке направленность (и как определили правильную)?

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 00:41
(30-11-2011 22:08)kravchenko писал(а):  
(30-11-2011 22:02)vsedobre писал(а):  
(30-11-2011 21:59)Etranger писал(а):  Честное слово, будь у меня такая в 27, я был бы более чем удовлетворен... Спасибо.
тогда и комиссий не надо Party0016
Это уже 30-й пост в теме, а результату ноль. Может и вправду нужно опять банить людей и вернуть террор? Evilgrin0041
Тема открыта в курилке.
Правильно поставленный вопрос-являеться ответомWink
Просвещение новичков и прочих атеистов -это кто здесь просветитель?Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , legion , Alex Kay , Mr.Michael
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 08:46
(01-12-2011 00:41)vadimd писал(а):  
(30-11-2011 22:08)kravchenko писал(а):  
(30-11-2011 22:02)vsedobre писал(а):  
(30-11-2011 21:59)Etranger писал(а):  Честное слово, будь у меня такая в 27, я был бы более чем удовлетворен... Спасибо.
тогда и комиссий не надо Party0016
Это уже 30-й пост в теме, а результату ноль. Может и вправду нужно опять банить людей и вернуть террор? Evilgrin0041
Тема открыта в курилке.
Правильно поставленный вопрос-являеться ответомWink
Просвещение новичков и прочих атеистов -это кто здесь просветитель?Fool
Вадим, тема открыта в курилке так как если открыть такую в Аудио то это вообще будет конец света. А если тема нормально будет развиваться то можно будет ее перенести в Аудио.

Что означает - Правильно поставленный вопрос-являеться ответом?

Просветителей здесь нет. Здесь есть люди которые разбираются в этом деле и обладают достаточными знаниями чтоб дать ответы на вопросы. Ну вот скажите, почему на практически каждом форуме есть ЧАВО, а на нашем форуме нет? Ну почему не сделать этот список, сделать его достоянием всех форумчан, чтоб каждый мог сделать вклад в его создание. Ведь сколько тогда новичков вместо одни и тех же вопросов просто прочтут этот ЧАВО и не будут драконить местных гуру!

А если ставиться ко всему как "чего писать, те кому нужно и так все знают" то так далеко вообще никуда не зайдем.
(30-11-2011 22:36)lionart писал(а):  ТС, тема Ваша интересна новичкам и желающим получить знания бесплатно(на шару). Но вот объясните зачем это надо тем кто знает, пробовал, имеет опытHuh Бесплатное обучение, так мы вроде не в СССР живем...Объясните форумчанам зачем надо это прослушивание тем, кто его может организовать и показать разницу - бесплатный семинар? Какие будут выводы из этого, кроме того, что компания(Ваша комиссия) развезет по форуму кучу соплей "я слышал", " нет я не слышал", "нет это все бред" и прочее....В чем заинтересованность тех кто может продемонстрировать, то о чем Вы спрашиваете и зачем кому-то надо дома компания какого-то сброда(Ваша комиссия)Huh
Блин, ну что за драный совковый менталитет!!! Что означает, что новички хотят получить знания на шару? Может на форуме вообще нужно ввести плату за регистрацию чтоб не читали ценнейшую инфу бесплатно? Вы вонимаете, что Вы говорите?

И почему тогда ведущие компании постоянно делают бесплатные семинары и презентации, тратят деньги на оренду залов и оборудования? Такие дураки? Может всем аудиофилам нужно вообще закрыться в конуре и только ходить с хаты на хату и шифроваться, никому ничего не рассказывать и забрать это все с собой в могилу? Вы о чем вообще? Здесь не клуб "обогащение урана на дому" - ведь как говорил один форумчанин - это форум об Искусстве! А Искусство нужно нести в массы! Что я и хочу начать обсуждать! И доколе местные гуру будуть шифроваться и издеваться над новичками ничего не объясняя - до тех пор и будет такой себе мини-клуб на 50 человек. А нужно, чтоб в клубе было 5000 человек и каждый год росло. Я что-то неправильно говорю?
(Отредактировал 01-12-2011 в 08:56 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 09:26
(01-12-2011 00:28)kravchenko писал(а):  Я не понимаю что сложного в тестировании? Вон LionArt мне предлагал к нему в гости приехать, и VladimirNB тоже хотел дать на тест провода. Почему одни "гуру" могут вести себя нормально, а другие верещат и любую тему превращают в помойку? ПочемуHuh
А потому что вы затеяли провокационную акцию. Когда собирается более двух "неверующих", то они подпитывают друг друга своими эмоциями и истина отступает. Это закон. Именно используя его и создаются секты. Зачем вам кто то, зачем коллективные мероприятия, что вы хотите этим достичь? Осветите более подробно пожалуйста.


(01-12-2011 08:46)kravchenko писал(а):  И почему тогда ведущие компании постоянно делают бесплатные семинары и презентации, тратят деньги на оренду залов и оборудования? Такие дураки?
Нет, не дураки! А очень умные предприниматели! Которые проводят подобные мероприятия для профессионалов .
(Отредактировал 01-12-2011 в 09:35 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Карелин , doom , Дмитрий Медведев , Odessit67 , iLMe57 , sergos , Audiodoom , михаил , Mr.Michael
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 09:44
(01-12-2011 09:26)VladimirNB писал(а):  
(01-12-2011 08:46)kravchenko писал(а):  И почему тогда ведущие компании постоянно делают бесплатные семинары и презентации, тратят деньги на оренду залов и оборудования? Такие дураки?
Нет, не дураки! А очень умные предприниматели! Которые проводят подобные мероприятия для профессионалов .
А профессионалы откуда берутся? Да и при чем здесь профессионалы? Никто не собирается паять самодельные ламповые усилители. Правильно выбрать, расставить акустику, подобрать оптимальный усилитель и провода - для этого не нужно заканчивать технический ВУЗ и защищить докторскую. Да, не всякая доярка осилит это, но человек со средним образованием и усидчивостью - базовый уровень аудиостроения - легко!

И кто за меня решает что это тема провокационная? На каком основании Вы так решили? Да, Ваши коллеги извините, разо..али тему на четыре страницы - так это моя вина?

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 10:11
(01-12-2011 09:44)kravchenko писал(а):  А профессионалы откуда берутся? Да и при чем здесь профессионалы? Никто не собирается паять самодельные ламповые усилители. Правильно выбрать, расставить акустику, подобрать оптимальный усилитель и провода - для этого не нужно заканчивать технический ВУЗ и защищить докторскую. Да, не всякая доярка осилит это, но человек со средним образованием и усидчивостью - базовый уровень аудиостроения - легко!
Да, вы правы! Я не встречал еще ни одного кандидата или доктора наук, которые нормально бы соображали в создании (построении) аудиосистем. А может только потому что они посвятили многие годы изучению совершенно других предметов и явлений! Так и в аудио технике, надо фанатично пропахать лет 10-20, перестроить многие сотни и тысячи систем, набивши огромное количество шишек на этом пути, потеряв не одну тысячу баксов, а потом вы уже будете достаточно хорошо понимать что с чем в каком помещении хорошо будет играть, да еще и с учетом пожеланий клиента. А что наоборот, играть не будет, как бы его не подключали, и какими бы ценниками оно не блистало. Вот такая история.

По поводу усилителей: я их собираю уже лет 40. И там точно такие же проблемы. Даже если дать схему и детали в пакетике начинающему обладателю паяльника, то вероятность сборки хорошо звучащего усилителя совершенно ничтожна.
(Отредактировал 01-12-2011 в 10:14 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , doom , Нейтрон , iLMe57 , legion , sergos , zero07 , михаил , Mr.Michael
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 10:15
(01-12-2011 09:44)kravchenko писал(а):  А профессионалы откуда берутся? Да и при чем здесь профессионалы? Никто не собирается паять самодельные ламповые усилители. Правильно выбрать, расставить акустику, подобрать оптимальный усилитель и провода - для этого не нужно заканчивать технический ВУЗ и защищить докторскую. Да, не всякая доярка осилит это, но человек со средним образованием и усидчивостью - базовый уровень аудиостроения - легко!
Профессионалы не берутся, ими становятся в результате обучения и длительной практики, позволяющий накопить различный практический опыт.
Самодельные усилители здесь не при чем.Совсем.

А что такое "базовый уровень" - как тут недавно писал кто-то - "вот в межблочные провода верю, а в сетевые - не верю"...
Happy0196
Это базовый?!?!
Или базовый - "ни в какие не верю"?!?!
Все это напрочь лишено логики.....
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Нейтрон , iLMe57 , Mr.Michael
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 11:18
[/quote]

Вадим, тема открыта в курилке так как если открыть такую в Аудио то это вообще будет конец света. А если тема нормально будет развиваться то можно будет ее перенести в Аудио.

Что означает - Правильно поставленный вопрос-являеться ответом?


Когда эта тема откроеться в Аудио,там будет поставлен вопрос более правильно или точно,и если у человека назрел уже вопрос о "Влияние направленности проводника на звук",т.е он уже чего-то послушал,попробывал, чтоб задатся этим вопросом серьезно,и новичком он не является.А заморачивать новичков этой темой и тем более переубеждать атеистовWink
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS