NAIMоводы
Автор Сообщение
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 01:06
Нейм хорошо и с регой играет. К динам совершенно не стыкуется - не тот звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 10:18
.........
(Отредактировал 29-12-2011 в 10:28 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 14:05
(29-12-2011 00:41)nik-1973 писал(а):  Лучше один раз потратиться на дорогу.чем потом терять на продаже если уже имеется усилитель и поехать к Мелу в АВТи самому послушать связку с проаковскими сигнатуре таблетками и харбетами 3 и сделать выбор .А затем спокойно наслаждатся музыкой со спокойной душой .что именно сравнили и выбрали для себя.Улыбка
А зачем ехать к Мелу в АВТ(Киев), если все это есть в родном Харькове?
http://hifi-kharkov.com.ua/index.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 17:54
(28-12-2011 21:12)dancemann писал(а):  Да всегда пожалуйста.
По поводу 5i скажу так, если действительно решили, ну или приглянулись, Дины, то усилок нужен по мощнее, думаю если Нэйм то хотя бы XS, ну а ещё лучше двух блочный усь, кстати тут Андрей1973 продает хороший комплект 122/150х, вот он будет по лучше 5i в плане контроля АС. Но все только самому слушать, совет хорошо, но свои впечатления лучше 1000 советов.
Дины действительно приглянулись, я слушаю их понемножку вот уже два года (разные модели, от полочных Excite до напольных Confidence - не дома), но самое сильное впечатление произвели именно Focus 140 с моим усилителем, как ни странно. Смена усилителя впоследствии возможна. Я уже думал про то, что в будущем возможно стоит перейти на XS или двухблочник, а может даже и вовсе не Naim. То есть если я их таки куплю, то дальше буду строить систему уже от акустики. Но в ближайшее время деньги есть только на что-то одно, и улучшения пока не предвидится, да и апгрейд источника сейчас кажется более актуальным, чем апгрейд усиления, поэтому хотелось бы все-таки остановиться на варианте, который может работать с усилителем достаточно долго и комфортно, не требуя апгрейда.

Но все-таки, в чем проявляется недостаток мощности усилителя? Это же должно как-то отражаться в работе АС. Плохой контроль акустики на малой громкости, или напротив, "забалтывание" в сложных местах на большой громкости, или может что-то другое? Вот как лично вы пришли к такому выводу? Просто не хотелось бы наступать на те же грабли, что и другие, тем более что я уже предупрежден, но и ориентироваться на чужое мнение, не проверив это своими ушами, вы же сами и нерекомендовали. Вот я и пытаюсь разобраться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 18:00
Вопрос к наимоводам, кто-нибудь пробовал дин-межблочные кабеля фирмы Chord ? Хай лайн как-то дорого вылазит. Просьба расписать в деталях Party0012.

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 18:16
(29-12-2011 00:41)nik-1973 писал(а):  Представление о связке с динами уже есть .Лучше один раз потратиться на дорогу.чем потом терять на продаже если уже имеется усилитель и поехать к Мелу в АВТи самому послушать связку с проаковскими сигнатуре таблетками и харбетами 3 и сделать выбор .А затем спокойно наслаждатся музыкой со спокойной душой .что именно сравнили и выбрали для себя.Улыбка
Кстати, а вы можете как-то охарактеризовать звучание проаковских сигнатуре таблеток? Какие у них верха, много ли у них баса (по сравнению с Фокусами 110), и прокачают ли они квадратную комнату в 18 кв м? Из проаков я слышал только немного Студио 110 и несколько часов, со своим усилителем, Response D15. Похожи ли таблетки в паре с 5i по характеру звучания на какой-то из этих вариантов?
(Отредактировал 29-12-2011 в 18:17 axolotl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 29-12-2011 23:33
(29-12-2011 18:16)axolotl писал(а):  
(29-12-2011 00:41)nik-1973 писал(а):  Представление о связке с динами уже есть .Лучше один раз потратиться на дорогу.чем потом терять на продаже если уже имеется усилитель и поехать к Мелу в АВТи самому послушать связку с проаковскими сигнатуре таблетками и харбетами 3 и сделать выбор .А затем спокойно наслаждатся музыкой со спокойной душой .что именно сравнили и выбрали для себя.Улыбка
Кстати, а вы можете как-то охарактеризовать звучание проаковских сигнатуре таблеток? Какие у них верха, много ли у них баса (по сравнению с Фокусами 110), и прокачают ли они квадратную комнату в 18 кв м? Из проаков я слышал только немного Студио 110 и несколько часов, со своим усилителем, Response D15. Похожи ли таблетки в паре с 5i по характеру звучания на какой-то из этих вариантов?
К моему сожалению таблеток не довелось слышатьHuhно когда я дорос до наит 5i(не все богатыеBiggrin)я очень много собирал информации.независимой.Общался с многими людьми и пришел к такому выводу. что это считается сильной связкой именно с найт 5i .
У меня просто к этому не дошло ... Не на правах рекламы -я ни разу не был в АВТ .но стучитесь к Мелу .По моему по продажам у него оставалась последняя пара сигнатуровских таблеток . а дальше я писал ранее. p.s Я не думаю .что в Харькове сразу легко можно послушать связку найт 5i-таблетки сигнатуре.харбеты 3 и те же студио. А Харбеты пойдут и на выше уровень.. .
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 00:50
(29-12-2011 23:33)nik-1973 писал(а):  У меня просто к этому не дошло ... Не на правах рекламы -я ни разу не был в АВТ .но стучитесь к Мелу .По моему по продажам у него оставалась последняя пара сигнатуровских таблеток . а дальше я писал ранее. p.s Я не думаю .что в Харькове сразу легко можно послушать связку найт 5i-таблетки сигнатуре.харбеты 3 и те же студио. А Харбеты пойдут и на выше уровень.. .
Я тоже не был в АВТ, но вы думаете, если столица то выбор больше, а это не факт!!! Не собираюсь обсуждать здесь чей бы то не было салон/магазин, глупо будет выглядеть, но хочу сказать что некоторые салоны из провинции могу приятно удивлять ассортиментом и главное ценами!
В Харькове этот салон мне порекомендовали москвичи, любители Нэйма, они там периодически отовариваются и цены называли с приличным дисконтом, плюс всегда хороший выбор АС, да и живет человек в том же городе что и салон, так за чем ему придумывать велосипед?!
Я Нэймы никогда не слушал с полочниками, так как они мне неинтересны, слушал только с напольниками, больше всего понравилось с ПроАк - потому и купил.
Ориентируйтесь только на свой слух и поменьше слушайте с этим играет, а с этим да. У всех нас вкус/слух разный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 00:59
(29-12-2011 18:16)axolotl писал(а):  
(29-12-2011 00:41)nik-1973 писал(а):  Представление о связке с динами уже есть .Лучше один раз потратиться на дорогу.чем потом терять на продаже если уже имеется усилитель и поехать к Мелу в АВТи самому послушать связку с проаковскими сигнатуре таблетками и харбетами 3 и сделать выбор .А затем спокойно наслаждатся музыкой со спокойной душой .что именно сравнили и выбрали для себя.Улыбка
Кстати, а вы можете как-то охарактеризовать звучание проаковских сигнатуре таблеток? Какие у них верха, много ли у них баса (по сравнению с Фокусами 110), и прокачают ли они квадратную комнату в 18 кв м? Из проаков я слышал только немного Студио 110 и несколько часов, со своим усилителем, Response D15. Похожи ли таблетки в паре с 5i по характеру звучания на какой-то из этих вариантов?
Лучше послушайте, если в общем - то ближе к Д15.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik-1973
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 02:18
(30-12-2011 00:50)dancemann писал(а):  
(29-12-2011 23:33)nik-1973 писал(а):  У меня просто к этому не дошло ... Не на правах рекламы -я ни разу не был в АВТ .но стучитесь к Мелу .По моему по продажам у него оставалась последняя пара сигнатуровских таблеток . а дальше я писал ранее. p.s Я не думаю .что в Харькове сразу легко можно послушать связку найт 5i-таблетки сигнатуре.харбеты 3 и те же студио. А Харбеты пойдут и на выше уровень.. .
Я тоже не был в АВТ, но вы думаете, если столица то выбор больше, а это не факт!!! Не собираюсь обсуждать здесь чей бы то не было салон/магазин, глупо будет выглядеть, но хочу сказать что некоторые салоны из провинции могу приятно удивлять ассортиментом и главное ценами!
В Харькове этот салон мне порекомендовали москвичи, любители Нэйма, они там периодически отовариваются и цены называли с приличным дисконтом, плюс всегда хороший выбор АС, да и живет человек в том же городе что и салон, так за чем ему придумывать велосипед
Я не против Харькова!Когда у меня была подобная ситуация я хотел сравнить и приехать к ним. но мне тогда они порекомендовали другой город и не столицу. Сигнатуре то из остатков.харбеты выпускают.Хотел помочь...буду молчатьSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
es.klopfte Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оксфордшир-Запорожье
Сообщений: 115
Репутация: 107
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 13:36
Я пробовал бюджетные Crimson и Chrysalis (DIN>RCA) с опять же бюджетной 5-й серией. Ничем не запомнились.

Также пробовал Hi-Line и остался весьма впечатлен. Если Ваша система соответствующего уровня и если есть возможность достать б/у - берите, не задумываясь, он того однозначно стоит.

Был еще у меня как-то Chord Anthem XLR (уже не в системе Naim). Абсолютно ничего особенного и очень дорого. Копеечный Belden со штекерами Neutrik ничем не хуже. Как по мне, конечно.

(29-12-2011 18:00)uncle A писал(а):  Вопрос к наимоводам, кто-нибудь пробовал дин-межблочные кабеля фирмы Chord ? Хай лайн как-то дорого вылазит. Просьба расписать в деталях Party0012.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 14:47
У меня NAIM 122x/150x качал Фокусы-140 легко,а сейчас у меня дома Ксавианы -86 дБ, 6 Oм не самые легкие на раскачку и справляется на Ура. Да и те же Harbeth которые советуют к Нейму не подарок для усилка,а Нейм играет.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 15:26
(30-12-2011 13:36)es.klopfte писал(а):  Я пробовал бюджетные Crimson и Chrysalis (DIN>RCA) с опять же бюджетной 5-й серией. Ничем не запомнились.

Также пробовал Hi-Line и остался весьма впечатлен. Если Ваша система соответствующего уровня и если есть возможность достать б/у - берите, не задумываясь, он того однозначно стоит.

Был еще у меня как-то Chord Anthem XLR (уже не в системе Naim). Абсолютно ничего особенного и очень дорого. Копеечный Belden со штекерами Neutrik ничем не хуже. Как по мне, конечно.

(29-12-2011 18:00)uncle A писал(а):  Вопрос к наимоводам, кто-нибудь пробовал дин-межблочные кабеля фирмы Chord ? Хай лайн как-то дорого вылазит. Просьба расписать в деталях Party0012.
Спасибо за подробный ответParty0012

(30-12-2011 14:47)Andrey-1973 писал(а):  У меня NAIM 122x/150x качал Фокусы-140 легко,а сейчас у меня дома Ксавианы -86 дБ, 6 Oм не самые легкие на раскачку и справляется на Ура. Да и те же Harbeth которые советуют к Нейму не подарок для усилка,а Нейм играет.
Вот как раз Харбет и есть подарок для усилка, очень легко качается, у меня по крайней мереHappy0144
(Отредактировал 30-12-2011 в 15:28 uncle A.)

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 15:37
P3ESR - 83.5db
Compact 7ES-3 - 86dB
Super HL5 - 86db
Monitor 20 - 83db
Monitor 30 - 85db
Monitor 40.1- 84db

Пипец какой подарок.
Не колонки легкие,а просто усилитель их легко качает,о чем я выше и писал.
(Отредактировал 30-12-2011 в 15:45 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 15:55
Те же Проаки 110 которые у меня были,и у которых 88, требовали больше поворачивать ручку!!!

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 16:37
Я больше чем на 11 ещё ни разу ни ставил, да и то сосед уже начал звонить, сделать по тише.
Андрей как Ксавианы ваши звучат, если можно поподробнее, кабелёк Нака?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 22:13
(30-12-2011 14:47)Andrey-1973 писал(а):  У меня NAIM 122x/150x качал Фокусы-140 легко,а сейчас у меня дома Ксавианы -86 дБ, 6 Oм не самые легкие на раскачку и справляется на Ура. Да и те же Harbeth которые советуют к Нейму не подарок для усилка,а Нейм играет.
Как я писал раннее у меня тоже даже найт 5i качал 52se.но не смотря на низкую чувствительность у харбетов очень ровное и стабильное сопротивление без провалов.а это тоже очень важно для усилителя.А вообще у нейма как и у нада очень грамотно сделан блок питания и у меня такое впечатление .что для них почти не существует сложных нагрузок акустики .
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 23:21
Знаю у человека 202/200 работали с фокусами 220, говорил играючи качал мощник АС.
Не знаю как НАД, а Нэйм отлично работает с любой АС, как по мне, мощности в мощниках больше чем заявлено.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: NAIMоводы / 30-12-2011 23:38
(30-12-2011 23:21)dancemann писал(а):  Знаю у человека 202/200 работали с фокусами 220, говорил играючи качал мощник АС.
Не знаю как НАД, а Нэйм отлично работает с любой АС, как по мне, мощности в мощниках больше чем заявлено.
Да это точно.Опять-же у наит 5i вместо заявленных 50 оказалось где-то 68 вт на канал(где-то лаборатория меряла.не помню)Не знаю как сейчас.но в 90-х такое часто замечали у надов.ротелей и харманов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 31-12-2011 00:06
Мне тоже так говорили, приблизительно в полтора раза больше, но я не мерил Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS