Ламповый буфер в транзисторной системе.
Автор Сообщение
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 18-01-2012 22:16
(18-01-2012 20:08)arcam писал(а):  Ну а по теме... Очевидно же, что в этом вопросе нет универсальных решений - систем, для прослушивания музыки разных жанров, должно быть две, что, в принципе, и подтвердил ТС (п.№90), а сравнивать "в лоб" лампу и транзистор - некорректно. ИМХО.
Хороший усилитель, что ламповый, что транзисторный, и с подходящей акустикой – отлично отыграет любой музыкальный материал. Разница в тонких нюансах и личных предпочтениях слушателя. Сказки про несколько систем придумали в оправдание недостатков сетапа.

С уважением
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Карелин , Nikolaj , LionArt , Кулибин , koma693 , Юрий11
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 18-01-2012 22:28
(18-01-2012 22:16)Eugene. писал(а):  Хороший усилитель, что ламповый, что транзисторный, и с подходящей акустикой
Предполагаю, что две специализированные, по жанрам, системы будут стоить дешевле, чем одна универсальная, при сопоставимом качестве звучания. ИМХО.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 18-01-2012 22:31
Хорошее дешёвым быть не может. Sad Ни в лампах, ни в транзисторах.
(Отредактировал 18-01-2012 в 22:32 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , LionArt , Кулибин , Юрий Р. , Denis77 , Nikolaj
turner Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 224
Репутация: 409
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 18-01-2012 22:37
Я думаю скорее от недостатка средств - ведь от определённой суммы уже даже не сильно важно лампа или камень - и то и то звучит ну очень... Ведь легче иметь две не дорогие чем одну в 10 раз дороже обоих.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 18-01-2012 23:44
Это как, вроде стоящих часов показывающих точное время раз в сутки? Недостатки посредственного устройства обязательно вылезут на любом жанре в том или ином виде. Имейте их хоть 10, количество не перейдет в качество. Надо получать удовольствие от того что имеешь.

С уважением
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 19-01-2012 00:18
(18-01-2012 22:28)arcam писал(а):  
(18-01-2012 22:16)Eugene. писал(а):  Хороший усилитель, что ламповый, что транзисторный, и с подходящей акустикой
Предполагаю, что две специализированные, по жанрам, системы будут стоить дешевле, чем одна универсальная, при сопоставимом качестве звучания. ИМХО.
вы просто забываете о том что если речь идет именно о высоком качестве, то универсальная либо вообще невозможна на том-же уровне качества что узкожанровые, либо универсальная стоить будет дороже нескольких жанровых вместе. А на посредтвенном уровне качества вы правы...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 19-01-2012 00:37
(18-01-2012 23:44)Eugene. писал(а):  ...
Надо получать удовольствие от того что имеешь.
...
Золотые слова, именно это я и стараюсь делать Happy0144

Друзья, мы несколько отклонились от темы ветки, напомню речь шла "Ламповый буфер в транзисторной системе.". А вовсе не о стравнении транзистора и лампы и специализации систем...
При всей моей любви в основной домашней системе, она слишком громоздка, чтобы каждый день носить ее с собой на работу. Отсюда и берет начало вторая система. Желающим обсудить достоинства и недостатки моих систем, а также дать дельные советы по их улучшению - вот ссылки на ветки их обсуждения. Я с радостью восприму конструктивную критику и пожелания в соответствующих ветках.
Главное - гармония с самим собой!
Нарушитель гармонии или лампо-винтаж на работе

Давайте пожалуйста придерживаться обсуждения в рамках темы.
(Отредактировал 19-01-2012 в 00:39 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 19-01-2012 01:19
(18-01-2012 20:08)arcam писал(а):  Ну допустим шли как раз наоборот - от лампы к транзистору, потому как менялась музыка, к которой нужен был другой подход - это касалось также и акустики.
Ну а по теме... Очевидно же, что в этом вопросе нет универсальных решений - систем, для прослушивания музыки разных жанров, должно быть две, что, в принципе, и подтвердил ТС (п.№90), а сравнивать "в лоб" лампу и транзистор - некорректно. ИМХО.
Я имел в виду нечто другое.
Уже больше 10 лет существует клуб любителей аудиотехники нашего производства. Я занимаюсь и производством и клубом. Тут что называется перед глазами пути многих аудиофилов. Я почти всех помню. С чего они начинали, какая техника была у них в середине пути и чем они пользуются на данный момент. Все идут (во всяком случае шли) от транзистора к лампе. Я никого не знаю чтобы наоборот. Правда системы в этих людей далеко не рядовые.
Вот у меня много разных систем. И мне даже в голову никогда не приходило сортировать их по жанрам. Любой мой усилитель с любой моей акустикой и с любым моим источником подключен любыми моими кабелями играет любой жанр так как я хочу. Оно так было не всегда. И я его переделывал до тех пор пока не стало как сейчас. Понимаю, что вам трудно в это поверить. Могу сослаться на свой авторитет и известность в узких кругах.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 19-01-2012 01:24
если бы все было так просто.......Ashamed0002

самый крутой усилок у вас скорее всего ламповый Прибой.....

вы же по совку - "круче" вроде ничего не выпускалось

или в СССР были моноблоки?Wink

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 19-01-2012 09:33
Slaveg не пишите пожалуйста абсолютную глупость о том,что вообще не знаете. И остальную вашу деятельность люди знающие Кулибина лично и использующие в своих системах его изделия будут воспринимать точно так же. Grin
(Отредактировал 19-01-2012 в 09:35 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , ШЕРЕХ
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 19-01-2012 10:01
"Я никого не знаю чтобы наоборот."
Это я,теперь знаете. Ничего личногоParty0012
Slaveg,я не являюсь поклонником изделий Кулибина,но те аппараты,кот. я видел и слушал-это далеко не Прибой.
(Отредактировал 19-01-2012 в 10:04 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , Denis77 , ШЕРЕХ
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 19-01-2012 18:49
(19-01-2012 01:24)Slaveg писал(а):  если бы все было так просто.......Ashamed0002

самый крутой усилок у вас скорее всего ламповый Прибой.....

вы же по совку - "круче" вроде ничего не выпускалось

или в СССР были моноблоки?Wink
Купите два Прибоя, будут вам моноблоки.
Кстати знаю людей, которые пройдя немалый путь в аудио и имея дорогую технику, возвращались к Прибою, включая их моноблоками. Так шо вы не очень то!..
До 1000 $ он заткнёт почти всё невзирая на явные нелостатки. Не забывайте так же о том, что будучи ламповиком он качает любую акустику.
(Отредактировал 19-01-2012 в 19:03 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 20-01-2012 14:01
(19-01-2012 10:01)quadrokot писал(а):  Это я,теперь знаете. Ничего личногоParty0012
Так я Вас не знаю. Улыбка Во всяком случае пока. Улыбка Хотите со мной системами помериться? Это похвально. Должен Вас предупредить, что многочисленные попытки победить лампу транзистором в моей системе к успеху не приводили. Последний раз это было приблизительно так: посетитель привез свой любимый, хвирменный и дорогущий усилитель, подключили, где-то через минуту он все понял, снял, вынес в другую комнату и сразу запаковал. После того слушали до самой ночи, но о запакованной усилителе даже не вспоминали.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 20-01-2012 18:53
Вы иснользуете лампу или гибридную конструкцию?
(Отредактировал 20-01-2012 в 18:55 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 20-01-2012 19:43
Использую и то и другое. А какая разница? Улыбка Гибридник это начальный уровень. А дальше выше и дороже лампы.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 20-01-2012 19:50
(20-01-2012 14:01)Кулибин писал(а):  .....Последний раз это было приблизительно так: посетитель привез свой любимый, хвирменный и дорогущий усилитель, подключили, где-то через минуту он все понял, снял, вынес в другую комнату и сразу запаковал.....
Дык, для этого не надо было привозить свой "хвирменный и дорогущий"......надо было ему Вас к себе позвать и все было бы с точностью до наоборот.....тоже мне, новость....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Viktor D , arcam
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 20-01-2012 19:56
K.V.V, и здесь пальцем в небо в который раз попали Biggrin Именно так и сделали как вы советуете. Ох и тяжело и довольно затратно после такого опыта людям выбрать себе фирменный усилитель.... Чтоб он был хотя бы не хуже недорогого авторского.
(Отредактировал 20-01-2012 в 20:00 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: s.yalta
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 20-01-2012 20:02
(20-01-2012 19:56)Нейтрон писал(а):  K.V.V, и здесь пальцем в небо в который раз попали Biggrin Именно так и сделали как вы советуете. Ох и тяжело и довольно затратно после такого опыта людям выбрать себе фирменный усилитель.... Чтоб он был хотя бы не хуже недорогого авторского.

Просто заметил, что это совсем НЕ показатель, когда в твою отстроенную систему кто-то со своим усилителем припрется....
Хотя, возможно, я несколько не о том, что Вы имеете в виду....разные у нас понятия о "хвирменном и дорогущем"....
Sad
да....забыл, что у нас на форуме не принято системы строить....тока на карусЭлах кататься....ра-а-а-а-мантик-э-э-э-э!
(Отредактировал 20-01-2012 в 20:04 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 20-01-2012 20:16
Так без рамантикэ-э-э тоже ведь не получится. Пока не послушал как у других ребят играет тоже свою старую системку классной считал,сейчас сам с того "классно" Happy0196
Хотя ветеран тут прав, не хотите возмущений личного спокойствия - никого не пускайте припереться со своими компонентами и сами никуда не ходите. Времени и нервов экономится! Rolleyes Всегда можно хороший отзыв о своих компонентах в прессе или нете найти и быть спокойным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V.
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый буфер в транзисторной системе. / 20-01-2012 20:22
"Так я Вас не знаю. Во всяком случае пока. Хотите со мной системами помериться? Это похвально."
Спасибо за похвалу.Обидно,не смогу приехать из Закарпатья с системой,а та,которая будет в Киеве великовата для ездить.
Только из фирменного и дорогого ничего не осталось,только Динаудио полочники. Но они-недорогиеУлыбка
Перешёл на Авторское. Не жалею-звук,как для меня специальноBiggrin
Вот 18го был во Львове,слушал авторские колоночки. Понравились,и цена-смешная за поющие трёхполоски.
Да вот беда-лейбы нетAshamed0006
Так что Авторов я люблю и ценюParty0016
(Отредактировал 20-01-2012 в 20:23 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , Кулибин , Denis77


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS