Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу?
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 14:10
(06-02-2012 13:57)Andrey67 писал(а):  Так что все Ваше сообщение немного попахивает все тем же "маркетингом" и "ПиаРщиной".
научитесь читать между строк и отделять иронию от серьезного текста.

p.s. живые инструменты никогда в жизни не слышал. как и живых исполнителей видел только по телевизору. и вообще, я сюда потрындеть прихожу о том, о чем представления не имею. ну вот такой я, шо поделать?..
(Отредактировал 06-02-2012 в 14:10 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , Zayaz
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 14:10
Yuri S, если это так - я готов перед ним извиниться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 14:25
К сожалению не очень хорошо себя чувствовал и не было никакого желания включать компьютер. Я примерно представлял себе, чем может закончится (или вернее, что может начаться), если я озвучу модель головы и фонокорректора. Я внимательно сейчас перечитал всё, что здесь сейчас написано. Я так понимаю, что самый лучший вариант для меня - это самому убедиться. В идеале всё делается просто. Подключаем МС-фонокор, подключаем ММ-фонокор с трансом и своими ушами слушаем разницу. Это идеальный вариант. Если бы это всё не влетало в копейку. Может бы я сильно всё упрощаю, но выглядит это для меня примерно так. Никто же из Вас не даст готовый рецепт. Да я его и не прошу. По-крайней мере хоть будет чем в ближайшее время заняться.Улыбка Может возникнет желание установить второй тонарм, поставить ММ-башку, прикупить транс и воспользоваться тем, что купленный, но ещё не полученный, фонокор и ММ, и МС. Только сразу скажу, что головки есть и будут Ортофон-овские. Может быть в дальнейшем что-нибудь и будет другое. И только не надо меня критиковать за выбор. Что мне здесь не нравится категорически - это когда люди начинают критиковать друг друга или за выбор, или за мнение в категорической и зачастую неприемлемой форме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , quadrokot , element
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 14:42
Всё-таки стать заложником МС бошки из-за имеющегося недешового транса, вроде как не очень. Выбирайте МС с высоким выходом, хоть и компромис, но материально разумный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 14:54
(06-02-2012 14:42)Yuri S писал(а):  Всё-таки стать заложником МС бошки из-за имеющегося недешового транса, вроде как не очень. Выбирайте МС с высоким выходом, хоть и компромис, но материально разумный.
Если бы всё так было просто, то я бы не затевал весь этот "геморр". Купил бы долларей эдак за 500 какой-нить стол, поставил бы на него бошку, эдак так, за 100-200 убитых енотов и простенький фонокор. И не знал бы горя. Но, думаю, что мой Michell SEduction просто заслуживает чего-то более приличного. А МС головка с высоким выходом - это, как мне кажется, какой-то бюджетный компромисс. Может быть я и неправ. Тут я утверждать категорически не берусь. Но примерно таков ход моих мыслей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , element
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 15:29
(06-02-2012 14:54)Babayka писал(а):  Если бы всё так было просто, то я бы не затевал весь этот "геморр". Купил бы долларей эдак за 500 какой-нить стол, поставил бы на него бошку, эдак так, за 100-200 убитых енотов и простенький фонокор. И не знал бы горя. Но, думаю, что мой Michell SEduction просто заслуживает чего-то более приличного. А МС головка с высоким выходом - это, как мне кажется, какой-то бюджетный компромисс. Может быть я и неправ. Тут я утверждать категорически не берусь. Но примерно таков ход моих мыслей.
у вас в Симферополе есть люди, у которых и бошки за 200-300 баксов и фонокоры недорогие и вертушки в разы бюджетнее вашей. но, думаю, после посещения их, вы не сможете слушать свою дорогую технику вообще никак. примеры тому есть.
дело не в деньгах. дело в знаниях.

(06-02-2012 14:25)Babayka писал(а):  Только сразу скажу, что головки есть и будут Ортофон-овские. Может быть в дальнейшем что-нибудь и будет другое. И только не надо меня критиковать за выбор.
ортофоновские головки очень разные. вы сначала скажите, какую музыку слушаете? от этого зависит то, насколько оптимален ваш выбор.
(Отредактировал 06-02-2012 в 15:31 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , Sheridan
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 15:37
МС с высоким выходом, реально разумное решение, ка мне кажется.
Во первых, можно обойтись без трансов, а соответственно без кабелей и прочих соединительных устройств которые не улчшают как минимум.
Во вторых ламповый фонокоректор, без труда вытащит 1,5 - 2,5 мВ сигнала.
Я не слышал еще не разу хорошего транзисторного фонокора.лукашек и дино слушал, ну чето не то. Простейший (по конструкции) EAR 834 с номальными лампами уделает обеих на раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 15:45
kora 3t le - из транзисторных. по звуку очень достойно во всех отношениях.
МС с высоким выходом проигрывают при прямом сравнении таким же моделям с низким выходом + трансы + "лишние" провода.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 15:50
Ещё раз подчёркиваю - вопрос не стоит в том какой фонокорректор или головку взять. Вопрос в том - какая конфигурация предпочтительней. Окончательное решение я буду принимать сам. Мне просто хочется выслушать мнение разных людей. И поступлю по-своему. Зато некого упрекнуть будет.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 15:52
VictorV ,дайте адреса и явки людей.
Кроме голой критики у Вас-ничего нет.
Слушал у человека такую связку,как у меня.Только фонокор такой не купить(редкий и переделанный не хозяином,причём за 400 долл. купленный). Звук -ооочень. Без транса.
Вот и интересно узнать мнение знающих людей.
Опишите,хотя бы,что есть к Вас.
(Отредактировал 06-02-2012 в 15:53 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 15:52
(06-02-2012 13:16)VictorV писал(а):  за те деньги, что просят за хашимото, можно купить как минимум 2-3 комплекта винтажных трансов из эпохи, когда винил был основным источником звука. правда обычно у них вид замшелый и ободранный - какой нормальный человек такое купит?.. Shocked

хашимото - трансформаторы, обладающие великолепным звуком, соответствующим высочайшим стандартам современных виниловых проигрывателей типа клираудио, ноттингем аналог, мишель, акустик солид и других выдающихся собратьев. главное достоинство такого звука - великолепный респектабельный внешний вид, полностью совпадающий с современным представлением о дизайне и максимальное приближение звучания винила к цифре. Happy0158
Вообще то я создавал свой пост в ответ некоторым товарищам, которые видят во всем торгашество. В том смысле, что готовые фирменные МС трансы хвалят только гнусные продавцы. А мол нормальные пацаны слушают самопалы.
Я не обсуждал достоинства или недостатки тех или иных моделей. Это дело вкуса каждого. И ссылка была дана на всеобще-обозримый ебей, что приглянулось, то и покупай.
Но вы как всегда не упустили случая съязвить.Wink Браво!Happy0065Happy0065Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , quadrokot , синоптик
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 15:56
(06-02-2012 14:54)Babayka писал(а):  Если бы всё так было просто, то я бы не затевал весь этот "геморр". Купил бы долларей эдак за 500 какой-нить стол, поставил бы на него бошку, эдак так, за 100-200 убитых енотов и простенький фонокор. И не знал бы горя. Но, думаю, что мой Michell SEduction просто заслуживает чего-то более приличного. А МС головка с высоким выходом - это, как мне кажется, какой-то бюджетный компромисс. Может быть я и неправ. Тут я утверждать категорически не берусь. Но примерно таков ход моих мыслей.
Посмотрел на стол. ВпечатлилоHappy0144
Себе бутерброд пытаюсь собрать. Сначала купил SME309, потом после долгого поиска выбрал SUMIKO BLUE POINT SPECIAL EVO III по совету Василия.
Было бы денег побольше взял бы Черную птицу.
Теперь стол подыскиваю, но посоветовать в общем и некому, а надо такой чтоб тонарм не обиделсяWink Так что Вас отлично понимаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 15:57
(06-02-2012 15:29)VictorV писал(а):  
(06-02-2012 14:54)Babayka писал(а):  Если бы всё так было просто, то я бы не затевал весь этот "геморр". Купил бы долларей эдак за 500 какой-нить стол, поставил бы на него бошку, эдак так, за 100-200 убитых енотов и простенький фонокор. И не знал бы горя. Но, думаю, что мой Michell SEduction просто заслуживает чего-то более приличного. А МС головка с высоким выходом - это, как мне кажется, какой-то бюджетный компромисс. Может быть я и неправ. Тут я утверждать категорически не берусь. Но примерно таков ход моих мыслей.
у вас в Симферополе есть люди, у которых и бошки за 200-300 баксов и фонокоры недорогие и вертушки в разы бюджетнее вашей. но, думаю, после посещения их, вы не сможете слушать свою дорогую технику вообще никак. примеры тому есть.
дело не в деньгах. дело в знаниях.

(06-02-2012 14:25)Babayka писал(а):  Только сразу скажу, что головки есть и будут Ортофон-овские. Может быть в дальнейшем что-нибудь и будет другое. И только не надо меня критиковать за выбор.
ортофоновские головки очень разные. вы сначала скажите, какую музыку слушаете? от этого зависит то, насколько оптимален ваш выбор.
Согласен, примеры есть. Но с удовольствием слушаю то, что есть. Аппаратура покупалась не по ценникам. А потому, как она поёт и как она поёт именно друг с другом. Была возможность прослушки и подбора. Поэтому про знания не надо. Я уже не первый раз намекаю открытым текстом, что не надо высказывать категоричных суждений по отношению друг к другу. Я это не приемлю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:01
(06-02-2012 12:50)Andrey67 писал(а):  Ну и кроме того - я все же практик.

А вот Вы попробуйте обьяснить с точки зрения науки преимущество согласующего трансформатора - только без фраз "А Вы слушали?", "А Вы сравнивали?".
1.Более легкий и простой способ увеличения соотношения сигнал/шум, практически равный коэффициенту трансформации.
2. Значительное уменьшение шума входного каскада за счет согласования импеданса головки (а он очень низок, 3-20 Ом), с оптимальным (с точки зрения минимизации шума) для усиливающего каскада.
3. Значительное уменьшение внешних наводок на кабель от головки к корректору за счет низкого входного сопротивления трансформатора (3-20, иногда больше Ом).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:02
kora 3t le -это Никитинский?
Хвалят,вроде.Party0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:08
(06-02-2012 11:08)A-TITO-A писал(а):  
(05-02-2012 23:21)CTAC писал(а):  
(05-02-2012 22:13)A-TITO-A писал(а):  Какие трансы в районе 300-400 Вы могли бы посоветовать ?
а какая голова?
Чистый Денон-103 без каких либо букв
Лучшее что я слышал это Altec красненькие боченки 40ohm/47kohm для микрофонов. Можно пробывать любые старые микрофонные трансы (чем тяжелее тем лучше Happy0144 )
Можно поискать и старые denon которыми DL103 комплектовалась,
Altec лучше и раньше было не дороже. как сейчас не знаю.
Новодельный Denon очень похож на вид но полная дрянь - предупреждаю сразу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:09
(06-02-2012 15:56)Yuri S писал(а):  
(06-02-2012 14:54)Babayka писал(а):  Если бы всё так было просто, то я бы не затевал весь этот "геморр". Купил бы долларей эдак за 500 какой-нить стол, поставил бы на него бошку, эдак так, за 100-200 убитых енотов и простенький фонокор. И не знал бы горя. Но, думаю, что мой Michell SEduction просто заслуживает чего-то более приличного. А МС головка с высоким выходом - это, как мне кажется, какой-то бюджетный компромисс. Может быть я и неправ. Тут я утверждать категорически не берусь. Но примерно таков ход моих мыслей.
Посмотрел на стол. ВпечатлилоHappy0144
Себе бутерброд пытаюсь собрать. Сначала купил SME309, потом после долгого поиска выбрал SUMIKO BLUE POINT SPECIAL EVO III по совету Василия.
Было бы денег побольше взял бы Черную птицу.
Теперь стол подыскиваю, но посоветовать в общем и некому, а надо такой чтоб тонарм не обиделсяWink Так что Вас отлично понимаю.
Я почему и не хочу озвучивать модели. Иначе тут начнётся невообразимое. А я всячески стараюсь избежать обсуждения что лучше, а что хуже. Интересует голая практика без конкретных моделей. К примеру я выяснил, что можно так конфигурацию сделать, а можно эдак. Ну не сталкивался я с этим раньше! Ведь совет чем ценен? Своим советом, который зиждется на личном опыте, а не на категоричности с которой он сделан.
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:13
(06-02-2012 16:02)quadrokot писал(а):  kora 3t le -это Никитинский?
Хвалят,вроде.Party0012
не хвали собаку соседа если у него фиги и финики крупнее и слаже.... Моисей....
(Отредактировал 06-02-2012 в 16:14 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:15
(06-02-2012 15:50)Babayka писал(а):  Ещё раз подчёркиваю - вопрос не стоит в том какой фонокорректор или головку взять. Вопрос в том - какая конфигурация предпочтительней. Окончательное решение я буду принимать сам. Мне просто хочется выслушать мнение разных людей. И поступлю по-своему. Зато некого упрекнуть будет.Улыбка
понимаете, многое зависит от музыкальных предпочтений. разные головки по разному играют определенные стили музыки. одним лучше удается рок, другим блюз и джаз, третьим классика. поэтому, зная вкус, проще составить общий рецепт.
но то дело ваше.
о по сути вопроса - транс + мм корректор лучше. но и тут есть нюансы. чтобы все срослось, необходимо уже иметь головку и транс подбирать конкретно под нее (универсальные трансы очень дорогие). не все так просто. зато, при правильном комплексном подходе результат максимальный.

(06-02-2012 15:52)VladimirNB писал(а):  Вообще то я создавал свой пост в ответ некоторым товарищам, которые видят во всем торгашество. В том смысле, что готовые фирменные МС трансы хвалят только гнусные продавцы. А мол нормальные пацаны слушают самопалы.
Я не обсуждал достоинства или недостатки тех или иных моделей. Это дело вкуса каждого. И ссылка была дана на всеобще-обозримый ебей, что приглянулось, то и покупай.
Но вы как всегда не упустили случая съязвить.Wink Браво!Happy0065Happy0065Happy0065
вообще-то странно видеть в этой ветке советы человека, не имеющего никакого отношения к винилу. ну а остальное оставлю без комментариев.
(Отредактировал 06-02-2012 в 16:25 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:27
(06-02-2012 16:15)VictorV писал(а):  
(06-02-2012 15:50)Babayka писал(а):  Ещё раз подчёркиваю - вопрос не стоит в том какой фонокорректор или головку взять. Вопрос в том - какая конфигурация предпочтительней. Окончательное решение я буду принимать сам. Мне просто хочется выслушать мнение разных людей. И поступлю по-своему. Зато некого упрекнуть будет.Улыбка
понимаете, многое зависит от музыкальных предпочтений. разные головки по разному играют определенные стили музыки. одним лучше удается рок, другим блюз и джаз, третьим классика. поэтому, зная вкус, проще составить общий рецепт.
но то дело ваше.
о по сути вопроса - транс + мм корректор лучше. но и тут есть нюансы. чтобы все срослось, необходимо уже иметь головку и транс подбирать конкретно под нее (универсальные трансы очень дорогие). не все так просто. зато, при правильном комплексном подходе результат максимальный.
Вот видите, можете же, если захотите. Просто высказать своё мнение, что Вы считаете именно так. Вот за это спасибо.

На вертушке будем слушать всего понемногу. В основном джаз, женский вокал и Алан Парсонз проджект обязательно!Wink

К примеру, если я имею головку Ортофон, то мне видится вполне логичным взять повышающий трансформатор Ортофон, который, в принципе, и рассчитан под свои же головки. Пойти, скажем так, по пути наименьшего сопротивления.
(Отредактировал 06-02-2012 в 16:29 Babayka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS