Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу?
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:30
(06-02-2012 15:52)quadrokot писал(а):  VictorV ,дайте адреса и явки людей.
Кроме голой критики у Вас-ничего нет.
Слушал у человека такую связку,как у меня.Только фонокор такой не купить(редкий и переделанный не хозяином,причём за 400 долл. купленный). Звук -ооочень. Без транса.
Вот и интересно узнать мнение знающих людей.
Опишите,хотя бы,что есть к Вас.
если ТС захочет, то я бы попробовал договориться с кем-то из моих симферопольских товарищей.
да, кроме критики ничего нет, вы правы.
у меня самого тоже ничего нет. все смотрю и слушаю по телевизору. на мишель мне всю жизнь копить придется. слишком дорогая для меня мебель. телевизор считаю более интересным во всех отношениях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:32
Ещё не читал, но вроде весёленько написано http://www.inthouse.ru/vinil/pick-up%20cartridges.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:36
(06-02-2012 16:27)Babayka писал(а):  Вот видите, можете же, если захотите. Просто высказать своё мнение, что Вы считаете именно так. Вот за это спасибо.

На вертушке будем слушать всего понемногу. В основном джаз, женский вокал и Алан Парсонз проджект обязательно!Wink

К примеру, если я имею головку Ортофон, то мне видится вполне логичным взять повышающий трансформатор Ортофон, который, в принципе, и рассчитан под свои же головки. Пойти, скажем так, по пути наименьшего сопротивления.
я это пытался сказать с самого начала. но вы почему-то видели в моих сообщениях другое.

джаз на ортофоне играет хорошо. а какой МС ортофон? СПУ? если да, то это лучший выбор. касательно родного транса - дорогие они, те которые аутентичные. может лучше для СПУ взять ФРТ-4? он универсальный и с ним можно будет пробовать любые МС головки. с СПУ звучит хорошо - проверено.
есть еще вариант трансов под СПУ. но это древняя рухлядь и вряд ли здесь такое кому-то интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:44
Я б рекомендовал прекратить эту говорильню тем более что ТСу И ТАК все ясно. ЩЕГОЛЯТЬ И МЕРЯТЬСЯ 0 не по рангу.

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Babayka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 110
Репутация: 42
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 16:56
(06-02-2012 16:44)синоптик писал(а):  Я б рекомендовал прекратить эту говорильню тем более что ТСу И ТАК все ясно. ЩЕГОЛЯТЬ И МЕРЯТЬСЯ 0 не по рангу.
Ну, почему же... Если это не нарушает Правил форума, то я бы не отказался выслушать мнение других. Глупее от этого никто не станет. К примеру, в вопросах Торы и Ветхого завета я немножко разбираюсь и мог бы расписать тему серьёзно, но это не здесь. А мнение людей, которые могут в вопросах винила разбираться куда больше чем я и всё это подкреплено практическим опытом, мне интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , quadrokot
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 17:07
VictorV,благодарю. Тема двинулась. Давайте варианты,как по-Вашему,только поподробнее названияLove0030
А мерятся мне нечем,у меня-самый маленькийAshamed0006
Party0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 18:09
(06-02-2012 16:36)VictorV писал(а):  может лучше для СПУ взять ФРТ-4? он универсальный и с ним можно будет пробовать любые МС головки. с СПУ звучит хорошо - проверено.
есть еще вариант трансов под СПУ. но это древняя рухлядь и вряд ли здесь такое кому-то интересно.
Я имел как-то FRT-4 и не нашел в нем ничего хорошего кроме удобства. ИМХО у FR был только XF серия по-настоящему крутая. XF-1L для SPU самое то и вообще один из лучших трансов которым я пользовался! Happy0144

FR
(Отредактировал 06-02-2012 в 18:15 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 18:29
(06-02-2012 18:09)CTAC писал(а):  Я имел как-то FRT-4 и не нашел в нем ничего хорошего кроме удобства. ИМХО у FR был только XF серия по-настоящему крутая. XF-1L для SPU самое то и вообще один из лучших трансов которым я пользовался! Happy0144

FR
заметьте, я не написал, что он крутой. а играет с ним хорошо.
XF не слушал, сказать ничего не могу. у меня вообще к японцам интерес угас после того, как попал в руки древний металлобрухт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 19:04
(06-02-2012 16:15)VictorV писал(а):  вообще-то странно видеть в этой ветке советы человека, не имеющего никакого отношения к винилу. ну а остальное оставлю без комментариев.
Странно вообще читать подобное. Разве винил есть только у вас или ваших знакомых? Может монополияHuh Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 19:12
"у меня вообще к японцам интерес угас после того, как попал в руки древний металлобрухт..."
Какой именно. С названиямиLove0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 19:21
(06-02-2012 18:29)VictorV писал(а):  заметьте, я не написал, что он крутой. а играет с ним хорошо.
XF не слушал, сказать ничего не могу. у меня вообще к японцам интерес угас после того, как попал в руки древний металлобрухт...
Ну крутой и значит что играет хорошо! Happy0144
Это ведь не яйца. Японцы бывают очень хоршие - XF1L это лучшее что у меня было. Древние трансы тоже очень хороши - смотря что и насколько. Но FR это готовое изделие не требующее никаких доработок и при этом отлично звучащее - я считаю что те деньги которые за него просят очень оправданы и рекомендую на самом высоком уровне Happy0144
Надо иметь в виду что эти трансы с фиксированным входным сопротивлением и например к Denon DL103 XF1L не подходит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Yuri S
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 19:29
при всех прочих допущених считаю японцев - ПРЯМЫМИ наследниками и потомками СТАРЫХ НЕМЦЕВ...ПО ЗВУКУ ОТНОШЕНИЮ ПОДХОДУ И ИДЕОЛОГИИ.Если кого это задело - звоните - пообщемся....рад открыть глаза. .....или закрыть свои.
(Отредактировал 06-02-2012 в 19:51 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Yuri S
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 19:35
Наверное в шамбале инфы и те и другие нарыли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 19:39
(06-02-2012 19:12)quadrokot писал(а):  "у меня вообще к японцам интерес угас после того, как попал в руки древний металлобрухт..."
Какой именно. С названиямиLove0030
выше Стас уже указывал один из лучших образцов. и есть старые немцы типа нойманов и англичане типа партриджей. на самом деле их больше, но там редкость на редкости, на ибее можно год ловить и ни разу не встретить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , quadrokot
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 19:42
неА ....ПРОСТО кавырялся и в теликах 43-го и в сонях 65 -го....сходство -очевидное.

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 19:54
(06-02-2012 19:21)CTAC писал(а):  Ну крутой и значит что играет хорошо! Happy0144
крутой - это не просто хорошо, очень круто, т.е. отлично, супер и т.д. Улыбка

что касается цены - не знаю на эту серию реальные цены. на остальной товар у этого продавца цены явно завышены, поэтому скорее всего и эта цена не лучшая. там царапина на морде и нет надписи "сделано в японии" и серийного номера, что как-то напрягает... китаеза ведь... всякое может быть. я даже тем китайцам, с которыми имею дело постоянно изо дня в день, и то не доверяю. расслабляться нельзя и проверять надо все, ибо дурят всегда и на всем. понятие совести отсутствует напрочь...

(06-02-2012 19:42)синоптик писал(а):  неА ....ПРОСТО кавырялся и в теликах 43-го и в сонях 65 -го....сходство -очевидное.
а немецкий телевизор назывался часом не клангфильм? так технология "тринитрон" - детище рейха, это была их секретная аудио-разработка?.. Shocked
(Отредактировал 06-02-2012 в 20:10 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 20:19
Shocked Что это за трансики? http://www.ebay.de/itm/Ortofon-T-5-Ubert...2c62d60eaa
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 20:33
(06-02-2012 20:19)Yuri S писал(а):  Shocked Что это за трансики? http://www.ebay.de/itm/Ortofon-T-5-Ubert...2c62d60eaa
глядя на них понимаешь, почему многие считают МС корректор лучше. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 21:43
(06-02-2012 20:33)VictorV писал(а):  
(06-02-2012 20:19)Yuri S писал(а):  Shocked Что это за трансики? http://www.ebay.de/itm/Ortofon-T-5-Ubert...2c62d60eaa
глядя на них понимаешь, почему многие считают МС корректор лучше. Biggrin
будете смеяться, но у меня такие были и на самом деле для бюджетного варианта не совсем так и плохо... честно - они Ortofon но точно такие были Sony - думаю что разница в надписи Улыбка
То есть бывают трансы намного хуже которые выглядят лучше Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Фонокорректор. Каким способом решить нашу задачу? / 06-02-2012 21:50
Из своего опыта сравнения звучания одного каскада на транзисторе в сравнением с трансиком самым что ни на есть никаким, так только германиевый как-то мог тягаться. А вот с лампой трансик, правда, не успел сравнить. Для меня проблема не в том что транс будет плохо играть, а то что весь потенциал бошки он не отыграет, если что с ним не так с этим трансом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS