Кому какая выходная лампа нравится больше?
Автор Сообщение
VSV845 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 11-03-2012 20:19
У меня больше 6 лет усилитель однотактный MastersounD на 845 лампе, не о чем не жалею и продавать не собераюсь.
(Отредактировал 11-03-2012 в 20:20 VSV845.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 11-03-2012 20:34
(11-03-2012 20:19)VSV845 писал(а):  У меня больше 6 лет усилитель однотактный MastersounD на 845 лампе, не о чем не жалею и продавать не собераюсь.
Саша вот постоянно я у тебя его слушаю MastersounD на 845 лампе и хочу у себя послушать с Танноями но я знаю какой он тяжёлый и как ты не хочешь его тягать а может и у меня послушаем твою любимою лампу Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 11-03-2012 20:40
Грузчик не нужен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 11-03-2012 20:48
(11-03-2012 20:34)leonidkt88 писал(а):  [quote='VSV845' pid='1003410' dateline='1331486388']
У меня больше 6 лет усилитель однотактный MastersounD на 845 лампе, не о чем не жалею и продавать не собераюсь.
Саша вот постоянно я у тебя его слушаю MastersounD на 845 лампе и хочу у себя послушать с Танноями но я знаю какой он тяжёлый и как ты не хочешь его тягать а может и у меня послушаем твою любимою лампу Party0012


Уважаемые форумчане,какое мнение о звуке этой лампы?У знакомого стоит "Китаец",на этой лампе,но не думаю что именно тот звук который раскрывает 845-ю лампу?

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 11-03-2012 21:33
Китаец на 845 лампе играет по другому это как не доложили а вот Мастерсаунд в Саше и его системе играет хорошо и сам хочу приобрести но хочется послушать в связке с Танноями,но если не захочет давать усилитель придётся везти Таннои а что поделаешь Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 11-03-2012 22:02
Так выходная лампа это ~30% звука, выходной транс еще ~30%, драйверный каскад еще ~30%... и это еще если грамотный БП

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Спэйс , groove , Юрий11
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 12-03-2012 11:02
А скока это 30% звука? Чем мерить? Хачу померить!!! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 12-03-2012 11:07
(12-03-2012 11:02)Yuri S писал(а):  А скока это 30% звука? Чем мерить? Хачу померить!!! Biggrin
мерЯлкой Happy0196 в граммах

докапываться к словаи неумно, так очнвидно что приведенные проценты не более чем личная и при этом сознательно упрощенная расстановка весовых коэффициентоа в далеко нелинейном и непростом "уравнении" хорошего усилителя.
(Отредактировал 12-03-2012 в 11:08 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 12-03-2012 13:57
(12-03-2012 11:02)Yuri S писал(а):  А скока это 30% звука? Чем мерить? Хачу померить!!! Biggrin
Скажу о своих оценках: 300bс триодным драйвером мои уши не воспринимают ни в каком виде, ни в SE, ни в PP. Пентод в драйвере может кардинально улучшить ситуацию.
(Отредактировал 12-03-2012 в 13:58 SVS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 13-03-2012 22:59
Вот лампы и каждая своим хороша Улыбка

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 13-03-2012 23:17
(13-03-2012 22:59)leonidkt88 писал(а):  Вот лампы и каждая своим хороша Улыбка
845лампу видно(слева фото),а справа какая лампа?И Ваше мнение о звуке с TANNOY?

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 13-03-2012 23:29
(12-03-2012 11:07)Александр Карелин писал(а):  
(12-03-2012 11:02)Yuri S писал(а):  А скока это 30% звука? Чем мерить? Хачу померить!!! Biggrin
мерЯлкой Happy0196 в граммах

докапываться к словаи неумно, так очнвидно что приведенные проценты не более чем личная и при этом сознательно упрощенная расстановка весовых коэффициентоа в далеко нелинейном и непростом "уравнении" хорошего усилителя.
Да я просто смеюсь когда начинают расставлять проценты или умножают звук на "разы". Сегодня одно самым важным кажется, завтра другое, послезавтра - третье......или это не приходилось проходить?

Может надо понимать так: на это я 30% времени и сил буду тратить, а на это 0,5%? Так всё равно ерунда получается, потому как на ерунду может сил очень много уйти, а на серьезный рывок - всего лишь пустяк.
(Отредактировал 13-03-2012 в 23:32 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 14-03-2012 08:31
В чём,по Вашему мнению,надо измерять изменение звука,при замене 6п3с 87г.в,на 6L6 60г.в.Или замену твз1-9(тупо поставленный без перемотки),на другой,по уму намотанный,лучший по железу и по мощности?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 14-03-2012 08:39
Если вопрос ко мне, то я в ступоре от негоKiss
Чем можно измерить разницу во вкусе бутерброда с сыром и бутерброда с колбасой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 14-03-2012 08:56
(14-03-2012 08:39)Yuri S писал(а):  Если вопрос ко мне, то я в ступоре от негоKiss
Чем можно измерить разницу во вкусе бутерброда с сыром и бутерброда с колбасой?
Ценой и качеством,сыра и колбасы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Hyson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 57
Репутация: 21
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 14-03-2012 09:22
Чем можно измерить разницу во вкусе бутерброда с сыром и бутерброда с колбасой?
[/quote]
Ценой и качеством,сыра и колбасы.

И особенно качеством хлеба.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 14-03-2012 09:37
Давайте ближе к теме а то хочется шашлыка Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 14-03-2012 11:05
(14-03-2012 08:31)koma693 писал(а):  В чём,по Вашему мнению,надо измерять изменение звука,при замене 6п3с 87г.в,на 6L6 60г.в.Или замену твз1-9(тупо поставленный без перемотки),на другой,по уму намотанный,лучший по железу и по мощности?
Как обычно:
-образы инструментов
-расстановка образов в пространстве.

Вчера вто после очередного витка экспериментов по "доводке" СД-проигрывателей разницу ощутил непосредственно:
-исполнитель отодвинулся еще чуть глубже
-более четко прорисовался объем студии,где он писался
-ощущение,что комната уже имеет один объем с студией,где писалось.
-если по некоторым особо-тонким моментам типа легкий перезвон на заднем плане непонятно чего...То теперь не только можно определить,что это такое,но и фактуру элемента.Причем оказывается что сам перезвон 3х уровневый с разнесением в пространстве.
-сама сцена стала гораздо шире и глубже за счет еще более увеличившейся "сферы послезвучий каждого инструмента ,расширяющейся в пространстве"...

Собственно все понимают,что описывать можно как угодно,но другому понять словесные излияния гораздо проблематичнее,пока он сам этого не услышит.
Тем не менее,после вчерашних экспериментов,разница в подаче однотакта и двухтакта стала еще более разительна,причем не в пользу последнего.
Однотакт еще глубже и масштабнее прорисовал,и даже оказалось,что и с басом то все в порядке,просто он более пространственно разносимый.
Двухтакт пока держится исключительно за счет динамики на низах,когда впечатление,что бас гитара играет где то внутри тебя Улыбка и при этом ты чуть ли не физически ощущаешь дрожжание натянутой струны после щипка.

Примерно ведь можно разницу в звучании усилителей оценить...
Будет ли сравнение корректным,когда каждый пользует достаточно индивидуальный музыкальный материал,источник/СД-проигрыватель,виниловый проигрыватель,катушечник/,межблоки?
Ведь исходя из этих основ впечатления об усилителе могут складыватся очень неоднозначныеи порой диаметрально противоположные...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 14-03-2012 12:06
(13-03-2012 23:29)Yuri S писал(а):  
(12-03-2012 11:07)Александр Карелин писал(а):  
(12-03-2012 11:02)Yuri S писал(а):  А скока это 30% звука? Чем мерить? Хачу померить!!! Biggrin
мерЯлкой Happy0196 в граммах
докапываться к словаи неумно, так очнвидно что приведенные проценты не более чем личная и при этом сознательно упрощенная расстановка весовых коэффициентоа в далеко нелинейном и непростом "уравнении" хорошего усилителя.
Да я просто смеюсь когда начинают расставлять проценты или умножают звук на "разы". Сегодня одно самым важным кажется, завтра другое, послезавтра - третье......или это не приходилось проходить?

Может надо понимать так: на это я 30% времени и сил буду тратить, а на это 0,5%? Так всё равно ерунда получается, потому как на ерунду может сил очень много уйти, а на серьезный рывок - всего лишь пустяк.
Вы не захотели понять то о чем я написал, ну так кто-то другой читающий ветку поймет ну или никто не поймет - я высказал то что хотел и в той форме которую счел нужной... Мыслей о тм чтоб все "взяли под козырек" - не было и нет.... Каждый(и я) волен упорствовать в соих заблуждениях...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , koma693
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Кому какая выходная лампа нравится больше? / 14-03-2012 12:40
(11-03-2012 22:02)Александр Карелин писал(а):  Так выходная лампа это ~30% звука, выходной транс еще ~30%, драйверный каскад еще ~30%... и это еще если грамотный БП
+1
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS