Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ...
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 13-03-2012 15:10
_____________________________________________________________________________
В продаже усилители Эдгара на базе усилителей: Отредактировано 26.09.2012г.
_____________________________________________________________________________
-на базе NAD C372, цвет титан Продан

- на базе Opera Consonance Reference A150 -- два возможных варианта в сообщении ниже

- на базе Opera Consonance A120 -- $1100, имеется только 1 шт. в черном цвете,больше таких усилителей не будет. Подробности в сообщении ниже - Усилитель продан

- комплект пред+мощник:
Предварительный усилитель - Electrocompaniet EC-3
Усилитель мощности - мостовой усилитель Эдгара на базе Thule PA250
Подробности в сообщении ниже, можно найти в ветке ранее

- комплект CD плеер + усилитель:
- CD плеер Denon DCD-1450 AR (2 шт. 20 бит. ЦАП BurrBrown PCM 1702 ),доработанный Эдгаром
- усилитель Эдгара на базе Denon PMA-1500 R
Подробности в сообщении ниже, можно найти в ветке ранее

Оригинальные фото усилителей в сообщениях ниже:
(Отредактировал 15-06-2014 в 18:04 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 16-04-2012 18:06
-----------------------
(Отредактировал 15-06-2014 в 17:59 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 25-04-2012 21:04
________________________________________________________________________________​__________________________________________

Вот отзыв по усилителю на на базе NAD C372 (в стандартной версии) форумчанина alecm из ветки Эдгара:

"У меня усилитель Эдгара на базе NAD C372 с Dynaudio 52se.

Не так давно, захотелось поменять тракт на звук с хайендовой претензией в ограниченом бюджете. Акустики запланировал менять последнюю очередь, уж очень нравятся мне мои дины. В свое время, меня очень задела за живое лампа Кери сли80, поэтому, и было желание подобрать лампу в пределах $2к. В течении 2 месяцев было переслушано достаточно много ламповых усилителей от самодельных до фирмы (Jadis, Cary, Shanling, manley, Unison Research). Не всегда с динаудио слушалось, но везде для себя отмечал недостатки которые не давали перейти на лампу.
Пару месяцев назад, Эдгар предложил послушать его усилитель. Изначально отношение было напряжное, и не особо хотелось слушать, т.к. цель была - лампа. Но после прослушки мнение поменял кардинально при самом главном результате – кайф от звука при незначительных для меня недостатках (мой отчет о прослушивании Оперы - https://hi-fi-forum.net/thread-10068-page-4.html Сообщение: #77. После небольших раздумий и понимании того, что недостатков у лампы при указанном бюджете больше, было принято решение остановиться на усилителе Эдгара. Одновременно появилась и новая цель - сделать усилитель специально под Динаудио на базе концепции Эдгара. Брать оперу не захотел, понимал, что можно выжать еще лучший звук для тугих динов.
После консультаций, была выбрана заготовка – NAD C372, которая по параметрам лучше подходит для динов, чем опера в первоначальном виде. После неоднократных прослушиваний переделанного усилителя и доделываний с учетом моих пожеланий получился усилитель с хайендовым звуком и полной прокачкой динов. Описывать детали не буду, но если сравнивать с оперой(см. линк выше), то различия следующие (с учетом Dynaudio):
- бас предельно собран и четок
- бОльшая масштабность звука
- звук немного более мягкий и плавный, опера более дискретна
- вернулось "мясо" на метале
- детальность, сцена и разделение инструментов отменное.

В результате получил усилитель, который сделан под мои пожелания в звуке и объединяет лучшее из аудиофилии при меломанском кайфе. Уверен, что мой усилитель + дины, даст бой подавляющему большинству многокилобаксовых усилителей.

Очень рекомендую обратиться внимание и хотябы раз прослушать. "
(Отредактировал 18-06-2013 в 15:48 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 30-07-2012 12:56
------------------
(Отредактировал 11-12-2013 в 16:52 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Bad , Denis77
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 17-09-2012 20:29
Покупая у меня переделанный Эдгаром усилитель на базе усилителя Opera Consonance Reference A150, вы покупаете практически новый красивый современный пультовой усилитель и при этом платите очень приемлемую цену за "заготовку". Поинтересуйтесь у Эдгара сколько для вас будет стоить переделка такого или подобного усилителя и вы убедитесь в этом.
(Отредактировал 27-07-2013 в 11:28 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 26-09-2012 21:21
Сообщение отредактировано 16.04.2013г.

Усилитель на базе Opera Consonance Reference A150 с деревянным верхом продан.
По состоянию на 16.04.2013г.переделан новый усилитель Opera Consonance Reference A150 по версии 2.

Имеется также еще одна, последняя заготовка усилителя Opera Consonance Reference A150. Может быть переделана по версии 3.
Кроме того можно переделать по версии СЕ, тоесть на аудиофильских конденсаторах.
Можно также заменить стоковые RCA разъемы на разъемы более высокого уровня - Vampire Wire или WBT.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-70183.html
То же самое касается выходных акстических терминалов и еще некоторых моментов.Таким образом можно еще поднять уровень звука по отношению к базовому варианту.В усилителях такого уровня мелочей не бывает, все влияет на звук.И это все уже отэкспериментировано на моем личном экземпляре усилителя Эдгара.

Известный многим на этом форуме продавец Miky http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-873.html слушал лично мой усилитель Эдгара
на базе NAD C372 в своей системе.На акустике Klipsch Forte. Это не базовый вариант усилителя а версия СЕ.В усилителе применены почти все конденсаторы ELNA Cerafine,в блоке питания установлено дополнительно два точно таких же недовских конденсатора,установлены входные RCA WBT а также акустические терминалы этой фирмы.Мой усилитель сравнивался с усилителем Plinius 9100 а также со связкой ламповый пред. Convergent Audio Technologi + мощник conrad-johnson Premier 11 (надеюсь не ошибаюсь,можно уточнить у Михаила).Со слов Михаила и второго слушавшего форумчанина по сумме данных мой усилитель был предпочтительнее.При сравнении компонентов такого уровня, как правило, не бывает так чтобы один из компонентов был лучше во всем .Всегда находится что то , что лучше у оппонента.Это что то , в данном случае, был вокал.И то под вопросом, на любителя так сказать.Да и не удивительно транзисторный усилитель сравнивался с лмповыми компонентами очень высокого уровня, посмотрите их ритейловую стоимость, это можно сделать в продажных ветках Miky.
Вот до какого уровня можно довести усилитель Эдгара проапгрейдив его по полной так сказать.
(Отредактировал 21-03-2014 в 13:46 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 07-10-2012 01:39
У кого есть возможность, приезжайте, слушайте усилители Эдгара.Прослушка никого ни к чему не обязывает.Продемонстрирую все или почти все на что они способны.Система позволяет это сделать.Пишу "почти все" потому что при постоянном совершенствовании системы (доработка акустики, подбор кабелей, замена RCA разъемов, акустических терминалов...) усилитель ни разу не был слабым звеном в системе.Если вы планируете покупать не авторский усилитель а фирменный в этой и выше ценовой категории все равно рекомендую послушать усилитель Эдгара, для расширения кругозора так сказать.
(Отредактировал 08-01-2013 в 00:40 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 09-10-2012 16:03
На сегодняшний день у меня усилители можно послушать с акустикой:

1.Heco Celan GT702 Продается

2.Martin Logan Motion 12 Акустика продана

3.Paradigm Monitor 9, V7 Продается, очень хорошая скидка

4.Celestion Ditton 44 (винтаж,1976г) Акустика продана

5.B&O Beovox 3000, модернизированные

6.SONY SS-7660 ULM66 ,1972г, модернизированная Эдгаром винтажная акустика,описание на стр.1-2
(Отредактировал 15-06-2014 в 17:26 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 21-10-2012 22:12
Усилители Эдгара имеют максимально короткий тракт.Плата усилителя собрана при помощи навесного монтажа.Тщательно настраиваются режимы работы каскадов усиления.В результате усилитель очень прозрачный по звуку.Система с достойными партнерами усилителя (источник и акустика) требует и достойных кабелей, позволяющих раскрыть потенциал такой системы.
(Отредактировал 12-11-2012 в 17:24 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 12-11-2012 17:44
Усилители Эдгара не имеют преда как такового,вся схема собирается на одной плате (или на двух, тоесть поканальный вариант).

Цитирую размышления на тему нужен ли пред в системе
(в ветках продаж, согласно правил, запрещено делать ссылки на другие ресурсы)
________________________________________________________________________________​______________________________________

"Нужен ли в системе отдельный предварительный усилитель?

Задача преда - регулировка громкости, селектор входов, согласование уровней сигнала, согласование входных/выходных сопротивлений. Корректор в расчет не беру, потому что корректор оправдывает существование преда в полной мере. Но нам (вам) корректор не всегда нужен.

Обычно в преде есть входной буфер (в винтажных - практически всегда). CD-плееры уже давно имеют низкое выходное сопротивление, и не нуждаются во втором последовательном буфере на входе преда.

Далее, селектор. Может быть установлен в усилителе. Наводок на него не будет, потому что он шунтирован низким выходным плеера.
Далее, РГ. В винтажных использовали РГ 100, а то и 250 кОм. Такой РГ непременно нуждается в буфере, после себя.
Современный номинал - 10 кОм, 50 кОм уже много. Выходное сопротивление такого РГ равно четверти его номинального сопротивления, в наихудшей точке регулировки.
Если после РГ передавать сигнал по кабелю, в особенности длинному, то ВОЗМОЖНО, что буфер после РГ окажется полезнее, чем вреднее. Если РГ установлен в усилителе, и соединение короткое - необходимость буфера после РГ 50 кОм под вопросом, а после 10 кОм он совершенно излишний.

Не надо забывать, что каждый узел в цепи сигнала помимо своих полезных функций наносит определенный вред звуку. Пред - активное устройство, в нём лампы, либо транзисторы, они неизбежно дают свойственные им искажения, вносят окраски в звук, нуждаются в питании, корпусе, ловят наводки и так далее. То есть всегда идет выбор меньшего зла, баланс интересов.

Фирмы-производители аппаратуры предлагают разные решения, и глядя со стороны мне представляется, что они больше думают не о качестве звука, а о количестве проданных изделий. Продать два моноблока и пред им интереснее, чем спроектировать одно изделие с удобными функциями и хорошим звуком.

Создать моноблок-кирпич, побольше мощностью, ПРОЩЕ.
И спроектировать пред, как отдельное устройство, тоже ПРОЩЕ.
Ну вот так устроен наш хай-энд."
Игорь Виноградский
(Отредактировал 12-11-2012 в 17:47 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 16-11-2012 13:48
________________________________________________________________________________​
Свежий отзыв форумчанина murenauskas из ветки Эдгара:
________________________________________________________________________________​
"Приветствую всех форумчан!
Я три месяца назад стал владельцем усилителя сделанного Эдгаром на базе Denon pme 500. До этого долго искал "свой" звук, все чего то не хватало. Набрел на эту ветку и с интересом прочитал всю. Конечно сначала удивило и в то же время насторожило мнение людей которые описывали свои ощущения от прослушки "Эдгаровских" усилителей. Ну очень восторженно отзывались почти все, а я подумал разве такое бывает чтобы какой-то там умелец ( да простит меня Эдгар за такие слова) что-то нашаманил и в результате получается звучание, которое значительно превосходит звук именитых и значительно более дорогих брендов. И вот однажды я побывал в гостях у одного из владельцев такого усилителя и был просто поражен звуком. И это при том что играли старенькие немецкие полочники на простых проводах. После этой встречи услышанное долго не покидало моей головы и я решился взять на прослушку готовый усилитель любезно высланный мне Эдгаром в другой город. После всего 5 минут! прослушивания все стало ясно( я уже молчу про прогрев). Все о чем здесь писали форумчане чистейшая правда более того этих ощущений не передать словами.
Да, читая отзывы люди старались хоть как-то донести свои эмоции. Но в данном случае слова могут передать только малую долю ощущений. Этот звук нужно только слушать! Буду повторяться но скажу что заново переслушал всю свою музыку при этом услышал столько нового и интересного в записях которые слушал уже много лет. Ощущение полного присутствия, выход звука далеко за пределы стерео(я думал что так бывает только в 5 канальном), потрясающая детализация на любой громкости и т.д.
Все деньги были вложены полностью в звук, а не в красивые и солидные лейблы которых уши все равно не увидят.
До этого переслушал много всяких усилителей (специально не называю марки и модели дабы не обидеть их владельцев) но все они не зацепили мой слух до такой степени.
Усилитель слушаю пока с CD Denon 2700 и акустикой jamo concert 8.

Спасибо Эдгару за его работу в которой нужны те только умелые руки но еще и хороший слух чтобы оценить проделанную работу"
(Отредактировал 16-11-2012 в 13:49 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 24-11-2012 13:21
Новые отзывы из ветки Эдгара: Форумчанин Bad

"Да, коллеги, давно обещал написать содержательный отзыв! Простите - заслушался
На самом деле, систему можно считать законченой - усилитель, сидюк и акустика от Эдгара. Сказать, что я доволен - это ничего не сказать.
Я всю жизнь занимаюсь музыкой (и слушаю и играю), Бог меня еще слухом одарил - наверное поэтому музыкальная система для меня очень много значит. А Эдгар дал мне возможность перейти от уровня 200 вт бубнелки с алюминиевыми динамиками (canton) и мыльного усилителя (nad) к настоящему хайэнду. Пусть это выглядит не супер концептуально - без хромовых бликов и без шпона из волнистого клена, а весьма строго как я, будучи жутким занудой, и люблю, но звучит просто потрясно! Кстати, следующую акустику, которую думаю сделать руками Эдгара, но уже на три полосы, я одену в что-то типа клена или еще чета понтового))

Началось все с этой темы, когда я прочитал около 30 страниц, решил модифицировать усилок. Позвонил Эдгару, долго мучил его тупейшими вопросами типа, а что выпаивать будешь и насколько лучше станет (сейчас стыдно вспоминать мой тупизм по этому вопросу). В ответ Эдгар сказал, что он ничего не выпаивает, а все делает практически с нуля и будет абсолютно по-другому, и устроил прослушку у Кости квадрокот (Костя, привет!). В день прослушки успели послушать усилок, сидюк и потом поздно уже поехали слушать акустику к Диме. Домой я пришел уже счастливым от мысли, что наконец я нашел тот звук, который мне полностью нравится по концепции и могу его себе позволить! и на следующий день отдал усилок. Потом были сделаны акустика, сидюк, и наступило полное счастье.

После приходилось слушать и в хайэнд салоне у знакомого кучу всего и слушал системы знакомых в десяяяяятки килобаксов - после каждого прослушивания приходил домой счастливым как слон)

Стоит ли описывать этот звук на 60-х страницах темы? Попробую: сцена, которую не слушаешь, а рассматриваешь - видишь каждую торелочку - читаются все инструменты в миксе, а иногда кажется, что видишь выражение лица вокалиста. Тембры очень натуральные - инструменты играют так как в жизни, а я то знаю как должны звучать (как минимум) барабаны со всем железом, бас, клавиши и гитары с вокалом, так как слышу их живьем на репетиции пару раз в неделю да и на концертах тоже)) Бас не просто читается, а играет обертонами. Звук очень целостный - колонка звучит как один динамик. Очень энергично. Но самое главное - это вовлечение от этого звука такое, что, пока не послушаешь, не поймошь) просто не оторваться.

Конечно, сейчас я занимаюсь кабельной обвязкой, так как система очень прозрачная и слышно все: каждый коннектор, каждый кабель, на чем он лежит (от этого и подставки юзаю), на чем стоит акустика и даже на чем стоит каждый компонент (для компонентов кстати перепробовав мраморы, граниты, стекла, композит, фанеру, дсп и мдф, остановился на последнем и сделал стойку - на фото). Это так - отступление...

Эдгару еще раз спасибо за потрясающий звук, который радует меня и моих близких (близких соседей тоже радует) каждый день!"
(Отредактировал 08-01-2013 в 01:39 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 11-12-2012 11:21
________________________________________________________________________________​__________________________________________
Для того чтобы был понятен уровень моей акустики SONY (модернизированной) скажу что я ее выбрал из не самой плохой акустики , которая у меня была одновременно с SONY длительное время.Тоесть было время принять взвешенное решение что продать а что оставить для себя.

Это B&W Matrix 802 S3, USHER SP-6381 (ритейл в 2008г. $3600),ATC SCM-35 (ритейл более $4000)

Если всю эту акустику сравнивать с SONY в их нынешнем виде (заменена внутренняя разводка, заменены конденсаторы и резисторы фильтров на аудиофильские, установлены терминалы WBT) то любая из этих акустик по совокупности свойств довольно прилично, можно сказать безоговорочно (с моей точки зрения) уступает акустике SONY. В первую очередь большой отрыв по воспроизведению НЧ диапазона.
Вкратце выскажу свое сугубо личное мнение, в основном о недостатках каждой из этих акустик, чтобы было понятно почему я остановил свой выбор на Sony:

-B&W Matrix 802 S3 - бас - количественно его достаточно, он достаточно глубокий но в нем нет энергии, плотности,он не проработанный (размытый), как следствие не информативный,чисто фазоинверторный и в результате мне не интересен.Частично это лечится установкой шипами на гранитную плиту, кабелями, усилителем,расположением в комнате, но только частично.

-USHER SP- 6381 - бас очень глубокий, я сказал бы сабвуферный, для кино это может быть и нормально но для стерео он не правильный.Контрабас так низко не играет.Опять же бас чисто фазоинверторный, ему не хватает плотности, скорости,проработки, в результате страдает информативность баса.Еще в этой акустике немного (не критично) акцентированы ВЧ и на мой слух не все хорошо с фазолинейностью - при длительном (и не только) прослушивании звук немного напрягает психику.Это становится понятным после прослушивания более правильной (совершенной) в этом плане акустики (тех же SONY). Акустика трехполосная, построена на высококлассных динамиках, имеющих большой потенциал.Это слышно в звуке - неплохое разрешение и прозрачность, богатство тембров, одним словом дорогой звук. Умеючи,на этих динамиках можно построить очень классную акустику.Но хромает китайская (тайваньская) реализация.Ведь совершенная акустика - это не только набор динамиков, посредством грамотной реализации фильтров их (динамики) надо еще заставить играть правильно и слаженно.

- ATC SCM-35 - имеют очень низкую чувствительность. Только этого вполне достаточно чтобы от них избавиться, что я и сделал.
Бас, с точки зрения его правильности и информативности неплохой.Но ему не хватает глубины,он немного жесткий на слух и зажат.По сравнению с SONY он не такой "вкусный "на слух и звучит значительно менее масштабно.Кроме того, несмотря на супер-пупер купольный среднечастотник немного провален СЧ диапазон, на этом фоне слегка акцентированы ВЧ. Так настроены фильтры.Коммерческий подход фирм в построении акустики для быта, расчитанной на массового потребителя.Да и при таких относительно небольших размерах из колонок как то надо было вытянуть бас.Простой способ - слегка завалить середину.Акустика рассчитана на использование на средней и большой громкости.На маленькой громкости много музыкальной информации теряется и слушать музыку становится скучно и неинтересно.А как же тогда быть вечером и тем более поздним вечером ...?
(Отредактировал 07-11-2013 в 17:15 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Allakhazam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 45
Репутация: 45
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 22-01-2013 16:48
Совсем недавно знакомился с усилителем Эдгара и системой Николая.

Система Николая отличается очень чистой и напористой подачей. Звук у модернизированных Sony темноватый, очень плотный.
Хорошо выверена середина(если быть честным - середина вообще потрясающая, особенно это касается диапазона, в котором воспроизводиться человеческие голоса). Гитара - действительно осязаема.
Верх чуть ярковатый на мой вкус, но предельно информативный.
Низ - очень хорошо проработан, он глубокий, быстрый и плотный. Что правда, из-за глубины пострадал мидбас, его разборчивости чуть не хватает.

В общем - звук оставляет очень приятное впечатление. Видно, что подбор компонентов был выполнен с отличным понимаем чего хочется и как хочется.

По-поводу усилителя - отпишусь еще в ветку Эдгара, но если очень коротко - то усилитель очень достойный, особенно с учетом стоимости. Heco GT702 с ним играют интереснее чем с Luxmann l505u(~4k y.e. ретейл).
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 16-04-2013 15:50
Усилитель на базе Opera Consonance Reference A150 с деревянным верхом продан.
(Отредактировал 06-11-2013 в 15:09 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Bad
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 06-08-2013 23:34
Суперпредложение:

Появился в продаже усилитель Эдгара на базе Opera Consonance Reference A150.
Верхняя крышка с декоративными деревянными планками как на фото в сообщении 53 на стр.3
Человек поменял акустику и возникла необходимость в более мощном усилителе..Усилителю
примерно 2 года,в отличном косметическом и техническом состоянии, переделан по версии 2.
Продается по цене $900.

Эдгар сделает предпродажную проверку усилителя.При желании покупателя переделает усилитель
в версию 3.Тоесть установит новые платы, собранные с применением конденсаторов ELNA Silmic II
c немного измененной схемотехникой относительно версии 2.
В этом случае стоимость усилителя будет $1100.По сравнению с новым усилителем экономия составит $200
(читай следующее сообщение).

На все вопросы отвечу по указанным контактам на первой странице ветки.
(Отредактировал 18-08-2013 в 15:26 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 18-08-2013 15:33
Сообщение отредактировано 20.08.2013г.

Как я уже написал выше,Эдгар постоянно работает над совершенствованием своего усилителя.В этом экземпляре усилителя на базе
Opera Consonance Reference A150 (cмотрите сообщение выше) он применил другую модификацию выходных транзисторов с другим коэффициентом передачи тока.Соответственно изменил режимы работы транзисторов.Конечный результат получился супер.На мой взгляд это лучший по звуку усилитель на базе Opera Consonance Reference A150 из всех переделанных ранее.Необычайная легкость подачи, комфортность и открытость в звуке даже как для усилителей Эдгара.Еще больше воздуха и ньюансов в ВЧ диапазоне.Предельно собранный и "читаемый" бас.Еще выше эффект вовлеченности.
Очень давно не включал Рамштайн.Захотелось проверить усилитель на таком муз. материале. Минут 40 слушал несколько дисков этой группы.Ни малейшей каши в звуке, хотя для усилителей Эдгара это как бы само собой разумеется.Легкость и комфортность подачи несмотря на мощь,масштаб, динамику и сумасшедший драйв.Нехотя переключал треки, хотелось слушать все подряд, но...лимит времени.40 минут и никакой усталости от прослушивания Рамштайн...
(Отредактировал 11-02-2014 в 02:13 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 27-08-2013 02:00
----------------
(Отредактировал 15-06-2014 в 17:19 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
gennn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 510
Репутация: 70
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 11-09-2013 13:23
Месяц назад был в Киеве (в "Английском звуке") и, воспользовавшись гостеприимностью Николая, заглянул по случаю в гости. Достаточно долго и внимательно слушали его комплект, мне была интереснее всего его акустика SONY . Впечатлила: звучание очень масштабное, мощное, быстрое, редко такое услышишь в домашнем комплекте! Если очень сильно, безжалостно придираться, то можно заметить некоторое превалирование баса над мидбасом , которое фильтрами или кабелями можно убрать. И хозяин весьма объективно отнесся к маленьким придиркам. хотя видно было, что это его любимая акустика, т.е у Николая очень взвешенный и беспристрастный подход к качеству компонентов и своей работе.

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 04-12-2013 15:46
______________________________________________________________________________
В продаже усилители Эдгара на базе усилителей:
Отредактировано 15.06.2014г.
_____________________________________________________________________________

- на базе абсолютно нового усилителя Opera Consonance Reference A150, смотрите
сообщение 91 ниже
и вариант б/у в сообщении 88

- на базе абсолютно нового усилителя Opera Consonance Reference A120 - имеется последняя "заготовка" серебристого цвета, может быть переделана на заказ

-на базе NAD C372 - имеется "заготовка" в цвете титан, может быть переделана на заказ.
Заготовка не стандартная,заменена одна пара RCA разъемов и акустических терминалов, все подробности по запросу.
Длительная выходная мощность, 8 Ом 2 x 150 Вт
Динамическая мощность, 8 Ом 2 x 220 Вт
Динамическая мощность, 4 Ом 2 x 340 Вт
В результате таких мощностных параметров усилитель прекрасно прокачивает (контролирует) сложную акустику, в
том числе такую низкочувствительную акустику как Динаудио.

- на базе SVEN HR-260 - Подробности в сообщении 92 ниже

- комплект пред+мощник:
Предварительный усилитель - Electrocompaniet EC-3
Усилитель мощности - мостовой усилитель Эдгара на базе Thule PA250
Усилитель переделан по третьей версии.Имеется возможность включать усилитель биампингом или мостом по желанию. Соответственно имеются RCA и XLR входы.
Мощность усилителя при 220 В в сети:
-при мостовом включении - 2х350/250 Вт на 4/8 Ом соответственно
-при обычном включении - 4х175/125/80 Вт на 2/4/8 Ом
соответственно.
Подробности в сообщении 56,57,58 на стр.3

- комплект CD плеер + усилитель:
- CD плеер Denon DCD-1450 AR (2 шт. 20 бит. ЦАП BurrBrown PCM 1702 ),доработанный Эдгаром
- усилитель Эдгара на базе Denon PMA-1500 R
Подробности в сообщении 59 на стр.3

Оригинальные фото усилителей в сообщениях на стр.3:
(Отредактировал 16-06-2014 в 12:39 NikolayK.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS