Какой акустический кабель взять..?
Автор Сообщение
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 15:03
(22-04-2012 14:29)AlexanderTD писал(а):  С плохими проводами не зазвучит никакой усилитель, он просто упрется в их кривизну.
А плохому усилителю не помогут никакие провода.
Так что лично я сначала нормальный усь искал бы.
Типа имхо. Sick0010
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , Sheridan , avatar
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 17:21
(22-04-2012 14:29)AlexanderTD писал(а):  С плохими проводами не зазвучит никакой усилитель, он просто упрется в их кривизну.
клоц 225 - они что алюминиевые из старой проводки? во что он упрется?? Улыбка
Для примера вот усилитель по цене проводов который по звуку не оставит NAD право на жизнь с любыми проводами. Wink

(22-04-2012 14:50)Кулибин писал(а):  У него такие же АС. Кабелей он перепробовал великое множество. Клотц он станет использовать разве что для хозяйственных нужд. Ну что-то вроде вазоны подвязывать. Улыбка
Здорово - у меня есть приятель который такие ас как раз бы только в виде вазонов и использовал. Biggrin
(Отредактировал 22-04-2012 в 17:26 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 18:01
Mad0228Mad0228Mad0228Mad0228Mad0228
Кому то и усилитель за 300 у е в радость, а кому то и ас за 700 у е под вазоны использовать. Мне как то ...., каждому свое.
Я ни за чем и ни за кем не гонюсь, буду слушать то что имею и стараться то что имею сделать чтобы нравилось и играло для меня.На данный момент не стоит цель собрать систему, чтобы все говорили ВАУ! Просто хочется прийти домой,включить музыку и получать удовольствие... хоть с вазонами вместо АС и усилителем который "не имеет право на жизнь".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , tomash , konrats , Джордж , karelia , Buzz
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 18:18
(22-04-2012 18:01)Евгений13 писал(а):  Mad0228Mad0228Mad0228Mad0228Mad0228
Кому то и усилитель за 300 у е в радость, а кому то и ас за 700 у е под вазоны использовать. Мне как то ...., каждому свое.
Я ни за чем и ни за кем не гонюсь, буду слушать то что имею и стараться то что имею сделать чтобы нравилось и играло для меня.На данный момент не стоит цель собрать систему, чтобы все говорили ВАУ! Просто хочется прийти домой,включить музыку и получать удовольствие... хоть с вазонами вместо АС и усилителем который "не имеет право на жизнь".
абсолютно - ИМХО если есть определённые деньги и охота их потратить на звук - слабое звено усил. А купить проводов по цене усилителя - пустая трата денег. Но если поменяете провода то прирост в звуке будет, просто ИМХО это не разумно, я бы так не делал, а Вы поступайте по своему разумению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kse1
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 19:22
(22-04-2012 17:21)CTAC писал(а):  клоц 225 - они что алюминиевые из старой проводки? во что он упрется?? Улыбка
Возможно из старой алюминиевой проводки было бы лучше...но в отличии от Klotz (в как минимум 3-х вариантах акустического и нескольких межблоков) - не пробовал. Biggrin

А так - ТС задал вопрос и привел как вариант 2 кабеля и получил советы. Способна замена кабеля на более качественный улучшить звук? Однозначно - в пределах возможностей подключаемых компонентов.
Новый усилитель однозначно потребует более качественных кабелей и потому вполне логично улучшить то что есть и затем уже сменить усилитель.
Важно тут то, что ТС возможно сможет сначала нормально услышать звук текущих компонентов, а опыт в этом деле бесценен
(Отредактировал 22-04-2012 в 19:34 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sandr , Iprostir , Джордж , vkos33
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:03
Евгений, скажите, звучание Вашей системы Вас совсем не устраивает?
Или что-то нравится, а что-то хотелось бы слегка подкорректировать?

...ага Rolleyes Прочел первый пост..
Дело в НЧ...

Ув. форумчане, не нужно вовлекать ТС в кабельное сектантство, это НЧ
не улучшит. Зато отберет у ТС денег прилично и времени.

Мое ИМХО:

Егений, кабелем бас не улучшить. Кабель может лишь слегка, самую малость, подкорректировать.

Мне видится три варианта решения проблемы:
1. Замена полочников на напольники. Это самое очевидное. Улыбка
Бас "полок" - это альтернатива. Тут или смириться с кастрированным басом или менять полки на напольники.

2. Поискать более "басовитое" место для колонок. Короче, потягайте их по комнате, если есть возможность. Это увлекательно и бесплатно.

3. Замена усилителя. Я не знаю как звучит Ваш НАД, но попробовать стоит. Вдруг он настолько дерьмовый, что просто не раскрывает всех "басовых" красот ваших динов.

4. Источник... Никакая замена источника не сделает бас "полочников" - "напольным".

Поэтому, вариант 1. Хоть и самый затратный, зато самый эффективный.
(Отредактировал 22-04-2012 в 20:15 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808 , Dr.Faust
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:15
Алексей, сравнить конечно несчем Cry , НО...с последними переменами в компонентах системы, звук поменялся в лучшую сторону. На данный момент "не устраивает" нч диапазон (нижний бас), не ощущается особой атаки в нч. А так в сравнении с тем что было Happy0144
Хотя может и говорить об особом качестве не стоит так как слушаю флаки,а не фирменные сд с плеера.
Пока выбрал такой путь Love0030Sick0010Biggrin
(Отредактировал 22-04-2012 в 20:18 Евгений13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:23
tomash,из Динов-52 можно выжать такой бас(как количественный,так и качественный) что Ваши напольники(Эпосы),будут судорожно курить в сторонке,так что о каких компромиссах речь.
ТС,Клотц более-менее ровный кабель,но бас он режет безбожно,так что поменяв его на что-то приличное Вы однозначно получите прирост в звуке.
Меньше слушайте советчиков,которые в руках держали один,два кабеля да и то не свои.
(Отредактировал 22-04-2012 в 20:24 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13 , VladimirNB , Kladov$4ik , Iprostir , gregory , Джордж , Дмитрий Медведев , parasound , All007 , Buzz , Eric Cartman , DVAR
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:25
Цитата:Хотя может и говорить об особом качестве не стоит так как слушаю флаки,а не фирменные сд с плеера.
Меньше слушайте местных гуру Biggrin

Конечно же, фирменные СД с плеера добавят Вам баса! Grin
ПК как источник с хорошим ЦАП - для системы среднего уровня, то, что нужно!
Контент не ограничен, качество отличное, удобство использования! Happy0144

У Вас есть возможность бегать в поисках фирменных СД и тратить на них не малые деньги? Улыбка У меня нет. Да и нафиг надо? Звучки выслушивать? Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , DinoFerrari
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:35
Б/у AQ Slate можно недорого купить ($100 за 2*2 м). Скорее всего понадобится переобжать свежими бананами (как в моем случае). Звук с этим кабелем - на мой слух - приятный и полновесный, без излишеств.

Колонки менять не вздумайте. Почему? Оцените эволюцию звука, послушайте те же Excite.Улыбка
(Отредактировал 22-04-2012 в 20:36 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13 , Джордж , All007
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:35
(22-04-2012 20:23)Andrey-1973 писал(а):  tomash,из Динов-52 можно выжать такой бас(как количественный,так и качественный) что Ваши напольники(Эпосы),будут судорожно курить в сторонке,так что о каких компромиссах речь.
ТС,Клотц более-менее ровный кабель,но бас он режет безбожно,так что поменяв его на что-то приличное Вы однозначно получите прирост в звуке.
Меньше слушайте советчиков,которые в руках держали один,два кабеля да и то не свои.
Happy0196

Причем тут Эпосы? Grin

Что Вы так нервничаете? Вам ли не знать, что колонки ТС, просто ФИЗИЧЕСКИ не могу выдать нижний бас. Колонки замечательные. Доводилось недавно слушать. И бас там - четкий, просто супер!
Но нижнего - нет. Да и не может быть.
И это просто смешно советовать ТС менять кабеля, чтоб получить от колонок то, на что они в принципе - не способны.
Не потому, что они плохие, а потому, что - полочные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fat , bwv639 , kse1 , Dr.Faust
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:37
Акустические могут изменить бас очень прилично. Особенно если впаять прямо в плату усилителя
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:39
tomash,какой нижний бас ? Хватит умничать,скачайте лучше что-то и послушайте.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , slayer_inc , Iprostir , Дмитрий Медведев , All007
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:39
А52 выдают - рискну ошибиться - 45-55 Гц по -6 дБ

Какая из напольных альтернатив с не менее достойным звуком копнет глубже? Неужели типичные киношные "столбики" с 2*6" головами?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 20:41
Трындец...

Женя, только ничего не покупайте Улыбка

Сначала просто ПОПРОБУЙТЕ заменить акуст. кабель. Я думаю, найдется в Полтаве добрый человек. Поставьте что-то очень крутое, толстое, с красивыми надписями. Выводы сделаете сами.

(22-04-2012 20:39)Andrey-1973 писал(а):  tomash,какой нижний бас ? Хватит умничать,скачайте лучше что-то и послушайте.
Нижний.. Embarrassed И тот, что еще ниже.
Оркестровый барабан, например. Какие полки смогут в полной мере отыграть сей инструмент? Да и не все напольники смогут!
А бас-гитара у Korn? Evilgrin0041 (там есть один прикольный фокус с НЧ в печень!)
https://www.youtube.com/watch?v=SGK00Q7xx-s&ob=av2e
Особенно на 1:45. Улыбка

(22-04-2012 20:37)konrats писал(а):  Акустические могут изменить бас очень прилично. Особенно если впаять прямо в плату усилителя
ТС, пожалуй с этого и начните! Happy0196

Цитата:А52 выдают - рискну ошибиться - 45-55 Гц по -6 дБ
Можно и не ошибаться.
Скачать аудио-доктор.
Там герцовка НЧ по всему диапазону.

Женя, есть интерес, скачайте и проверьте.

Цитата:Какая из напольных альтернатив с не менее достойным звуком копнет глубже? Неужели типичные киношные "столбики" с 2*6" головами?
Epos22i Happy0196Grin И.. Я серьезно. Они не киношные, но кино почему то играютGrin.. Но самое главное, они трехполосные.
Можете язвить и утонуть в собственной желче, но EPOS22i
бас отыгрывают наиболее ПОЛНОЦЕННО чем сабжевые полочники.
Не ЛУЧШЕ. ПРАВДОПОДОБНЕЙ!

Короче, Егений, для начала просто походите послушайте сетапы других.. Просто понять как оно вообще еще может быть.. это реально даст Вам понимание чего нужно ВАМ.
Я вот, например, именно этим и занялся. Послушал пару сетапов, уже яснее картина...
А провода.. Это уже, так сказать, финальные штрихи, когда все уже сделано, все радует, осталось лишь слегка подретушировать Улыбка
ИМХО
(Отредактировал 22-04-2012 в 21:23 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fat , kse1 , Dr.Faust , karelia
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 21:14
Да и сами попробуйте, обделаетесь от удивления
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 21:37
(22-04-2012 20:41)tomash писал(а):  Оркестровый барабан, например. Какие полки смогут в полной мере отыграть сей инструмент? Да и не все напольники смогут!
А бас-гитара у Korn? Evilgrin0041 (там есть один прикольный фокус с НЧ в печень!)
https://www.youtube.com/watch?v=SGK00Q7xx-s&ob=av2e
Особенно на 1:45. Улыбка
Что-то такое есть, но не сказал бы что особо страшно и в печень, по крайней мере у "полочников" с 36гц по -3 Ashamed0002 Слышал страшнее, особенно в кино Shocked . Хотя при таком качестве не поймешь. Для по настоящему весомого баса нужен еще и большой басовик и это даже ощутимые чем дутые нижние границы.

Провода влияют в основном на атаку но и на глубину. В свое время ради интереса подключил межблочником Klotz (GY107) сабвуфер и обратил внимания что он со срезом ниже 50 гц почти не играет, хотя дешевый real cable вполне гупал
(Отредактировал 22-04-2012 в 21:46 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 21:37
tomash,я не пойму Вы тупите? Какой на хрен нижний бас? ТС отталкивается от того что есть,а есть Дины-52,все,колонки уже есть,а ТС хочет помочь им(колонкам) играть чуток лучше. О каком нижнем басе речь? Вы сами его слышали?

Я вот, например, именно этим и занялся. Послушал пару сетапов, уже яснее картина...
,ну тут весь форум знает,что Вам все ясно.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slayer_inc , Евгений13
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 21:48
(22-04-2012 21:37)Andrey-1973 писал(а):  tomash,я не пойму Вы тупите? Какой на хрен нижний бас? ТС отталкивается от того что есть,а есть Дины-52,все,колонки уже есть,а ТС хочет помочь им(колонкам) играть чуток лучше. О каком нижнем басе речь? Вы сами его слышали?

Я вот, например, именно этим и занялся. Послушал пару сетапов, уже яснее картина...
,ну тут весь форум знает,что Вам все ясно.
Не надо повышать голос, уважаемый! Улыбка
И переходить на личности тоже.

По теме..
Цитата: ТС хочет помочь им(колонкам) играть чуток лучше
Ну, если "чуток"... Rolleyes
ТС, берите AQ! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Какой акустический кабель взять..? / 22-04-2012 21:51
ТС, берите AQ! Happy0144
[/quote]
А Вы сравнивали Квест с другими ? Например с Кимбером,которым ТС тоже интересуется.
Почему Вы его советуете?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , slayer_inc


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS