Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай?
Автор Сообщение
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 14:41
ТС, что Дали, что Бронза даже с простеньким ресивером будут лучше чем просто мультимедиа, плюс возможность роста в дальнейшем Happy0144 Смотрите в сторону простого HiFi и берите что понравится особо не заморачиваясь. Все равно в будущем, если увлечет, поменяете, если нет, то получите намного больше удовольствия, чем от мультимедиа.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tangashaim
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 15:03
ТС - не заморачивайтесь 5.1,7.1 и прочей лабудой! Можете прислушаться,потому что месяц назад я был как раз в Вашем положении - звук с ПК(ASUS Xonar Essence ST) на Fisher Audio FA-003 и маленькие СвИнки с которыми я просуществовал долгих 5 летSad Хотелось всего и сразу,но поштудировав форум понял - усё не получится Cry поэтому взял пока стереоусь и фронты,а там ,даст Бог,докупим Rolleyes Хочу сказать одно - сколько людей,столько и мнений,поэтому читайте ...и фильтруйте,фильтруйте...Кому-то ксонары не звучат принципиально, кому-то(как нам с вами) - уж лучше синица в руке,чем жЮравель в ...опе. Правда есть одна- это сумма,больше которой вы не можете потратить, а музыку слушать охота.Поэтому совет один - послушайте где-нибудь простенький рэс,если звук не ,,пойдёт,, - берите б/у стереоусь+фронты,а дальше жисТь покажет... Улыбка

WOT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , tangashaim
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 16:59
(02-05-2012 15:03)Borman72 писал(а):  .............Поэтому совет один - послушайте где-нибудь простенький рэс,если звук не ,,пойдёт,, - берите б/у стереоусь+фронты,а дальше жисТь покажет... Улыбка
Стерео усь и фронты не заменят даже близко ДК, из двух зол приходится выбирать обе(если хочется). Tongue0011

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 17:03
Вот как вариант полки со средним звуком за небольшие деньги,
http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?P..._Id=166816
и в том же разделе можно и усилок взять, думаю для первого шага в мир Хай-Фай будет не самое г....
http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?P..._Id=188376

и в Ваш бюджет и новое!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 17:09
(02-05-2012 17:03)karelia писал(а):  Вот как вариант полки со средним звуком за небольшие деньги,
..........
ТС, полки на фронты не брать категорически, тем более если саба еще нет.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 17:11
(01-05-2012 22:15)tangashaim писал(а):  Отличное чувство юмораHappy0065Biggrin,особенно насчёт супермаркета...
К Свенам-стойкое отвращениеTongue
А насчёт Audio pro soniq 404(почти невозможно найти) так не обязательно акустика и ресивер должны быть новыми.Б/У приветствуется,я поэтому и дал две ссылки на "Куплю-продам"
Читал о Вашей системе-щенячий восторг!
Насчет усилителя, правильно cка3о4nuк посоветовал.
Люди, которые препарировали данный аппарат, говорят, что по звуку он лучше основной массы винтажа и ресиверов.
(Отредактировал 02-05-2012 в 17:12 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: karelia
tangashaim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стрый
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 22:07
Уважаемые форумчане,огромное спасибо за советы,предложения и заслуженную критикуLove0030
Я забыл упомянуь: у меня есть стереоусилитель ламповый(на ГУ-50),собран правда не совсем професионалом и поначалу жутко гудел (фоново) после разогрева ламп.
Отдал на доработку,забрал стало намного лучше.Раньше он играл с Радиотехникой С-30,звук вроде был хорош...
потом С-30 сгорелиSad ,и он у меня так и стоит,неприкаянныйУлыбка
Стоит ли потратить 600$ на один только фронт вот такой: Mordaunt-Short Mezzo 6 или такой: Yamaha NS-777
Epos M16i и слушать пока с лампой стерео(с последующим приобретением усилка под АС),а для ДК купить потом мультимедию в одной коробке?
(Отредактировал 02-05-2012 в 23:49 tangashaim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 22:31
Это с лампой не заиграет.

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 02-05-2012 22:35
Не хочу создавать новую ветку, поэтому пишу прямо в ней, тем более что мой вопрос прямо пересекается с темой ТС. Итак имеется хороший мощный ПК, но нет у меня для него АС. Точнее были давно - еле продал эти Микролабы (гамнище то еще). Звук снимаю сейчас со встроенного динамика в монитор (вобщем ничего толком не посмотришь в плане кино и не поиграешь как следует - звука то нет!)
Все оттягивал и оттягивал... Понятно что никакие Эдифаеры и прочее после своей стереосистемы слушать не смогу, поэтому тоже хочу прикупить себе полочники + усилитель исключительно для игрушек и немного кино (звуковые спецэффекты обязательны!). Колонки думаю посмотреть как раз или монитор аудио либо танной c передним фазоинвертором (басов по идее больше будет). Бюджет - 300-350$ (пойдет и б.у.) на колонки. Что лучше будет озвучивать спецэффекты? Мордауты не знаю - слушать негде, да и не продаются они в моем городе, а вот тот же монитор аудио достать легко. Так что мне посоветуете уважаемые спецы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 03-05-2012 08:27
Предложу большие винтажные полочники подойдут обоим! Как раз со своего домашнего кинотеатра с фронтов. Цена за штуку была 800ДМ 20см басовик 3х полоска, закрытый ящик (можно повесить по 2 стороны экрана.) И гуманная цена. Динамики ScanSpeak Perless. Фазолинейные, что снимает один из видов искажений. Ходовые, через год- пять продадите за те же деньги и нормально смотрятся. https://hi-fi-forum.net/thread-55053.htm...beovox+s80
И под лампу потянут. Можете послушать подойдет - оставите, нет - верну деньги Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 03-05-2012 17:27
Юрий, возьмите то что я написал во втором посте - и по бюджету подойдет и даже о боже музыку можно будет слушать без слез.
по усилителю отличный вариант https://hi-fi-forum.net/thread-55520.htm...1%80%D0%BE
(Отредактировал 03-05-2012 в 17:28 cka3o4nuk.)


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mister X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 145
Репутация: 20
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 03-05-2012 19:48
Edifier S550, а лучше S730 и забыть за бюджетное какашко хай фай
Обратите внимание, чем меньше динамик тем музыкальнее играет Wink если комнатуха маленькая. ХЗ почему, но это так. Поэтому имхо 2.1 это вещь если денег нету хотя бы тысяч 15-20 гривен.

и музыку ту что ты слушаешь без хотя бы 30 герц захвата не слушают, запомни, бас это всё в такой музыке, не слышишь ниже 40 герц значит не знаешь что такое транс и хаус



(Отредактировал 03-05-2012 в 19:54 Mister X.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rom4eg180 , karelia
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 03-05-2012 20:38
Вы прикалыаетесь надеюсь, а человек решит что 2 13см + саб из картона - это замена 2т баксов. Так как бубнит громко Гц на 50
2т - это уже система с которой можно жить. Я с такой жил пару лет.
типа
Arcam delta bleck box - 300
Arcam delta 290 - 500
1200 - куча отличных колонок, мои счас столько стоят и с точным быстрым басом у них все хорошо. И слышно откуда он идет.
Focal electra 906 где и сцена и глубина и точность баксов за 800 продал.
Баса не было но хороший бас - это дорого. До сих пор ищу.
(Отредактировал 03-05-2012 в 20:41 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 03-05-2012 21:44
(02-05-2012 14:41)lionart писал(а):  ТС, что Дали, что Бронза даже с простеньким ресивером будут лучше чем просто мультимедиа, плюс возможность роста в дальнейшем Happy0144 Смотрите в сторону простого HiFi и берите что понравится особо не заморачиваясь. Все равно в будущем, если увлечет, поменяете, если нет, то получите намного больше удовольствия, чем от мультимедиа.
Не соглашусь. Мой первый ресивер был PIONEER 418, так вот с бронзами бр2 играл так отвратительно, что 5.1 ВВК, который был у друга звучал словно хай фай. Поэтому не заморачивайтесь на дешевые ресиверы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: karelia
Mister X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 145
Репутация: 20
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 03-05-2012 22:15
xongildon, вовлеченность и музыкальность для меня куда важнее точности воспроизводимых звуков. Поэтому маленький динамик подпертый сабом куда приятнее звучит и на маленькой громкости кстати, откуда ТС взять вечером кайф от транса на маленькой громкости от полочников бюджетных?. Вы послушайте саб эдифера С730, там нос утрет любому бюджетному хай фай типа МА бронз. Правда в эдифере сабы сейчас не ФИ а ПР и это хорошо
Все мы тут слушаем точность звуков на этом форуме, а музыка может приносить эмоции и не от точности звучания между прочим... Kiss
Да и все равно нифига ТС не соберет за 3500, что тут думать, топ мультимедию брать и слушать транс хаус грудью
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 03-05-2012 22:57
Якщо трифонік то вже з активних моніторів ближнього поля і саба НЕ ЕДІФЕРА І НЕ МОРДАНІВ ЧИ МІКРОЛАБІВ, з Б У(початк хай фая) в бюджет впишется ТС!!!
Площа кімнати 17.5кв м тут би діни з польщі підігнати або з форума але усь треба норм ехх бюджет зараза всі маневри обламує (((
(Отредактировал 03-05-2012 в 22:59 FilaBatya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 03-05-2012 23:12
(03-05-2012 22:15)Mister X писал(а):  xongildon, вовлеченность и музыкальность для меня куда важнее точности воспроизводимых звуков. Поэтому маленький динамик подпертый сабом куда приятнее звучит и на маленькой громкости кстати, откуда ТС взять вечером кайф от транса на маленькой громкости от полочников бюджетных?. Вы послушайте саб эдифера С730, там нос утрет любому бюджетному хай фай типа МА бронз. Правда в эдифере сабы сейчас не ФИ а ПР и это хорошо
Все мы тут слушаем точность звуков на этом форуме, а музыка может приносить эмоции и не от точности звучания между прочим... Kiss
Да и все равно нифига ТС не соберет за 3500, что тут думать, топ мультимедию брать и слушать транс хаус грудью
Ну раз у вас получается, это отлично Улыбка у меня друзья сидят на HiEnd и я этап недорогой радости от малого к сожалению быстро пропустил. Если не будете ходить в гости то возможно будете радоваться долго. Если же просто интересно, спишитесь с lionart из Днепра, увлеченным и просто хорошим человеком, насколько я помню его вторая система, очень недорогая, радует его так же как и первая. Возможно пересмотрите отношение к важности баса. 90% информации - не в области баса. (Хоть я без него него не могу Biggrin )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tangashaim , robot rock
tangashaim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стрый
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 00:00
Цитата:Edifier S550, а лучше S730 и забыть за бюджетное какашко хай фай
Обратите внимание, чем меньше динамик тем музыкальнее играет Wink если комнатуха маленькая. ХЗ почему, но это так. Поэтому имхо 2.1 это вещь если денег нету хотя бы тысяч 15-20 гривен.
Насчёт суммы не согласен,верю что на 700дол. можно купить ЗВУК лучше чем у мультимедии(б\у)

Цитата:и музыку ту что ты слушаешь без хотя бы 30 герц захвата не слушают, запомни, бас это всё в такой музыке, не слышишь ниже 40 герц значит не знаешь что такое транс и хаус
А для меня наоборот--бас в трансе лишь фон,основа-средние,высокие-дополнение к средним...Имхо. И обратите внимание на 1,2 треки в 1-м посте,они для меня не хуже чем 4-йУлыбка

Спасибо за совет,но меня убедили встать на путь к Хай-файWink

(03-05-2012 22:15)Mister X писал(а):  Да и все равно нифига ТС не соберет за 3500, что тут думать, топ мультимедию брать и слушать транс хаус грудью
Бюджет 5500 макс.См.пост 1Улыбка
(Отредактировал 04-05-2012 в 00:04 tangashaim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 01:27
"Всегда покупать худшее"-самое правильное решение при любых раскладахParty0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tangashaim
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Что купить,лучшее из мультимедия или худшее из Хай-Фай? / 04-05-2012 01:29
Значит так Улыбка
ТС, мультимедию - фтопку!
У Вас хороший бюджет. Но... для поэтапного сбора системы.
Сейчас лето и можно в перерывах между разгулами до осени собрать неплохой сетап.
Уже сейчас можно взять за 6000 гр. PARADIGM Monitor 9. (на форуме продают)
Шикарная акустика за эти деньги, особенно для Ваших жанров.
Да, будете на эту акустику только глазеть Улыбка Зато вложите деньги в основу основ любого сетапа.
За пару месяцев накопите деньжат и купите хороший усилитель! Happy0144
Удачи!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , tangashaim


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS