Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 09:24
Братва а де собсно автор то?
Может он поделился бы техническими секретами
Меня очень интересует все что связано с высоким напряжением
Как организована стабилизация анодного и все такое
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , petro , Сергей из Харькова
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 10:15
Цитата:По теме:слушаю с Динаудио 52 SE
м-б поэтому пока и не слышно фазовых искажений в нижнем басу от загиба ачх в -3дБ на уже 20 Гц ?

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 10:19
(26-06-2012 10:15)Александр Карелин писал(а):  
Цитата:По теме:слушаю с Динаудио 52 SE
м-б поэтому пока и не слышно фазовых искажений в нижнем басу от загиба ачх в -3дБ на уже 20 Гц ?
-3 там уже на 50 гц


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 10:22
имелсь ввиду ЧХ уся наверное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Карелин
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 10:22
Мне этот усь включали с непростой акустикой Градиент Хельсинки. Как ни странно, играло.
Бас, как на меня, был немного слабоват. Но, думаю, это колонки - следовало "поиграться" их расположением относительно углов комнаты.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 10:30
(26-06-2012 10:19)cka3o4nuk писал(а):  
(26-06-2012 10:15)Александр Карелин писал(а):  
Цитата:По теме:слушаю с Динаудио 52 SE
м-б поэтому пока и не слышно фазовых искажений в нижнем басу от загиба ачх в -3дБ на уже 20 Гц ?
-3 там уже на 50 гц
речь о ачх то-ли усила, то-ли его выходников...
И кстати, очень интересно то как ведет себя АЧХ по верху... а именно интересна такая значительная разница в завале на -3дБ при полной мощности 25кГц и при 5вт уже 65кГц.... Кому о чем такое поведение говорит? Тут дело уже не в выходном трансе, а в выходной лампе или в драйвере...
(Отредактировал 26-06-2012 в 11:06 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 10:31
(26-06-2012 10:22)АндрейКа писал(а):  Мне этот усь включали с непростой акустикой Градиент Хельсинки. Как ни странно, играло.
Бас, как на меня, был немного слабоват. Но, думаю, это колонки - следовало "поиграться" их расположением относительно углов комнаты.
думаю дело в ас, там не может НЕ быть проблем по НЧ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WSAUDIO , aqvadim , Сергей Юрич
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 10:34
(26-06-2012 10:22)АндрейКа писал(а):  Мне этот усь включали с непростой акустикой Градиент Хельсинки. Как ни странно, играло.
Бас, как на меня, был немного слабоват. Но, думаю, это колонки - следовало "поиграться" их расположением относительно углов комнаты.
ИМХО не та акустика по которой делать выводы о качестве и возможностях. Нужна классическая референсного уровня акустика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Saburov , quadrokot
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 11:15
Слушали на "песочных часах" на Сонидо,вместе с Автором. Нареканий не было.
Другие люди слушают на Джамо 909.Почерк тот же.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WSAUDIO
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 11:17
Костик а можно попросить автора поприсутствовать в ветке?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 11:18
Цитата:Слушали на "песочных часах" на Сонидо,вместе с Автором. Нареканий не было.
Другие люди слушают на Джамо 909.Почерк тот же.
пока все перечисленные АС без нижнего баса

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 11:25
Happy0144 Радует, то, что ветка таки перешла в конструктивное русло.

quadrokot, Костя, в предыдущих постах упоминались B&W Nautilus 802D или 800D, по фото не определил. Как с ними звучит усилитель? Или прослушка с ними пока предстоит?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 11:25
Володя,Автор читает ветку.Регистрироваться не хочет.Сегодня он перешлёт письмо на мыло Юре,а Юра выложит в ветке. Пишите в личку мне или Юре.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , WoWaN , etlik , Cox.
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 11:26
немного по существу
1 насколько чувствителен усилитель к пониженному напряжению (у меня 200-210), сказывается ли это на звуке
2 насколько чувствителен к проводам - акустический, сетевой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 11:48
Может кто то описать характер звучания усилителя так, что бы его можно было представить себе хотя бы в первом приближении, а то кроме сакраментальной фразы звучало ничего нет, или это задача непосильная?!
О минусах тоже хотелось бы услышать Улыбка


(26-06-2012 10:30)Александр Карелин писал(а):  речь о ачх то-ли усила, то-ли его выходников...
Это что, не одно и тоже? Улыбка
(Отредактировал 26-06-2012 в 12:10 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 12:01
(26-06-2012 11:25)quadrokot писал(а):  Володя,Автор читает ветку.Регистрироваться не хочет.Сегодня он перешлёт письмо на мыло Юре,а Юра выложит в ветке. Пишите в личку мне или Юре.
Кстати заметил такую тенденцию, что самые звездные те самодельщики, которые активные участники аудио форумов, так сказать "форумные гуру" Mad0228 Соответственно прайс у них сильно завышен. Такие гоноровые самодельщики и у нас на форуме есть. Наблюдая их критику чужой техники и обожествление своих изделий - покупать что-то у них желание совсем пропадает! Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11 , Cox. , svegra , kse1
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 12:06
За одно только то,что автор/изготовитель работал с этими моноблоками,весом где-то 40кг.,каждыйделал высоковольтные моточные изделия(выходные и силовые трансформаторы)и жил с этими моноблоками не один день,нужно отдать дань терпению и умению.Ведь намотать такой выходной транс-дорогого стоит.Нет времени моделировать разное секционирование,использовать варианты разной трансформаторной стали,экспериментировать с пропиткой.То есть трансформатор изготовляется по предидущим наработкам и и получится он лучше,или хуже-дело случая,зависящего от многих факторов.В таком усилителе говорить о том,что определяет звук-очень сложно.Лампа живёт своей жизнью,вых.транс-тоже.Источник питания(анодного и накального) должен быть очень высокого качества,ибо в однотактных усилителях источник питания определяет на 70%качество звука.С вопросами,накопивщимся к таким устройствам,которые есть у меня,всё равно автор молодец.Есть просто множество людей, у которых разные концепции построения звукового тракта.И такие усилители тоже имеются и они имеют прово на жизнь.Только жить им в определённых условиях,а не в 16-22м2,в которых живут большинство людей.И конечно все сопутствующие составляющие,как-то акустика нужного уровня и остальные элементы тракта.
С уважением.Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , Sound-YP , Юрий11 , petro , Fisha , sergos , doom , quadrokot , Cox. , Provizor , Сергей из Харькова
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 12:08
Источник питания не может определять звук на 70 процентов, это делает выходник, тем более, что выходник в данном усилителе - очень слабое и сложное звено из-за высокоомности лампы (много секций не сделаешь, потому и полоса такая), а требования к блоку питания по этой же причине как раз падают.
В Онгаку в связи с этим введена коррекция АЧХ в катод первого каскада.
(Отредактировал 26-06-2012 в 12:39 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 12:16
(26-06-2012 12:08)Юрий11 писал(а):  Источник питания не может определять звук на 70 процентов, это делает выходник, тем более, что выходник в данном усилителе - очень слабое и сложное звено из-за высокоомности лампы, а требования к блоку питания по этой же причине падают.
На 45?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , quadrokot
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 12:32
(26-06-2012 11:48)Юрий11 писал(а):  Это что, не одно и тоже? Улыбка
se? когда как и кому как
(Отредактировал 26-06-2012 в 12:58 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS