Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 19:20
(18-05-2013 18:37)Нейтрон писал(а):  Что попало пускай сами слушают. Если уж ищите похожую по почерку акустику, особенно по голографическомй способности рисовать сцену и хлёсткости и скорости баса,абсолютно не издающем посторонних звуков корпусом, ищите возможность послушать АС Morel серии Octave Signature. Новая она конечно не дешевая, но это и лига повыше серии Аудиенс.
ТСу. Я собственно поэтому передумал писать какие то названия... Раз уж Вы привыкли к Д-о, и "ищите похожую по почерку акустику..." с неестественным, мёртвым (на мой вкус) звучанием, то мои варианты Вам не подойдут. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 19:22
Да, техника для записи в те времена была совсем другая. Меньше обработки сигнал испытывал во всяких примочках. Обратные связи в усилителях были не глубокие. Самому старые записи тех лет понравились хоть и частотный диапазон там сильно подрезан по краям. Лучше всего пожалуй они и играют на аудиотехнике тех лет или той же философии из более современной техники.

Не мертвее Динаудио чем многая мониторная(студийная) современная акустика. Такой почерк. Согласен, некоторая сдержанность присутствует., но уж никак не неестественно мёртвое звучание.
(Отредактировал 18-05-2013 в 19:28 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , Сергей Юрич , FilaBatya , docenko_s , igor1706
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 19:24
(18-05-2013 19:06)VictorV писал(а):  
(18-05-2013 18:42)audin1970 писал(а):  Осмелюсь предположить:а может указанный Вами старенький джаз 50-60 так записан,что для его воспроизведения предпочтительна не относительно нейтральная акустика,а с каким-то приятным Вашему уху окрасом?
офигенно записан. Happy0144 сейчас в массе своей так не умеют. Nowink
Умеют. Только последствия нонконформизма 60-х вкупе с прибороворуженностью 80-х и их современными последствиями (улучшайзеры и прочая цифрохрень) мешают в массе своей.

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 19:48
Dynaudio акустика без цвета, окраса, вкуса.С явно выраженной синтетической, серединой. Многие называют это нейтральность. Дальше реалистичного баса там нет и некогда не было. Басовую секцию можно назвать современной, а точнее попсовой в некоторых моделях раздутую по количеству. Не понятно как можно не слышать в полимерном динамике синтетику, или уже цифровой звук стал на столько родной, что без него ну ни как.

Это всего лишь мое понимание и восприятия звука.Данной АК
(Отредактировал 18-05-2013 в 19:48 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AleksR , Castle , Cap Morgan , ШЕРЕХ
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:29
(18-05-2013 19:22)Нейтрон писал(а):  ... хоть и частотный диапазон там сильно подрезан по краям.
Поэтому,возможно,слух и требует компенсацию,которую не могут выполнить акустические системы с относительно нейтральным звучанием и линейной АЧХ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:14
(18-05-2013 19:48)виртуоз писал(а):  Dynaudio акустика без цвета, окраса, вкуса.С явно выраженной синтетической, серединой. Многие называют это нейтральность. . Не понятно как можно не слышать в полимерном динамике синтетику, или уже цифровой звук стал на столько родной, что без него ну ни как.

Это всего лишь мое понимание и восприятия звука.Данной АК
Акустика без цвета, окраса, вкуса. Она такая и должна быть: - нейтральной Happy0144 .
Слышал и такое на Динах. СД проигрыватель был современный с детальным синтетическим звучанием. На виниле, с нормальным корректором и в нормальном окружении, и в помине нет в звучании Динов ничего описанного выше. ИМХО.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Сергей Юрич , audin1970 , docenko_s , Sheridan , borninussr
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:16
Какая может быть синтетика в электронной музыке? Или в брутале типа doom ? Или в современной поп музыке? Biggrin
Динаудио современная акустика и прекрасно справится с любыми современными жанрами. И уж точно бренд проживёт без любителей джаза 50-х. Марка крепко стоит на ногах и уверенно смотрит в будущее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , norrest , Жолудь , docenko_s , igor1706
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:16
(18-05-2013 16:01)VictorV писал(а):  ...макродинамика подразумевает взрывную легкость в динамических переходах от тихих мест к форте...
Не знаю точно, макродинамика или нет, отвечает за "динамические переходы".... но в Динах это проблема. Думал, только мне так кажется....а тут прямо мои мысли написали. Неоднократно слушал 40-ю Моцарта на разных вариантах напольников.... Играют "ровно"...
Возможно, - дело в усилении, трудно судить.... Но, если они стоят в 10 раз дороже полочников, которые имеют большую "приемистость", то в чем преимущество?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , Castle , VNV73
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:27
Все выводы сделаны по Ак не только с СD формата, а и с винила. Вы мне сейчас расскажите, что не тот винил, не та голова. Уверяю все то. Что я только не делал с этой акустикой таскал по квартире пробовал различное усиление затыкал ФИ. Все тоже самое.

Я никого не переубеждаю в обратном,это всего лишь мое личное мнение. Правильное, не правильное, но я так это воспринимаю, вот и все.

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:39
(18-05-2013 19:24)ШЕРЕХ писал(а):  Умеют. Только последствия нонконформизма 60-х вкупе с прибороворуженностью 80-х и их современными последствиями (улучшайзеры и прочая цифрохрень) мешают в массе своей.
Дима, проблема даже не в том, что синтетической обработки все больше и больше, а динамический диапазон записей все меньше и меньше, а что те же края диапазонов и количество баса сейчас оказались куда важнее интонаций исполнения, натуральности звучания. ты посмотри, все собирают аудиофильские диски с красиво записанными звуками, при этом в подавляющем своем большинстве говняным содержанием. с точки зрения самой музыки и исполнения слушать там нечего. зато на них можно слушать, как классно звучит система (и не важно какого она уровня). Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , Castle , tomash , audin1970 , Shurik2010
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:48
(18-05-2013 17:57)audin1970 писал(а):  Большинство моделей Динаудио-не такая уж и сложная нагрузка для нормального усилителя. Дело не столько в мощности,сколько в способности усилителя работать на комплексную нагрузку с провалами импенданса до трёх Ом при подаче реального музыкального сигнала, без слышимых искажений. Таких усилителей не так уж и много.А при этом,натурально звучащих,ещё меньше.
Я думаю проблема совсем не в усилителях. Во всех обзорах, что читал по Динаудио, где мерялся их импеданс, везде минимальное его значение было не ниже, чем у 4-ех омных колонок других брендов. А иногда даже лучше. Цифры меньше, чем 3,4 Ом мне лично не попадалось.
Так же, когда-то давал цитату представителя Динаудио, касательно усиляжа к их колонкам. Он говорил, что каких то особых критериев нету, главное что б усилитель имел достаточную нагрузочную способность по току.

Проблема видится мне в следующем. Динаудио очень часто покупают не слушая, по рекомендациям, обзорам, форумам, дающим акустике данного бренда О-о-чень много лестных похвал.
В итоге, новый хозяин с трепетом распаковывает дома колонки, подключает их к усилителю, включает любимую музыку и .... вместо "Волшебства Звука", которое с благоговением описывают фанаты данной акустики, слышит обычные колонки.
Далее, вполне логично, человек обращается к продавцу или на форум с целью выяснить, где же подвох, в каком месте искать "волшебства"?
А ему: у тебя усилитель неправильный, у тебя кабелёчки плохие, комната не подходит и т.д.
Дальнейшее развитие событий всем известно Улыбка

Как по мне, то причина разочарований акустикой данного бренда именно в завышенных авансах в их сторону .
А так - обычные добротные колонки со своей интерпретацией звука. Кому-то нейтральные, кому-то - безжизненно-синтетические и если их звук изначально пришёлся не ко двору, то ИМХО никакими усилителями и кабелёчками ситуацию не исправить.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , Cap Morgan , ШЕРЕХ , robot rock , tomash , ci-ti , Lexx200010 , novik
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:53
(18-05-2013 20:27)виртуоз писал(а):  Все выводы сделаны по Ак не только с СD формата, а и с винила. Вы мне сейчас расскажите, что не тот винил, не та голова. Уверяю все то. Что я только не делал с этой акустикой таскал по квартире пробовал различное усиление затыкал ФИ. Все тоже самое.

Я никого не переубеждаю в обратном,это всего лишь мое личное мнение. Правильное, не правильное, но я так это воспринимаю, вот и все.
А могли бы по конкретней, какая именно акустика, с каким усилителем, какие провода? Это будет многим интересно и познавательно, в какой связке нельзя слушать акустику DYNAUDIO. Опишите систему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:54
(18-05-2013 20:48)VNV73 писал(а):  то ИМХО никакими усилителями и кабелёчками ситуацию не исправить.
Как раз усилитель и есть ключевое звено для Dynaudio

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: docenko_s , edgar , novik
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:57
(18-05-2013 20:54)igor1706 писал(а):  Как раз усилитель и есть ключевое звено для Dynaudio
Я так не считаю. Ничем они не "тяжелее" других 4-х Омных колонок.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 20:59
(18-05-2013 20:54)igor1706 писал(а):  Как раз усилитель и есть ключевое звено для Dynaudio
в этом контексте можно говорить про любую акустику. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , виртуоз , quadrokot , robot rock , tomash
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 21:00
(18-05-2013 20:57)VNV73 писал(а):  
(18-05-2013 20:54)igor1706 писал(а):  Как раз усилитель и есть ключевое звено для Dynaudio
Я так не считаю. Ничем они не "тяжелее" других 4-х Омных колонок.
Дело не в импендансе
А скорее в специфичности конструкции самих динамиков

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar , bwv639
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 21:03
(18-05-2013 20:53)docenko_s писал(а):  А могли бы по конкретней, какая именно акустика, с каким усилителем, какие провода?
О чём я и говорил.. Типичная позиция Динаводов Biggrin
"Вам не понравились Динаудио - значит проблемы с усилителем, кабелями, квартирой, слухом, головой....."

И как всегда, снисходительно : "а ну-ка расскажите к какому говну Вы их подключали..?"

(18-05-2013 21:00)igor1706 писал(а):  А скорее в специфичности конструкции самих динамиков
И в чём же спесфичность?
(Отредактировал 18-05-2013 в 21:04 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , tomash
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 21:07
(18-05-2013 21:03)VNV73 писал(а):  И в чём же спесфичность?
Большая 75мм катушка, материал диф
Ну это только догадки
Я же не конструктор Dynaudio Улыбка

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 21:09
Скажу еще проще. Хорошей акустике нужен хороший усилитель. Акустика DYNAUDIO, это мировой бренд, и говорить о том что она плохая, по крайней мере глупо. Да ветка эта для фанатов DYNAUDIO, т.е. для тех кому нравится эта акустика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , quadrokot , Андрей Стельмах , igor1706 , novik
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2013 21:14
(18-05-2013 21:07)igor1706 писал(а):  Большая 75мм катушка...
По стопам VladimirNB Biggrin
Он тоже очень любит писать про катушку, не утруждая себя пояснениями.
На мой взгляд "степень тяжести" динамика определяется всего двумя параметрами - импеданс и чувствительность. Первый требует достаточной нагрузочной способности от усилителя, другой(в случае малого значения параметра) - повышенной выходной мощности.
Материал диффузора не влияет никак.
(Отредактировал 18-05-2013 в 21:15 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS