Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 16:47
(27-05-2013 15:14)Andrey-1973 писал(а):  И если не секрет, что вы в них чинили?


Наверно уменьшали фазик.
нет, наверное я все таки извлекал динамик, потому что его спалили по жестяку. Слышно как трет спаленная катушка. Динамик такой весь из себя внушительный. Но видимо сильно ему досталось.
СТранно что ВЧ выжил..

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zorgee Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 108
Репутация: 384
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 16:47
(27-05-2013 16:25)VictorV писал(а):  [quote='AleksR' pid='1723737' dateline='1369660074']
Сначала пусть Владимир ответит за свой наезд! "Можно взять Динаудио Конфиденс С-1, подключить к Амфитону самыми обычными проводами , и звучать будет лучше чем весь винтаж вместе взятый." Evilgrin0041 Biggrin
вся проблема в том, что его рассуждения носят предвзятый чисто теоретический характер, т.к. приличного винтажа он никогда не слышал и видел только на картинках, за исключением разве что плохо инсталлированных ВОТТ в салоне несколько лет назад. Biggrin

а середина у динов действительно задавлена даже если сравнивать не только с приличным винтажем (где эта разница просто катастрофическая), но и с другой современной акустикой. например с ATC. Улыбка
Интересно было бы услышать Ваше мнение по Dynaudio C3. Я как то сомневаюсь , что их может переиграть винтаж , хотя Dynaudio C3 нельзя назвать новодел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 16:57
Сапфиры надо для сравнения взять - должно быть достойно против винтажа также Улыбка - особенно в плане сч

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:06
(27-05-2013 16:47)zorgee писал(а):  Интересно было бы услышать Ваше мнение по Dynaudio C3. Я как то сомневаюсь , что их может переиграть винтаж , хотя Dynaudio C3 нельзя назвать новодел.
смотря что вы называете винтажем и что для вас будет важно при сравнении. Улыбка
приоритеты то у всех разные - из-за разных вкусов, разного опыта и разных музыкальных предпочтений.

простейший пример теста на тембр и динамику - пригласите в гости гитариста с комбиком и попросите сыграть что-то. одновременно запишите его с игру с микрофона. затем воспроизведите через дины с3 и через, например, альтек 604. думаю, даже у совсем глухого и неопытного все вопросы сразу отпадут. Улыбка

(27-05-2013 16:45)oleksa писал(а):  Да, да слушали как-то сравнивали в лоб Динаудио с "лучшими в мире" широкополосниками - среднечестотниками альтек в щитах - я не поленился к человеку привезти свой Контур 1.1 и сравнить в лоб. Никакой катастрофической разницы мы в реальных условиях на сч не услышали Улыбка И контура сыграли с ламповичком маломощным нормально, качал их как надо )))))
не знаю, какие вы там слушали ширики альтеки ("лучшими в мире" - это было сильно сказано) и в какой системе, но видимо было все очень печально, раз разницу не услышали... Cry
(Отредактировал 27-05-2013 в 17:09 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , виртуоз
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:14
Витя с алтеками 604 сравнивать не корректно это удар серединой ниже поясаCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:14
На самом деле фанаты Динаудио правы! Эта акустика лучшая в мире. Нет, даже лучшая в галактике! Все модели, включая активные компьютерные пукалки! Никакой , даже самый распиаренный винтаж и рядом не стоял, уже не говорю про "переиграл"! Happy0144 Цены на вторичке постоянно растут! Скоро банальные (или великолепные) Контуры будут доступны только олигархам! Это лично меня очень радует! Но радует меня и другое- падают непереставая цены на всякие голимые таннои да альтеки. Happy0144 Разочаровавшиеся лохи, поклонники кинотеатральной рухляди сливают свои безголосые ящики и выстраиваются в очередь за аудиофильским граалем из Дании! Подожду ещё немного и задарма наберу себе всякого хлама. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , diletant-007
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:20
(27-05-2013 17:14)Sheridan писал(а):  Витя с алтеками 604 сравнивать не корректно это удар серединой ниже поясаCry
хорошо, пусть будет не альтек, а бюджетный ширик филипс 5200 или там гудманс...

(27-05-2013 17:14)AleksR писал(а):  Подожду ещё немного и задарма наберу себе всякого хлама. Biggrin
к сожалению, ситуация прямо противоположная... Cry
(Отредактировал 27-05-2013 в 17:21 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:25
а я не слышалAshamed0002, но говорят опять же красивая середина
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:26
(27-05-2013 17:20)VictorV писал(а):  к сожалению, ситуация прямо противоположная... Cry
Витя, ты не нагнетай! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:37
(27-05-2013 17:06)VictorV писал(а):  [quote='zorgee' pid='1723888' dateline='1369662462']
Интересно было бы услышать Ваше мнение по Dynaudio C3. Я как то сомневаюсь , что их может переиграть винтаж , хотя Dynaudio C3 нельзя назвать новодел.
смотря что вы называете винтажем и что для вас будет важно при сравнении. Улыбка
приоритеты то у всех разные - из-за разных вкусов, разного опыта и разных музыкальных предпочтений.

простейший пример теста на тембр и динамику - пригласите в гости гитариста с комбиком и попросите сыграть что-то. одновременно запишите его с игру с микрофона. затем воспроизведите через дины с3 и через, например, альтек 604. думаю, даже у совсем глухого и неопытного все вопросы сразу отпадут. Улыбка
А если рок группу пригласить, какие лучше отыграют?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:55
(27-05-2013 17:06)VictorV писал(а):  не знаю, какие вы там слушали ширики альтеки ("лучшими в мире" - это было сильно сказано) и в какой системе, но видимо было все очень печально, раз разницу не услышали... Cry
Это были "легендарные" Altec 755 в щитах, которые слышали и хвалили многие форумчане. Ну и некоторые гуру винтажа называли их как минимум "одними из лучших". Усилитель был ламповик Eico-86 (слегка переделанный известным мастером своего дела Серегой входной каскад).

Разница была, разумеется некая и не только на сч, но она никак не катастрофическая, и на фоне привносимого лампой и акустическим оформлением этих Альтеков была незначительной.

Можно, конечно, рассуждать о неких идеальных условиях в которых где-то у кого-то штучный экземпляр винтажа играет так как его настроил известный гуру под конкретного человека и после всех этих танцев с бубнами это якобы оно самое.... но в реальной жизни вот был такой пример Улыбка

Ну и следующий пример из той же реальной жизни - эти самые легендарные Альтеки были выставлены на продажу по такой же цене, за которую на нашем форуме можно легко продать те же Контура 1.1. При этом очередь за ними сразу не выстроилась, как ни странно.
(Отредактировал 27-05-2013 в 18:10 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: docenko_s , audin1970
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 17:55
(27-05-2013 17:14)Sheridan писал(а):  Витя с алтеками 604 сравнивать не корректно это удар серединой ниже поясаCry
а кроме этого радио Попова ( да простит меня Попов Love0030 ) - в этих Альтеках то и нет ничего - к сожалению
Саш, а ты ещё не с Альтеками, а то Дины - просто полный отстой - не веришь ? Спроси у Вити... Biggrin
Только постоянно хочется добавить пару сабов и драйверок сверху?!?! А как связать - это уже ... ??
(Отредактировал 27-05-2013 в 18:04 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 18:05
(27-05-2013 17:55)Сергей Юрич писал(а):  а кроме этого радио Попова ( да простит меня Попов :guruУлыбка в этих Альтеках то и нет ничего - к сожалению
Саш, а ты ещё не с Альтеками, а то Дины - просто полный отстой - не веришь - спроси у Вити... Biggrin
вам с ВовойНБ пора кружок организовывать - "Абрам, поющий по телефону" или открыть фирму "сплетни и слухи оптом". Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , dancemann , uncle A
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 18:09
а что в Луганске уже перестали к напольникам динаудио сабы кантон цеплять? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 18:14
(27-05-2013 17:55)oleksa писал(а):  Это были "легендарные" Altec 755 в щитах, которые слышали и хвалили многие форумчане. Ну и некоторые гуру винтажа называли их как минимум "одними из лучших". Усилитель был ламповик Eico-86 (слегка переделанный известным мастером своего дела Серегой входной каскад).
ясно. 755 меня как-то не зацепили...
а были альнико или более поздние ферритовые? по звуку там разница таки есть.

(27-05-2013 17:55)oleksa писал(а):  Разница была, разумеется некая и не только на сч, но она никак не катастрофическая, и на фоне привносимого лампой и акустическим оформлением этих Альтеков была незначительной.
ну так это смотря на какой музыке и на что внимание обращать. а какой был источник?

(27-05-2013 17:55)oleksa писал(а):  Можно, конечно, рассуждать о неких идеальных условиях в которых где-то у кого-то штучный экземпляр винтажа играет так как его настроил известный гуру под конкретного человека и после всех этих танцев с бубнами это якобы оно самое.... но в реальной жизни вот был такой пример Улыбка
самое интересное, что про именно такие танцы с бубном здесь все время идет речь, когда заходит разговор об усилении для динов. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 18:18
(27-05-2013 18:05)VictorV писал(а):  
(27-05-2013 17:55)Сергей Юрич писал(а):  а кроме этого радио Попова ( да простит меня Попов :guruУлыбка в этих Альтеках то и нет ничего - к сожалению
Саш, а ты ещё не с Альтеками, а то Дины - просто полный отстой - не веришь - спроси у Вити... Biggrin
вам с ВовойНБ пора кружок организовывать - "Абрам, поющий по телефону" или открыть фирму "сплетни и слухи оптом". Biggrin
К сожалению, Виктор, не сплетни. За то время, когда у меня был ремонт, я очень во многих местах побывал. Много разного прослушал ( в т.ч. и Гудмансы) и др. варианты шириков и коаксиалов, куда очень многие не попадут - просто никогда) Ну не любят эти люди форумы всякие... и т.д. и т.п.
Очень жаль, но подчерк везде одинаковый у тех же шириков и коаксиалов, соответственно - я 2-мя руками против. Ну не моё, к сожалению. А выглядят то как впечатляюще. Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 18:24
Я уж не вспомню таких подробностей про магниты, но источник точно был комп - цап. Что главное - источник и система и комната были одни и те же и Контура на ферритовых магнитах. Так что условия были одинаковые, и что важно - реальные. Бюджет акустики тоже одинаковый. Все было адекватно сравнимо и довольно честно! Музыку слушали всякую подряд. Алкоголь не употребляли Улыбка.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 18:33
(27-05-2013 18:18)Сергей Юрич писал(а):  К сожалению, Виктор, не сплетни. За то время, когда у меня был ремонт, я очень во многих местах побывал. Много разного прослушал ( в т.ч. и Гудмансы) и др. варианты шириков и коаксиалов, куда очень многие не попадут - просто никогда) Ну не любят эти люди форумы всякие... и т.д. и т.п.
Очень жаль, но подчерк везде одинаковый у тех же шириков и коаксиалов, соответственно - я 2-мя руками против. Ну не моё, к сожалению. А выглядят то как впечатляюще. Cry
просто не верю. и причины усомниться в правдивости сказанного у меня есть.
может какие гудмансы или коаксиалы там и были (ВоваНБ как-то мне рассказывал, что слушал в молодости какие-то винтажные гудмансы и до сих пор считает это лучшим звуком, который слышал), но чтобы что-то приличное да в прилично отстроенной системе - не верю. и еще, наличие знакомых с большими деньгами - это вообще не гарантия построения серьезной и отлично звучащей системы. за примерами далеко ходить не надо. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 18:37
(27-05-2013 18:33)VictorV писал(а):  
(27-05-2013 18:18)Сергей Юрич писал(а):  К сожалению, Виктор, не сплетни. За то время, когда у меня был ремонт, я очень во многих местах побывал. Много разного прослушал ( в т.ч. и Гудмансы) и др. варианты шириков и коаксиалов, куда очень многие не попадут - просто никогда) Ну не любят эти люди форумы всякие... и т.д. и т.п.
Очень жаль, но подчерк везде одинаковый у тех же шириков и коаксиалов, соответственно - я 2-мя руками против. Ну не моё, к сожалению. А выглядят то как впечатляюще. Cry
просто не верю. и причины усомниться в правдивости сказанного у меня есть.
может какие гудмансы или коаксиалы там и были (ВоваНБ как-то мне рассказывал, что слушал в молодости какие-то винтажные гудмансы и до сих пор считает это лучшим звуком, который слышал), но чтобы что-то приличное да в прилично отстроенной системе - не верю. и еще, наличие знакомых с большими деньгами - это вообще не гарантия построения серьезной и отлично звучащей системы. за примерами далеко ходить не надо. Улыбка
...не верь - твоё дело. У Сержа тоже люди были - Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: docenko_s , voronigh
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 18:39
Давно пора сравнить уже пару тройку лучших винтажных моделей с топовыми Динаудио. Собраться, послушать вместе и закрыть вопрос ))))

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , FilaBatya , Aram


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS