Нюансы при покупке авторских работ.
Автор Сообщение
Андрей Одиноков Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 31-05-2013 16:15
(31-05-2013 14:15)aanatolij писал(а):  Андрей, вам их не продадут за 30 долларов. Скорей всего скажут, что эти проданы за 300, а вам могут сделать за 200 по
Да понял я уже. Разводилово. Я простой вопрос задал - двух слов связать не может.
А мне можно писать? Професура...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 31-05-2013 16:51
Или хотя бы почитать ветку ув. ШЕРЕХА о его авторской акустике. Как всё начиналось и к чему пришло в итоге, и новые работы,ещё не анонсированные на форуме у него имеются Rolleyes http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-32610.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 31-05-2013 17:00
(31-05-2013 10:34)Нейтрон писал(а):  
(30-05-2013 17:26)Alex_kag писал(а):  Эдгар, так кто ж их покупает по ритейлу? Happy0196
Так мастера тоже свои изделия продают не за те деньги за которое что то новое у фирмачей можно купить чтоб сопоставимо по качеству было. От трёх раз выше и более - цена подобного фирменного изделия по ритейлу как правило. Как ни считай - альтернатива авторской технике или топовые модели фирмы или просто слепая любовь к шильдикам. А за это платить нужно.
У каждого товара есть своя цена, и цена брэнда прибавляется к цене собственно аппарата, выпущенного этим брэндом. Так что шильдики — даже скопированные на подделках, даже отваливающиеся на второй день работы (наблюдал такое у конкурентов, пока работал в ПРО) — все одно имеют какую-то продажную цену, что добавляется к исходному товару, если совести хватает. Что до оригиналов — им для этого и совести не надо, они в своем праве.
Таким образом, если Автор не является на момент текущей продажи брэндом - он продает дешевле, потому что минус стоимость за шильдик. Если он хочет дороже — он формирует брэнд (методики формирования опустим, долго и многа букафф).

Пока все вышеупомянутое рассматривалось в предположении что качество Автора и Брэнда — сопоставимое, внешний вид — тоже.
Оформление, дизайн, упаковка, документация, гарантии, сервис — тоже, любая из этих составляющих важна и должна быть в порядке также.

И остается только одно слабое место, как правило: маркетинговая политика. На самом-то деле, брэндовость начинается именно с этого, только об этом очень громко не кричат. Умение поддержать четкую стандартную розничную цену несмотря ни на что, а так же четко сформированный модельный ряд, чтобы была привязка к цене, пусть бы тот ряд был хоть из одной модели даже — это и есть начало пути к брэнду. Остальное — вторично. Хотя как-вторично? Любое пропусти, хоть упаковку, хоть документацию — тоже будет проигрыш. Но стандартные розничные цены — все одно главнее. Рекламная кампания идет после этого, так как если этого нет — то каждая рекламная подача будет вручную,
без «волн» или «кругов по воде».... И будет вязнуть в пространстве, оставляя лишь слабый след, но не желание купить.
Ну или поштучные продажи, как альтернатива, собственными руками, покупателю, что знает — перепродать после будет сложно.
Значит, будет еще лишний фактор сопротивления, который неизвестно как снимать. Даже несмотря на то, что желания продать, когда купил и послушал — может уже и не быть
никогда. Но то после уже, а до «после» надо еще дойти. Важна же ситуация именно на момент возможной продажи, а что будет потом - то будет потом. Если будет.

Конечно, есть еще независимые потребители, что разбираются в том, что покупают,
то есть уже на момент до покупки они знают, что берут и знают, что оно им надо.
и им остальное все равно. Всегда таких найдется в любой теме процент или два.
Но на них объема продаж не сделать, и останется только работать как любитель, не дело а хобби.
А большинство оставшихся делятся на тех, кто послушает и разберется, что купил — и будет доволен,
и на тех (это большинство) чье собственное впечатление так и не сложится, а останется то, что реклама донесла
и мнения экспертов, которых они уважают. Увы, это так в любой теме.
(Отредактировал 31-05-2013 в 17:08 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , виртуоз , синоптик , AAM
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 31-05-2013 17:07
orthodox вы правы Party0012 в моём сообщении угадывается обобщённость, но на самом деле подразумевались мастера имя которых по своему бренд. На нашем форуме такие люди есть безусловно. Один из примеров: http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1456468
(Отредактировал 31-05-2013 в 17:08 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , Вадимыч
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 31-05-2013 17:15
(31-05-2013 17:07)Нейтрон писал(а):  orthodox вы правы Party0012 в моём сообщении угадывается обобщённость, но на самом деле подразумевались мастера имя которых по своему бренд. На нашем форуме такие люди есть безусловно. Один из примеров: http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1456468
Картинки впечатлили очень. Буду интересоваться.
Но я как-то не в этой теме, у меня оно не на слуху.

А я бы здесь же на форуме заметил по своей теме чисто Аудиолот.
Вот там четко прослеживается брэндовость - все знают название,
примерно знают, для чего берут и какие достоинства и недостатки,
то есть ожидаемый набор свойств имеется, перепродажи (специально смотрел по инету) — имеются,
а вторичный рынок — это хорошая характеристика брэнда, подтверждение, так сказать.
Ну и цены — все их примерно знают, колебания минимальны, в целом стабильно и знакомо всем.
Это последнее по порядку, но первое по значению, вместе с четко определенной базовой моделью или несколькими.

И результат: лично у меня впечатление положительное, несмотря что как стабилизаторщик я не признаю
релейный метод вообще, как класс. Ну, у каждого свои заморочки. Однако, если что-то безвестное я
вообще бы не стал подключать у себя даже к утюгу, валяется дома пара китайцев, из образцов на тесты купленных —
то этот, учитывая сколько народу им уже пользуется — включил бы без опасения, если бы было надо, несмотря,
подчеркиваю, на полное мое неприятие этого принципа построения. Вот так вот снимается примерно и сопротивление
при продажах, это и есть «круги по воде».
(Отредактировал 31-05-2013 в 17:18 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 31-05-2013 17:33
С Викторм Victorsound чаще вас общаюсь. Заказов у него на много месяцев работы вперёд. Усилители не пирожки,пачками из печки не выходят. На каждый нужно до нескольких месяцев работы. Например изготовить трансформатор - это до двух недель работы. А их в усилителе 3-4 штуки стоит.Быстрее намотать(тяп-ляп метод) человек не умеет и не хочет. Готовый ширпотреб трансформаторный фирменный мастера такого уровня не используют. Ибо нужны очень точные параметры трансформатора под каждый конкретный усилитель и лампу. Как и где они покупают достойное звуковое железо - вообще детективная история. Такой заказ можно ждать по пол года из Америки после полной предоплаты на несколько тысяч $(меньше партии изготовитель не продаёт). Сравнивать усилители мастеров такого уровня с фирменной техникой- всё равно что сравнивать блюдо от шеф повара в элитном ресторане с меню в закусочной McD. Biggrin
Ах да, у McD сеть больше,дозволов и сертификатов ворох и меню продаётся/перепродаётся шустрее. Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 31-05-2013 17:52
(31-05-2013 17:33)Нейтрон писал(а):  Ах да, у McD сеть больше,дозволов и сертификатов ворох и меню продаётся/перепродаётся шустрее. Happy0196
Не только это преимущество. Их продукция — убивает, хоть медленно, но верно.
А это при сверхмассовых продажах фактор тоже очень важный, положительно влияющий на динамику продаж.
(Отредактировал 31-05-2013 в 17:52 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 31-05-2013 22:00
(31-05-2013 17:52)orthodox писал(а):  Их продукция — убивает, хоть медленно, но верно.
Плохой звук тоже убивает. Мне это кажется общеизвестным.

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 02-06-2013 22:53
Вчера пришел ко мне парень,устанавливал жалюзи.Играла музыка.Самодельные АС на Peerless HDS и усилитель Никитина с улучшенным выхлопом.Он слушал пока ставил минут 10, а потом разворачивается и говорит "Я никогда не слышал что бы так классно играло,хотя на многих квартирах побывал и много чего прослушал. Я спрашиваю а в чем "класс". Играет, как на концерте говорит.Чувствуется совсем другой уровень.Говорит что у него напольники за 300 у.е.. какие то.До этого момента думал что слушает музыку.Очень расстроился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , ШЕРЕХ , YNR , виртуоз , синоптик
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 05-06-2013 01:16
Love0030 Слава ламповым богам, я смог достать этот многострадальный эпический усилок, с которого и начинался мой рассказ.
Хорошо, что автор в последний день не упирался с продажей, а мерное похрустывание зеленых бумажек быстро склонило чашу весов в нашу аудиофильскую пользу.

Хорошо и другое, что усилитель был сделан не для продажи.
Вообще, проект по сути не имеет общего автора.
Трансы делал один человек, корпус другой, собирал усь и все остальное третий для себя, я это забрал и после всех довожу до ума.

Сейчас усил в моей мастерской, и уже на этой неделе он обретет более лучшую красивую схемотехнику, качественные пайки, красивую сборку, новые детали.

Завтра выложу фото усилка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 05-06-2013 01:32
(05-06-2013 01:16)Wehr-wolf писал(а):  Love0030 Слава ламповым богам, я смог достать этот многострадальный эпический усилок, с которого и начинался мой рассказ.
Хорошо, что автор в последний день не упирался с продажей, а мерное похрустывание зеленых бумажек быстро склонило чашу весов в нашу аудиофильскую пользу.

Хорошо и другое, что усилитель был сделан не для продажи.
Вообще, проект по сути не имеет общего автора.
Трансы делал один человек, корпус другой, собирал усь и все остальное третий для себя, я это забрал и после всех довожу до ума.

Сейчас усил в моей мастерской, и уже на этой неделе он обретет более лучшую красивую схемотехнику, качественные пайки, красивую сборку, новые детали.

Завтра выложу фото усилка.
Выложите лучше фотки прослушивания звука. Он Вам понравился или где. Если да - то я уже представляю, что на фотографиях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 05-06-2013 21:25
Вот фото усилка без крышки.

Согласитесь, для самодела фрезерованный корпус выглядит бомбезно.

Конструктивно все норм, но есть недоделки, это поправим.

А вот электроника подкачала...
Happy0144

Я честно не ожидал увидеть в авторском хай энде такой жестокий разнобой совковых кондеров выкрученных из лампового ТВ времен молодости моего деда + самый паленый китай в ответственных цепях.

Причем в самопалах обычно то конструктив не ахти.
Тут у человека руки верно стоят, но видать не на все...

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 05-06-2013 21:31
(05-06-2013 21:25)Wehr-wolf писал(а):  Я честно не ожидал увидеть в авторском хай энде такой жестокий разнобой совковых кондеров выкрученных из лампового ТВ времен молодости моего деда + самый паленый китай в ответственных цепях.
Наверное это и есть те самые детали которые подбирались путем длительного выслушивания. Улыбка

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , oleg2566 , Sound-YP , petr.solo1223 , виртуоз , ШЕРЕХ , синоптик , arcam , VNV73
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 05-06-2013 22:18
Блин я транзисторный усил такого плана выкинул и продал только корпус. Хоть он и звучал неплохо, но советские детали это конечно только на слух Party0012

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
j3qq4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 99
Репутация: 94
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 05-06-2013 22:46
Корпус фрезеровали китайцы... таких на ебее полно
Да и рука мастера узнаваема.... Happy0158
(Отредактировал 05-06-2013 в 22:46 j3qq4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ygens67
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 05-06-2013 22:56
Интересно как он звучит.

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 06-06-2013 00:04
(05-06-2013 22:56)виртуоз писал(а):  Интересно как он звучит.
это больше похоже на прикол.

Хотел бы я посмотреть в глаза мастеру, который продаёт усилитель с электролитами внавал.

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , Kubik112 , Ygens67
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 06-06-2013 00:13
Нет нет, это я раскрыл упаковку.
Изначально там все в электро картоне было и прижато скобой к корпусу, я показал содержимое.

Но мы это поправим до конца недели.

Усилок кроме апгрейда ждет настройка, и еще одна проверка.
Ведь были выданы все его параметры, я хочу убедится что не дурак.

j3qq4
Возможно, но сделано очень хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 06-06-2013 00:26
Вы его перед покупкой слушали.Что там со звуком?

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 06-06-2013 00:47
Звук приятно удивил, тугие полочники B&W раскрывались как могли.
Когда я тестил по месту, то не на квартетах и трио, а на более жесткой музыке, я услышал все что мне было нужно.
На уровне, ожидал меньшей отдачи на максималке, никакой компресиии не заметил.

Дайте мне еще время и я покажу что вышло в итоге, сначала по людски все сделаю, а потом с одним товарищем настроим и измерим.
Результаты замеров выложу, так же выложу результаты замеров которые дал продавец уся.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS