Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 16:30
(07-06-2013 06:58)VladimirNB писал(а):  Если вы при настройке акустической системы используете и измерения, то вероятнее всего они у вас есть. Если не затруднит, огласите их результаты при двух одинаковых (с точностью измерения ну хотя бы в пол процента) конденсаторах разных типов.
Хорошая идея. А Вы, Владимир, случайно не поделитесь измерениями терминалов и проводов существенно влияющих на звук.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 16:52
Неее, дятлы не их маркетологи, дятлы кто их (АС) покупает здесь в Украине ,,,,,,,,,,,,

---------------------------------------------------------------------
Ну они примерно и "там" столько стоят.Те кто их здесь покупает,далеко не дятлы,дятлы те,кто не в состояни их купить ни здесь ни там,а обсуждает людей имеющих возможность их преобрести. И это касается не только дин-о,а любой другой вещи,и они скорее всего не дятлы,а долбо,,,дятлы.Biggrin
Это ответ не лично для вас,а так,наблюдение из жизни. Party0012
(Отредактировал 09-06-2013 в 00:14 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VladimirNB , docenko_s , All007 , seam777 , oleksa , Dr.Hi-End , Allexxandr1 , hi-fi , Сергей Юрич , sugden , parasound , Sheridan , shpulin , FiLiN
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 17:26
Опять не видно последних сообщений!

(07-06-2013 16:30)VNV73 писал(а):  А Вы, Владимир, случайно не поделитесь измерениями терминалов и проводов существенно влияющих на звук.
Happy0196 Ну сколько можно!!
Надо вам, берите и измеряйте! Можете линейкой, или с помощью весов, или ... Да впрочем какая разница как себя показать.
Кстати, там веточку в Курилке открыли, для излияний на подобные темы. Не смотрели? Может вам там будет уютнее?
(Отредактировал 07-06-2013 в 17:30 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: docenko_s , aqvadim
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 18:19
(07-06-2013 12:55)oleksa писал(а):  Держал в руках вскрытые фильтры от полочных Гварнери (старых) - синие прямоугольные филипсы Улыбка название проводки не запомнилось, если оно было вообще.
А вот запомнилось, кстати, что динамики там были датские из Скандерборга Улыбка (ну это к теме про Динаудио)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 18:59
Цитата:а что лучше купить Б/У Фокусы или Контура ?
Контура. Имхо.
(Отредактировал 07-06-2013 в 19:00 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , oleksa , Fisha , hi-fi , docenko_s , Sheridan , parasound
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 19:25
(07-06-2013 16:52)Жолудь писал(а):  Ну они примерно и "там" столько стоят.
В Штатах цены на Динаудио могут быть и выше чем у нас. Точно помню что во времена продаж старых контуров ценник MRSP был приблизительно на 25-30 процентов выше там Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Voice , Roulss
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 23:52
(06-06-2013 21:59)audin1970 писал(а):  А если, степень негативного влияния того же селектора,регуляторов громкости,баланса и других посредственных деталюшек в цепи прохождения сигнала и т.д. конкретной модели усилителя выше,чем деталей рекомендуемых Вами к замене, правильно ли начинать модернизацию с них?
Ну,если на практике убедился,что не они САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО.
Или Вы не проводили подобных экспериментов?
Экспериментов за многие годы проводилось очень много. Безусловно что влияют абсолютно все детали абсолютно во всех аппаратах. Естественно в разной степени.
Но поскольку в данной теме мы рассматриваем все же акустические системы, то давайте мы о них и будем говорить.
Хотя есть много чего рассказать и об усилителях.
Вот поэтому в акустике для полного извлечения потенциала динамиков следует обеспечить не искаженное ничем подводимое напряжение и ток. И тут мы можем легко видеть что это и входные гнезда, и подводящий кабель, и качество комплектующих фильтра, и естественно хороший припой. Как видите длина цепи и количество элементов намного короче чем в усилителе. И что самое важное, что эти эксперименты может провести любой желающий, и при этом всегда иметь возможность возвращения к первоначальному варианту. Главное не лениться и хотеть. А уже даже после первых шагов (убедившись в результативности), и чтобы не тратить многие десятки и сотни часов и большое количество средств, следует заново прочитать написанное выше и просто следовать. Естественно задавая уточняющие вопросы.
Одно могу сказать: желающих поспорить много, желающих обгадить и показать свою "ученость" еще больше, а вот тех кто действительно хочет что то улучшить, мало. Даже очень мало. И они спрашивают о деталях исключительно в личке или по телефону. А получив положительный и прогнозируемый результат, ничего не пишут о нем. Не хотят. По нескольким причинам: некоторым становится жалко делиться с остальными, некоторые (и таких большинство) не хотят писать в такой атмосфере которая сложилась на форуме благодаря "колобкам".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , borninussr , Sheridan , t.800 , docenko_s , Сергей Юрич , Romach
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 07:53
В свои Контура 1.3 не стал залезать с паяльником и кусачками по двум причинам.
1. Мне очень нравится их звучание, боюсь нарушить гармонию. Happy0144
2. Буду собирать деньги на Дины классом выше!
Почву почти подготовил, осталось прикупить пару хороших сетевичков.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , t.800 , bwv639 , Жолудь , Andrey-1973 , Dr.Hi-End , tomash , oleksa , edgar , nem2007 , audin1970
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 09:03
(08-06-2013 07:53)parasound писал(а):  В свои Контура 1.3 не стал залезать с паяльником и кусачками по двум причинам.
1. Мне очень нравится их звучание, боюсь нарушить гармонию. Happy0144
2. Буду собирать деньги на Дины классом выше!
Почву почти подготовил, осталось прикупить пару хороших сетевичков.
Если вы замечаете улучшение звучания вашей системы при использовании хорошего акустического кабеля, то точно такой эффект даст и замена внутренней проводки. И даже больший, ибо это будут последние "сантиметры", а именно они и предопределяют.
Если вы уже пробовали заменить на своем усилителе выходные терминалы (а ели нет, то у вас все еще впереди, ибо любопытство, любознательность и желание создать систему звучащую еще лучше все равно победят), и заметили ощутимый прирост качества, то естественно что и замена терминалов в акустике даст точно такой же прирост.
Если вы поэкспериментируете в своем усилителе, и замените пару входных электролитических конденсаторов на хороший полипропилен, и услышав явное улучшение, разве вы будете после этого сомневаться в том, что и в фильтрах акустической системы также следует заменить конденсаторы на более лучшие?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Roulss , docenko_s , Сергей Юрич , hi-fi
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 09:20
Те вложения которые Саша не хочет вложить в контура (конденсаторы, терминалы, хорошие провода) порядка 1000$ он частично уже вложит в новую акустику с гораздо большим потенциалом и на которой можно остановится на очень долгое время, а дальше уже полёт фантазий и средства для достижения лучшего результата. Главное знать путь и пройти его шаг за шагом к заветной гармонии в мире музыки
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Roulss , parasound , Dr.Hi-End , Жолудь , FilaBatya
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 09:53
Спасибо Володя. Саша уже частично ответил. А усилитель я купил уже с ревизией Rev A, произведенной Стивом Мккормаком. Заменены входные и выходные терминалы, провода, конденсаторы, диоды и резисторы. Стоимость ревизии 1300уе. Стив М давно заметил важность для звука хороших комплектующих. Буквально вслед выпущенному в начале 90х DNA-1 и др. этой серии он выпустил их версии Делюкс. Отличались лишь качеством комплектующих, проводов, разъемов и др.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , borninussr , Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 10:12
(08-06-2013 09:53)parasound писал(а):  Спасибо Володя. Саша уже частично ответил. А усилитель я купил уже с ревизией Rev A, произведенной Стивом Мккормаком. Заменены входные и выходные терминалы, провода, конденсаторы, диоды и резисторы. Стоимость ревизии 1300уе. Стив М давно заметил важность для звука хороших комплектующих. Буквально вслед выпущенному в начале 90х DNA-1 и др. этой серии он выпустил их версии Делюкс. Отличались лишь качеством комплектующих, проводов, разъемов и др.
Так что оказывается что можно и нужно усовершенствовать все свои аппараты, применяя хорошие комплектующие.
Так что первоначальный ваш тезис о том что не стоит менять концепцию, не выдержал проверку временем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Roulss , Сергей Юрич , docenko_s , shpulin
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 17:20
Для разводки AcoucticRevive SPC Reference подойдет,или все же SPC-PA?Терминалы взял WBT 0730.12,думаю не погорячился ли я...Под свои DM 2/7.Посмотрел контактные пластины нужно убирать,иначе получается как то не так.Пока не копал,потренировался на похожей коробке для терминалов.Все можно сделать,отверстие под терминалы 12мл нужно сверлить.Не определился только с моножилой.Может кто бы предложил?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 17:36
Не мешайте технике работать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar , Andrey-1973 , tomash
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 17:42
Хочется чего то такого...Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 19:17
(08-06-2013 17:20)oleg-ivanov-62 писал(а):  Терминалы взял WBT 0730.12,думаю не погорячился ли я...Под свои DM 2/7.Посмотрел контактные пластины нужно убирать,иначе получается как то не так.Пока не копал,потренировался на похожей коробке для терминалов.Все можно сделать,отверстие под терминалы 12мл нужно сверлить.Не определился только с моножилой.Может кто бы предложил?..
Я себе на Фокусы поставил точно такие же Сигнатюр Платинум. Результат даже описывать не хочется - верующий да поверит, просто Happy0144
А после АС, чтобы не терять время на прогрев, сменил ещё 8 штук на двух моноблоках...
Комментарии излишни Happy0144Happy0144Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 19:36
Спасибо за поддержку!У меня не получится просто переставить,придется копать...Поэтому до нудноты и переспрашиваю.Wink.Happy0144.

(Отредактировал 08-06-2013 в 19:37 oleg-ivanov-62.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 20:03
(08-06-2013 19:36)oleg-ivanov-62 писал(а):  Спасибо за поддержку!У меня не получится просто переставить,придется копать...Поэтому до нудноты и переспрашиваю.Wink.Happy0144.

Лучше сто раз спросить до начала.
Ну и вспомните народную мудрость: "Глаза боятся, а руки делают".
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 20:20
А Бивни можно улучшить ?Улыбка

   
(Отредактировал 08-06-2013 в 20:22 pavel2173.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2013 20:35
(08-06-2013 19:36)oleg-ivanov-62 писал(а):  Спасибо за поддержку!У меня не получится просто переставить,придется копать...Поэтому до нудноты и переспрашиваю.Wink.Happy0144.

Володя обещал... что все можно будет вернуть назад - "...и при этом всегда иметь возможность возвращения к первоначальному варианту.".
Я то же за это... Huh, в смысле... Улыбка за возможность этого.
По этому советую не делать ничего, что потом нельзя будет вернуть назад к точно первоначальному виду.
И учтите, если начнете апгрейд, продать их будет сложнее или обманывать покупателя - не любят у нас копанные вещи.
Если это не пугает - почему бы не поэксперементировать.
(Отредактировал 08-06-2013 в 20:42 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Жолудь , parasound


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS