Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 12:56
Не в нашей стране жить с такими расценками Wink

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 12:57
Цитата:интернетовский рип ,сброшенный на болванку ,звучит плоско
Не хочу вас расстраивать, но уже много лет именно таким путем фонограмма попадает на завод. Рип - интернет - болванка (чаще всего - найдешевейшая). Раньше, правда, просто болванку таскали курьеры и переписывали без конца и краю на чем попало.

Цитата:СД диск-фабричный разлив.Сам разлив крайне сильно разнится в зависимости от многих факторов.Потому и разные СД различных разливов так отличаются в звучании.
Поэтому разливы и отличаются (от многих факторов). Все они - энтропийная деградация звукоиндустрии, алчности, безалаберности и устаревших технологий, там просто нечему и неоткуда улучшаться.

Чтобы не разводить долгую дискуссию - цифровой файл он и есть просто файл, его портит не интернет, а все эти заводы - курьеры-приводы-лазеры - джиттеры и т.д.

Сам я собираю только пластинки. Фоном слушаю флаки и кассеты.
Ну, а аналог, винил - это своя ниша, отдельная тема.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , meloman1 , Kirill , Сергей из Харькова
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 12:59
Я неоднократно хотел "подсесть" на винил. Но не люблю я Pink Floyd. Недавно записал Deadmau5 16 CD альбомов! На виниле такого просто нету! Что тут поделаешь. Cry
Люблю я подписать диски, сложить их аккуратно в кейсы (имею 200-дисковые). Потом приходят друзья-единомышленники. Любители качественной клубной музыки. Открываем папочку, листаем диски, альбомы. Предвкушаем что поставить послушать. Балдеем мы так!!!
Пытался с ноута слушать через ЦАП. Про звук ничего плохого не скажу. Но сам процесс меня раздражает. Психологический дискомфорт от того, что это с компьютера.

Как кому нравиться! Не все упирается в качество передачи звука и рациональность того или иного носителя.
(Отредактировал 26-09-2013 в 13:01 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 13:16
(26-09-2013 01:32)Г-н Кабаяши писал(а):  Більшість популярних звичок сучасного українця – це тяжкі звички жлоба. У нас "жлобство" - це загальнонародний, загальнодержавний спосіб життя. В сучасній Європі – це радше виняток, ніж правило. В нас це абсолютна норма. В Америці жлобу теж не просто продертися до влади, а от для України – це норма."
Это к вопросу где можна чего брать. И при этом себя активно оправдывать. Ну и все прочее....
Полнейшая чушь !! Один из старейших и крупнейших торрент ресурсов "Пайрат Бэй" был создан голландцами и пользуют его со всего мира. Нет тут никакого жлобства - это свободный обмен информацией. П.С. обсирать своих стало национальной традицией для некоторых грязнопиарящихся персонажей.

(26-09-2013 01:36)VictorV писал(а):  удивительная вещь - граждане тех страны, где воруют меньше всего, наиболее обеспечены и социально защищены. и наоборот...
НЕ ФАКТ. Biggrin , уровень жизни в США ? А уровень преступности ? Посмотри статистику ограблений. А есть Япония, совсем другие показатели. Прямой связи между уровнем жизни и преступностью нет. Ментальность (сознание) определяет бытие.
(Отредактировал 26-09-2013 в 13:35 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , doom , Тибетский Ламер , Aram , Alex_Noise , pop_v_trysah , aleksandr1962 , arcam , FiLiN , amg , meloman1 , Morzh , DVAR
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 13:29
За бугром тоже воруют интеллектуальную собственность. Если есть возможность не запалатить - то и винду крякнутую ставят и торрентами пользуются и т.д. Wink
Или компания Хайнц Людвиг Шутц (Фаст), продавая своё оборудование для видеомонтажа, электронные ключи на железо только для русских и украинцев ставила? Biggrin Нет же, по всему миру продавалось. А когда Пиннакл их перекупил - пожалуйте вот в инете куча софта на шару и валяется - любой, хоть Пёрпл, хоть Блю, хоть Сильвер! Tongue0011

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , afh , arcam
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 13:33
Мы - жлобы. Мы покупали здесь за железным занавесом пластинки, которые в Англии стоили 3.50 фунтов, по 50-100 рублей. А теперь мы еще остались должны что-то Полю Маккартни, мы через интернет крадем его собственность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , doom , afh , petr.solo1223 , alex23 , arcam , yuri_kov , meloman1 , slava.sokolov , zick , Morzh , Rosco , DVAR , Сергей из Харькова
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 13:49
На некоторых ДВД-А существует защита, в иде, так называемых водяных знаков WaterMark. Нахрена, спрашивается в задаче Бренды Pioneer, YAMAHA, Denon и т.д. выпускают пригрыватели, которые из коробки игнорируют данную защиту?
Мне удобней хранить и воспроизвоодить музыку на ПК. Не вопрос - дайте пару десятков официальных сервисов, где я могу без геморроя приобрести нужную мне музыку В ГАРАНТИРОВАННОМ КАЧЕСТВЕ. Или мне за авторские права платить ныне покойным Вивальди, Баху, Паганини и т.п.?
Все прекрасно понимают, что если торговля через интернет музыкой, фильмами, книгами наберёт оборот, то издатели, лэйблы и т.д останутся без куска хлеба, ибо станут ненужным промежуточным звеном. При этом же никто не задаётся вопросами экологической этики. Сколько деревьев на книги рубится, сколько чуда в воздух выбрасывают химзаводы по производству поликарбоната и винила и заводы по производству КД и ЛП? Лицемерием не попахивает? Жлобством тоже нет? А накой удифильские бренды разрабатывают и продают аудио стриммеры? Знают ведь поганцы, что подавляющее большинство рипов нелегальные? Кто большие жлобы? Мы потребители? Или они, использующие ситуацию в личных целях?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , Aram , afh , doom , alex23 , arcam , Borman72 , meloman1 , Cox.
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:00
(26-09-2013 12:16)muztank писал(а):  утверждаю,что интернетовский рип ,сброшенный на болванку ,звучит плоско ,в отличие даже от среднеуровневого разлива фабричного СД диска.
Абсолютно не факт. У меня есть оригинальный "родной" американский Бенни Уоллес и есть болваночка нарезанная с японского издания этого же диска. Разница очень большая,но не в плане общего качества,а в расставленных акцентах. Только вот "плоскостью" там и не пахнет. Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , yuri_kov
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:05
Коллеги, может, не стоит проецировать неудовлетворенность собственной жизнью, выдавая ее за дефекты мироздания?
Поверьте, Полу Маккартни глубоко плевать, за какие деревянные кто и когда покупал его пластинки во время совка.
Права на его песни отойдут ему только в 2019 году...
Happy0065
(Отредактировал 26-09-2013 в 14:05 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , ivan ivanov , doom , pop_v_trysah , aleksandr1962 , Alex_Noise , VictorV , FiLiN , Сергей из Харькова , Юрий Р. , status
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:08
(26-09-2013 13:33)Quasipop писал(а):  Мы покупали здесь за железным занавесом пластинки, которые в Англии стоили 3.50 фунтов, по 50-100 рублей. А теперь мы еще остались должны что-то Полю Маккартни, мы через интернет крадем его собственность.
А какая логическая цепочка между фарцовкой на Горбушке и Парлафон рекордс?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:14
(26-09-2013 12:39)kokovania3 писал(а):  А кто сказал что аудиофилия-дешевое удовольствие-пусть первый бросит в меня каменьУлыбкаДа,дорого,и дисочки фирмовые дорого,и кабелёчки и виброподы,а хороший звук задёшево не купишь!Party0012
Мне вот интересно посмотреть хотя бы на одного из этого форума ,владельца СД стоимостью больше 100 $,как на том прайсе. (фото с диском в руках Biggrin ). Покупаю около 5-7 фирменных и записываю около 20 альбомов в месяц.Я не фетишист и не коллекционер и больше,чем 30 долларов за СД, да ну нах. Biggrin Спасибо тем кто может себе такое позволить и поделиться на торрентах, а мы уж по бедности .....на болваночке. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , heco , a_warrior , Aram , Morzh
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:18
(26-09-2013 12:39)ivan ivanov писал(а):  
(26-09-2013 12:29)a_warrior писал(а):  
(26-09-2013 12:02)ivan ivanov писал(а):  a_warrior
СмирновФБ-это вы? Huh
Вас что в ЛС и оператор мобильной связи забанили? Biggrin
И приготовьте удостоверение, дающие полномочия задавать подобные вопросы.Tongue0011
Спасибо.
Стало быть ,официально на форуме разрешено создание клонов забаненных.
Скока стоит?
Это очень низко!
Да и подленько!!!
(Отредактировал 26-09-2013 в 14:21 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , Тибетский Ламер , Aram
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:23
heco -Юра что для тебя низко,то для Ивана Иванова-нормально.Но не стоит на кривого обижаться.CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , a_warrior
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:26
Цитата:Коллеги, может, не стоит проецировать неудовлетворенность собственной жизнью, выдавая ее за дефекты мироздания?
Давайте без личностных суждений о незнакомых людях, ок дядя?

Цитата:Поверьте, Полу Маккартни глубоко плевать, за какие деревянные кто и когда покупал его пластинки во время совка.
Права на его песни отойдут ему только в 2019 году...
Полмакарни - собирательный образ. Подставьте фамилию любого
обиженного безлимитным интернетом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:28
Я не пойму о чем у Вас речь, но давайте вернемся к цифре, аналогу, болванках, единичках с нулями на винтах, торрентах? Party0012
Все свелось как обычно: каждый кулик своё болото хвалит.
Кто-то верит в достаточность рипа, кто-то в цифру, кто в аналог, а кто в подставочки, проводочки и прочее.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:29
Цитата:А какая логическая цепочка между фарцовкой на Горбушке и Парлафон рекордс?
Когда нам очень хочется - мы платим как и все, и даже втридорога.
В Америке жлобья не меньше чем у нас.
Как говорилось в анектоде: "пиратство - это когда мы бесплатно качаем музыку и фильмы у дядь, которые бесплатно качают газ".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , meloman1 , Cox. , Morzh
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:31
(26-09-2013 14:26)Quasipop писал(а):  Полмакарни - собирательный образ. Подставьте фамилию любого
обиженного безлимитным интернетом.
"Обиженных" на торренты ещё можно хоть как то понять,а вот когда удаляют ролик на Ютубе с формулировкой "незаконное использование"... Shocked Простите, кого и как я "использую" ? Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:32
Слышал, что в США, за хранение дома пиратских копий могут уголовное дело завести. У нас пока обходится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:38
Я помню,когда у друга был в Америке,то в Чайна тауне вплотную торговали болванками с класной полиграфией.Ну и левака я видел много у них же.На счёт скачки,то в Америке все давно на торрентах помешаны.Меломанов там ваще мало.Серьёзную музыку ваще никто не слушает.
Я в кафе с Джон Зорном пил кофе,и он был очень удивлён,что я знаю кто он такой.А всем вокруг было пох...Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , a_warrior , VAK , aqvadim , Дмитрий Медведев , arcam , FiLiN , VladimirNB , t.800 , Сергей из Харькова , Morzh , parasound
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 26-09-2013 14:42
(26-09-2013 14:29)Quasipop писал(а):  Когда нам очень хочется - мы платим как и все, и даже втридорога.
В Америке жлобья не меньше чем у нас.
Как говорилось в анектоде: "пиратство - это когда мы бесплатно качаем музыку и фильмы у дядь, которые бесплатно качают газ".
А газ тут при чём? Когда мы платим втридорога своими кровными - это наш личный выбор. Это никак не меняет ситуации с ценой за продукт выпущенный звукозаписывающей компанией Маккартни (например). Всё свалили в одну кучу. И вырубку деревьев. И защиту окружающей среды. Даже уже решили кому сколько с диска будет справедливо платить, а кому вообще не стоит. Ну старички Вы даёте! Я сам грешен качаю. Но то что нравится в последствии покупаю. Куда двинется индустрия не знаю, но знаю если один будет платить за релиз, что бы тысячи качнули, карачун будет индустрии. Не будет индустрии не будет новых релизов, потому как "бесплатно только птички поют". Мы тут делим чужой хлеб друзья! Давайте по теме ветки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Дмитрий Медведев , Alex_Noise , pop_v_trysah , FiLiN , Cox. , Сергей из Харькова


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS