Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2013 11:15
(06-12-2013 11:19)vokhotin писал(а):  Приветствую всех любителей Sony. Есть к Вам вопрос. Дома очень много аудиотехники этого бренда и для ее управления аккуратно лежат 4 пульта ДУ (самые востребованные) и еще 4 убраны с глаз долой. Товарищ к Новому году возвращается из Германии и у меня возникло желание приобрести универсальный ДУ либо RM-AV3000, либо RM-AV2500, либо RM-AV2100. Цена в Германии 15 - 25 евро, доставка естественно бесплатная. Но возникают смутные сомнения- размеры громадные, 4 батарейки, устаревшая матрица и естественно возраст... Хочется что бы пульт был именно Sony. Понимаю что это глупость- проще взять какой-нибудь современный китайский и голова болеть не будет. Но, вот хочется Sony.
Кто то обязательно имеет у себя такие модели, напишите пару слов - похвалите, поругайте. Очень хочется услышать мнение именно пользователя а не продавца. Спасибо.
С уважением.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1673572 - здесь продают программируемый пульт Sony. Правда, вид у него не очень...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
2128507 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 39
Репутация: 53
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2013 19:06
Я себе прикупил на всякий случай такой:
Sony RM-TP502
Все компоненты управляются.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , svlad 1964
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2013 00:19
вообще то странный вопрос.когда на сегодня заполонили всякие гаджеты и смартфоны наши дома.У меня старый телефон Sony эриксон управлял техникой Sony, а современные и по давно управляют и не только техникой SONY.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Loverboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2
Репутация: 2
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2013 03:05
имею R-DAT 790 , сидюшку cdp-xb 930 QS (долго гонялсо за ней), кассетник tc-ke 600 s (перебрать не доходят руки),минидиск 940 -й QS и усилитель ta-fe 710r (мосфет) .Поверхностно кое что из девайсов твиканул,но хотел бы вашего мнения - кто что знает про твики доступного плана (без ламповых и прочих там клоков и ЦАПов.). По образованию - технарь. Звукач со стажем.

кстати -акустика весьма в зачётном визуально состоянии,немного доработать фильтры и твитер - и можно временно с апгрейдами залечь на дно....

(18-01-2013 18:19)Floyd писал(а):  
(18-01-2013 16:37)vitman писал(а):  Мои SONY
Сидюк временный пока, в ближайших планах покупка ES-ки 5й серии.
Как я хотел взять себе для коллекции тюнер, понимал что слушать никогда не буду,но как красив он в стойке Happy0144
согласен - тюнер уже не актуален...НО -мечта юности . Чем старше мужчина,тем дороже игрушки Улыбка

кстати - а я вот созрел твикануть свой DAT. Брал не новым,но вроде головы ещё в идеальном состоянии, если не трудно - поделитесь идеями.Happy0144
(Отредактировал 24-12-2013 в 03:21 Loverboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , vokhotin
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2013 12:56
(24-12-2013 03:05)Loverboy писал(а):  Как я хотел взять себе для коллекции тюнер, понимал что слушать никогда не буду,но как красив он в стойке Happy0144
Я с таким же настроем взял техникс 650-ый... Улыбка

Меня, парни, вот что интересует:
Есть ли в таком http://hi-fidelity-forum.com/uploads/201...f27.attach дизайне эквалайзер или какое-нить устройство (звуковой процессор, к примеру) со встроенным эквалайзером не менее 5 полос (а лучше 7-10)?

Есть у кого такая инфа?
(Отредактировал 24-12-2013 в 12:56 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей SONY / 26-12-2013 13:11
Еще есть вопрос к пользователям Sony. Имею 940QS линейку (это не основная система) и в ней усь Sony TA-FB 940qs. Усь устраивает меня на все 100%- он трудится в основном с MD или тюнером когда сижу за компом. Одноклассники приезжают из Питера 7 января и предлагают привезти усь Sony TA-FA3es. У меня из этой линейки имеется тюнер SA3es и кассетник TC-KA6es. Стоит ли менять усилитель 940 на 3? Меня интересует только звучание а не внешний вид. В последствии можно при желании купить и FA-5es- тут я понимаю прирост в звуке будет ощутим. Но время поджимает, а решение принять нужно... Спасибо.
С уважением.
(Отредактировал 26-12-2013 в 13:14 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Клуб любителей SONY / 26-12-2013 15:39
vokhotin Вы не почувствуете прироста звука с этих двух источников.У Вас сбалансированная на сегодня система.Но если вы смотрите в перспективе на
FA-5es,то возможно лучше не спешить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , vokhotin
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 27-12-2013 19:53
У кого-нибудь есть модель CDP-XA50ES ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей SONY / 27-12-2013 20:06
(27-12-2013 19:53)Midosa писал(а):  У кого-нибудь есть модель CDP-XA50ES ?
У меня была, теперь у моего товарища есть. Спрашивайте, что интересует, ответим.
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 27-12-2013 20:09
Вопросы по Sony CDP-XA50ES

1. Она CD-text читает?

2. Если "да", то умеет ли она его передавать по цифре на минидисковую деку (при записи)?

3. Может ли сама перекомпоновывать треки для записи в зависимости от выбранного тобой времени записи (как на техниксе 770-ом сделано - если писать треки подряд, то, к примеру, их длительность общая составит 41.05, а я задаю ей, что время будет 45 минут, и она пишет уже не подряд, а ~ 1,4,6,8,12,17,19 .... и длительность получается, к примеру, 44.18, а на другую сторону кассеты - все остальные (удобно, чтоб в конце кассеты не было многоминутных пауз) - может сонька так?)

3а. Умеет ли она искать место на диске с самым высоким уровнем (удобно настраивать кассетную деку при записи)?

4. Соединена с MD по цифре? Работает ли плавный уход (Fading) в этом случае?

5. Есть русская инструкция (и сервис-мануал) в электронном виде на русском?

6. Есть ли проблемы с чтением неидеальных CD/CD-R (с царапками)? - просто у обычных муз.центров сони 90-ых cd-секция была настолько привередлива, что малейшая царапулька приводила к скачкам и затыкам (в отличие от панасоника, кст)...
(Отредактировал 27-12-2013 в 21:37 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей SONY / 27-12-2013 20:28
1. Да;
2. Да;
3. По моему нет. Я писал на md треки подряд, и в оставшиеся минуты на md пишется "тишина". На кассеты писать не приходилось... на кассеты пишу только с винила;
3а. Да.
4. Работает;
5. В электронном виде инструкцию не встречал, англия, испания, германия,..
6. Читает все отлично, как Technics 770, 840 Biggrin
С уважением.
(Отредактировал 27-12-2013 в 20:41 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2014 20:01
1 и 2. - CD-текст точно работает? Нигде в инструкции упоминания не нашёл о нём вообще, блин...

4. Тут вообще не понял - вроде в инструкции написано, что если подключать по цифре, то функции Fade in и Fade out не работают...

Есть у нас ещё владельцы таких аппаратов? Кто-нить может подтвердить/опровергнуть?

И ещё один вопрос - у CDP-XA55ES заявлен 24-х битный VC фильтр (о чём свидетельствует гордая надпись прямо на морде аппарата).

А у 50ES и 5-7ES тогда VC фильтр скольки битный?

И если кто слушал - есть ли хоть какая-нибудь разница в звучании между 50ES и 55ES ?

P.S. C Новым Годом, нас, сониводов! Улыбка
(Отредактировал 01-01-2014 в 20:03 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2014 21:05
(22-12-2013 17:22)lunarsky писал(а):  Сони умерла 20 лет назад. Ничего этой фирмы не покупаю
Как-то купил продвинутую мыльницу Сони и пошел фвастаться на анонимный форум. Где мне в ответ стали задавать вопросе почему нет автобана за слово Сони? Услышал даже термин - Сонимразь(небось Соник Ежик). Алсо обилие хейтеров этой компании просто доставляет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2014 22:40
Чем круче фирма,тем больше будет хейтеров. Бытует мнение,что деньги платятся за бренд и т.д и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: svlad 1964 , apr.kobra
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей SONY / 02-01-2014 09:13
Чем круче фирма - скажем так, тем больше заморочек,но если с этим гимороем
разберешься Grin то, як вона граЕHappy0144

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 02-01-2014 10:07
На сколько мне известно сд-текст читают только SACD аппараты. 50ES его не должен читать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей SONY / 02-01-2014 11:08
(02-01-2014 10:07)The PRODIGY писал(а):  На сколько мне известно сд-текст читают только SACD аппараты. 50ES его не должен читать.
У меня сейчас играет 930qs и сд-текст он читает на ура, хотя и не sacd, а Sony 50ES был в пользовании почти месяц- продал товарищу цвет не мой и текст он читал. Хотя Вы меня уже в замешательство... да нет, точно читал! Просто спросить у нового хозяина Sony не могу, он вернется в Севастополь в середине января- уехал на похороны отца в Питер и мне совесть не позволит задавать ему такие вопросы. Можно спросить у продавцов на нашем форуме, пусть попробуют поставить cd с текстом и отпишутся. Мне уже самому стало интересно...
С уважением.
(Отредактировал 02-01-2014 в 11:15 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 02-01-2014 18:03
Спасибо, Владислав (vokhotin)!

Но серия QS появилась позже, чем 50ES, в ней в аннотациях заявлена поддержка CD-text...

Насчёт остального есть у кого инфа (особенно по фильтрам)?

Или среди сониводов нет владельцев 5ES, 7ES, 50ES, 55ES ?

Т.к. число моих вопросов увеличилось и размазалось по нескольким сообщениям, то решил объединить их в одну маленькую кучку... Улыбка

Вопросы конкретно по Sony CDP-XA50ES

1. Она CD-text читает?

2. Если "да", то умеет ли она его передавать по цифре на минидисковую деку (при записи)?

3. Может ли сама перекомпоновывать треки для записи в зависимости от выбранного тобой времени записи (как на техниксе 770-ом сделано - если писать треки подряд, то, к примеру, их длительность общая составит 41.05, а я задаю ей, что время будет 45 минут, и она пишет уже не подряд, а ~ 1,4,6,8,12,17,19 .... и длительность получается, к примеру, 44.18, а на другую сторону кассеты - все остальные (удобно, чтоб в конце кассеты не было многоминутных пауз) - может сонька так?)

4. Умеет ли она искать место на диске с самым высоким уровнем (удобно настраивать кассетную деку при записи)?

5. Соединена с MD по цифре? Работает ли плавный уход (Fading) в этом случае?

6. Есть русская инструкция (и сервис-мануал) в электронном виде на русском?

7. Есть ли проблемы с чтением неидеальных CD/CD-R (с царапками)? - просто у обычных муз.центров сони 90-ых cd-секция была настолько привередлива, что малейшая царапулька приводила к скачкам и затыкам (в отличие от панасоника, кст)...

Далее вопросы по другим аппаратам:
8. У 55ES заявлен 24-х битный VC фильтр (о чём свидетельствует гордая надпись прямо на морде аппарата).

А у 50ES и 5-7ES тогда VC фильтр скольки битный?

9. Есть ли хоть какая-нибудь разница в звучании между 50ES и 55ES ?

10. Как, кст, эти аппараты в сравнении с более ранними 7 ESD, 77, 555, 777 (и аналогичными с другими циферками в конце)?

11. Что лучше звучит: 5ES, 7ES, 50ES, 55ES или Technics SL-P2000 ?

12. И очень интересно - 50-ки есть на 220 вольт, 55-ки - только 100 вольт.
Т.е. придётся использовать какой-нить переходник, но они в основном из 220 вольт делают 110 (а не 100) - не скажется ли такое превышение именно на качестве звука (т.е. не будет ли аппарат через такой переходник играть хуже, чем пусть и младшая (или тем более аналогичная, но рассчитанная на европу) модель, но рассчитанная конкретно на 220)?
Сгореть-то она понятно от 110 не сгорит, не фиг "превышение", но ведь в верхних моделях качество звука уже улучшается именно в нюансах... не пропадут ли улучшения от неправильного питания?
Народ на 220-вольтовые всякие улучшайзеры холхозит, чуть ли не выделенную линию к ближайшей АЭС тянуть готовы некоторые, а тут - вместо 100 - аж 110 да лишнее устройство на пути тока...
Какие есть мнения (НЕ догадки "я не пробовал, но думаю" - без обид, я сам "не пробовал и думаю" Party0012 ), а экспериментально подтверждённые хотя бы своими ушами - здесь же достаточно людей, обладающих топовыми аппаратами как чисто японскими, так и европейскими (только все куда-то спрятались... под ёлками спят Улыбка ))

Спасибо!
(Отредактировал 02-01-2014 в 19:38 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Клуб любителей SONY / 05-01-2014 18:39
(02-01-2014 18:03)Midosa писал(а):  Вопросы конкретно по Sony CDP-XA50ES
1. Она CD-text читает?
2. Если "да", то умеет ли она его передавать по цифре на минидисковую деку (при записи)?

12. И очень интересно - 50-ки есть на 220 вольт, 55-ки - только 100 вольт.
Т.е. придётся использовать какой-нить переходник, но они в основном из 220 вольт делают 110 (а не 100) - не скажется ли такое превышение именно на качестве звука (т.е. не будет ли аппарат через такой переходник играть хуже, чем пусть и младшая (или тем более аналогичная, но рассчитанная на европу) модель, но рассчитанная конкретно на 220)?
1) эта модель (XA50ES) НЕ читает CD-Text
А вот модели следующего поколения да умеют. Например Sony CDP-XA5ES и ее внешние близнецы с другими цифрами в названии (2, 3 и 7).
2) если дека к примеру читает, то она будет передавать эту информацию автоматически если также минидиск-дека умеет принимать этот сигнал (например Sony MDS-JA20ES умеет принимать).
12) Сейчас "эзотерики" и "слышащие" начнут тут вам про шнуры от розетки из чистого золота и прочее. ой зря вы подняли этот вопрос Happy0196
Американская (110 V) версия от Европейской (220 V) отличается только катушкой трансформатора, установленного внутри сразу за шнуром питания. БОЛЬШЕ НИЧЕМ.
Хотите, можете преобразовывать 220 в 100 снаружи, а можете заменить этот трансформатор внутри. Без разницы. Все будет отлично работать. Главное чтоб ваш преобразователь выдавал нужное напряжение и нужный ток. Синусоидальностью можете не заморачиваться - там внутри сразу за трансформатором выпрямитель идет - по любому выпрямляется. Все остальное от эффекта Плацебо (самовнушение и вера в слышание влияния).

(23-12-2013 19:06)2128507 писал(а):  Я себе прикупил на всякий случай такой:
Sony RM-TP502
Все компоненты управляются.
Причем независимо от бренда (хоть LG хоть Philips).
Пульт мегауниверсальный - управляет всем в доме. ну кроме холодильника, пылесоса и кондиционера Happy0196

Хорошая тема! А главное я попадаю под ее название. Ибо я очень люблю продукцтию Sony. Подпишусь Улыбка
(Отредактировал 05-01-2014 в 18:43 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , meloman1
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 05-01-2014 19:08
kestrel, не понял - модель 5 ES (и 3 и 7 тоже) - модель предыдущего поколения, более старая на 2 года... 50 ES новее

По питанию вопрос немножко в другом имелось ввиду - не скажется ли увеличение напряжения питания на 10% от расчётного (и постоянная работа на таком) на качестве звука? Японцы то 100-вольтовые, а переходники обычно 220/2=110

Т.е. имеет ли смысл искать аналогичную модель, но рассчитанную на европейский рынок?
(Отредактировал 05-01-2014 в 19:13 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 98 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS