Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 11:57
(31-12-2013 00:59)Dmitriy28 писал(а):  Ну и о чем это говорит Unsure
Ну типа может ......... слова народные, музыка нарядная Wink
Балеро улыбнуло Biggrin

Вы историю первого альбома знаете ?
Я думаю никто не стал нарушать права , капитализм Fighting0030
так я й кажу,що ЛЗ тільки послідовники Tongue0011
до них був Майал з Клептоном,Роллінг Стоунз та блюзмени.
а ще Долтрі лаяв Планта бо імідж поцупив Biggrin
(Отредактировал 31-12-2013 в 12:02 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 12:10
Великие ученики - превосходят своих учителей (ориентиры/объекты подражания) Cool

Цитата:Нифига.
Фига , фига Biggrin

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 12:11
Кергелен решительно протестует против ведения беседы в таком русле. Если мы хоть что нибудь смыслим в музыке, мы хорошо знаем, что любой артист - огромный комплекс сплошных заимствований, лишь со своей этой, индивидуальной "пропиткой". Это и зовётся культурой. Одни конечно более индивидуальны, другие менее. Важно, что у художника, если он настоящий, свой голос, своя судьба. А конструкция лепится из всего. Иначе - шимпанзе. Между прочим Led Zeppelin более глубоко индивидуальны, чем Deep Purple, и это будет отрицать лишь человек, который вообще ничего не понимает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wrdale , Sergey 61 , element , PAlex
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 13:21
так ніхто не проти їх індивідуальністі
тільки вона в них запозичена
а ось спід кінга я ніде не чув Улыбка

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 13:23
(31-12-2013 12:10)Dmitriy28 писал(а):  Великие ученики - превосходят своих учителей...
Неуместно. Те группы, о которых мы здесь с вами говорим, никакие не ученики. У них очень низкие ученические способности, и они бесконечно амбициозны. Это та самая амбициозность, которая вызывает у окружающих снисходительную улыбку, но продолжая долбить своё, она превращает наши улыбки сначала в озабоченность, потом всё это сменяется живым интересом. Вот Сатриани хороший ученик, просто невероятный, редчайший он ученик, таких мало, он мастер, и он ученик, и навсегда им остаётся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 13:27
(31-12-2013 13:23)kergelen писал(а):  
(31-12-2013 12:10)Dmitriy28 писал(а):  Великие ученики - превосходят своих учителей...
Неуместно. Те группы, о которых мы здесь с вами говорим, никакие не ученики. У них очень низкие ученические способности, и они бесконечно амбициозны. Это та самая амбициозность, которая вызывает у окружающих снисходительную улыбку, но продолжая долбить своё, она превращает наши улыбки сначала в озабоченность, потом всё это сменяется живым интересом. Вот Сатриани хороший ученик, просто невероятный, редчайший он ученик, таких мало, он мастер, и он ученик, и навсегда им остаётся.
Смысл ЛЕПИТЬ посты, которых от вас очень много уж стало во многих ветках, в которых нет не единого слово о той или иной группе.

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , V.Tokmenko , doom
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 13:27
(31-12-2013 13:21)Gizer писал(а):  так ніхто не проти їх індивідуальністі
тільки вона в них запозичена
а ось спід кінга я ніде не чув Улыбка
Джизер, вы не плохо знаете рок в целом, но Led Zeppelin - либо не знаете, либо это совсем уже не ваше, либо просто шутите.




(31-12-2013 13:27)Kantor писал(а):  Смысл ЛЕПИТЬ посты, которых от вас очень много уж стало во многих ветках, в которых нет не единого слово о той или иной группе.
Если сравнить количество моих сообщений и ваших, то я получусь молчун, и это первое. А второе заключается в том, что все посты Кергелена посвящены его главной страсти, музыке то есть (даже женщины сдвинуты у Кергелена на... третье место, второе прочно занимает литература), и у Кергелена есть все основания полагать, что никто на всём этом сайте не рассказал так много интересного о своих любимых группах, как это сделал он.
(Отредактировал 31-12-2013 в 13:47 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 14:07
(31-12-2013 11:57)Gizer писал(а):  
(31-12-2013 00:59)Dmitriy28 писал(а):  Ну и о чем это говорит Unsure
Ну типа может ......... слова народные, музыка нарядная Wink
Балеро улыбнуло Biggrin

Вы историю первого альбома знаете ?
Я думаю никто не стал нарушать права , капитализм Fighting0030
так я й кажу,що ЛЗ тільки послідовники Tongue0011
до них був Майал з Клептоном,Роллінг Стоунз та блюзмени.
а ще Долтрі лаяв Планта бо імідж поцупив Biggrin
Неверно.Led Zeppelin,если Вы знаете историю рок-музыки,была создана как группа на "осколках" такой известнейшей блюзовой группы,как Yardbirds.Создана бывшим гитаристом Yardbirds-Джимми Пейджем.И по сути,должна была продолжать традиции Yardbirds,но судьба распорядилась иначе.... .В поисках новых членов коллектива,Пейджем были открыты (для себя)будущие соратники по дальнейшей десятилетней работе (как выяснилось) и участники новой команды-Led Zeppelin.Первый альбом новой группы явил собой ранее наработанный блюзовый материал в новой трактовке.А в блюзе (как и в джазе) имеется такое понятие,как "блюзовый стандарт".То есть-классическая блюзовая композиция,написанная известным автором и исполненная(по своему) другим исполнителем.Такое было и в первом альбоме LZ. Аналогично,такие же решения в подборе композиций для своих альбомов использовали и Deep Purple-:"Lalena"-Donovan;"Hush"-joe South;"I'm So Glad"-Skip James;"Help"-Lennon/Mccartney;"Kentucky woman"-Neil Diamond;"We Can Work It Out"-Lennon/Mccartney;"River Deep,Mountain High"-Spector/Barry/GreenWich;-это первые три альбома,которые почему-то никто не упоминает.Затем..... "Child In Time"-авторство Deep purple -под вопросом (плагиатHuh)-но ведь по сути-это не важно.Отличная композиция для слушателей,а авторские права...... пусть решают те, кому это нужноFighting0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , yura5161 , PAlex , kergelen , dmitriy28 , doom , Джордж , FiLiN , Anvar
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 14:13
(31-12-2013 13:27)kergelen писал(а):  
(31-12-2013 13:21)Gizer писал(а):  так ніхто не проти їх індивідуальністі
тільки вона в них запозичена
а ось спід кінга я ніде не чув Улыбка
Джизер, вы не плохо знаете рок в целом, но Led Zeppelin - либо не знаете, либо это совсем уже не ваше, либо просто шутите.




(31-12-2013 13:27)Kantor писал(а):  Смысл ЛЕПИТЬ посты, которых от вас очень много уж стало во многих ветках, в которых нет не единого слово о той или иной группе.
Если сравнить количество моих сообщений и ваших, то я получусь молчун, и это первое. А второе заключается в том, что все посты Кергелена посвящены его главной страсти, музыке то есть (даже женщины сдвинуты у Кергелена на... третье место, второе прочно занимает литература), и у Кергелена есть все основания полагать, что никто на всём этом сайте не рассказал так много интересного о своих любимых группах, как это сделал он.
У вас сударь очень сильно перегнута палка с вашей самооценкой. Не надо ставить себя выше других, а то потом будет больно падать.

P.S. Очень много ваших постов не несут не какой полезной информации(только восхваление себя любимого). Перестаньте грузить народ вашими полотнами на пол страницы.
(Отредактировал 31-12-2013 в 14:14 Kantor.)

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , yura5161 , doom , Джордж , heco
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 197
Репутация: 882
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 15:02
Опусы самого с собой, человек пишет прикалываясь над всеми, очевидно, сидя рядом с зеркалом, покуривая травку (как здесь уже было отмечено) или может просто - с бутылочкой водочки - да с отражением. Если у человека есть столько времени на написание трактатов величиной с печатный лист, значит он или очень одинок или..., см. выше по тексту. Врочем можно просто не читать (что я и делаю в последнее время).Зачем бегать глазами по экрану и мониторить бормотание автора о "неправильном устройстве птичьей клетки" в творчестве той или иной группы. Пишем о творчестве Дипов, а всех всё равно уносит к Цеппелинам. Повторяться не буду по поводу тематических веток. Я решился написать, чтобы, в конце концов, Вы не засоряли головы людям, как здесь правильно подметили "кергенелизмом".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor , V.Tokmenko , meloman1 , doom , Джордж , FiLiN
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 18:29
(31-12-2013 13:27)kergelen писал(а):  Джизер, вы не плохо знаете рок в целом, но Led Zeppelin - либо не знаете, либо это совсем уже не ваше, либо просто шутите.
та просто не бачу я в ЛЗ нічого цікавого
ось в 10 Років Потому-,бачу
в ранньому Стоунз теж бачу
надто Цепеліни причепурені,немає в них бруду,як повинно бути в блюзі

ви надто захоплюєтеся цією групою,щоб оцінювати її неупереджено
зовсім як Арам на прикладі ДП Улыбка

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 19:41
(31-12-2013 18:29)Gizer писал(а):  ви надто захоплюєтеся цією групою,щоб оцінювати її неупереджено
зовсім як Арам на прикладі ДП
Да я не большой такой уж поклонник Led Zeppelin. И не ограничивайте оценку этой группы лишь блюзом. Led Zeppelin - группа не блюзовая.




(31-12-2013 15:02)yura5161 писал(а):  Повторяться не буду по поводу тематических веток. Я решился написать, чтобы, в конце концов, Вы не засоряли головы людям, как здесь правильно подметили "кергенелизмом".
"Кергеленизм" - термин, принадлежащий самому Кергелену, и это все знают. Это своеобразное явление будет продолжаться, не зависимо от пожеланий некоторых форумчан. Вы пишете о музыке так, как вы её понимаете, Кергелен, в свою очередь, делает тоже самое. А если вам непонятны широкие просторы кергеленовой мысли, то я за это уж никак не могу нести ответственность.
(Отредактировал 31-12-2013 в 19:48 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , dmitriy28
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 19:50
(31-12-2013 19:41)kergelen писал(а):  
(31-12-2013 18:29)Gizer писал(а):  ви надто захоплюєтеся цією групою,щоб оцінювати її неупереджено
зовсім як Арам на прикладі ДП
Да я не большой такой уж поклонник Led Zeppelin. И не ограничивайте оценку этой группы лишь блюзом. Led Zeppelin - группа не блюзовая.




(31-12-2013 15:02)yura5161 писал(а):  Повторяться не буду по поводу тематических веток. Я решился написать, чтобы, в конце концов, Вы не засоряли головы людям, как здесь правильно подметили "кергенелизмом".
"Кергеленизм" - термин, принадлежащий самому Кергелену, и это все знают. Это своеобразное явление будет продолжаться, не зависимо от пожеланий некоторых форумчан. Вы пишете о музыке так, как вы её понимаете, Кергелен, в свою очередь, делает тоже самое. А если вам непонятны широкие просторы кергеленовой мысли, то я за это уж никак не могу нести ответственность.
Какой смысл в это данном посте(как и в прочем во многих других) в нем нет ни слова о Deep Purple. Может хватит захламлять темы вашими постами такого содержания.

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 19:52
Всех ПЕРПЛоманов с Наступающим!Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28 , kergelen , Kantor , lekha.alex60 , Aram , yura5161 , Garfunkel , element , FiLiN
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 20:00
(31-12-2013 19:50)Kantor писал(а):  Может хватит захламлять темы вашими постами такого содержания.
А вы возьмите и прекратите ненужное препирательство первым, вы же умнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 20:21
(31-12-2013 20:00)kergelen писал(а):  
(31-12-2013 19:50)Kantor писал(а):  Может хватит захламлять темы вашими постами такого содержания.
А вы возьмите и прекратите ненужное препирательство первым, вы же умнее.
Я с вами не препираюсь. Я вас прошу, как и многие другие люди вас уже об этом просили. А вам я смотрю по барабану на все эти просьбы.

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kergelen , yura5161
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 20:28
(31-12-2013 18:29)Gizer писал(а):  ви надто захоплюєтеся цією групою,щоб оцінювати її неупереджено
зовсім як Арам на прикладі ДП Улыбка
Вы сильно преувеличиваете по поводу меня. В чём предвзятость в оценке мной творчества Deep Purple?
(Отредактировал 31-12-2013 в 20:35 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 20:33
(31-12-2013 19:52)meloman1 писал(а):  Всех ПЕРПЛоманов с Наступающим!Party0016
Надо смотреть ширше...

Всех Форумчан и Форумчанок, а также присоединившихся к ним всевозможных манов, филов, любов и т.д. с Наступающим!!! Счастья Всем! Даром! И пусть никто не будет обижен!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor , dmitriy28 , Sergey 61 , Aram , meloman1 , element , yura5161 , FiLiN
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 20:38
2kergelen
Коля архипелаг --это уже твое...а как-же USA?
Коля (опять-же сорри за панибратство)...повторюсь ты все так-же продолжаешь вести разговор сам с собой......может стоит вам с kegerlenom обратится к....
ВСЕХ С наступающим НГ!!!!!!
(Отредактировал 31-12-2013 в 20:48 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 20:44
(31-12-2013 20:28)Aram писал(а):  
(31-12-2013 18:29)Gizer писал(а):  ви надто захоплюєтеся цією групою,щоб оцінювати її неупереджено
зовсім як Арам на прикладі ДП Улыбка
Вы сильно преувеличиваете по поводу меня. В чём предвзятость в оценке мной творчества Deep Purple?
так вам і Пейс ліпший за Бонема,і Морс - супер гитаріст... Улыбка

ну то я зовсім не хотів вас образити

З НОВИМ РОКОМ всіх Party0012

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS