Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2014 22:23
(15-01-2014 21:38)DVAR писал(а):  
Egorr писал(а):...в отличие от CDP-X55ES, CDP-X77ES идет уже с разъемом и отдельным сетевым проводом. С проводом нужно будет поиграться.
Некоторые в винтажные аппараты сетевые разъемы врезают для использования хороших сетевиков. У меня бы на это рука не поднялясь.
Купил себе недавно проигрыватель SONY X33-ES. Это первый мой аппарат, в котором не хочется ничего улучшать. Сетевик там несъемный, но и так все устраивает. Он и со штатным уделывает все, что до этого у меня было. Умели раньше делать!
я не знаю, был ли в свое время CDP-228 ESD бюджетным, или нет, но штатный провод довольно высокого качества, с меткой фазировки
при попытке заменить его на VDH Мainsserver замечена деградация звучания, штатный возвращен был на место
сидюк, правда, сильно твикнутый по питанию и выхлопу

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Клуб любителей SONY / 15-01-2014 22:55
На сетевом кабеле один провод помечен серой полоской.

А чем отличаются серии ES и ESD?
(Отредактировал 15-01-2014 в 23:27 DVAR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 16-01-2014 01:33
Сначала была серия ESD в которой использовались 1541 и PCM, в ES пришла ей на смену в 90 и начали применять собственные ДАКи 2552 2562. И первая и вторая элитные линейки, выше только R 1, 1а, 3, 10 которые выпускались в конце 80гг параллельно с ESD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , without_judge
bgech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 73
Репутация: 26
RE: Клуб любителей SONY / 16-01-2014 17:31
(15-01-2014 21:38)DVAR писал(а):  
Egorr писал(а):...в отличие от CDP-X55ES, CDP-X77ES идет уже с разъемом и отдельным сетевым проводом. С проводом нужно будет поиграться.
Некоторые в винтажные аппараты сетевые разъемы врезают для использования хороших сетевиков. У меня бы на это рука не поднялясь.
Купил себе недавно проигрыватель SONY X33-ES. Это первый мой аппарат, в котором не хочется ничего улучшать. Сетевик там несъемный, но и так все устраивает. Он и со штатным уделывает все, что до этого у меня было. Умели раньше делать!
Если бы родной сетевик стоял изначально в моем усе 5ES, не заморачивался с заменой. Но прошлый владелец решил получить "аудиофильский" звук. Установил акустич. кабель 2х6мм на питание. Не знаю добился своего или нет, но аппарат теперь у меня. Пришлось ставить разьем. Естественно и подбор кабеля делал. Фото есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Клуб любителей SONY / 16-01-2014 17:59
Поделюсь информацией - вдруг кому-нибудь пригодится.

Вчера зафурычил отцовский ресивер Sony STR-DE585
Начал то уходить в режим Protect то вместо двух передних играет только одна, то вообще звука не слышно.
Разобрал. Проблема была в микротрещинах в зоне реле и прилегающих микросхем, возникших в точках пайки от времени.

Должен отметить что Сони сильно экономила на олове или это такая особенность машинной пайки ибо родная пайка над отверстием и торчащей в нем ножке радиодетали была как своеобразный оловянный "мыльный пузырь" накрывая свободное пространство (толщина оловянного слоя микроскопичная). Пришлось добавлять от себя олова и пропаивать нормально как положено на совесть.
Вспомнились слова из всем известной комедии высказанные актрисой Натальей Крачковской: "и тебя вылечат, и тебя вылечат и меня тоже вылечат".
Вылечили!
Пока вот уже в течении часа безупречно играет.
Но вообще-то по-хорошему на совесть надо перепаять абсолютно все на плате. Но это был бы труд нереальный по кропотливости и объему времени (несколько тысяч контактов).
(Отредактировал 16-01-2014 в 18:00 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: without_judge , Midosa , thunder , s555 , alexblack , meloman1
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 01:01
bgech, как звук в 5-ке?
А то один чел писал, что после прослушки техникса 900-го со стрелочками предпочёл избавиться от 50-ки (по сути - та же 5-ка) (что странно, учитывая, что многие кривят мордочки при одном только упоминании этого техникса (я к ним не отношусь - у меня именно такой техникс, меня всё в нём устраивает, но есть мысль добить стойку сони тюнером и усилком из 5 или 50-ой серий))
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 01:28
Ну стрелочный Техникс конечно это вещь (Техникс вообще-то именно своими усилителями и стал знаменит а не всем остальным что он выпускал). Но и Соня тоже не плоха. Просто кому что. Мне например очень нравится фирменный звук от Сони. Мягкий убаюкивающий. Некоторые говорят что он якобы окрашенный. ну и пусть. Я его все равно люблю слушать это мягкое мелодичное звучание Сони.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 01:40
Да я тоже в полном восторге, никакого желания менять на что-то другое или более старшую серию... "доктор, у меня всё хорошо... наверное, я что-то делаю не так..."
Но многие убеждены в обратном. Им всё не так, всё не эдак, а техникс хуже маяка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 01:59
Ну не скажу что он хуже. Он просто другой.
И вообще Техникс Техниксу рознь. Есть у них и отличные вещи. Особенно усилители и некоторая акустика.
У меня кстати 4 системы (если считать вместе с той что у родителей). Две Сони и две этажерки Техникс. Стоят в разных комнатах. Ну еще есть ресивер Пионер с ДВД-шником. Но он наверное для фотостудии будет.

У Техникса хуже Маяка только их бюджетные модели CD-плееров (там звук как у СиДи-Рома). А вот их сидюки из более старших линеек они весьма неплохи.

Впрочем мы сильно офтоппим. О техниксах поговорить добро пожаловать сюда: http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-45947.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
serge655 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 146
Репутация: 43
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 02:23
Приветствую всех любителей сони, примите? Имеется CDP-701ES

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , without_judge , vokhotin , meloman1
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 02:24
Вернёмся к Sony Улыбка
Многие, напротив, ругают Sony за "холодность", дескать, звук "стерильный".
А как по мне - так самое оно. Звучит чисто, как раз без всякой отсебятины. Именно то, что мне и нужно.

Но интересно услышать мнения владельцев (бывших и нынешних) касаемо усилителей 5-ой и 50-ой (и 70-ой с 777-ой (ну и 3-ей с 30-ой до кучи)) моделей серии ES.
Поделитесь, друзья, мнением!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 11:27
(17-01-2014 02:24)Midosa писал(а):  Вернёмся к Sony Улыбка
Многие, напротив, ругают Sony за "холодность", дескать, звук "стерильный".
А как по мне - так самое оно. Звучит чисто, как раз без всякой отсебятины. Именно то, что мне и нужно.

Но интересно услышать мнения владельцев (бывших и нынешних) касаемо усилителей 5-ой и 50-ой (и 70-ой с 777-ой (ну и 3-ей с 30-ой до кучи)) моделей серии ES.
Поделитесь, друзья, мнением!
Есть комплект сони 30 ес, правда уже редко его слушаю - так стоитBiggrin по поводу звука, он детальный и прозрачный, сбалансированный, бас суховат, динамика слабая, каждая мелочь слышна.

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: without_judge
without_judge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 426
Репутация: 196
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 15:14
(17-01-2014 02:23)serge655 писал(а):  Приветствую всех любителей сони, примите? Имеется CDP-701ES
этого маловато будет Ashamed0002
плати членский взнос Biggrin

Привет.
Интерьер сменил?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 15:54
(17-01-2014 02:24)Midosa писал(а):  Вернёмся к Sony Улыбка
Многие, напротив, ругают Sony за "холодность", дескать, звук "стерильный".
Если честно то такую трактовку слышу впервые.
Наоборот часто слышал высказывания что Сони "окрашивавет" звук и что он в итоге несколько отличается от эталонно-чистого (так называемого "английского") звучания в сторону ТЕПЛОТЫ.

Некоторые модели Сони для британского рынка имели адаптированное звучание для "британских" ушей - то есть в них было убрано влияние "фирменного Сонивского окраса звучания".

Но что пусть ни говорят а мне нравится это мягкий бархатный призвук.

Я уже рассказывал выше о том что ремонтировал ресивер Сони. Так вот на время ремонта поставил в ту же систему временно ресивер Pioneer VSX-415. После Сони скажу так ощущение что слушаешь какую-то радиоточку. Вот уж где сухой звук. Ну оно и понятно. Пионер давно ушел из мира музыкальной аудиоаппаратуры и сосредоточился на аудиосистемах для домашних кинотеатров. А там как раз и требуется сухой четкий но очень деталированный стиль звучания для озвучивания речи и спецэффектов в кино.
Найти все сообщения
 
Цитировать
without_judge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 426
Репутация: 196
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 17:28
(17-01-2014 02:24)Midosa писал(а):  Многие, напротив, ругают Sony за "холодность", дескать, звук "стерильный".
да, видел такое: "...если хотите слушать мертвый звук - слушайте СД-проигрыватели Сони".

Вроде многие знают (ежели вообще кто-нибудь знает) как должно звучать "правильно"!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 17:33
(17-01-2014 15:54)kestrel писал(а):  Ну оно и понятно. Пионер давно ушел из мира музыкальной аудиоаппаратуры и сосредоточился на аудиосистемах для домашних кинотеатров. А там как раз и требуется сухой четкий но очень деталированный стиль звучания для озвучивания речи и спецэффектов в кино.
Пионер то и в прошлом музыкальном аудио звучал почти всегда так себе, Сони играла интереснее Пионера и в годы золотого хай-фая.
(Отредактировал 17-01-2014 в 17:34 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 17:33
(17-01-2014 17:28)without_judge писал(а):  
(17-01-2014 02:24)Midosa писал(а):  Многие, напротив, ругают Sony за "холодность", дескать, звук "стерильный".
да, видел такое: "...если хотите слушать мертвый звук - слушайте СД-проигрыватели Сони".

Вроде многие знают (ежели вообще кто-нибудь знает) как должно звучать "правильно"!!!!
А не затруднит Вас объяснить нам как должно звучать "правильно" и что нужно слушать вместо Sony в теме "Клуб любителей Sony" Biggrin
С уважением.
(Отредактировал 17-01-2014 в 17:36 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 17:36
Да мне как-то кажется подозрительным, что усилитель на 2 канала весит дофига, а ресивер на 5 + всякая туча херни в него встроенная - гора-а-аздо меньше.... Как-то намекает на... но странно.

Но вот dvd пионер, причём недорогой в начале 2000-ых (2002-ой если точно) у меня показывал изумительно. Вот только был настолько привередлиив к дискам, даже на фирменных иногда спотыкался. А RW-ушки (+ и - хотя они были незаявлены и самописные эрки лопал только вьёт).

Пионер, Сони, Техникс
Щас, блин, вообще не знаешь чего брать. Салонов для прослушки нехайэнда у нас нет (ну у нас-то в Вологде на 300 000 населения вообще совсем никаких нет), но даже в москве - не знаю (чтоб не супер-пупер за пятьсотмильонов денех). В сетях торговых приличной аппаратуры вообще нет.
Или стоИт что-то чудное типа "ж-OPPO", xoro, бибикей, эленберг - всякая безродная хрень.
Остаётся только брать 10-15-и летнее старьё (ну и старее)
(Отредактировал 17-01-2014 в 17:46 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , DVAR
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 17:39
(17-01-2014 17:36)Midosa писал(а):  Пионер, Сони, Техникс
Я по юности даже девиз сочинил:
"Сони, Техникс, Пионер будут всем всегда в пример":D
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , igorilla , DVAR
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Клуб любителей SONY / 17-01-2014 17:45
(17-01-2014 17:33)vokhotin писал(а):  
(17-01-2014 17:28)without_judge писал(а):  
(17-01-2014 02:24)Midosa писал(а):  Многие, напротив, ругают Sony за "холодность", дескать, звук "стерильный".
да, видел такое: "...если хотите слушать мертвый звук - слушайте СД-проигрыватели Сони".

Вроде многие знают (ежели вообще кто-нибудь знает) как должно звучать "правильно"!!!!
А не затруднит Вас объяснить нам как должно звучать "правильно" и что нужно слушать вместо Sony в теме "Клуб любителей Sony" Biggrin
С уважением.
Кто бы знал...
А прикинь, я хочу, чтобы оно звучало НЕ правильно, а так, чтобы МНЕ нравилось. А насколько звук при этом будет соответствовать задумке какго-то звукорежа - дело вторичное.

А то говорят - не крутите эквалайзер, звукореж всё настроил, как надо... Ага, вот когда он ко мне домой придёт и под мою аппаратуру в моих комнатных условиях будет свой проект настраивать (а не под его студийную да в идеальных условиях) - вот тогда и я не буду ничего крутить. Но только как быть с разной чувствительностью ушей, да ещё зависящей от громкости?

Так что был бы известен правильный звук - был бы соответствующий комплект аппаратуры и купающийся в золоте чел. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , DVAR , AlMetall , meloman1 , sardatrion


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 58 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS