Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
AudioG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 39
Репутация: 72
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 02-02-2014 02:27
И мне цена интереснаHappy0144
Найти все сообщения
 
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2014 02:27
Планировал задать сначала вопрос в ЛС , но думаю ваш ответ как разработчиков в паблике заинтересует людей которые как и я находятся в поиске качественного сетевого транспорта за вменяемые деньги.
Скажите возможно ли вашу плату прикрутить к такому дивайсу как Raspberry Pi посредством шины I2s ? Варианты установки на "малину" аудиофильских линуксовых плееров таких как MusicPlayerDeamon и SqueezeLite вовсю обсуждается в прогрессивных аудиосообществах , но там звук передается посредством USB . Хотелось просто убрать костыль в виде юсб_аудио и гарантированно сохранить или улучшить качество цифровой передачи данных на цап.
Спасибо.

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2014 13:42
(07-02-2014 02:27)stolyar писал(а):  Планировал задать сначала вопрос в ЛС , но думаю ваш ответ как разработчиков в паблике заинтересует людей которые как и я находятся в поиске качественного сетевого транспорта за вменяемые деньги.
Скажите возможно ли вашу плату прикрутить к такому дивайсу как Raspberry Pi посредством шины I2s ? Варианты установки на "малину" аудиофильских линуксовых плееров таких как MusicPlayerDeamon и SqueezeLite вовсю обсуждается в прогрессивных аудиосообществах , но там звук передается посредством USB . Хотелось просто убрать костыль в виде юсб_аудио и гарантированно сохранить или улучшить качество цифровой передачи данных на цап.
Спасибо.
Спасибо за вопрос! Постараюсь обобщить необходимые условия для установки StreamLock:
1. Наличие медиаплеера или аналогичного устройства - например DVD или BD плеер.
2. В медиаплеере должен быть установлен кварцевый резонатор\генератор на 27MHz.
3. В медиаплеере должен быть установлен внешний ЦАП (маленький такой) или организован выход I2S.
4. Желательно чтобы аппарат был с S\PDIF выходом коаксиальным либо оптикой.
При наличии всех пунктов или первых трех подключение модуля производится без проблем и заказчик получает аппарат с качественным (правильным) S\PDIF выходом (RCA, XLR и оптикой).
Для того чтобы мы смогли на стадии обсуждения сказать можно ли установить StreamLock в аппарат или нет - просто необходимы фотографии основной платы с двух сторон желательно.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2014 14:54
я в своем посте давал ссылку на блог в котором человек рассказывает как извлечь I2s audio с этой платы , но я в английском не силен . Понял что нужно подключать к GPIO + плюс править линуксовый софт. Как plug and play оно неработает. Планирую купить эту плату тогда смогу выложить детальные фотки хотя думаю в сети должны быть (пишу с тел. не могу ничего приаттачить ,медленный инет)

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2014 17:42
(07-02-2014 13:42)RsD писал(а):  Для того чтобы мы смогли на стадии обсуждения сказать можно ли установить StreamLock в аппарат или нет - просто необходимы фотографии основной платы с двух сторон желательно.
у платы есть hdmi выход с поддержкой аудио и аналоговый стереовыход
       
в высоком разрешении

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
MusicFan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 3
Репутация: 2
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2014 18:40
Уважаемый RsD !
1. Как обстоят дела с температурным режимом модуля SL и насколько ощутимо
изменилось тепловыделение к примеру Вашего Dune HD Max .Есть ли необходимость дорабатывать штатное охлаждение ?
2. В случае установки SL модуля c собственным питающим трансформатором в Dune HD Base 3D, есть ли необходимость замены штатного встроенного блока питания.
3. Базовые цифровые выходы останутся рабочими или поток будет выводится только с модуля SL ?
4. С LPCM 44.1 и 48 kHz все понятно. Насколько корректна работа модуля при выводе DTS и Dolby Digital ?
Заранее благодарю за ответы !
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2014 21:07
(07-02-2014 18:40)MusicFan писал(а):  Уважаемый RsD !
1. Как обстоят дела с температурным режимом модуля SL и насколько ощутимо
изменилось тепловыделение к примеру Вашего Dune HD Max .Есть ли необходимость дорабатывать штатное охлаждение ?
2. В случае установки SL модуля c собственным питающим трансформатором в Dune HD Base 3D, есть ли необходимость замены штатного встроенного блока питания.
3. Базовые цифровые выходы останутся рабочими или поток будет выводится только с модуля SL ?
4. С LPCM 44.1 и 48 kHz все понятно. Насколько корректна работа модуля при выводе DTS и Dolby Digital ?
Заранее благодарю за ответы !
1. Энергопотребление StreamLock очень мало по сравнению с потреблением DUNE? Моя DUNE сейчас работает с линейным блоком питания в другом корпусе. Вентилятор отключен. В стандартном корпусе дорабатывать охлаждение не придется.
2. Замену импульсного БП на линейный слышно. Острой необходимости замены штатного БП нет.
3. Все выходы и весь функционал вашей DUNE останется не тронутым (это конечно по желанию) будет возможность сравнить... Biggrin
4. StreamLock поддерживает все форматы данных 16 bit, 24 bit и все частоты дискретизации, а именно 44.1kHz, 88.2kHz, 48kHz, 176.4kHz, 96kHz, 192kHz. Т.е. определенно - вывод корректный.

Еще отвечу на предыдущий вопрос
Цитата:у платы есть hdmi выход с поддержкой аудио и аналоговый стереовыход
фотография всего лишь с одной стороны. Если плата с процессором CortexM3 семейства то вполне возможно, что все получится сделать, опыта пока в этом нет.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2014 21:37
Уважаемый ТС,у меня медиаплеер DVICO TViX HD Slim S 1. Возможна ли в него установка Вашего девайса?Если да,пожалуйста,цену в личку. С уважением,Константин.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-02-2014 21:53
(07-02-2014 21:37)meloman1 писал(а):  Уважаемый ТС,у меня медиаплеер DVICO TViX HD Slim S 1. Возможна ли в него установка Вашего девайса?Если да,пожалуйста,цену в личку. С уважением,Константин.
Посмотрел, что есть в инете по внутренностям DVICO TViX HD Slim S 1 - вероятнее всего можно. Места правда очень мало, возможно StreamLock придется подключить отдельным модулем в отдельном корпусе. За цену ответил в личку на всякий случайWink

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-02-2014 22:44
Добавлю фотографии с извинениями всем кому задержал (город попал в снежную изоляцию) Kiss отправку модулей StreamLock.

       

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Denis77 , caesar
samussasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 182
Репутация: 160
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-02-2014 00:23
У меня ASUS O!Play HDP-R1.Возможно ли прикрутить модуль и на сколько это сложно,а также прошу сообщить стоимость.Спасибо.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-02-2014 10:56
(10-02-2014 00:23)samussasha писал(а):  У меня ASUS O!Play HDP-R1.Возможно ли прикрутить модуль и на сколько это сложно,а также прошу сообщить стоимость.Спасибо.
По всей видимости возможно, но информации по инету мало нужно открывать и смотреть на всякий случай. Встроить StreamLock вовнутрь не получится - совсем места нет, так что только отдельной коробочкой. Стоимость в личку написал.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-02-2014 11:16
(10-02-2014 10:56)RsD писал(а):  
(10-02-2014 00:23)samussasha писал(а):  У меня ASUS O!Play HDP-R1.Возможно ли прикрутить модуль и на сколько это сложно,а также прошу сообщить стоимость.Спасибо.
По всей видимости возможно, но информации по инету мало нужно открывать и смотреть на всякий случай. Встроить StreamLock вовнутрь не получится - совсем места нет, так что только отдельной коробочкой. Стоимость в личку написал.
В этом плеере нет цапа.Wink
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-02-2014 11:23
(10-02-2014 11:16)petr.solo1223 писал(а):  
(10-02-2014 10:56)RsD писал(а):  
(10-02-2014 00:23)samussasha писал(а):  У меня ASUS O!Play HDP-R1.Возможно ли прикрутить модуль и на сколько это сложно,а также прошу сообщить стоимость.Спасибо.
По всей видимости возможно, но информации по инету мало нужно открывать и смотреть на всякий случай. Встроить StreamLock вовнутрь не получится - совсем места нет, так что только отдельной коробочкой. Стоимость в личку написал.
В этом плеере нет цапа.Wink
не повезло... но вероятность, что на какие-то ноги процессора выводится I2S остается Улыбка

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-02-2014 22:48
Установил данный модуль в dune hd max. Предварительно в ней была произведена моя стандартная доработка. Если в двух словах то прирост в качестве вывода цифры по коаксиалу можно оценить как 40% после моего апгрейда и еще 60% после установки модуля. В целом можно сказать что плеер выходит с такими доработками на следующий уровень.
Резюме - рекомендую!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Denis77 , avatar , thy , andreas1
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-02-2014 22:57
(12-02-2014 22:48)Igor535 писал(а):  Установил данный модуль в dune hd max. Предварительно в ней была произведена моя стандартная доработка. Если в двух словах то прирост в качестве вывода цифры по коаксиалу можно оценить как 40% после моего апгрейда и еще 60% после установки модуля. В целом можно сказать что плеер выходит с такими доработками на следующий уровень.
Резюме - рекомендую!
Задумался о приобретении Дюны,как второго источника и такого же модуля. Скажите а в чём заключается ваша стандартная доработка ?
Найти все сообщения
 
Denis77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 276
Репутация: 167
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-02-2014 22:59
Igor535, Игорь, а по I2S не пробовали?
Найти все сообщения
 
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-02-2014 23:23
(12-02-2014 22:59)Denis77 писал(а):  Igor535, Игорь, а по I2S не пробовали?
Нет к сожалению - не куда было подключить. Думаю что так тоже будет улучшение но как мне кажется основной прирост тут идет именно по коаксиалу. Если не прав то ТС поправит.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , Denis77
MusicFan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 3
Репутация: 2
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-03-2014 14:18
Осуществил прослушивание Dune HD Base 3D C установленным модулем.Сразу отмечу качество исполнения монтажных работ-все сделано очень аккуратно.
Сравнивался штатный коаксиальный выход плеера с коаксиальным выходом модуля SL. Сразу заметна более качественная проработка всего частотного диапазона.
Композиции воспринимаются более музыкально и комфортно.
Модуль к установке рекомендую !
Найти все сообщения
 
Сигизмунд Карлович Пушинтаков Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-03-2014 07:36
Здравствуйте. У меня Dune HD Base 3D, как можно приобрести Ваш модуль и какая стоимость?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 59 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS