Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 13-07-2009 10:18
(13-07-2009 09:43)vzpharm link писал(а):А чем закончилась эпопея с прошивкой для Джульки?
Получилось снять дамп и прошить Тремор?
У меня не получилось, увы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-07-2009 07:37
dateline= писал(а):Ваши компоненты вполне соответствуют классу 1000долларового цапа
+1 Кенди л3 ваще очень удачный усилитель, играет замечательно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vzpharm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 161
Репутация: 90
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-07-2009 07:58
(06-07-2009 15:49)kdw link писал(а):[quote author=ZeusUA link=topic=7048.msg224327#msg224327 date=1246872384]
АлеXандр, на таком цапе вы разницу не почуствуете.

Цитата: Отдельная звуковуха хорошего уровня выводит цифру в разы качественней, чем встроенная, но на дакмейджике врядли почувствуете.
+1

Не стоит заморачиватся, слушайте лослесс через юсб - лучше вы все равно звука не получите.
честно говоря, я для себя решил, что данный цап - хорошее решение в пределах 450уе
следующий этап по моему мнению начинается примерно с 1000-1200(Lavry или его конкуренты)
но там, уже явно будет ограничением мой тракт - у меня Roksan Kandy+ ProAc 130.

Так что получу максимальное качество в данных условиях, а когда захочется большего - буду копить на новую систему


Дима

[/quote]

(06-07-2009 19:28)Snark link писал(а):[quote author=kdw link=topic=7048.msg224439#msg224439 date=1246884545]
1000-1200(Lavry или его конкуренты)
но там, уже явно будет ограничением мой тракт - у меня Roksan Kandy+ ProAc 130.
кто вам такое сказал?
с такими компонентами как раз СА является упрощением и ограничением. Ваши компоненты вполне соответствуют классу 1000долларового цапа
[/quote]

Я бы больше согласился с kdw.
DacMagic действительно хорош за свои деньги.
А к этой системе, согласен, ЦАП ценового уровня 1000у.е. был бы к месту.
(Отредактировал 07-07-2009 в 08:00 vzpharm.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kdw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 165
Репутация: 4
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-07-2009 10:34
Коллеги, спасибо за оценку моего тракта, скажу честно, приобретал все по отдельности, без прослушивания, опираясь только на отзывы по звуку/совместимости , результатом очень доволен.

Сейчас занимаюсь модернизацией своего ПК в плане радикального снижения шума. когда закончу - поделюсь результатом. Но на данном этапе поделюсь наблюдением немного не по теме:

меня давно волновал вопрос:
Если в ПК столько проблем с шумом (аккустическим и электрическим) и прочими проблемами затрудняющими вывод звука, почему бы не совместить ЦАП и читалку с флеша.
попробовал след решение:

HD плеер WD без винчестера+ USB флеш с музыкой в формате без потерь. Никакого телека(по желанию, меню простое, до воспроизведения музыки 3 нажатия на пульте), никаких вентиляторов, ничего движущегося, никаких пиковых потребителей тока.

Воткнул его в ЦАП оптикой.

На первый взгляд - я не смог заметить никакого ухудшения по сравнению с ПК(комп без специальной подготовки). Есть ли улучшения - сказать пока не могу, требуется прослушивание более опытным человеком, а лучше сравнить с хорошим транспортом.

Из недостатков - нужно музыку писать на флеш, но с учетом того, что это быстро, просто и 1гб флеш ничего практически уже не стоит... можно держать коллекцию нав флешках с бирками.

Интересны отзывы по такому решению, может кто делал что подобное, есть ли тут перспектива?

Дима
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-07-2009 10:46
Походу наши люди простых путей не ищут Улыбка Электрические шумы в компьютере - бред. Хочется полной тишины - ставь тихое охлаждение, на мощных компах ставишь водяное охлаждение и ваще звука никакого не будет. Ну или можно купить Acer REVO - маленький, бесшумный и HD смотреть можно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-07-2009 10:56
(07-07-2009 10:34)kdw link писал(а):HD плеер WD без винчестера+ USB флеш с музыкой в формате без потерь. Никакого телека(по желанию, меню простое, до воспроизведения музыки 3 нажатия на пульте), никаких вентиляторов, ничего движущегося, никаких пиковых потребителей тока.
А как же управлять без телика, у WD же нет никакого дисплея, или вы собираетесь какой-то монитор подключать?
Может лучше eGreate 33 взять, с дисплеем? А вместо жесткого диска флеш-диск большого объема.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kdw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 165
Репутация: 4
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 07-07-2009 11:05
(07-07-2009 10:56)Vad1 link писал(а):А как же управлять без телика, у WD же нет никакого дисплея, или вы собираетесь какой-то монитор подключать?
Может лучше eGreate 33 взять, с дисплеем? А вместо жесткого диска флеш-диск большого объема.
может быть, просто не пробовал отпугнула сложность управление

WD достаточно прост, соответственно последовательное нажатие стрелочки вниз и ентер приводит к входу в каталог музыкальных файлов на флеше, дальше - как обычно - плей/стоп/вперед/назад по желанию, пульт весьма простой, и удобный как по мне. То есть отсутствие экрана особо не мешает.

Но, наверное мы уже выходим из данной темы...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 08-07-2009 22:52
(07-07-2009 11:05)kdw link писал(а):Но, наверное мы уже выходим из данной темы...
Почему выходим. Это огромная проблема музыкального компьютера - навигация без подключенного телика или монитора. Я вот хочу что-то вроде ай-пода в стационарном исполнении. Но это или очень сложно или очень дорого. И это меня останавливает пока от сборки чисто музыкального ПК.
Например, управление компом через КПК или коммуникатор (по Wi-Fi или блютус).
Есть, правда, и готовое устройство - медиаплеер ICONBIT HD380W, но его вроде сняли с производства.
http://www.iconbit.ru/products/96507/
Найти все сообщения
 
Цитировать
kdw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 165
Репутация: 4
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-07-2009 20:55
Вы знаете, тут бы мнение специалиста, на сколько данные девайсы наружу цифру дают.

вполне допускаю, что может быть куча упрощений, несовместимых с жизнью. Потому , что иначе - это и есть тот безошибочный и финальный супертранспорт.

К сожалению, моего опыта недостаточно для каких либо выводов

PS Все таки в выборе коробочки с диском, вкладывании диска в лоток, и т.п. , рассматривании обложки что то есть Улыбка Так сказать, для полноты восприятияУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 10-07-2009 21:24
(09-07-2009 20:55)kdw link писал(а):Вы знаете, тут бы мнение специалиста, на сколько данные девайсы наружу цифру дают.
вполне допускаю, что может быть куча упрощений, несовместимых с жизнью. Потому , что иначе - это и есть тот безошибочный и финальный супертранспорт.
Это очень может быть. Пока все девайсы чисто китайские (в смысле разработки) и очень сырые, есть еще корейский Tvix и израильская Duna по невменяемой цене. Но процесс идет! Глядишь, и именитые бренды созреют.
Вот ваш супертранспорт, 2000 баксов Biggrin
http://www.logitech.com/index.cfm/speake...3&cl=US,EN
(09-07-2009 20:55)kdw link писал(а):PS Все таки в выборе коробочки с диском, вкладывании диска в лоток, и т.п. , рассматривании обложки что то есть Улыбка Так сказать, для полноты восприятияУлыбка
Так и есть. Когда слушаю диск, коробочку часто в руки беру Улыбка
Но это хорошо у кого уже куплено много дисков. А у кого нет еще, наверное медиацентр все-таки лучше. Хорошие диски дороги, однако Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 11-07-2009 11:38
Не будем кривить душой. Все хотят что бы ни чего не крутилось, ни чего не загружалось, все было в одном месте и при всем при этом афигенно играло
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Новости из мира МузПК / 13-07-2009 09:04
Новая версия программного плеера - cPlay 2.0b28 -
http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...56499.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
vzpharm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 161
Репутация: 90
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 13-07-2009 09:43
А чем закончилась эпопея с прошивкой для Джульки?
Получилось снять дамп и прошить Тремор?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Новости из мира МузПК / 28-08-2009 22:13
Новая версия программного плеера - cPlay 2.0b29 -
http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...58082.html
(Отредактировал 29-08-2009 в 07:47 AlexCherny.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-08-2009 22:31

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-08-2009 22:34
(28-08-2009 22:31)rahmanoff link писал(а):http://www.stereophile.com/mediaservers/207slim/
Улыбка
это не интересно
:-)

вот когда обычные форумчане сравнят эту штуку с чем-то приличным типа акустик артс, сес-тл0 или МБЛ....тогда можно будет поговорить

Biggrin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 400
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 29-08-2009 16:13
(28-08-2009 22:34)Snark link писал(а):[quote author=rahmanoff link=topic=7048.msg250458#msg250458 date=1251487916]
http://www.stereophile.com/mediaservers/207slim/
Улыбка
это не интересно
:-)
вот когда обычные форумчане сравнят эту штуку с чем-то приличным типа акустик артс, сес-тл0 или МБЛ....тогда можно будет поговорить
Biggrin
[/quote]
Форумчане уже сравнивали и форумчане сей девайс забраковали :-)... посредственное устройство этот транспортер...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 30-08-2009 00:17
(29-08-2009 16:13)Sergey link писал(а):Форумчане уже сравнивали и форумчане сей девайс забраковали :-)... посредственное устройство этот транспортер...
почему-то был уверен, что так оно и есть... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 31-08-2009 07:03
В плане конкретной реализации возможно этот экземпляр неидеален.
Вопрос в другом... в самой тенденции развития массовых аудио-устройств. И здесь по-моему другого варианта не будет. Улыбка

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Новости из мира МузПК / 01-09-2009 08:09
(13-07-2009 09:04)AlexCherny link писал(а):Новая версия программного плеера - cPlay 2.0b28 -
http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...56499.html
по ссылке три ехе - шника. подскажите, их нужно все скачать?

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 52 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS