Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 16:15
(18-05-2014 15:35)RsD писал(а):  Так милости просим Wink
Куда ?Biggrin Пока никто не приглашал Улыбка У Петра дюну уже слышал, общее представление есть. Да и интересно на самом деле только в своей системе сравнивать, на выезд - нереально, пара грузчиков, "Газель" и полдня минимум на п/р-работы WinkСравнивать только со своим источником в чужой незнакомой системе - мало толку, вернее, хозяину системы, может, и будет все очевидно, а тебе - нет.
(Отредактировал 18-05-2014 в 16:22 onv.)
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 16:23
(18-05-2014 16:15)onv писал(а):  
(18-05-2014 15:35)RsD писал(а):  Так милости просим Wink
Куда ?Biggrin Пока никто не приглашал Улыбка У Петра дюну уже слышал, общее представление есть. Да и интересно на самом деле только в своей системе сравнивать, на выезд - нереально, пара грузчиков, "Газель" и полдня минимум на п/р-работы WinkСравнивать только со своим источником в чужой незнакомой системе - мало толку, вернее, хозяину системы будет все очевидно, а тебе - нет.
Я же не по гостям вам предлагал... Party0016 совсем реально у себя дома иметь аппарат и слушать в свой кайф Rolleyes

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 16:29
А, понятно. Ну этот вопрос начинает быть актуален после того, как преимущество нового аппарата перед тем, что уже есть у тебя, очевидно. Пока я такого преимущества не услышал. По звуку. Неудобные меню, глюки с локальной сеткой у дюны выносим за скобки, поскольку это, в принципе, не Ваши проблемы
(Отредактировал 18-05-2014 в 18:24 onv.)
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 21:34
У Попкорна через "Самба" ни каких глюков незамечено... А меню какое? Папки по алфавиту...

А что за апарат у вас, перед которым преимущества не очевидны?
Я в лоб сравнивал Попкорн (без Кристеков) Мюзикал Фиделити Тривиста и Микромегу Стаж 4 (в своем сетапе конечно)... Микромега сдала позиции по динамике и детальности, Тривиста показала, что очевидной разницы нет, Попкорн несколько ярче подавал высокие (оно и понятно, сравнивал не гретый... после 200т часов высокие стали на много элегантнее), и бас у него был немного точнее, быстрее и суше, что само по себе очень неплохо... Степень различий была минимальна. Подключал к ЦАПу через COAX AQ Hawk Eye...
Хайрез играет интереснее чем CD.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 21:41
(18-05-2014 21:34)avatar писал(а):  У Попкорна через "Самба" ни каких глюков незамечено...
А что за апарат у вас, перед которым преимущества не очевидны?
...
Хайрез играет интереснее чем CD.
Вот и я за Хайрез всеми членами трясусь почему-то Улыбка Ну очень нравится.
У Dune замечен глюк с подъемом локальной сетки (долго и не очень уверенно). Кажется мне, что проблема в роутере - т.е. IP адрес назначен, а права доступа не розданы Улыбка У меня в сети две Dune: так вот между собой они договариваются очень даже сразу, к компьютеру подключаются заметно дольше. А меню это вообще дело привычки (хотя как по мне интуитивно понятное меню в обоих аппаратах).

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 21:52
(18-05-2014 21:34)avatar писал(а):  А что за апарат у вас, перед которым преимущества не очевидны?
....
Хайрез играет интереснее чем CD.
Систему совсем недавно описывал вкратце в ветке у Одессита67. У гостеприимного Петра гонял свои тестовые треки, знакомые наизусть. Вопросы были сразу, я их хозяину честно озвучил. Кстати, слышим и оцениваем услышанное мы с ним на удивление похоже. Как, например, влияние опробованного там же и тогда же сетевика из Тернополя на этой дюне. Кстати, сравнение одних и тех же треков на дюне и его Филипсе тоже было достаточно информативным.
С последним утверждением полностью согласен уже минимум пару лет как.

(18-05-2014 21:41)RsD писал(а):  Вот и я за Хайрез всеми членами трясусь почему-то Улыбка Ну очень нравится.
У Dune замечен глюк с подъемом локальной сетки (долго и не очень уверенно).
И правильно трясетесь Улыбка
То, что я увидел (при полностью зашаренных винтах на ноуте и полных правах не только группе админов и сети, но и вообще everyone) - подключенный внешний винт к ноуту видит через раз, встроенный вообще не видит, короче ...

(18-05-2014 21:41)RsD писал(а):  А меню это вообще дело привычки (хотя как по мне интуитивно понятное меню в обоих аппаратах).
Безусловно. Озвучиваю только свои ощущения. После фубаровской сборки, написанной под себя, дюновское меню - это ... Лучше промолчу.
(Отредактировал 18-05-2014 в 22:48 onv.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 22:47
(18-05-2014 21:52)onv писал(а):  Вопросы были сразу, я их хозяину честно озвучил. Кстати, слышим и оцениваем услышанное мы с ним на удивление похоже.
Если можно подробнее...

И Петра не слыхать, а хлтелось быParty0012

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 22:54
Ничего фатального, мелкие нюансы Biggrin Не даю оценок услышанному в гостях без явного недвусмысленного согласия хозяина системы.
(Отредактировал 18-05-2014 в 22:55 onv.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 22:57
Тут я. Улыбка Дима ,ты уже давно ко мне собирался,вот давай тащи Кукурузу,послушаем, сравним с Дюной и с Филипсом 882 и наконец то напишем развёрнутый отзыв. Народ давно просит. П,С, когда уже твой пред будет готов ? Ashamed0002
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: gertsoff , avatar , porta
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 23:00
(18-05-2014 21:34)avatar писал(а):  Мюзикал Фиделити Тривиста и Микромегу Стаж 4 (в своем сетапе конечно)... Микромега сдала позиции по динамике и детальности, Тривиста показала, что очевидной разницы нет, Попкорн несколько ярче подавал высокие (оно и понятно, сравнивал не гретый... после 200т часов высокие стали на много элегантнее), и бас у него был немного точнее, быстрее и суше, что само по себе очень неплохо... Степень различий была минимальна. Подключал к ЦАПу через COAX AQ Hawk Eye...
Хайрез играет интереснее чем CD.
Через один ЦАП сравнивали, или CD плеера по аналогу пускали?
Какой материал? CD и рипы с них?
MF не слышал, Stage 4 это вообще-то совсем начальный уровень Wink

(18-05-2014 21:52)onv писал(а):  То, что я увидел (при полностью зашаренных винтах на ноуте и полных правах не только группе админов и сети, но и вообще everyone) - подключенный внешний винт к ноуту видит через раз, встроенный вообще не видит, короче ...
Это скорее всего не глюк Дюны, скорее всего и другой комп тоже будет так-же себя вести... я с этим долго боролся, на ХР всё работает и не глючит, а вот W7 другое дело. К чему я пришел - во-первых W7 должна быть не ниже профессиональной, во-вторых шарить надо не полностью винты а папки, ну и в-третьих надо прописывать постоянный айпишник и компу и дюне (если это возможно), ну и конечно одну рабочую группу. ну и кроме всего надо все проводами соединять, wifi сбоит. Party0012

(18-05-2014 21:52)onv писал(а):  После фубаровской сборки, написанной под себя, дюновское меню - это ... Лучше промолчу.
А это не оспоримо Party0012
(Отредактировал 18-05-2014 в 23:42 CTAC.)
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-05-2014 23:56
(18-05-2014 22:57)petr.solo1223 писал(а):  Тут я. Улыбка Дима ,ты уже давно ко мне собирался,вот давай тащи Кукурузу,послушаем, сравним с Дюной и с Филипсом 882 и наконец то напишем развёрнутый отзыв. Народ давно просит. П,С, когда уже твой пред будет готов ? Ashamed0002
Договоримся и сравнимParty0012
Да... с предом уже скороУлыбка

(18-05-2014 23:00)CTAC писал(а):  Через один ЦАП сравнивали, или CD плеера по аналогу пускали?
Какой материал? CD и рипы с них?
MF не слышал, Stage 4 это вообще-то совсем начальный уровень Wink
Через один ЦАП, для чистоы эксперимента...
Материал от классики до металла... Только сидюки, опять таки для чистоты эксперимента... Рипы как материал для тэстов не рассматриваю (столько не пью)...
А апараты уж какие подвернулисьУлыбка и те с большим трудом нарыл, спасибо камраду, в этот раз не послалAshamed0006

А по аналогу с CD плееров и студийные харезы с винтов конечно после прослушки прогнал... но это уже было не в целях потэстить, а для кайфа, под коньячек...

(18-05-2014 23:00)CTAC писал(а):  А это не оспоримо Party0012
Я бы поспорил... но с замороченными компоманами это безперспекитвноУлыбка

(18-05-2014 23:00)CTAC писал(а):  Это скорее всего не глюк Дюны, скорее всего и другой комп тоже будет так-же себя вести... я с этим долго боролся, на ХР всё работает и не глючит, а вот W7 другое дело. К чему я пришел - во-первых W7 должна быть не ниже профессиональной, во-вторых шарить надо не полностью винты а папки, ну и в-третьих надо прописывать постоянный айпишник и компу и дюне (если это возможно), ну и конечно одну рабочую группу. ну и кроме всего надо все проводами соединять, wifi сбоит. Party0012
Shocked шото вы тут того... насоветывали какой-то безобразной чепухи.
Вот рецепт 100% рабочий для папок:
1. Зайдите в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить дополнительные параметры общего доступа
2. Выберите настройку текущего профиля, нажав значок направленной вниз стрелочки и установите параметры:
Сетевое обнаружение - включить
Общий доступ к файлам и принтерам - включить
Доступ к общим папкам - отключить
Общий доступ с парольной защитой - отключить
Далее запускаем редактор реестра. Нажимаем кнопку Пуск и в строке поиска вводим: regedit и нажимаем Enter
1. Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Lsa\
2. Ставим 1 в значение параметра everyoneincludesanonymous
3. Ставим 0 в значение параметра NoLmHash
4. Переходим на ветку MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManServer\Parameters
5. Ставим 0 в значение параметра restrictnullsessaccess
Закрываем редактор реестра и перезагружаем компьютер
Теперь сконфигурируйте папку, которую Вы хотите сделать общей:
1. Выберите папку
2. Нажмите правой кнопкой мыши на папку и выберите: Общий доступ -> Конкретные пользователи
3. Из выпадающего списка пользователей для доступа к этой папки выберите: Все
4. Нажмите кнопку Добавить, установите права для всех пользователей этой папки (чтение или чтение и запись), затем нажмите кнопку Общий доступ

На этом настройка закончена. Теперь можно заходить в общие папки компьютера с медиаплеера. Имя и пароль для доступа вводить не нужно.

Может не совсев тему для этой ветки, но инфа очень может пригодитсяParty0012
(Отредактировал 19-05-2014 в 00:31 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , Marantzfan , selivan
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 00:50
(18-05-2014 23:56)avatar писал(а):  Только сидюки, опять таки для чистоты эксперимента... Рипы как материал для тэстов не рассматриваю (столько не пью)...
тогда честно не понятно что с чем сравнивалось, ведь это получаются разные записи. Party0012

(18-05-2014 23:56)avatar писал(а):  Далее запускаем редактор реестра.
Я реестр не редактировал, а далее Вы описали стандартные процедуры... не знаю, у меня в принципе сразу всё заработало, но по-какой-то причине периодически отваливалось, пока не прописал статический IP на раздающем компе, и работать стало быстрее. Улыбка
(Отредактировал 19-05-2014 в 00:56 CTAC.)
Найти все сообщения
 
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 01:04
Если попробовать вернуться к теме ветки, то локализация КИЗ-ов на дюне заметно острее, чем на сидюке, и это без кристеков, т.е. с фазами у стримлока все нормально.
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 01:09
(19-05-2014 01:04)onv писал(а):  локализация КИЗ-ов на дюне заметно острее, чем на сидюке,
Простите, а что это такое - КИЗы Embarrassed
Найти все сообщения
 
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 01:11
Кажущийся Источник Звука, стандартная аббревиатура
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 01:49
Понятно, всё-таки интересно услышать про сравнение звука с приличного CD транспорта и рипа данного CD через апгрейдированный медиа плеер типа Дюны, если это возможно Party0012
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 07:19
(19-05-2014 00:50)CTAC писал(а):  тогда честно не понятно что с чем сравнивалось, ведь это получаются разные записи. Party0012
Нет Стас, вы не правильно понялиУлыбка Я сравнивал материал на фирменных CД и только (для корректного сравнения, материал должен быть одним и тем же). Рипы с СД считаю фуфлом (хотя бывают конечно неплохие, но не более). А фирменный хайрез сравнивать с фирменным же СД не имеет смысла, ибо хайрез на много интереснее.
Party0012

(19-05-2014 00:50)CTAC писал(а):  у меня в принципе сразу всё заработало, но по-какой-то причине периодически отваливалось, пока не прописал статический IP на раздающем компе, и работать стало быстрее. Улыбка
А в реестр и надо нырять шоб никогда не отваливалосьParty0012
Еще в медиаплеере можно прописать айпишник компа и имя расшаренной папки. Тогда цахэйлу будет железобетонным!
(Отредактировал 19-05-2014 в 07:33 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 14:36
(19-05-2014 07:19)avatar писал(а):  Нет Стас, вы не правильно понялиУлыбка Я сравнивал материал на фирменных CД и только (для корректного сравнения, материал должен быть одним и тем же).
То есть, в медиаплеере есть привод для дисков?
Всё-есть теперь понял)
(Отредактировал 19-05-2014 в 14:42 CTAC.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 16:17
Привод в медиаплеерах для СД "неважный", я сравнивал фирменный СД диск на Филлипсе 882 и на Дюне, и флак с того же диска с Дюны, так вот в порядке уменьшения качества - СД с 882- флак - СД с Дюны.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-05-2014 19:07
(19-05-2014 16:17)petr.solo1223 писал(а):  Привод в медиаплеерах для СД "неважный", я сравнивал фирменный СД диск на Филлипсе 882 и на Дюне, и флак с того же диска с Дюны, так вот в порядке уменьшения качества - СД с 882- флак - СД с Дюны.
Чтобы в Dune запело с CD привода необходимо сильно озаботится БП: САУ лазера и т.п. системы довольно чувствительны к организации питания. Тогда возможно все поменяется в рейтинге качества.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 111 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS