Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-05-2014 07:59
Это Левинсоновский "стримлок" с мадригалами?

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , andreas1
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-05-2014 08:57
Это визуальный урок для колобков о "невлиянии" вибраций на генератор.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-05-2014 09:22
А... вот оно чтоParty0012

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-05-2014 09:44
(19-05-2014 22:49)vd-two писал(а):  Легко видеть, что в этой теме я очень аккуратно оцениваю звук нашего изделия. Тут полно конструкторов, которые расскажут вам, что их аппараты рвут все вокруг. Мне интересней чужие мнения и оценки. Свои как-то лучше в частной беседе. Если хотите мое личное мнение - то привод для СД в медиаплеере есть нонсенс.
Про вибрации и кварцы не тема для шуток.
Да я абсолютно за то чтобы свои изделия не хвалить чрезмерно, во-первых это не скромно, во-вторых это может на поверку оказаться не правдой. И я видел в живую как сконструирован High-End, особенно ML, кстати не факт что это имеет практических смысл Wink
ИМХО CD привод это не нонсенс, для меня это необходимость, так как ц меня полно дисков, которые я собирал и собираю и лень мне их рипать, зачем? Я лично не вижу разницы между файлами и дисками, да её я практически уверен никто не слышит. Wink
А чужие мнения и оценки мне типа тоже были интересны, но как-бы тут мнения сильно противоречивые были высказаны и к сожалению, не в обиду будет сказано уважаемым тестерам, часто абсолютно бессмысленные Sad
Avatar как-то более-менее дал объективный результат, однако, я не представляю что такое MF, да и ЦАП мне не знаком и кажется он из другой песни. Пётр, всё понятно, не понял в чём разница между дисками и файлами на Дюне? Меня это насторожило и я теперь сомневаюсь что тут вообще что-то кроме фантазии.
И я честно говоря, Владимир не понимаю чем Вам может быть это интересно, у Вас ведь наверняка есть свое собственное мнение, давно сложившиеся.
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-05-2014 10:02
мнение производителя большинство людей может посчитать немного ,мягко говоря неправильным. поэтому платя деньги ,за ВЕЩЬ .каждый хочет

знать ее реальные возможности . и прикинуть уровень этих возможностей по отношению к другой технике.

если дюна со стрим локом будет подавать музыкальный материаалл ,так как это делает приличный сетевой плеер за 1500--2000 баксов ( а такое ,я не исключаю ) то вопрос ,зачем платить больше ?!! что бы прочитать модное имя на своем устройстве ?

откровенно говоря , я с трудом могу понять ,зачастую высокую стоимость отдельных компонентов , даже в странах где она производилась или разрабатывалась. ну вот зачем платить 3000-10 000 за сетевой плеер ? он что в 15 раз лучше будет играть чем дюна со стрим локом ?

если конечно бабла нереально ,то можно собрать систему и за 200 000 баксов ( видел такую у одного знакомого в дубай).
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-05-2014 12:30
У медиаплееров нет приличной, пусть даже дорогой альтернативы...
Устройств с функционалом медиаплеера имеющих отношение к полноценному хайфай, практически нет, а те что есть ни что иное как кислое гShockedмно завернутое в конфэтную обертку...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , RsD
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-05-2014 13:41
(20-05-2014 12:30)avatar писал(а):  У медиаплееров нет приличной, пусть даже дорогой альтернативы...
Устройств с функционалом медиаплеера имеющих отношение к полноценному хайфай, практически нет, а те что есть ни что иное как кислое гShockedмно завернутое в конфэтную обертку...
Happy0065 Совершенно в дырочку ... Happy0158

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 21-05-2014 20:46
Dune HD MAX с интегрированным модулем StreamLock.
   
   
Очень неплохо получилось организовать вывод RCA и XLR... с минимальными изменениями задней панели аппарата.
   

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , Denis77 , Made in USSR , Wenzel
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 21-05-2014 22:21
о! это моя дюна ! Happy0144Happy0065
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: cbdthxer72
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-05-2014 18:56
На качестве разъема коаксила дюны из модуля, не слишком уж скроили (правда по фото)?
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-05-2014 20:14
(22-05-2014 18:56)vltk писал(а):  На качестве разъема коаксила дюны из модуля, не слишком уж скроили (правда по фото)?
Установка разъемов всегда оговаривается с заказчиком. В бюджетном случае устанавливаются разъемы Neutrik.
При желании получить аппарат с разъемами Furutech FP-901( R ) тоже нет никаких проблем только скажите и дайте денег. Biggrin

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: qwerty400 , norrest , vd-two , petr.solo1223 , avatar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-05-2014 20:39
Нейтрик BNC за 10$ vs FURU RCA 150$.Wink..или его нужно пацанам показывать ? Biggrin
Найти все сообщения
 
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-05-2014 20:47
У меня самодельный межблок с нутриковскими XLR бесповоротно вынес из системы 88-го силтека с WBT. Так что не надо пренебрежительно про нутриковское качество
(Отредактировал 22-05-2014 в 20:53 onv.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , vd-two
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-05-2014 20:54
Да что там Силтек за 600 долларов, Нордост на свою Валхаллу за 1500 Нейтрики ставят. "Как страшно жить" (с).Biggrin
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-05-2014 21:34
Всякий хлам ставить- себя не уважать. Это, кстати, касается и комплектующих в самом модуле. Neutrik, как говорится в математике "необходимо и достаточно", да и стоимость более чем адекватна. Как аналоговые я бы их может быть и не рекомендовал, для цифры - нормально.
(Отредактировал 22-05-2014 в 21:37 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-05-2014 19:29
отпишусь ка и я . получил свою дюну шд макс, с модулем на кристеках.

только начал тестить . звук мне нравится чистый и воздушный. хорошая артикуляция голоса, бас прекрасен! четкий . mariza встала передо мной и радовала своим живым голосом.Happy0144

буду греть и тестить дальше. потом столкну с чем "жирным".Shocked

могу сказать одно: большая благодарность пряморуким ребятам со славного города мариуполь.Happy0065

ну очень доволен я. честно ...думал будет не так хорошо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: farflaj , Marantzfan
riiqwerty Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kharkiv-Warszawa
Сообщений: 289
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 24-05-2014 01:09
Славный город Мариуполь
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD
OLDFOX100 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 24-05-2014 07:37
Здравствуйте,имею iconbit 1003D,будет-ли иметь смысл его апгрэйдить вашей платой?Если да,то в Россию отправляете ?Цену в личку пожалуйста.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 24-05-2014 08:57
(24-05-2014 07:37)OLDFOX100 писал(а):  Здравствуйте,имею iconbit 1003D,будет-ли иметь смысл его апгрэйдить вашей платой?Если да,то в Россию отправляете ?Цену в личку пожалуйста.
Я бы сказал не апгрейдить, а доукомплектовать аппарат недостающим важным "органом" и смысл в этом есть - тело становится полноценным Wink
За Россию ответил в личку.
Основные требования для установки модуля: http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2205095
(Отредактировал 24-05-2014 в 09:14 RsD.)

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 27-05-2014 21:52
Сегодня с Петром сравнивали звук Дюны и Попкорна со СтримЛоками. Пришли к выводу, что Крестеки это огромное добро, ибо модуль с Крестеками дает очень серьезный звук. Дюну Петра (с модулем без Крестеков) оценивал в основном я, т.к. у меня в памяти сохранились особенности звука Попкорна без Крестеков - на мой взгляд что Дюна, что Попкорн +/- птицы одного полета (разница в минимальных деталях). Есть мнение, что Дюна ХД Макс намбэ ван, затем Попкорн Ц-200, а за тем, Дюны помладше... хз, не слышал ХД Макс...
Сравнивали СД транспорт Филлипс ручной доводки (в нем что-то на подобие СтримЛока с Крестеком) с Попкорном. Сравнивали на хорошо знакомой Шаде (у Петра первопресный сидюк) - Филлипс меня удивил, звук чистый, ясный, динамичный, дофига объемной рассыпухи, плюс прекрасно передает мельчайшую артикуляцию и объемы... я не ценитель старых ведер, но этот Филлипс с апгрейдом выходит далеко за рамки серийных моделей, и перешагивает винтажность... я серьезно... Попкорн с модулем на Крестеках при воспроизведении того же диска показал меньший объем на рассыпухе и как Петр сказал - проявил Сонвский характер и подачу (у меня привод Сони)... Думаю если более тщательно подойти к проблемме выбора привода и твикнуть питание, объем в деталюхи прилетит обязательно... Но можно и не заморачиваться (по крайней мере с приводом), хайрезы-то играют гораздо интереснее сидюка...
П.С. У Петра обратил внимание на хитрые приблуды которыми думаю заморочиться сам. Это подставки (полки) под технику, выполненные на манер Акустик Ревайвовских (короб-песок-плита). Дело в том, что я раньше слушал систему Петра и она по звуку произвела впечатление двоякое (были проблемы с басом и высокими), а сейчас этих проблем нестало. А на ряду с отсутствием выше перечисленных проблем, выросла детализация и серьезно повзрослела артикуляция - звук стал вовлекающим и очень интересным. Петр сказал, что звук изменился в основном после установки техники на те самые приблуды...
(Отредактировал 27-05-2014 в 22:07 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: romera , petr.solo1223 , farflaj , Denis77 , gertsoff , dancemann , Audiodoom , andreas1 , selivan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 57 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS