Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-06-2014 19:18
(05-06-2014 22:35)vd-two писал(а):  Oppo 103 с установленным StreamLock (тактовые генераторы Crystek).
       

Получил нынче свою оппу, о которой упоминал Владимир.

Подключил, включил. Играет. Улыбка

Что сразу бросилось в уши - стало больше низов. По словам Владимира, с которыми согласен, уменьшился мусор на высоких, отсюда больше низов.
Утомляемость при прослушивании сошла на нет. Включаешь альбом и переключать нет желания, пока весь не прослушаешь. Это не может не радовать.
О дальнейших радостях или разочарованиях напишу позже, после детального прослушивания и прогрева.

Авторам сего прибамбаса "респект и уважуха". Весьма полезное дополнение к медиаплееру (блу-рей плееру). Party0016
(Отредактировал 10-06-2014 в 19:19 victorr.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Made in USSR , norrest , Boostaddict , Denis77 , avatar , Artem_M , igormalinin , doom , andreas1 , Marantzfan , zuevv
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-06-2014 19:49
О прогреве писали выше, поэтому нужно греть и слушать.
Оппо - приятная во всех отношениях машина, хорошее качество сборки, очень симпатичное меню (разве что кириллица плохо получается). К сожалению по уровню реализации цифрового выхода ничем не отличается от своих собратьев менее именитых. Но это поправимо, как оказалось.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victorr , avatar , Boostaddict , Audiodoom , igormalinin
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-06-2014 22:08
(10-06-2014 19:18)victorr писал(а):  
(05-06-2014 22:35)vd-two писал(а):  Oppo 103 с установленным StreamLock (тактовые генераторы Crystek).
Получил нынче свою оппу, о которой упоминал Владимир.

Подключил, включил. Играет. Улыбка

Авторам сего прибамбаса "респект и уважуха". Весьма полезное дополнение к медиаплееру (блу-рей плееру). Party0016
Наш скромный коллектив всегда с радостью и благодарностью принимает добрые посылы от довольных клиентов. Положительные отзывы мотивируют совершенствовать наш продукт. Улыбка

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victorr , Made in USSR , Denis77
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 11:19
Получил модуль, транс! Буду ставить сам. Вроде как разобрался, и помогли.. Но на всякий пожарный хочу поинтересоваться по поводу кварцевого генератора в попкорне (какой-то он подозрительный) , если это конечно не такой уж супер секрет Love0030
   
Правильно ли я понял, что это именно этот кварц, и выход с процика на контакте слева, который нужно задействовать Wink
Спасибо Улыбка
(Отредактировал 11-06-2014 в 11:20 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 12:52
(11-06-2014 11:19)norrest писал(а):  Получил модуль, транс! Буду ставить сам. Вроде как разобрался, и помогли.. Но на всякий пожарный хочу поинтересоваться по поводу кварцевого генератора в попкорне (какой-то он подозрительный) , если это конечно не такой уж супер секрет Love0030

Правильно ли я понял, что это именно этот кварц, и выход с процика на контакте слева, который нужно задействовать Wink
Спасибо Улыбка
Очень провокационно вы интересуетесь... Happy0158 никаких секретов - там стоит очень поганый кварц (вернее даже совсем и не кварц). Установка модуля выполнялась в один Popcorn поэтому точно сказать на какую ногу процессора необходимо прицепить клок затруднительно (визуально не запомнил). Для того чтобы определить куда припаять клок нужно посмотреть осциллографом (мы выполняем такую процедуру для каждого аппарата, чтобы не допустить фатальных ошибок которые влекут за собой материальные последствия) на какой стороне кварца уровень сигнала выше - туда и подключайте, или методом "тыка" на свой страх и риск.
Неоднократно подчеркивал, наш (RsD & VD-Two) коллектив не несет ответственности за аппараты в которые установка модуля производится самостоятельно Заказчиком, мы всего лишь оказываем посильную поддержку. Улыбка

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 14:05
Да какие провокации? Вроде ветка как бы и техническая, или только рекламная? Я ж не собираюсь заниматься установками этого девайса и ни о какой гарантий в случае вылета не идет.. Wink

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Александр1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 21
Репутация: 13
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 14:18
Интересует цена для апгрейда popcorn c 300
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 14:34
(11-06-2014 14:05)norrest писал(а):  Да какие провокации? Вроде ветка как бы и техническая, или только рекламная? Я ж не собираюсь заниматься установками этого девайса и ни о какой гарантий в случае вылета не идет.. Wink
С технической точки зрения я корректно ответил на ваш вопрос Улыбка

Цитата:Интересует цена для апгрейда popcorn c 300
Ответил в личку.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 14:40
(11-06-2014 14:34)RsD писал(а):  С технической точки зрения я корректно ответил на ваш вопрос
Я так и не понял, тот ли этот кварц или нет, или это вовсе не кварц, а какой-то фейковый модуль Happy0158 ! Может там еще есть на 27,00 Мгц... Ashamed0006
Ато будет как в анекдоте.
"Штирлиц пошел за грибами, но ничего не нашел и ткнулся лицом в снег." Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 14:53
(11-06-2014 14:40)norrest писал(а):  
(11-06-2014 14:34)RsD писал(а):  С технической точки зрения я корректно ответил на ваш вопрос
Я так и не понял, тот ли этот кварц или нет, или это вовсе не кварц, а какой-то фейковый модуль Happy0158 ! Может там еще есть на 27,00 Мгц... Ashamed0006
Ато будет как в анекдоте.
"Штирлиц пошел за грибами, но ничего не нашел и ткнулся лицом в снег." Biggrin
Кварц тот... на 27 MHz он там один (по всей видимости это керамический резонатор) Happy0144

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 15:01
(11-06-2014 14:53)RsD писал(а):  Кварц тот... на 27 MHz он там один (по всей видимости это керамический резонатор) Happy0144
Party0012 Добра Вам! Улыбка
Сегодня меня ожидает вторая ночка по установке стримлока, вчера был подготовительный этап Happy0158

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , avatar
Александр1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 21
Репутация: 13
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-06-2014 22:03
(18-04-2014 18:38)avatar писал(а):  Получил свой Popcorn Hour C-200 с модулем. Гоняю уже пару часов... Рекомендую всем это послушать. Я удивленHappy0144 Для стереоHappy0144 Говорят погревши будет намного лучше, но уже и без того понятно, что все отлично... Буду слушать.
Спасибо разработчикам за такую замечательную и очень нужную доработку для медиаплееров.
А в чем выражается это лучше? И чем Вы удивленыBiggrin хотелось бы услышать более конкретные резюмеParty0012 что именно произошло со звуком Вашей системы, как именно он изменился (звук я имею в виду)
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 00:25
В общем установил! Ничего сложного нет. Главное найти нужную ногу на цап-е, выпаять двумя паялниками клок, подключить к спиф, питание от стабилизатора и внешний транс!
Завелось. Включаешь, быстро промигал и стал моргать с периодами. Включаешь трек - и всё горит как по инструкции в зависимости от частоты дескретизации свои фонарики. Но время позднее послушать не могу... Единственное, это подключил цап, чтоб хоть наглядно увидеть изменения (там лампочка загорается) но ничего не произошло... Хм.. Может из-за того что по другому работает выход, она вообще не должна гореть? Ashamed0002

Мне тут ночью особо в голову идеи не лезут! Возможно это M.S\PDIF, который нужно брать с проца, а не основного выхода..., о чём Руслан мне как-то говорил, Embarrassed
(Отредактировал 12-06-2014 в 00:37 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 10:00
зачем самому ставить стрим -лок ? экономия ? не желание заниматся пересылкой аппарата?

не могу понять. смысл этой затеи .
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 10:05
(12-06-2014 10:00)Made in USSR писал(а):  зачем самому ставить стрим -лок ? экономия ? не желание заниматся пересылкой аппарата?

не могу понять. смысл этой затеи .
Можно сказать, что решил развиваться. Wink

Ну и давайте без философских рассуждений, мол не понимаю, зачем... Что сделано то сделано. Love0030

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Denis77
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 10:11
нет. это конечно ваше право. я сам люблю иногда ,что то сделать своими руками, но в данном случае -может и не стоило бы.
в случае каких либо проблем и предъявить производителю модуля нечего.
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 10:14
(12-06-2014 10:11)Made in USSR писал(а):  нет. это конечно ваше право. я сам люблю иногда ,что то сделать своими руками, но в данном случае -может и не стоило бы.
в случае каких либо проблем и предъявить производителю модуля нечего.
Всё относительно! Если бы не возникало проблем, не было бы опыта в их решении. Я уверен, что из этой ситуации найдется выход. Wink

Stop war!!
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 10:15
А имееи ли смысл поставить этот модуль в компютер? Всю ветку отследить тяжело, поэтому и спрашиваю.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 10:20
(12-06-2014 10:14)norrest писал(а):  
(12-06-2014 10:11)Made in USSR писал(а):  нет. это конечно ваше право. я сам люблю иногда ,что то сделать своими руками, но в данном случае -может и не стоило бы.
в случае каких либо проблем и предъявить производителю модуля нечего.
Всё относительно! Если бы не возникало проблем, не было бы опыта в их решении. Я уверен, что из этой ситуации найдется выход. Wink
В продолжение личной переписки...
Мы, R&D и vd-two, не имеем представителей (пока) в Украине - изготовление, установку, обслуживание и гарантийную поддержку выполняем самостоятельно.
Выход определенный - выполните подключение согласно НАШЕЙ инструкции.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-06-2014 10:28
лично я (в данном конкретном случае) точно предпочел ,получить "все под ключ", так как только в этом случае меня не мучают сомнения -"а может что не так и звук должен быть немного другим " . ( Имхо)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 132 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS