Выбор акустического кабеля
Автор Сообщение
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 09:49
Мне тоже не очень. Супра действительно лучше...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 10:02
(17-06-2014 09:49)avatar писал(а):  Мне тоже не очень. Супра действительно лучше...
А даже самый недорогой Квест 14/4 намного лучше Супры.
Впрочем Т.С. должен не форум читать, а находить возможность и слушать самому акустические кабели разных производителей. Без этого ни опыта, ни понимания не прибавится. И даже если чего нет в своем городе, то надо найти у кого есть, потратиться на пересылку, найти время, сесть и выслушать. Ибо одними советами сыт не будешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Stas_28
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 10:15
(17-06-2014 09:48)VladimirNB писал(а):  
(17-06-2014 09:28)azar писал(а):  А какие мнения про Atlas Equator 2.0 MK II Bi-Wire? (В Донецке есть дилеры).
Очень дохлый звук. Особенно в области НЧ. И при этом сильно красит верхнюю середину.
Так про середину - может это и хорошо для Ямахи, т.к. говорят, что у неё "середины нет"?
А вот насчет баса я не уверен, что у Квеста (тип 4) с меньшим сечением он будет лучше, если только моножила и длиннозернистая медь не творят чудеса.
ПС: у человека с этими же Клипшами долго стоял Атлас (только не уточняется какой), правда потом он перешел на Квест Миднайт, но это пока не моя весовая катерогия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 10:30
Дело не в сеченииNowink

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 11:09
(17-06-2014 10:30)avatar писал(а):  Дело не в сеченииNowink
Так сам дилер говорит, что Квест тип 4 будет слабоват по басу из-за маленького сечения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 12:01
Я не знаю по какой цене вам предлагают Квест, но судя по интернету разделаный
2х 2м стоит в районе 100 евро, возмите на послушать 47 лаб, цена та же, а звук гораздо интересней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 12:05
(17-06-2014 12:01)yuriyvt писал(а):  Я не знаю по какой цене вам предлагают Квест, но судя по интернету разделаный
2х 2м стоит в районе 100 евро, возмите на послушать 47 лаб, цена та же, а звук гораздо интересней.
100 евро это дорого (пока Улыбка ). А Квест я рассматриваю только неразделанный, если новый. На разделанный цены космос!

ПС: а Квест мне, кстати, пока никто не предлагает.
(Отредактировал 17-06-2014 в 12:08 azar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
indasa Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 12:08
(17-06-2014 10:02)VladimirNB писал(а):  
(17-06-2014 09:49)avatar писал(а):  Мне тоже не очень. Супра действительно лучше...
А даже самый недорогой Квест 14/4 намного лучше Супры.
Впрочем Т.С. должен не форум читать, а находить возможность и слушать самому акустические кабели разных производителей. Без этого ни опыта, ни понимания не прибавится. И даже если чего нет в своем городе, то надо найти у кого есть, потратиться на пересылку, найти время, сесть и выслушать. Ибо одними советами сыт не будешь.
Интересно , кому то попадались подделки ?
И пробовал ли кто - то сравнивать звук подделки с его близнецом - оригиналом ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 13:28
Дешевые не подделывают - смысла нет...

(17-06-2014 11:09)azar писал(а):  
(17-06-2014 10:30)avatar писал(а):  Дело не в сеченииNowink
Так сам дилер говорит, что Квест тип 4 будет слабоват по басу из-за маленького сечения.
Шо-то вам дилер не то ввинчивает...
Я подбирал себе кабель на тылы (в тылах у меня Сонусы Кончерто) и остановился на Квесте 4. Слушал его и на своих Танноях - особых грехов с басом не заметил. Это конечно не Ревайв, но и не мутноколючий позор как основная масса кабелей бюджетного сорта. Кабель вполне взрослый...
(Отредактировал 17-06-2014 в 13:34 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 15:10
(17-06-2014 12:08)indasa писал(а):  Интересно , кому то попадались подделки ?
И пробовал ли кто - то сравнивать звук подделки с его близнецом - оригиналом ?
Подделок очень и очень много. Наши не слишком добропорядочные граждане покупают его на ебау, а потом втюхивают доверчивым товарищам. Типа "не дорого". Звучание отличается очень сильно. Будет интересно, задавайте конкретные вопросы, что знаю расскажу.

(17-06-2014 13:28)avatar писал(а):  Шо-то вам дилер не то ввинчивает...
Я подбирал себе кабель на тылы (в тылах у меня Сонусы Кончерто) и остановился на Квесте 4. Слушал его и на своих Танноях - особых грехов с басом не заметил. Это конечно не Ревайв, но и не мутноколючий позор как основная масса кабелей бюджетного сорта. Кабель вполне взрослый...
Я не ввинчивал. Я ответил как думаю. Тип 4 для акустики Т.С. будет маловато. Надо Тип-8 или Роккет.
В варианте с тыловой акустикой Тип-4 очень даже прилично работает. Но для фронтальной не будет хватать монументальности звучания. Тем более что в самой акустике баса и так практически нет. Один намек.
Я советовал SR 14\4. Большего эта акустика не заслуживает. И дешево, и хорошо.
(Отредактировал 17-06-2014 в 15:13 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 15:19
А такой ценовой категории как Кимбер 8PR, Супра Плай и Квест тип 4 (т.е. те которые я рассматриваю) подделывают? Или нет смысла?

(17-06-2014 15:10)VladimirNB писал(а):  Тем более что в самой акустике баса и так практически нет. Один намек.
Я советовал SR 14\4. Большего эта акустика не заслуживает. И дешево, и хорошо.
Блин. Была акустика за 300 у.е. - не годится, теперь почти за 1000у.е. - тоже ничего не заслуживает. Сколько же денег нужно, чтобы о чем-то можно было говорить? Mad0228 Улыбка

А вот с басом эти АС меня немного удивили - ожидал что будет хуже.
(Отредактировал 17-06-2014 в 15:29 azar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 18:00
ТС, лично вам звучание ваших АС в целом нравиться?
Найти все сообщения
 
Цитировать
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 18:20
(17-06-2014 18:00)yuriyvt писал(а):  ТС, лично вам звучание ваших АС в целом нравиться?
В целом - да.
Я специально выбрал АС со "сдержанным" басом, ибо если брать глубже, то моя неподготовленная комната начинает издавать разные звуки. Есть у меня и саб, но я его теперь вообще не включаю, иначе все гудит и дребезжит.
А если накрутить тембром баса, то и на этих АС и в грудь бьет и диван дрожит, только нужно ли это...

Следующий шаг, думаю, будет смена усилителя (правда, я этот брал новым всего 3 месяца назад).
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 19:13
Вот это главное, вам нравиться, я бы на вашем месте не парился, просто нужно довести до ума то что есть, настоятельно рекомендую ПОСЛУШАТЬ 47 лаб в своей системе, дабы просто понять , что ваша акустика звучит намного лучше чем вы сейчас слышите.

P/S. Я не торгую 47 лаб и даже не имею процента от продаж, но поставив себе я прозрел, насчёт звука акустики и компонентов, не нужно тратить деньги на посредственный (временный, недорогой) кабель, проверил на себе, ни звука ни денег. В итоге все равно купил хороший.
(Отредактировал 17-06-2014 в 19:15 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 20:39
(17-06-2014 18:20)azar писал(а):  Я специально выбрал АС со "сдержанным" басом, ибо если брать глубже, то моя неподготовленная комната начинает издавать разные звуки.
Могу вас уверить, что главенствующее влияние на гудение оказывают паршивые медленные многожильные кабели, маломощный слаботочный усилитель, и проигрыватель низкого качества. Если в этих компонентах все хорошо, то никогда никакого гудежа не будет. Будет на частотах резонанса комнаты прослушиваться некоторый подъем звукового давления, но все должно быть быстро и артикулированно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , dmitriy_alex , dmitriy28 , avatar , aqvadim , yuriyvt , voitart , doom , t.800 , quadrokot
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 23:06
(17-06-2014 19:13)yuriyvt писал(а):  Вот это главное, вам нравиться, я бы на вашем месте не парился, просто нужно довести до ума то что есть, настоятельно рекомендую ПОСЛУШАТЬ 47 лаб в своей системе, дабы просто понять , что ваша акустика звучит намного лучше чем вы сейчас слышите.

P/S. Я не торгую 47 лаб и даже не имею процента от продаж, но поставив себе я прозрел, насчёт звука акустики и компонентов, не нужно тратить деньги на посредственный (временный, недорогой) кабель, проверил на себе, ни звука ни денег. В итоге все равно купил хороший.
Извините, может я что-то не так делаю, но я не могу даже найти где 47 лаб продаётся и за сколько, не то что взять на прослушку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 23:22
Написал вам в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 23:28
ТС, вам сейчас запудрят голову такой пургой, что не разгребешь... Акустика у вас нормальная, усилитель новый, проводов не хватает - купите (однозначно будет не лишним), но не пропаривайтесь пока звуком прогретых/непрогретых кабелей и уж если купили усил, так хоть поганяйте его полгодика-год, а-то ведь можно вывихнуть себе мозг и вместо того что бы просто с удовольствием послушать, будете отслушивать... А что отслушивать... на чем? Ведь пока нет опыта свиня будет похожа на коня... Не бросайтесь очертя голову во все тяжкие... Тем более, как я понял звук вам вполне нравитсяParty0012 Меняйте технику постепенно, слушайте все до чего дотянетесь и не спешите... Ну и послушайте у кого-нибудь, для прицела, хороший, сыгравшийся комплект - благо форумный пипл общительный и отзывчивый.
(Отредактировал 17-06-2014 в 23:31 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: azar , black label , yuriyvt , tern005 , Supermurzic , thy , t.800 , quadrokot , sergos
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 17-06-2014 23:54
И я о том же, дают послушать - берите, покупать никто не заставляет, приглашают в гости на прослушку - идите, так и только так вы поймёте что такое идеальное звучание системы в вашем понимании и что можно вытянуть из уже купленных апаратов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 08:04
(17-06-2014 23:28)avatar писал(а):  Меняйте технику постепенно, слушайте все до чего дотянетесь и не спешите...
Полностью поддержу!
Ибо не имея большого личного опыта Т.С. все время будет "попадать на бабки", ну как с его нынешней акустикой. Абсолютный ширпотреб, не умеющий воспроизводить структурированно весь НЧ диапазон. Но любителю впарить эту акустику так расхваливают данный бренд, что казалось бы ужу все должны были понять что что то тут не так, и перед покупкой не продавцов слушать с их хвалебными одами, а подольше выслушивать сами акустические системы. А не "как всегда", забежал в магазин, включили, СДЕЛАЛИ ПОГРОМЧЕ, оно и понравилось. А дома наступает полнейшее разочарование, ибо тихо, на комфортной громкости эта акустика кроме кричащей середины не воспроизводит ничего! А потом начитается поиск чудодействующего кабеля (баса на тихой громкости все равно не появится никогда!), потом смена усилителя )и как правило этот поиск заводит в тупик: ибо для получения хоть какого то намека на бас покупается не хороший быстрый усилитель, а его противоположность, затягивающая бас, и создающая иллюзию баса простым гудением).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , sergos , Stas_28 , doom , Roulss , avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS