Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-06-2014 18:19
Как это ни парадоксально это может прозвучать, но StreamLock - модуль высококачественного интерфейса S/PDIF - AES/EBU к которому лучше подбирать аппарат, а не наоборот.
Если аппарат обеспечивает битперфектность (т.е. файл воспроизводится без обработки - а это практически всегда так при соответствующих настройках в меню) - звук будет хорошим. Мне, например, трудно было как-то отличить 103-й Оппо от Дюны. Если ваш Пионер устраивает вас функционально - можно с ним поработать.
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-06-2014 18:50
оппа Biggrin "вот тебе бабушка и юрьев день".Embarrassed

и сравнивать теперя Biggrin не надобно ......по крайней мере с оппо по цифровому выходу.
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-06-2014 19:14
(17-06-2014 18:19)vd-two писал(а):  Мне, например, трудно было как-то отличить 103-й Оппо от Дюны.
Со Стримлоками, конечно же.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Made in USSR
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-06-2014 22:27
(17-06-2014 18:10)dancemann писал(а):  Меня больше интересует конечный результат, где будет лучше звучание и удобство, Дуня/Попкорн или мой Пио, возможно будет одинаковоHuh
Денис, так вопрос же не только в качестве звука полученного по цифровому выводу,а ещё и возможностях. Та же дюна "прайм" жрёт все файлы и диски ,за исключением САСД и ДВД-Аудио. Качество звука в "пио" и "дюне" уже больше зависит от обвязки и питания.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-06-2014 23:41
(17-06-2014 12:20)petr.solo1223 писал(а):  А не пора ли господа, исключительно в воспитательных целях, L'enfant terriblа, высечь ? Biggrin Или банально наставить тумаков.....уж очень просит. Happy0196
То жестковато... Да и должен же кто-то дубасить наотмашь, не то ведь и заскучать недолгоHappy0196

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Made in USSR , petr.solo1223
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 10:07
(17-06-2014 10:05)vd-two писал(а):  Трансформаторы я бы там с удовольствием поменял на Scientific Conversion, и так далее. Но цена модуля при таких компонентах будет вовсе не демократичной.
SC трансы стоят 15 уе, не думаю что критично. Однако можно намотать самому очень даже просто, что в принципе все и делают. От этой детали качество звука имхо зависит принципиально, как и от конденсатора перед трансом, Ну точно намного больше чем от кристеков.
Просто люди чего-то сделали и поставили трансы pulse, надо обязательно написать - а у нас от кардена (мурата), люди-то все равно не поймут о чём речь Wink А чтобы сильнее сэкономить, трансик можно вовсе не ставить, вон там его опционально предлагают Biggrin
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 10:29
НУ все , поменяю трансы и как заиграет!BiggrinShockedBiggrin
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 11:52
(18-06-2014 10:07)CTAC писал(а):  SC трансы стоят 15 уе, не думаю что критично. Однако можно намотать самому очень даже просто, что в принципе все и делают. От этой детали качество звука имхо зависит принципиально, как и от конденсатора перед трансом, Ну точно намного больше чем от кристеков.
Fool У меня в цапе замена транса именно на Мурату дало явнослышимый прирост в сравнении с такой самопально намотанной "...уетой". Величину влияния кристеков вы просто не представляете по причине неимения таковых, пишите свой бред и дальше.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mark_V , avatar
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 20:53
Типа эпиграф -
(18-06-2014 10:07)CTAC писал(а):  надо обязательно написать
Вы действительно запросто можете купить трансики Sientific Conversion по пятнадцать долларов в маленькой партии? Впрочем зачем, если, как вы пишете, умеете самостоятельно накрутить за пять минут и лучшего качества... Улыбка А уж если добавить волшебный конденсатор - то вообще все будет супер Улыбка
Завидую я таким ребятам, все просто и легко. А тут сидишь, проектируешь, программное обеспечение оптимизируй, куча документации, прототипы паять опять же, да еще чтоб воспроизводимо было потом с приемлемой стоимостью... Мрак! Biggrin
(Отредактировал 18-06-2014 в 21:41 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 21:18
я думаю если в плату поставить все "бест оф зе бест" то ценник будет не гуманный.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 21:28
(18-06-2014 20:53)vd-two писал(а):  Завидую я таким ребятам, все просто и легко. А тут сидишь, проектируешь, программное обеспечение оптимизируй, куча документации, прототипы паять опять же, да еще чтоб воспроизводимо было потом с приемлемой стоимостью... Мрак! Biggrin
Неправильно, дядя Фёдор, ты бутерброд ешь. (с) Biggrin Ты хочешь хай-фай построить, а надо - "хай -енд". Biggrin

(18-06-2014 21:18)Made in USSR писал(а):  я думаю если в плату поставить все "бест оф зе бест" то ценник будет не гуманный.
Не негуманнее пары оядовских вилок.Biggrin

           
(Отредактировал 18-06-2014 в 21:34 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 21:39
На фото Левинсона N36 трансики цифровые мелкие и серийно-недорогие, конденсаторы вообще Wima какая то. Не играет, отстой Tongue
(Отредактировал 18-06-2014 в 21:40 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , avatar , andreas1
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 22:06
это что за фото ? что это за народное творчество ? поясните плиз.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 22:49
Это хай-энд ЦАП 47 Labs Shigaraki 4715
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-06-2014 23:16
я просю пардонаWink , на маленьких фото шо ето за безобразие ? за такую пайку мне бы руки отбили в радиотехникуме.Embarrassed
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , avatar
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-06-2014 00:16
(18-06-2014 23:16)Made in USSR писал(а):  я просю пардонаWink , на маленьких фото шо ето за безобразие ? за такую пайку мне бы руки отбили в радиотехникуме.Embarrassed
А так за такую пайку денег платят - КАПЕЦ сколько... Happy0158 Улыбка

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-06-2014 06:38
(18-06-2014 20:53)vd-two писал(а):  Вы действительно запросто можете купить трансики Sientific Conversion по пятнадцать долларов в маленькой партии? Впрочем зачем, если, как вы пишете, умеете самостоятельно накрутить за пять минут и лучшего качества... Улыбка А уж если добавить волшебный конденсатор - то вообще все будет супер Улыбка
Завидую я таким ребятам, все просто и легко. А тут сидишь, проектируешь, программное обеспечение оптимизируй, куча документации, прототипы паять опять же, да еще чтоб воспроизводимо было потом с приемлемой стоимостью... Мрак! Biggrin
Я такие трансы лично покупал менее года назад по $15 + shipping 2 штуки покупал и общался с их разработчиком. Вы просто даже не пробовали, просто дешевле Murata ничего не нашли чтобы можно было написать гордо от MURATA. А уж конденсаторов от Siemens просто полно на ebay Wink
А потом эти люди обсуждают цифровые провода, думаете кривой сигнал можно проводом выпрямить? Или трансформаторы и конденсаторы влияют меньше проводов? Я тут где-то читал на форуме что на звук вообще мало что влияет кроме проводов, главное - хороший сетевой провод поставить, тада даHappy0144
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-06-2014 08:06
(19-06-2014 06:38)CTAC писал(а):  Я такие трансы лично покупал менее года назад по $15 + shipping 2 штуки покупал и общался с их разработчиком. Вы просто даже не пробовали, просто дешевле Murata ничего не нашли чтобы можно было написать гордо от MURATA. А уж конденсаторов от Siemens просто полно на ebay Wink
А потом эти люди обсуждают цифровые провода, думаете кривой сигнал можно проводом выпрямить? Или трансформаторы и конденсаторы влияют меньше проводов? Я тут где-то читал на форуме что на звук вообще мало что влияет кроме проводов, главное - хороший сетевой провод поставить, тада даHappy0144
Если вы "лично" покупали такие трансы отчего же не напишете стоимость доставки?!?! Себестоимость модуля неоднократно просчитывалась чтобы удовлетворить широкий круг потребителей, с возможностью апгрейда модуля за счет приобретения более дорогостоящих компонентов для сегмента перфекционистов.
Я одного не пойму, отчего такое пристальное внимание с вашей стороны к модулю или все-таки ЖАБА задавила - "... ну почему не я ...". Ну потому, что ... не вы разработали модуль, а мы! И мы потратили на него столько человекочасов и денег сколько было необходимо для получения достойного результата.
При этом специально для вас может быть изготовлен модуль по специальному заказу даже несмотря на ваш высер в мою сторону, вернее в ту часть работы которой я "лично" занимался. Результат предсказуем, звук будет радовать (если конечно вас "лично" в этой жизни что-то может радовать кроме ВАШЕГО словоблудия).
И качественным проводом кстати улучшить звук можно, правда и это только для ушей которые отличают МПЗ от не МПЗ.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , vd-two
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-06-2014 08:48
Ребят,да не обращайте внимание на этого тролля, "общался с "разработчиком"- звиздит как дышит, не раз замечен, там сидит такая жаба ,что за ней уже и Стаса не видно.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-06-2014 09:03
(18-06-2014 11:52)petr.solo1223 писал(а):  Fool У меня в цапе замена транса именно на Мурату дало явнослышимый прирост в сравнении с такой самопально намотанной "...уетой". Величину влияния кристеков вы просто не представляете по причине неимения таковых, пишите свой бред и дальше.
В твоей системе замена любой деталюшки дает явнослышимый прирост в звуке Love0030 Улыбка.
А Стас и правда толсто троллит Wink

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 85 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS