Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 13:44
(20-06-2014 09:52)apr.kobra писал(а):  MetalMan здесь уже кому шо;Vincent SV-238 звук мне нравится,хорошая детализация всех инструментов, каждому свой звук, у каждого свое его восприятие,кому то лишь бы бас пронизывал до самых яиц и ему это нравится.
Такое впечатление, что все по полочкам разложили- борщ отдельно, а мухи отдельноBiggrin Но все на любителя... на вкус и цвет - сами знаете.
Каждый из нас имеет свои вкусовые предпочтенияParty0016
Ой, да прекращайте уже миндальничать! Улыбка
Все эти дипломатичные отмазки в духе на вкус и цвет Tongue
О вкусах не спорят, говорите? Спорят!
Есть понятие дурного вкуса, как и понятие неправильного баса.
Искусственно его раздувать, лишать ритмики и превращать в гул - это дурной вкус. Это что-то сродни накрутить на муз. центре басов и ВЧ. Кому то нравится, скажете Вы? Так дайте этому человеку послушать нормальный бас и ВЧ на нормальной системеWink
Нужно приучать к правильному звуку Fighting0030

(20-06-2014 09:24)akalibr писал(а):  Господа, а как насчет связки Krell + Dynaudio? Есть мнения, опыт?
Сейчас на форуме продаются мощники в классе А от KRELL.
Сам мечтаю испытать. На сундуке чел говорил, что ничего лучше Крелла к динам не нашел.
(Отредактировал 20-06-2014 в 13:54 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Племkо , alex0665 , Павел2173 , Commar
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 14:23
(20-06-2014 13:44)tomash писал(а):  
(20-06-2014 09:52)apr.kobra писал(а):  MetalMan здесь уже кому шо;Vincent SV-238 звук мне нравится,хорошая детализация всех инструментов, каждому свой звук, у каждого свое его восприятие,кому то лишь бы бас пронизывал до самых яиц и ему это нравится.
Такое впечатление, что все по полочкам разложили- борщ отдельно, а мухи отдельноBiggrin Но все на любителя... на вкус и цвет - сами знаете.
Каждый из нас имеет свои вкусовые предпочтенияParty0016
Ой, да прекращайте уже миндальничать! Улыбка
Все эти дипломатичные отмазки в духе на вкус и цвет Tongue
О вкусах не спорят, говорите? Спорят!
Есть понятие дурного вкуса, как и понятие неправильного баса.
Искусственно его раздувать, лишать ритмики и превращать в гул - это дурной вкус. Это что-то сродни накрутить на муз. центре басов и ВЧ. Кому то нравится, скажете Вы? Так дайте этому человеку послушать нормальный бас и ВЧ на нормальной системеWink
Нужно приучать к правильному звуку Fighting0030

(20-06-2014 09:24)akalibr писал(а):  Господа, а как насчет связки Krell + Dynaudio? Есть мнения, опыт?
Сейчас на форуме продаются мощники в классе А от KRELL.
Сам мечтаю испытать. На сундуке чел говорил, что ничего лучше Крелла к динам не нашел.
На форуме живой крелл продается только у Мну Ashamed0002,остальное все,это декларации о намерениях.Хотя если это тот человек о котором я думаю,то он порядочный и привезет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 169
Репутация: 1757
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 14:41
Интересно, почему продаёте Krell, Dynaudio, что не так ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 15:04
(20-06-2014 14:41)MetalMan писал(а):  Интересно, почему продаёте Krell, Dynaudio, что не так ?
Все так,одно бИде в нашем увлечении, всегда на горизонте появляется и "крелл" выше,и "динаудио" круче! Happy0144
(Отредактировал 20-06-2014 в 15:11 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Boostaddict , Roulss , Племkо , quadrokot , Sheridan , hi-fi , Dr.Hi-End , parasound , alex0665 , MetalMan
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 21:24
(19-06-2014 23:07)tomash писал(а):  По моему, у MetalMan дины фокус и маккормак 225. Чел недавно спрыгнул с Винсянта 238 - очень этому рад. Думаю, расскажет..
Особенно о сравнении баса Винсента и Маккормака. У меня был идентичные впечатления. У Винсента расплывчатый и гудящий бас, панча нет. У маккормака, бас упругий, панчевый и собранный. Гул исчез.
Для начала перестаньте коверкать название фирмы. Ибо этим вы показываете свое истинное лицо.Angry
Во вторых: невозможность продажи вами усилителя Маккормак (которым вы пользуетесь всего несколько месяцев и он вас уже видимо вообще не устраивает, раз продаете!) все время заставляет вас плести небылицы о других усилителях. Это вообще не красиво! Или если быть более точным то ................................................................. (это все то что Модераторы не разрешают писать).
По поводу звучания: Винцент 238 дает на удивление очень ровный звук с превосходно отрабатываемым басом. Быстрым и одновременно наполненным, когда после атаки слышны и все послезвучия. Если сравнивать его с Маккормаком, то он как представитель предыдущего поколения техники, дает бас быстрый и хлесткий, но после этого совершенно не слышно огромное количество послезвучий. Т.е. такой звук многие называют "пустым", или голым.
Это и ни хорошо, и не плохо, это просто так есть. Разные поколения передают и различную моду звука своей эпохи.
Те у кого "что то там гудит" на усилителе Винцент 238, должны в первую очередь обратить внимание на источник появления этого эффекта: плохие медленные акустические кабели, медленные тормознутые сетевые, и естественно неспособность акустики воспроизводить мощный бас. Не следует забывать и о хорошем источнике, ибо использование левых дисков, а также музыки скачанной из инета, это зачастую и есть первопричина плохого звучания всей системы.
Можете еще раз "стукнуть" модератору, пусть и это сообщение сотрет, если у вас вообще нет ни совести, ни чести.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Сергей Юрич , doom , professo , sofyart , Condomante
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 22:01
(20-06-2014 21:24)VladimirNB писал(а):  Не следует забывать и о хорошем источнике, ибо использование левых дисков, а также музыки скачанной из инета, это зачастую и есть первопричина плохого звучания всей системы.
Это говорит о недостатках самой системы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 22:27
(20-06-2014 22:01)Cap Morgan писал(а):  Это говорит о недостатках самой системы!
Безусловно. Но при плохом качестве исходного материала очень легко заблудиться в иллюзиях "а кто виноват". Именно об этом я и хотел сказать. На плохих записях многие делали совершенно не правильные выводы, которые на многие годы давали им не совсем верное направление развития системы. Потом после перехода на фирменные диски (а некоторые на винил), приходилось пересматривать компоненты системы.
Путь когда одни перекосы компенсируются другими, это путь в никуда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , LionArt , Дмитрий Медведев , apr.kobra , doom , PONT-SEV , hi-fi , Sheridan , professo , MetalMan , t.800
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 22:32
VladimirNB, не хочу защищать МакКормак, но сравнивать конкретную модель Винцент 238 с не понятно какой МакКормак, как по мне, не совсем правильно.Embarrassed
У меня такого опыта как у вас нет, и полагаю и не будет, но все же при сравнении хотелось бы конкретики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 22:40
(20-06-2014 22:32)porta писал(а):  VladimirNB, не хочу защищать МакКормак, но сравнивать конкретную модель Винцент 238 с не понятно какой МакКормак, как по мне, не совсем правильно.Embarrassed
У меня такого опыта как у вас нет, и полагаю и не будет, но все же при сравнении хотелось бы конкретики.
Звоните, пообщаемся. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 23:08
Незнаю за что не любят так винсенты .Слушал с контурами 1.3 мк2 ,довольно неплохо играло .Правда рядом небыло не денсена не других конкурентов в этой цене ..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Commar , dоmjik
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 20-06-2014 23:27
"Те у кого "что то там гудит" на усилителе Винцент 238, должны в первую очередь обратить внимание на источник появления этого эффекта: плохие медленные акустические кабели, медленные тормознутые сетевые, и естественно неспособность акустики воспроизводить мощный бас."
---------
А как быть, если на одних и тех же (всех) кабелях, Винсент явно плохо контролирует бас, в отличии от другого усилителя (я сейчас не про свой), который и в остальном звучит ощутимо интереснее?
А полагаю, вы скажете - кабеля не нашли подходящие к Винсенту... но, на этих (лучших) кабелях и второй усилитель существенно прибавит в звуке, если же Винсенту нужны какие то особо экзотические кабеля (стойки, прокладки и прочее), то спрашивается накой такой усилитель нужен, если он требует окружения соизмеримого (а то и большего) по стоимости с ним самим, при этом все равно уступает усилителю ценой в разы меньше, подключенному кабелями "из коробки"?
Про Нейм - если вы действительно так считаете... особенно в сравнении с Винсентом - мне даже сложно это комментировать...
Да, Нейм можно к примеру не любить (типа - мне больше брюнетки нравятся), но говорить что это дерьмо...

(20-06-2014 23:08)Эстет Звука писал(а):  Незнаю за что не любят так винсенты .Слушал с контурами 1.3 мк2 ,довольно неплохо играло .Правда рядом небыло не денсена не других конкурентов в этой цене ..
Когда рядом нет конкурентов... Амфитон - это супер усилитель. Biggrin
Все познается в сравнении. Party0012
(Отредактировал 20-06-2014 в 23:33 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Племkо , Павел2173 , diletant-007 , dancemann
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 07:25
(20-06-2014 23:27)edgar писал(а):  А как быть, если на одних и тех же (всех) кабелях, Винсент явно плохо контролирует бас, в отличии от другого усилителя (я сейчас не про свой), который и в остальном звучит ощутимо интереснее?
А полагаю, вы скажете - кабеля не нашли подходящие к Винсенту... но, на этих (лучших) кабелях и второй усилитель существенно прибавит в звуке, если же Винсенту нужны какие то особо экзотические кабеля (стойки, прокладки и прочее), то спрашивается накой такой усилитель нужен, если он требует окружения соизмеримого (а то и большего) по стоимости с ним самим, при этом все равно уступает усилителю ценой в разы меньше, подключенному кабелями "из коробки"?
Я вважав, що з одним і тим же кабелем різні підсилювачі грають по різному. Що для одного може бути в плюс, то для іньшого в мінус.
А Ви , уявляється, можете назвати кабелі із якими любий підсилювач може грати краще? Rolleyes
Назвіть, будьте ласкаві. Love0030Love0030Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , t.800 , doom , Джордж , arcam , hi-fi , sasha9001 , Sheridan , apr.kobra
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 08:42
(20-06-2014 13:44)tomash писал(а):  [quote='apr.kobra' pid='2435811' dateline='1403247155']
MetalMan здесь уже кому шо;Vincent SV-238 звук мне нравится,хорошая детализация всех инструментов, каждому свой звук, у каждого свое его восприятие,кому то лишь бы бас пронизывал до самых яиц и ему это нравится.
Такое впечатление, что все по полочкам разложили- борщ отдельно, а мухи отдельноBiggrin Но все на любителя... на вкус и цвет - сами знаете.
Каждый из нас имеет свои вкусовые предпочтенияParty0016
Ой, да прекращайте уже миндальничать! Улыбка
Все эти дипломатичные отмазки в духе на вкус и цвет Tongue
О вкусах не спорят, говорите? Спорят!

......................................................
Алексей одно могу сказать,здесь каждый высказывает свое мнение и кому-то что либо доказывать и усиратся чтобы не потревожить геморрой ,Увы. Согласен в спорах, как известно, рождается истина. Можно спорить ради интереса, можно доказывать свою точку зрения, можно просто показать характер. Каждый из нас в результате все равно остается при своем мнении """принципиально""". Но навязывать что либо, или кому-то что то впихивать это глупо и бессмысленно, а вот постараться услышать, проанализировать и сделать вывод об услышанном,конечно не всегда у нас это получается.
По поводу Vincent SV-238 я сам его хочу приобрести '''Мечта"" и Statement, мне нравится эта связка и если мне кто либо будет что возражать (пройду мимо) так как это "хозяйство" было услышано, зацепило...и посей день не отпускаетGrin Стейтменты старейшая немецкая акустическая компания,немцы знают свое дело, вот и пытаюсь двигаться в этом направлении.
Свою систему продаю. Вообщем как-то так))Biggrin

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Commar , adessa , dоmjik
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 10:58
(21-06-2014 07:25)quadrokot писал(а):  
(20-06-2014 23:27)edgar писал(а):  А как быть, если на одних и тех же (всех) кабелях, Винсент явно плохо контролирует бас, в отличии от другого усилителя (я сейчас не про свой), который и в остальном звучит ощутимо интереснее?
А полагаю, вы скажете - кабеля не нашли подходящие к Винсенту... но, на этих (лучших) кабелях и второй усилитель существенно прибавит в звуке, если же Винсенту нужны какие то особо экзотические кабеля (стойки, прокладки и прочее), то спрашивается накой такой усилитель нужен, если он требует окружения соизмеримого (а то и большего) по стоимости с ним самим, при этом все равно уступает усилителю ценой в разы меньше, подключенному кабелями "из коробки"?
Я вважав, що з одним і тим же кабелем різні підсилювачі грають по різному. Що для одного може бути в плюс, то для іньшого в мінус.
А Ви , уявляється, можете назвати кабелі із якими любий підсилювач може грати краще? Rolleyes
Назвіть, будьте ласкаві. Love0030Love0030Love0030
Вы абсолютно правильно считаете, но я бы все же перефразировал - с разными усилителями один и тот же кабель звучит по разному.
Но, чаще всего это не потому, что с разными усилителями как бы изменяется "звук" кабеля или с разными кабелями изменяется звук усилителя, а потому, что мы ведь анализируем совокупное звучание (усилитель + кабель) - особенности звучания кабеля (как и усилителя) сохраняются, меняется сумма. Иногда недостатки одного компонента компенсируются недостатками другого, которые в данном случае становятся достоинствами. Например яркий усилитель + глухой кабель.
Как определить степень и особенности влияния того или иного компонента? Есть способ - постоянно тосуя разные компоненты в разных комбинациях, можно в результате вычленить особенности звукового почерка каждого из них.
Я глубоко убежден, что;
1. Степень влияния на итоговое звучание компонентов (источник, усилитель, акустика), значительно выше кабелей их соединяющих.
2. Многообразие параметров звучания которыми апеллируют компоненты, существенно богаче... параметров на которые влияют кабеля.
Этому есть как обьективное подтверждение;
Компоненты несоизмеримо сложнее и многообразнее кабелей.
Так и субьективное;
1. Действительно хороший усилитель (источник, акустику) сложно испортить плохим кабелем, как и откровенно плохой компонент, сложно поправить хорошим кабелем.
2. Ламповый усилитель легко отличить от транзисторного с любыми кабелями.
3. Винил отличается от СД с любыми кабелями.
4. Динаудио отличаются от Lowther с любыми кабелями.

По этому конечно не существует "магического" кабеля с которым любой усилитель играет хорошо.
И откровенно плохому усилителю, ни какими кабелями не поможешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , Павел2173 , Племkо , audin1970 , tomash , dоmjik , MetalMan
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 11:51
(20-06-2014 23:27)edgar писал(а):  А как быть, если на одних и тех же (всех) кабелях, Винсент явно плохо контролирует бас, в отличии от другого усилителя (я сейчас не про свой), который и в остальном звучит ощутимо интереснее?
Необходимо все же разговор перевести в конструктивное русло. Всегда проще разбираться на конкретных примерах.
Поэтому если хотите продолжить, до уточните что с чем вам понравилось больше, в какой системе и в каком окружении. А потом можно будет уже и пытаться разобраться почему именно вам понравился больше тот или иной компонент.
Я с подобными мнениями сталкиваюсь постоянно, но как только дело доходит до прямого сравнения, оно сразу все и становится на место. Естественно что при подобных прослушиваниях должно присутствовать человек 5-6 (меньше - не объективно, больше - шумно и тесно). Потому что есть люди которым нравится быстрый и пустой бас, а другим надо чтобы было еще и послезвучие, в котором скрывается очень много информации. Усилители с различной глубиной обратной связи будут подавать звук по разному: чем она больше, тем бас быстрее и суше, но при этом и менее информативнее. И если в системе используются провода медленные (а это как правило толстые витые многожильные), то на хорошем усилителе они будут давать гудеж, а на том который бас подсушивает за счет очень глубокой обратной связи, естественно этот эффект будет практически не заметен. Если из усилителя ничего не выходит, то нет и гудежа.
Только не надо рассказывать по инструментальные измерения при нагружении усилителя на резистор. Все надо рассматривать на реальных акустических системах, которые представляют из себя инерционное звено второго порядка.

(21-06-2014 10:58)edgar писал(а):  ... а потому, что мы ведь анализируем совокупное звучание (усилитель + кабель) - особенности звучания кабеля (как и усилителя) сохраняются, меняется сумма.

1. Степень влияния на итоговое звучание компонентов , значительно выше кабелей их соединяющих.

1. Действительно хороший усилитель (источник, акустику) сложно испортить плохим кабелем, как и откровенно плохой компонент, сложно поправить хорошим кабелем.
По порядку:
Усилитель с кабелем не звучит вообще. Надо рассматривать систему еще и с акустикой, и с сетевыми кабелями.
1. Я много раз говорил и еще раз настаиваю, что каждому компоненту надо отводить единицу (или для простоты 100%). Ничего не может быть больше единицы, или соответственно 100%. Поскольку все компоненты соединяются в одну последовательную цепь, то коэффициенты перемножаются. И тогда становится понятно, что применив хотя бы один из них посредственный, мы резко уменьшаем и результирующее качество. Поэтому так важно рассматривать именно все составляющие системы одновременно. Только так можно найти ответы на многие вопросы.
1. Тут вы не правы. Одним плохим кабелем можно напрочь загубить все достоинства всех других компонентов. И соответственно имея какой то компонент очень посредственного качества, его уже никак не компенсировать применением других значительно более высококачественных составляющих системы.
(Отредактировал 21-06-2014 в 12:03 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minometov , arcam , quadrokot , hi-fi , Сергей Юрич , slyhach , JRA7 , doom , apr.kobra , Джордж , sofyart
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 13:09
(21-06-2014 10:58)edgar писал(а):  1. Степень влияния на итоговое звучание компонентов (источник, усилитель, акустика), значительно выше кабелей их соединяющих.
Выше конечно, однако про провода не стоит забывать, ими можно всё испортить, но не поправить.
(21-06-2014 10:58)edgar писал(а):  2. Многообразие параметров звучания которыми апеллируют компоненты, существенно богаче... параметров на которые влияют кабеля.
С плохими проводами не будет многообразия параметров, будет просто отстой.
(21-06-2014 10:58)edgar писал(а):  1. Действительно хороший усилитель (источник, акустику) сложно испортить плохим кабелем, как и откровенно плохой компонент, сложно поправить хорошим кабелем.
Испортить легко, поправить невозможно
(21-06-2014 10:58)edgar писал(а):  2. Ламповый усилитель легко отличить от транзисторного с любыми кабелями.
Каким образом, на вид?
(21-06-2014 10:58)edgar писал(а):  3. Винил отличается от СД с любыми кабелями.
Таки да, шум винила будет всегда слышно. Хороший винил будет звучать лучше плохой цифры и наоборот.

(21-06-2014 10:58)edgar писал(а):  4. Динаудио отличаются от Lowther с любыми кабелями.
Тут тяжело спорить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Supermurzic , apr.kobra
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 13:16
(21-06-2014 11:51)VladimirNB писал(а):  ... каждому компоненту надо отводить единицу (или для простоты 100%). Ничего не может быть больше единицы, или соответственно 100%. Поскольку все компоненты соединяются в одну последовательную цепь, то коэффициенты перемножаются. И тогда становится понятно, что применив хотя бы один из них посредственный, мы резко уменьшаем и результирующее качество. Поэтому так важно рассматривать именно все составляющие системы одновременно....
А искажения отдельных компонентов суммируются?

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 13:24
(21-06-2014 13:16)oleksa писал(а):  А искажения отдельных компонентов суммируются?
А куда же им деться. Цепь то последовательная: сетевое питание, сетевые фильтры и сетевые кабели, источник, межблочный кабель, усилитель со своим сетевым кабелем, акустический кабель, сама акустика, элементы стоек и подставок в разрезе их влияния на суммарную вибрацию компонентов, которая и приводит к модуляции полезного сигнала, ну и естественно комната со своими резонансами, поглощениями и переотражениями. Естественно что не забываем и о самом источнике информации: CD диске или виниловой пластинке ( в этом случае путь сигнала удлиняется на несколько компонентов: голова, кабель внутри тонарма, кабель от тонарма к фонокору, его сетевик, сама механика с ее вибрациями и резонансами и чувствительностью к воздействию акустической волны, тонарм с огромным количеством влияющих факторов).
И все это звенья одной цепи.
Извините что так длинно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Племkо , CTAC , Сергей Юрич , Джордж , Roulss , apr.kobra
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 13:31
Вот такой конкретный вопрос "всплыл":
если цап + пред + мощник каждый имеет по 0,33 % КНИ
вместе будет ли 0,99% ?

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 21-06-2014 13:43
(21-06-2014 13:31)oleksa писал(а):  Вот такой конкретный вопрос "всплыл":
если цап + пред + мощник каждый имеет по 0,33 % КНИ
вместе будет ли 0,99% ?
Нет конечно. Складывать надо векторно. А еще лучше измерит.
Но разговор то шел отнюдь не о гармонических искажениях. К ним ухо особо то и не чувствительно. Наибольшее их количество дает акустическая система.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Roulss


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS