Выбор акустического кабеля
Автор Сообщение
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:16
(22-06-2014 00:05)voitart писал(а):  Про направление - согласен. Но у Роджерсов, не смотря на ритейл 500 фунтов, звук очень сбалансированный и не хотелось бы его кривить. А у ВСЕХ Аркамов есть транзисторный окрас и верхняя середина несколько агрессивна. Очень не хочется промазать.
Да зачем мазать, сейчас можно договорится о прослушке со всеми. Кабель не акустика, риск минимальный. Если вы можете потратить на кабель сумму в 2-2.5 раза большую, тогда у вас более широкий выбор. И все равно надо брать и сравнивать две пары кабелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Jorickne , voitart
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:22
(22-06-2014 00:07)VladimirNB писал(а):  
(21-06-2014 23:59)Serg-69 писал(а):  А с описанием звучания 8тс , Владимиром, я думаю не согласятся куча народа у которых был этот кабель какое-то время. Nowink
Так он у меня тоже был. Потом продал за бесценок. Так что пишу опираясь на личный опыт. Аудиоквест его обыгрывает во всем. И когда 8ТС включаешь после него, то сразу хочется его снять и больше так никогда не подключать.
Я допускаю что он кому то нравится. Каждому свое. А возможно что многие его купили и ни с чем больше не сравнивали. Слушают, да и хвалят.
Ну положим я тоже его поменял, и тот который использую сейчас намного лучше кимбера по звуку, но у меня не осталось настолько негативных впечетлений от него, просто я нашел лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , vd-two , Jorickne
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:23
(22-06-2014 00:07)VladimirNB писал(а):  
(21-06-2014 23:59)Serg-69 писал(а):  А с описанием звучания 8тс , Владимиром, я думаю не согласятся куча народа у которых был этот кабель какое-то время. Nowink
Так он у меня тоже был. Потом продал за бесценок. Так что пишу опираясь на личный опыт. Аудиоквест его обыгрывает во всем. И когда 8ТС включаешь после него, то сразу хочется его снять и больше так никогда не подключать.
Я допускаю что он кому то нравится. Каждому свое. А возможно что многие его купили и ни с чем больше не сравнивали. Слушают, да и хвалят.
У Аудиоквест много моделей, с какой был тест? Две амер. фирмы, на мой взгляд обе весьма достойные, но сегодня слушаю Нордост.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:26
(22-06-2014 00:22)yuriyvt писал(а):  Ну положим я тоже его поменял, и тот который использую сейчас намного лучше кимбера по звуку, но у меня не осталось настолько негативных впечетлений от него, просто я нашел лучше.
Аналогично.Зато про Квест Гранит я могу такого "нарассказать".Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:26
По поводу направления, обратите внимание на моножилы Японского производства, народ очень хвалит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg-69 , Jorickne , avatar , Ank
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:47
Вы знаете, после апгрейда усилитель стал очень чувствителен к обвязке, малейшие изменения становятся заметны и сильно влияют на восприятие. Поэтому и озаботился обвязкой. Сейчас кабели - это реально полноценные компоненты связки. Реальные, как никогда. И знаю на сто процентов, что правильная обвязка даст, очень грубо говоря, процентов сорок прироста, если не больше, особенно сетевики. Можно долго и нудно, с нервами, разочарованиями менять кабели. Эта тема знакома, но к сожалению, нет таких возможностей. Поэтому и спросил. Думаю, есть корифеи, которые даже интуитивно могут посоветовать правильные движения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , t.800 , Jorickne , sergos
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:58
(22-06-2014 00:47)voitart писал(а):  Сейчас кабели - это реально полноценные компоненты связки. Реальные, как никогда. И знаю на сто процентов, что правильная обвязка даст, очень грубо говоря, процентов сорок прироста, если не больше, особенно сетевики.
Дело даже не в % прироста, а в том что без достойных кабелей система будет давать ощущение что питаешься только в макдональдсе.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , yuriyvt , t.800 , VladimirNB , avatar , sergos , Siroga0808
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 01:01
(22-06-2014 00:58)aqvadim писал(а):  Дело даже не в % прироста, а в том что без достойных кабелей система будет давать ощущение что питаешься только в макдональдсе.
Спасибо за понимание)
(Отредактировал 22-06-2014 в 01:01 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 01:04
(22-06-2014 00:47)voitart писал(а):  Думаю, есть корифеи, которые даже интуитивно могут посоветовать правильные движения.
Думаю, да, такие точно есть, только им тоже сначала нужно знать ваш диагноз, тоесть какой звук ВАМ нравиться, а теперь попробуйте описать это словами, да так чтобы посторонний человек вас правильно понял, поверьте, задача та ещё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 01:05
(22-06-2014 00:58)aqvadim писал(а):  Дело даже не в % прироста, а в том что без достойных кабелей система будет давать ощущение что питаешься только в макдональдсе.
Спасибо за понимание) но это и не удивительноBiggrin

(22-06-2014 01:04)yuriyvt писал(а):  Думаю, да, такие точно есть, только им тоже сначала нужно знать ваш диагноз, тоесть какой звук ВАМ нравиться, а теперь попробуйте описать это словами, да так чтобы посторонний человек вас правильно понял, поверьте, задача та ещё.
Сто процентов. Но с опытом разных компонентов, их особенностей в звуке, думаю, можно навскидку что-то обрисовать. Понимаю, что это очень обобщенно.
(Отредактировал 22-06-2014 в 01:18 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 01:26
(22-06-2014 00:26)yuriyvt писал(а):  По поводу направления, обратите внимание на моножилы Японского производства, народ очень хвалит.
Acoustic Revive SPC-Reference например. И сетевики у них хорошие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , avatar , Ank
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 08:17
(22-06-2014 00:22)yuriyvt писал(а):  Ну положим я тоже его поменял, и тот который использую сейчас намного лучше кимбера по звуку, но у меня не осталось настолько негативных впечетлений от него, просто я нашел лучше.
У меня нет никаких, вообще никаких эмоций от этого кабеля. Хлам. Поэтому и предупреждаю ищущих от слепого следования чужим советам. Все надо брать и слушать самому: тот кто услышит недостатки, тот не купит, кто еще в своем развитии не дорос до правильного ощущения и восприятия, тот легко клюнет и купит, ибо первое впечатление будет примерно таким: "ах какой мощный бас", "ах какая КРАСИВАЯ середина". А через месяц или немного ранее, он будет пытаться его уже продавать, ибо сам поймет что баса быстрого нижнего там нет вообще, что все диски звучать примитивно одинаково, что эта КРАСИВАЯ середина уже так утомила, что даже любимые диски уже слушать не хочется.
Посмотрите на самых "активных" писателей нашего форума, общего стажа от года до двух, советы рассыпают во все стороны, а сами за это время успели сменить уже по несколько систем. Ибо нет еще внутреннего понимания, а есть только погоня за эффектностью. Не слышат они еще Музыку, им надо только бас, середина и верх.

(22-06-2014 00:23)Serg-69 писал(а):  У Аудиоквест много моделей, с какой был тест? Две амер. фирмы, на мой взгляд обе весьма достойные
С самым простым Тип-8. И даже он его очень легко победил. Во всем: в точности и быстроте баса, в образовании геометрии сцены, в открытости передачи, в точности локализации образов, в точности подачи ВЧ диапазона. Середина была конечно не такая КРАСИВАЯ, но зато точная, естественная, и не надоедающая.
А сегодня можно уже смотреть и в сторону Роккет 44 и Роккет 88 (это то что можно купить в нарезку и собрать кабель любой длины и не очень дорого). Это в сопоставимых ценах.
(Отредактировал 22-06-2014 в 08:21 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , quadrokot , doom , Тибетский Ламер , avatar , sergos , Stas_28
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 12:08
(22-06-2014 01:26)Serg-69 писал(а):  
(22-06-2014 00:26)yuriyvt писал(а):  По поводу направления, обратите внимание на моножилы Японского производства, народ очень хвалит.
Acoustic Revive SPC-Reference например. И сетевики у них хорошие.
Ребята, шо тут происходит? Вы похоже подзабыли и про содержание первого сообщения и про бюджет... Даете гариУлыбка Ему необходимый кусок в 500$ станет, а би вайрингом (как этот кабель звучит по настоящему хорошо) 1000$ и это все без учета разделки...
Послушайте Владимира - дело человек говорит. Если денег хватит возьмите восьмерки с бухты, не хватит, берите четверку...
Там в источниках Кембридж ходит, а это тупизна, плоскота и вуаль по всему диапазону, да плюс еще каша на сложных жанрах... Лучше надлишек денег на начальную Микромегу потратить - прирост будет такой шо ТС ошалеет от счастья, там и звучек мяконькой, поможет "ярким" Клипшам не резать ухо...
(Отредактировал 22-06-2014 в 12:15 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 12:18
Kiss это не для хозяина ветки, для другого форумчанина , у него бюджет по выше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , arcam , quadrokot
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 12:23
Ааа... Тогда понятно. А то ведь офигетьParty0012

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 14:29
Подскажите, пожалуйста, стоит ли стремиться к монобрендовости в кабельной обвязке или "свободу попугаям!"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 14:32
(22-06-2014 14:29)voitart писал(а):  Подскажите, пожалуйста, стоит ли стремиться к монобрендовости в кабельной обвязке или "свободу попугаям!"?
Заведете стаю "попугаев", они поселятся в системе, и она начнет петь как они.
Вы этого хотите?
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 14:33
Совсем не обязательно.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic , arcam , black label , petr.solo1223 , avatar , Serg-69
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 14:34
-----
(Отредактировал 22-06-2014 в 14:37 voitart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 14:52
(22-06-2014 14:33)aqvadim писал(а):  Совсем не обязательно.
Чтобы приручить "попугаев", надо иметь очень большой личный опыт и умение. А до этого лучше не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS